[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Куда смотрит Шарыпов?! (В Иванове только сугробы или остались тротуары?)
Куда смотрит Шарыпов?!
МаксДата: Четверг, 07.02.2019, 17:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В Иванове прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности городского управления благоустройства. В результате были выявлены многочисленные нарушения. Речь, в частности, об образовавшихся многочисленных снежных навалах на дорогах, достигающих высотой более 2 метров.Указанные нарушения выявлены вблизи остановок общественного транспорта «Дом Моды», «Кольцо Шубиных», а также в районе социально значимых объектов – у областной клинической больницы, у 7-й горбольницы.Кроме того, на улицах Ташкентской, Воронина, Лежневской, Любимова, на проспекте Текстильщиков в районе нерегулируемых пешеходных переходов снежные навалы еще выше - до 2,5 метров. Дорожное покрытие не расчищено от снега, из-за чего проезжая часть заужена более чем на 2 метра.По фактам выявленных нарушений прокуратурой Ленинского района в адрес начальника управления благоустройства администрации города Иваново внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении Управления возбуждены 2 дела об административном правонарушении по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», так же, как и в отношении должностного лица. Дела направлены в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.
https://www.ivanovonews.ru/news/941300/

Добавлено (07.02.2019, 17:24)
---------------------------------------------
Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Планы мы делаем для того, чтобы, когда прошел большой снегопад, мы говорим, что да, неделю мы сейчас занимаемся расширением дорог, прокладываем все необходимые основные магистрали. И потом уже, чтобы люди спокойно себя чувствовали, говорим, что вот, например, сегодня техника работает в м. Авдотьино, завтра - Московский район, потом - Суховка, Сортировка и так далее, чтобы люди понимали, что сейчас техника занята на одном объекте, потом она переходит на другой. Сейчас идет равномерное распределение техники, то есть без её концентрации. но я еще раз повторюсь. Сейчас мы должны это всё проработать, и, конечно, это уже будет больше касаться следующей зимы».
https://www.ivanovonews.ru/news/941326/

Добавлено (07.02.2019, 17:26)
В ивановский МУП «САЖХ» поступила коммунальная техника из Москвы в количестве 5 единиц. Предприятие получило в свое распоряжение комбинированную дорожную машину, ленточный погрузчик, подметально-вакуумный автомобиль BUCHER-GUYER LTD, предназначенный для уборки тротуаров, а также два прицепа-заливщика швов. Городу это приобретение досталось безвозмездно. Техника списана на московском предприятии и передана в дар Иванову.Две машины предназначены для зимней уборки города. Они уже опробованы в деле. По словам руководства МУП «САЖХ», ленточный погрузчик позволил значительно увеличить производительность уборки снега. Два заливщика швов - абсолютно новая для предприятия техника. Таких машин в МУПе никогда не было. Они позволяют ремонтировать трещины на дорогах без их предварительного фрезерования. В ближайшее время ожидается еще одно поступление техники общей стоимостью 50 миллионов рублей. Что это будут за машины, узнаете в вечернем выпуске программы «Губерния» на телеканале «Барс». https://www.ivanovonews.ru/news/941325/

Добавлено (07.02.2019, 17:28)
Алексей Котляр Главный принцип врача – не навреди. Главный принцип хорошего журналиста – навреди и навреди как можно больше.1270 
записейЗадать вопросРедактор информационно-делового портала «Частник.ru»Мэр Иванова Владимир Шарыпов не грелся на солнышке, когда в Иванове возникли огромные проблемы из-за снегопада«Глава на рабочем месте и на солнышке он не грелся, к Вашему сведению. А то что он не появляется на экранах ТВ - это еще ни о чем не говорит!», - написала в твиттере начальник управления общественных связей и информации ивановской мэрии Светлана Корнилова, комментируя упреки жителей в адрес главы города Иваново Владимира Шарыпова, который был в отпуске во время снежных катаклизмов, которые привели к большим неприятностям в облцентре.Вот отмазала, так отмазала. PR: lvl 80.
http://vchastnosti.ru/blogs/fktrs/

Жить два понедельника.

мустангДата: Четверг, 07.02.2019, 17:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
а мне - пох...! я на своем Патрике гоняю там, где хочу и паркуюсь, там, где остальные не могут. Постоянно вытаскиваю, как щенят, застрявших в подворотнях фсяких тайот, нассанов и прочих импортных балалаек! те от радости денег суют, по 500 руб. за вытяг. Бляяяяя! рука не поднимается брать! Я ж - не взяточник какой-нить чиновничий! А мне - в кайф. Вчера в машине внук и супруга ехали со мной. Один чудак заехал туда, куда бы и я даже постеснялся на своем Патрике.

Говорю им: смотрите, что щас дедуля будет делать с этим импортным заморышем. Включил пониженную, заблокировал раздатку, бросил свой якорь, кричу: цепляйся, щас вытащим на буксир!

скомандовал: отдать швартовы! полный малый вперед!

Внук в машине плясал от радости: дедуля, у тя - не машина, а зверь! танк Т-34!

вот так вот,. импортеры. Каждому патриоту - по Патриоту!

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

МаксДата: Четверг, 07.02.2019, 18:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
https://vk.com/video-78063173_456239095

Жить два понедельника.

ПаучокДата: Четверг, 07.02.2019, 18:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Макс ()
https://vk.com/video-78063173_456239095

Жанн, а где сейчас ваш вичугский верблюд, которого вам на зиму артисты оставили?

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

мустангДата: Четверг, 07.02.2019, 21:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Цитата Макс ()https://vk.com/video-78063173_456239095

Жанн, а где сейчас ваш вичугский верблюд, которого вам на зиму артисты оставили?

его депортировали вместе с узбеками Ферояна

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

РусскийДата: Четверг, 07.02.2019, 22:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
мустанг,  я на своем Патрике гоняю там, где хочу

А я на своих снегоступах....)

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

ПаучокДата: Четверг, 07.02.2019, 23:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Русский ()
А я на своих снегоступах....)

да, Мустанг.... На твоем патрике меж елок не покатаешься... 
Цитата Макс ()
в отношении Управления возбуждены 2 дела об административном правонарушении по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»,

как раз в тему сегодняшнее со мной происшествие. Иду по нашим улицам частного сектора по узенькой тропке в снегу. Справа сугроб, слева сугроб. Тропка протоптана только для одного пешехода.  см. 40-50 по ширине. Навстречу парень с девушкой, лет 20, не больше... Я сделал шаг в строну, залез одной ногой в сугроб и повернулся бочком чтоб пропустить их. Они меня как будто и не заметили. Но это ладно. Вытаскивая ногу из сугроба я поскользнулся и упал. Не трагедия, совсем не ушибся. Бывает. Но: - парочка даже не обернулась, услышав шум упавшего тела... А ведь были они от меня ну максимум на расстоянии 2-3 метров. Нормальные люди в таком случае обычно оборачиваются, протягивают руку, спрашивают, не ушибся ли... Эти же - не то чтобы помочь подняться - даже не обернулись в мою сторону....
Помнишь, Жанн, на соседней ветке сегодня днем мы говорили о культуре сегодняшних людей... Яркий тому пример...

ЛунаДата: Четверг, 07.02.2019, 23:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Патриот
....Идиот
Не случайно буковки совпадают

Деньги есть, проходи.

СтроительДата: Четверг, 07.02.2019, 23:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Каждому патриоту - по Патриоту!

Одобряю!  Молодец Пончик.

ПаучокДата: Пятница, 08.02.2019, 00:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Луна ()
Идиот

кто?

МаксДата: Пятница, 08.02.2019, 07:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
07.02.2019 Администрация города Иваново ответила на публикацию «Нечищенные дороги довели мэрию Иванова до суда»: 7 февраля 2019 года на официальном сайте прокуратуры Ивановской области и в ряде средств массовой информации был размещен пресс-релиз о нарушениях требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, выявленных Прокуратурой Ленинского района г. Иваново. В нем, в частности, отмечается что «Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности управления благоустройства администрации г. Иваново. При проведении проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в имеющихся сформированных снежных валах, достигающих высотой более 2 метров. … Кроме того, … в районе нерегулируемых пешеходных переходов сформированы снежные валы высотой до 2,5 метров, покрытие проезжей части не расчищено от снега, в связи с чем имеется заужение проезжей части более чем на 2,0 м». В указанном пресс-релизе не обозначена дата проведения проверочных мероприятий. Администрация города Иваново подтверждает факты, выявленные 28 января 2019 года. Однако со своей стороны напоминаем, что 26 и 27 января 2019 года по территории города Иваново и Ивановской области прошел снежный шторм, обильным снегопадом и метелью. За это время в городе Иванове выпало до 25 мм осадков (30-35 сантиметров снежного покрова). На ликвидацию последствий непогоды была незамедлительно мобилизована специальная снегоуборочная техника подрядных организаций администрации города Иванова. Ее первоочерёдной задачей являлось обеспечение проезда по основным магистралям города, в том числе движения общественного транспорта и подъезда к социальным объектам. Указанные мероприятия были выполнены в полном объеме – проезд автотранспорта был обеспечен к утру 28 января. Следующим этапом стало расширение проезжей части и ликвидация снежного вала на обочинах. Эти работы были произведены в последующие дни. В связи с вышеизложенным, администрация города Иваново считает, что информация, распространённая прокуратурой Ленинского района г. Иваново, не в полной мере отражает ситуацию, сложившуюся на дорогах областного центра и порядок мероприятий по ликвидации последствий снежного шторма в сжатые сроки. 1000inf.ru

Подробнее на http://1000inf.ru/news/87173/

Добавлено (08.02.2019, 07:42)
Господин Шарыпов, окститесь пожалуйста, сегодня 08.02.2019 года, а снежный шторм на который вы ссылаетесь  датирован 27.01.2019 года в вашем же письме. Снежные валы  на проезжей части не убраны даже в центре города. Про тротуары молчу. Вам сколько дней надо на устранение последствий? Двадцать? Тридцать? Или ждем что само растает?

Вы хоть документы покажите о создании оперативного штаба, по ликвидации последствий ЧС, или кто в лес кто по дрова?

Жить два понедельника.

СтроительДата: Пятница, 08.02.2019, 08:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Может Макс из новых?
Но давно наблюдает за форумом, по спецзаданию.
Прислан вместо Танюхи, делать информвбросы. Раз он появился, значит что то готовится.
Излагаем мнения, кто что думает.

ЖаннаДата: Пятница, 08.02.2019, 09:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
а мне - пох...! я на своем Патрике гоняю там, где хочу и паркуюсь, там, где остальные не могут. Постоянно вытаскиваю, как щенят, застрявших в подворотнях фсяких тайот, нассанов и прочих импортных балалаек! те от радости денег суют, по 500 руб. за вытяг. Бляяяяя! рука не поднимается брать! Я ж - не взяточник какой-нить чиновничий! А мне - в кайф. Вчера в машине внук и супруга ехали со мной. Один чудак заехал туда, куда бы и я даже постеснялся на своем Патрике.Говорю им: смотрите, что щас дедуля будет делать с этим импортным заморышем. Включил пониженную, заблокировал раздатку, бросил свой якорь, кричу: цепляйся, щас вытащим на буксир!

скомандовал: отдать швартовы! полный малый вперед!

Внук в машине плясал от радости: дедуля, у тя - не машина, а зверь! танк Т-34!

чемпион!
(по хвастовству, конечно)))))))))))
Цитата Паучок ()

понятия не имею!
Цитата Паучок ()
Эти же - не то чтобы помочь подняться - даже не обернулись в мою сторону....

а вдруг ты пьяный-ссаный или притворился таким, чтобы ограбить?))) сейчас это запросто... так что вопрос безопасности вышел на первое место... а культура? культура даже у государства по остаточному принципу....
ъ
Цитата Макс ()
Вы хоть документы покажите о создании оперативного штаба, по ликвидации последствий ЧС, или кто в лес кто по дрова?

щаз он тебе прям тут всё и показал! карман шире!
Цитата Строитель ()

у тебя, как у Русского, тоже паранойя?  мы давно никому не интересны

мустангДата: Пятница, 08.02.2019, 12:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Русский ()
мустанг,  я на своем Патрике гоняю там, где хочуА я на своих снегоступах....)

rкесарю - кесарево, слесарю - слесарево (с)

Добавлено (08.02.2019, 12:32)

Цитата Паучок ()
Цитата Макс ()в отношении Управления возбуждены 2 дела об административном правонарушении по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»,

как раз в тему сегодняшнее со мной происшествие. Иду по нашим улицам частного сектора по узенькой тропке в снегу. Справа сугроб, слева сугроб. Тропка протоптана только для одного пешехода.  см. 40-50 по ширине. Навстречу парень с девушкой, лет 20, не больше... Я сделал шаг в строну, залез одной ногой в сугроб и повернулся бочком чтоб пропустить их. Они меня как будто и не заметили. Но это ладно. Вытаскивая ногу из сугроба я поскользнулся и упал. Не трагедия, совсем не ушибся. Бывает. Но: - парочка даже не обернулась, услышав шум упавшего тела... А ведь были они от меня ну максимум на расстоянии 2-3 метров. Нормальные люди в таком случае обычно оборачиваются, протягивают руку, спрашивают, не ушибся ли... Эти же - не то чтобы помочь подняться - даже не обернулись в мою сторону....
Помнишь, Жанн, на соседней ветке сегодня днем мы говорили о культуре сегодняшних людей... Яркий тому пример...

а ведь это - те дети, чьи родители - наши ровесники: яблоко от яблони..(с)

Добавлено (08.02.2019, 12:32)

Цитата Строитель ()

из наших он: не подослан, по собственной инициативе

Добавлено (08.02.2019, 12:34)

Цитата Жанна ()
чемпион!
(по хвастовству, конечно)))))))))))

противоречия мы со Строителем решили не комментировать больше

ЖаннаДата: Пятница, 08.02.2019, 12:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
противоречия мы со Строителем решили не комментировать больше

тут вообще противоречия рядом не пробегали! чемпион по хвастовству - без вариантов

Добавлено (08.02.2019, 12:46)

Цитата мустанг ()
мы со Строителем решили

ты решил)))

Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » Куда смотрит Шарыпов?! (В Иванове только сугробы или остались тротуары?)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz