[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » М.ПРОХОРОВ. Тезисы предвыборной программы. ("Не человек для власти, а власть для человека".)
М.ПРОХОРОВ. Тезисы предвыборной программы.
ШeфДата: Пятница, 03.02.2012, 14:13 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Жанна)
теперь "общечеловеческие ценности" допинают окончательно.


У меня ссыль Русского пока не открывается, потом почитаю. Но!

Пора бы очистить некоторые слова от шелухи. Когда нас в 80-е учили в университете, то говоря об "общечеловеческих ценностях" и противопоставляя их классовым и социальным, давали расшифровку, со ссылкой на Достоевского: это ценности, изложенные в Нагорной проповеди. Жанна, будем ли мы против них выступать?
 
ЖаннаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:20 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Пора бы очистить некоторые слова от шелухи

Придираетесссссь biggrin
Поставив это словосочетание в кавычки, я надеялась избежать придирок с Вашей стороны, потому как имела ввиду не Нагорную проповедь, которая содержит истинные ценности, а совсем другое. То, что нам преподносится под видом ценностей.
 
ШeфДата: Пятница, 03.02.2012, 14:29 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А что другое? Толерантность вместо терпимости? И т.д.?

А вот другой термин: либеральные ценности (свободы, но это тавтология). Это свобода, равенство, братство. Кто против? Что из этого получилось в Великой французской революции пока оставим. Так и это очернили. Либерастами обозвали. Ладно, равенство невозможно - по интеллекту, объему бицепцов, прочему. Но имелось-то ввиду - равенство перед законом. Не об этом все говорим?
Я, Жанна, не придираюсь лично к Вам, просто для корректности спора лучше оговаривать термины.
 
ЛунаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:43 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Я, Жанна, не придираюсь лично к Вам, просто для корректности спора лучше оговаривать термины.

иными словами Жабу Дарк на место поставил crazy


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:50 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Шeф)
для корректности спора

А я вообще не спорила, даже с Русом, хоть он и предложил это biggrin
Я сказала то, что думаю сейчас и собираюсь в ту же сторону думать и в дальнейшем. Спор предполагает возможность изменить чью-то точку зрения на предмет обсуждения. Но я не собираюсь ни менять свои убеждения, ни навязывать их кому-то. Могу и не высказывать своё мнение... Но буду! tongue
 
СтроительДата: Пятница, 03.02.2012, 14:56 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Могу и не высказывать своё мнение... Но буду!

А баба яга против!
 
ЛунаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:17 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Строитель)
А баба яга против!

а ты бы Кощей помолчал shutup


Деньги есть, проходи.
 
ШeфДата: Пятница, 03.02.2012, 16:36 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот посмотрел "Поединок" Ж и П. Это Пу заказал. Претенденты так ловко мочат друг друга, что и делать ничего не надо, по технологии в памяти остается только негатив.
А у меня наоборот. Я как бабушка короля из "Обыкновенного чуда", которую можно было убедить в чем угодно. Вот послушал Ж и П, оба такие милые, что кого ни выбери, будет только лучше. biggrin
У Прох. увидел неожиданный прокол: "Да, мы заработали, но теперь пришло время отдавать долги". "Я из 18 миллиардов отдам 17". Ну вот извините, в это можно только поверить или не поверить. Хотя понятно, не отдаст 100%, потому что не выберут. Не выбирать же ради того, чтоб проверить. biggrin biggrin
 
СтроительДата: Пятница, 03.02.2012, 17:42 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Шeф)
"Я из 18 миллиардов отдам 17".

Сколько же он надеется еще спи..дить в президентах?
 
ШeфДата: Пятница, 03.02.2012, 18:28 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну тебе, Строитель, человек честно говорит, что он зажрался. Миллиарды уже не радуют. Чего на них купишь-то? Все, что можно уже давно купил. Теперь власти хочется и любви. Всенародной. Вот купить за 17 млрд. целую страну - это база! Пусть и на 4, нет на 8 лет (П. сразу оговорился). Потом и на пенсию можно - жизнь не зря прожита. Если бы Пу так рассуждал и действовал, его бы на руках носили, пусть бы даже забрал себе 40 или сколько там млрд. его состояние оценивается. biggrin
 
IrochkaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:09 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Ну тебе, Строитель, человек честно говорит, что он зажрался. Миллиарды уже не радуют. Чего на них купишь-то? Все, что можно уже давно купил. Теперь власти хочется и любви. Всенародной.

Какая то в этих словах...грусть...с глубоко спрятанным раздражением и завистью. Нехорошо это, не по Христиански))).


Нет хорошего человека, нет плохого человека. Есть ЧЕЛОВЕК.
 
IrochkaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:10 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
Проекция называется, вроде...

Нет хорошего человека, нет плохого человека. Есть ЧЕЛОВЕК.
 
ШeфДата: Пятница, 03.02.2012, 22:37 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Irochka)
Какая то в этих словах...грусть...с глубоко спрятанным раздражением и завистью. Нехорошо это, не по Христиански))).


Ох, не надо всякого психоанализа. Просто такой вывод я сделал посмотрев "Поединок" Прохорова с Жириновским. Он там играет героя из романа В.Аксенова "Редкие земли". В романе описан тип миллиардера-бывшего комсомольца, который "своим умом" добился богатства, а потом за деятельность во благо России угодил в тюрьму. (собирательный образ - с Ходорковским). А в другом романе Аксенова "Новый сладостный стиль" миллиардер еврей хочет раздать свое состояние, в том числе и в России.
Вот бы Аксенову быть идеологом Прохорова, жаль не дожил.
Конечно, завидую, Ирочка. Вот бы мне красивых девок легион! Ничего другого и не желал бы. Точно бы в презики не полез.
 
IrochkaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:00 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Вот бы мне красивых девок легион

Это непросто))))


Нет хорошего человека, нет плохого человека. Есть ЧЕЛОВЕК.
 
РусскийДата: Пятница, 03.02.2012, 23:29 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8494
Репутация: 11
Статус: Offline
Неудачный подбор кадров для «Правого дела» Прохорова ничему не научил

Во как озаботились, о Прохоре, переживают, что кадры он не те подбирает. Почитал я тут, уже не одну Любимую газету от Иваново- Вознесенска, редакция которой видимо держит людей за идиотов, кому спрашивается они вредят. И с этого в области начинаются очередные "честные" выборы и предвыборная кампания, уже сегодня можно представить какими скандалами эти выборы закончатся. Пожелаем удачи бригаде Любимой газеты.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 03.02.2012, 23:31
 
Форум » Вольнодумные беседы » Диалог с властью » М.ПРОХОРОВ. Тезисы предвыборной программы. ("Не человек для власти, а власть для человека".)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz