[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » С нами Ленин впереди (Друзья со 103 летием ВОСР)
С нами Ленин впереди
ПаучокДата: Среда, 11.11.2020, 00:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
мне не понятно когда закрывают мавзолей рекламными щитами... вот где кощунство
да


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Среда, 11.11.2020, 11:01 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата Паучок ()как можно на кладбище гульбища устраивать? парады, демонстрации, а с недавних пор концерты, фестивали, каток....

Ну парады куда нишло... парад победы это дань погибшим, есть тут связь... но развлекуху??? Там и лобное место... и кладбище... не говоря уже про мавзолей... как бы история не повернулась, но свое прошлое надо уважать... мне не понятно когда закрывают мавзолей рекламными щитами... вот где кощунство


ставьте правильный диагноз и лечите первопричину, а не последствия


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Среда, 11.11.2020, 19:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ставьте правильный диагноз и лечите первопричину, а не последствия
и ты думаешь что сносом памятников можно сегодня что-то вылечить???

Добавлено (11.11.2020, 19:03)
---------------------------------------------
На тот момент это было самое правильное решение, сделать для Ленина мавзолей... иначе бы его могилу раскопали и растащили на святые мощи...
Так же и Сталина, нигде, кроме как Кремлевской стены, нельзя было хоронить... ну если только прах развеять над страной


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Среда, 11.11.2020, 19:04
 
мустангДата: Среда, 11.11.2020, 21:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()ставьте правильный диагноз и лечите первопричину, а не последствия
и ты думаешь что сносом памятников можно сегодня что-то вылечить???

Добавлено (11.11.2020, 19:03)
---------------------------------------------
На тот момент это было самое правильное решение, сделать для Ленина мавзолей... иначе бы его могилу раскопали и растащили на святые мощи...
Так же и Сталина, нигде, кроме как Кремлевской стены, нельзя было хоронить... ну если только прах развеять над страной


как всех по-людски надо было захоронить, в землю. А у могилы поставить часовых


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Пятница, 13.11.2020, 21:33 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
как всех по-людски надо было захоронить, в землю. А у могилы поставить часовых

Энеее... простите... если ваша жизнь сложилась не как у всех... и вы жили не как все.. то и похоронены будете тоже не как все...


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Суббота, 14.11.2020, 14:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
если ваша жизнь сложилась не как у всех... и вы жили не как все.. то и похоронены будете тоже не как все...
интересное мнение


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 14.11.2020, 19:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()как всех по-людски надо было захоронить, в землю. А у могилы поставить часовых

Энеее... простите... если ваша жизнь сложилась не как у всех... и вы жили не как все.. то и похоронены будете тоже не как все...


здрасьте! у всех у нас жизнь - разная. Но вот хоронить надо всех одинаково


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 14.11.2020, 20:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Но вот хоронить надо всех одинаково
но татары-то по своему это делают!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 14.11.2020, 20:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()Но вот хоронить надо всех одинаково
но татары-то по своему это делают!


да там немногим то и отличается, а принцип - тот же: в землю


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 14.11.2020, 20:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
да там немногим то и отличается, а принцип - тот же: в землю
но ведь отличается же!
Кстати, ты был на татарских похоронах? расскажи, если можно, как это происходит на практике.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 14.11.2020, 20:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()да там немногим то и отличается, а принцип - тот же: в землю
но ведь отличается же!
Кстати, ты был на татарских похоронах? расскажи, если можно, как это происходит на практике.


два года назад похоронил своего среднего братишку: 56 лет. Всю свою сознательную жизнь он проработал вахтовым методом на буровых в Заполярье. Север здоровья не прибавляет, Север забирает здоровье.

Могила копается стандартная: 2,0 х 1,5 х 1,8 (м)

Затем - возможны два варианта:

1. классическая: ниша в той стороне стены, которая ближе находится к Мекке
2. ниша должна быть достаточно просторной и надежной. Если грунт не позволяет вырыть такую нишу без риска, что она обрушится, то стены ниши и потолок укрепляют либо кирпичом, либо дубовыми досками
3. если нет возможности обустроить нишу в стене, то выходят из ситуации следующим образом:

- когда глубина могилы достаточна для захоронения (1,8 м), представь дно могилы и его размер 2,0 х 1,5
- так вот, на дне по ширине могилы с каждой из сторон отступают еще по 20 см и копают еще глубже на 0,5 м
- получается, что ниша оборудована ниже уровня дна могилы
4. усопшего хоронят в саване, гробы не запрещены, но и не приветствуются (если такой термин уместен в этой ситуации)
5. усопшего укладывают на бок таким образом, чтобы он смотрел на Мекку
6. в могилу при погребении должны спуститься и захоронить усопшего только самые близкие его родственники. Мой самый младший братишка и я принимали и хоронили брата.
7. женщины, как правило, на могилу не допускаются при захоронении. Но бывают исключения, например, как моя супруга: ей - похеру все эти условности, и когда мы хоронили ее младшего братишку в далеком 1982 году, старики пытались было ее остановить, она так на них зыркнула, что те вынуждены были отступить
8. ниши (боковые в стене или ниже дна могилы) всегда закрываются дубовыми досками, а уж потом и забрасывают землей
9. при похоронах у нас запрещено громко плакать, рыдать,  завывать, заламывать себе руки и публично демонстрировать свое горе - это не принято

ну, вот: вкратце, как-то так. Это то, что я знаю и через что прошел.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Суббота, 14.11.2020, 21:22 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Благодарю, Мустанг. Но, тем не менее, кое-что не понял. 
1. Ниша - сбоку, по длине тела? И умершего как-бы "закатывают" в этот карман? 
2. Почему не кладут умершего просто на дно ямы, как у нас? чем это вызвано? 
3. Почему доски именно дубовые? Они же долго не гниют.... 
4. до похорон умершего транспортируют в гробу, и вынимают из гроба непосредственно уже на кладбище. А куда девают потом этот гроб? он что, многоразовый? 
5. Зачем другим людям спускаться в могилу? 
И вообще, расскажи, если знаешь, о символике всего этого. Допустим, почему в саване, а не в гробу.... И еще я слышал, что мусульман хоронят сидя.....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Суббота, 14.11.2020, 21:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12757
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Благодарю, Мустанг. Но, тем не менее, кое-что не понял. 1. Ниша - сбоку, по длине тела? И умершего как-бы "закатывают" в этот карман? 

1. да, по длине. Но умершего не закатывают. а укладывают

2. Почему не кладут умершего просто на дно ямы, как у нас? чем это вызвано? 

2. не знаю, я - далек от этих религиозных условностей, но думаю, чтобы ничего не давило на тело усопшего

3. Почему доски именно дубовые? Они же долго не гниют.... 

3. вот именно, если возникнет такая необходимость еще раз добраться до усопшего, дубовые доски надежно сохранят нишу

4. до похорон умершего транспортируют в гробу, и вынимают из гроба непосредственно уже на кладбище. А куда девают потом этот гроб? он что, многоразовый? 

4. нет, в гробу не транспортируют: есть специальные носилки и они не одноразовые, их забирает обратно похоронная команда

5. Зачем другим людям спускаться в могилу? 
И вообще, расскажи, если знаешь, о символике всего этого. Допустим, почему в саване, а не в гробу.... И еще я слышал, что мусульман хоронят сидя.....

5. так принято, я - далек от этих условностей, но придерживаюсь, стараюсь придерживаться

Добавлено (14.11.2020, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
И еще я слышал, что мусульман хоронят сидя.....


сидя хоронят силшком фанатично настроенные особи: типа, надо хоронить так, как будто человек читает намаз

Добавлено (14.11.2020, 21:56)
---------------------------------------------
советская шутка: хоронить надо вертикально, по пояс, в целлофановых пакетах и за руки взявшись. Таким образом сэкономим:

1. площадь кладбищ
2. на памятниках из гранита и мрамора
3. на дереве для гробов
4. на металле для ограды


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЛунаДата: Суббота, 14.11.2020, 22:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Затем - возможны два варианта:

1. классическая: ниша в той стороне стены, которая ближе находится к Мекке
2. ниша должна быть достаточно просторной и надежной. Если грунт не позволяет вырыть такую нишу без риска, что она обрушится, то стены ниши и потолок укрепляют либо кирпичом, либо дубовыми досками
3. если нет возможности обустроить нишу в стене, то выходят из ситуации следующим образом:

- когда глубина могилы достаточна для захоронения (1,8 м), представь дно могилы и его размер 2,0 х 1,5
- так вот, на дне по ширине могилы с каждой из сторон отступают еще по 20 см и копают еще глубже на 0,5 м
- получается, что ниша оборудована ниже уровня дна могилы

И т.д.... и т.п...
Бляяяя, и этот человек рассуждает как правильно хоронить Ленина... как должно быть, а как нет
Ты извини меня... прочитала ЭТО в рекламную паузу, когда уминала конфету... меня чуть не стошнило от ваших обрядов. Дикий народ и дикие нравы... не пустить женщину, мать, сестру, жену... проводить в последний путь своего близкого человека... средневековье и дискриминация.... и от всего что ты тут написал жуткое отвращение
Я понимаю что можно хоронить в дуплах деревьев, развеивать прах на наши головы, закатывать в асфальт... ну хотя бы не осуждать за похороны в Мавзолее... это по сравнению с вашим варварством кажется самым безобидным
А вообще все отрываются как могут

https://bigpicture.ru/?p=1118098

Добавлено (14.11.2020, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
та: Суббота, Сегодня, 21:51 | Сообщение # 58

Все остальное даже не обсуждается.. а то ржачка разберет


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Суббота, 14.11.2020, 22:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
вот именно, если возникнет такая необходимость еще раз добраться до усопшего, дубовые доски надежно сохранят нишу
а зачем еще раз тревожить покойника???
Цитата мустанг ()
нет, в гробу не транспортируют: есть специальные носилки и они не одноразовые, их забирает обратно похоронная команда
стало быть дома или в ритуальном зале во время церемонии прощания покойник лежит на этих носилках? А когда его в саван заворачивают? До церемонии или уже после? И голого его заворачивают или одетого как ЮК - в пинжаке и галстуке? А лицо открыто?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » С нами Ленин впереди (Друзья со 103 летием ВОСР)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz