[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 84 из 86«128283848586»
Модератор форума: BРИО 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Повод (То, что есть всегда.)
Повод
ЛунаДата: Четверг, 02.03.2017, 12:11 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а я по требованию Лунки посмотрела таки "шедевр" озабоченного шизофреника.... да там даже музыка говорит о нездоровье режиссёра: какие-то то ли скрипы, то ли визги.... а уж хоровая песнь - это ваще...  репертуар для сумасшедшего дома... и Тарантино шизик-извращенец, и все прочие, кому он понравился

нифига ты Жанка не понимаешь... элитарное искусство не для масс...
это очень тонкий фильм.. ах-ха.. для тех кто слаще пареной репы ничего не ел)))
вон Паук как возбудился

Цитата Паучок ()
Цветовые тона, композиция кадра и всё такое.

ха-ха.. и где ты там цветовые тона нашел.. в степи как в степи.. все желтое...

Цитата Паучок ()
Но плохое качество записи речи - это не творческая сосмтавляющая фильма. а техническая. Хотя, фильм портит.

Чой-то.. ну ты Паук ващщще... купи себе домашний кинотеатр и будет щастье...
тогда по полной еще раз послушаешь.. а то весь кайф поломался...
Сейчас трудно найти фильм со старой озвучкой.. хотя и этот не молоденький

Че бум смотреть в следующий раз?
Только ченить поживее будьте добры))

Деньги есть, проходи.

СтроительДата: Четверг, 02.03.2017, 12:17 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
после того, как всё разжевали, по полочкам разложили, все ключики дали, кто угодно поймёт и проникнется
Я плохо понял, в чем там шедевральность. 
Правда я без звука смотрел.

ЛунаДата: Четверг, 02.03.2017, 12:23 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Правда я без звука смотрел.

аааааааах-ха-ха-ха-ха

Добавлено (02.03.2017, 12:22)
---------------------------------------------
Слушай, Строй... как трус сидишь в кустах.. хоть бы мнение свое какое написал...
а то сплошные омтазки... то он без звука смотрел... то одним осоловевшим глазом... то в туалете просидел... так не честно

Добавлено (02.03.2017, 12:23)

Цитата Строитель ()
Я плохо понял, в чем там шедевральность. 

Дуся... самого главного не заметил.. там же ПОКАЯНИЕ...

Деньги есть, проходи.

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 12:43 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Статус: Online
Цитата Луна ()
ха-ха.. и где ты там цветовые тона нашел.. в степи как в степи.. все желтое...
да можно было там ярких пятнышек накидать. Машину, например, ярко-красную, одёжу поярче, цветы в степи - перенести время действия на весну... захотели бы -  сделали бы фильм ярким.
Цитата Луна ()
вон Паук как возбудился
Змеюка возбудила. А представь, ели бы весу в ней было 140 килограмм да родинка на носу! 
Цитата Луна ()
Дуся...
Так кто же из вас Дуся? Луна или Строитель? Или это одно и то же? Лунострой какой-то.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

СтроительДата: Четверг, 02.03.2017, 13:29 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Цитата Луна ()
самого главного не заметил.. там же ПОКАЯНИЕ...
Наркоман не может покаяться, потому как там нет полного сознания, а есть только осколки его.

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 13:33 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Наркоман не может покаяться, потому как там нет полного сознания, а есть только осколки его.
Может. Каждый может покаяться

СтроительДата: Четверг, 02.03.2017, 13:33 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Цитата Луна ()
хоть бы мнение свое какое написал...а то сплошные омтазки...
Луня, в фильмах я всегда доверял твоему мнению  и надо сказать, что ты меня ни разу не подвела. Как скажешь хня, я просмотрю, так оно и есть.

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 13:33 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Строитель, а змеюка тя возбудила?

ЖаннаДата: Четверг, 02.03.2017, 13:56 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
я разложу тебе всё по полочкам, как ты говоришь, в том порядке, какой понравился мне?

Цитата Паучок ()
Очень понравилась собственно картинка. Великолепная операторская работа. Цветовые тона, композиция кадра и всё такоt
Плюс великолепная музыка....  Монтаж очень хороший... Главная героиня...  Не понравилось качество звука..
Цитата Паучок ()
5. Ну, про саму идею. про замысел, про драматургию - согласен с Жанной. Она тут уже всё разжевала. Покаяние. И оно действительно часто приходит в последние минуты жизни. Тем, кто в православии, это очень хорошо видно.
 вот я с 6 пункта - главного! и начала... всё остальное (музыка, монтаж, актёры и прочее) это лишь инструменты для передачи авторского замысла...а уж он не операторской работой хочет удивить, ни классный монтаж во всей красе... автор произведения хотел донести до зрителей именно идею, а мы уж смотрим и делаем выводы, удалось ему создать ПРОИЗВЕДЕНИЕ, или что-то не получилось...
это как в кулинарии, мы ж не говорим "вкусный винегрет, только вот горошек жестковат, и свёкла с неприятным привкусом.." - он или вкусный. или нет

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 14:10 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
автор произведения хотел донести до зрителей именно идею, а мы уж смотрим и делаем выводы, удалось ему создать ПРОИЗВЕДЕНИЕ, или что-то не получилось...
Согласен. Но инструменты тоже очень важны. В этом и заключается сложность кино как искусства. Слить воедино, в единое целое, сюжет, картинку, музыку... И чтобы это всё зазвучало как оркестр, как симфония, и чтобы в этом оркестре нельзя было выделить какой-то один инструмент, какую-то одну скрипку или другую трубу или пианину.  Это и называется симфонизм. В живописи, например, симфонизм невозможен, потому как живопись (за редким исключением) творчество личностное, а не коллективное. Фильм создают сотни людей, а картину на холсте - один человек.

ЖаннаДата: Четверг, 02.03.2017, 14:17 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Цитата Луна ()
нифига ты Жанка не понимаешь... элитарное искусство не для масс... это очень тонкий фильм..
не понимаю... потому пересмотрела сегодня ещё раз да в наушниках... но снова лишь затошнило! это ж с какого перепою надо было так нафантазировать?! да, можно было про древние славянские корни, верования, например, про особое у мерянского племени (кстати, Мера рядом совсем)))отношение к воде, к реке... может быть, кого-то до сих пор в воде хоронят - у нас даже  Лунка мечтала недавно,  чтобы её прах и пепел в озеро скинули, когда время придёт)  может быть, и женщину можно с рекой сравнить после того, как в ней "поплаваешь"... но чтобы допечатать свой рассказ на боках дохлых рыб!!!! извииииниииите.... а уж про нитки цветные - это чисто извращение! не зря Тарантино так возбудился, у этих пресытившихся эстетов-сластолюбцев давно крыша набок, они уже не знают, как ещё извратиться, а тут такая "находка"!
уродство не может быть красивым.. нас с детства учили состраданию к ущербным, а этих уродов совсем не хочется жалеть, потому фильм не удался, и никакие кинематографические инструменты его не вытянули

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 14:48 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
не понимаю...
Это ты про Овсянок Федорченко? так этот фильм он на Мере и снимал. И финальная сцена - это кинешемский мост. Там и Кинешма задействованы, и Юрьевец... Правда, до Бонячек они так и не доехали. Видать, не впечатлил их Коноваловский пруд.
А сам фильм. конечно, великолепный. И не зря у него столько наград: 
  • Приз «Озеелло» за операторскую работу на Венецианском фестивале ([url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]Михаилу Кричману[/url]) − 2010
  • Приз мировой кинопрессы FIPRESSI на Венецианском фестивале − 2010
  • Приз экуменического жюри за духовность на Венецианском фестивале − 2010
  • Гран-при МКФ в Абу-Даби
  • Приз за лучшую режиссёрскую работу на фестивале «Меридианы Тихого» (Владивосток)
  • Приз за лучшую режиссёрскую работу на фестивале «Киношок» (Анапа)
  • Приз за лучшую режиссёрскую работу на МКФ в Мар-дель-Плата
  • Премия католических епископов им. падре Назарето Тодей «За духовность и человечность».
  • Гран-при МКФ «Северное сияние» (Мурманск).
  • Лонг-лист Европейской киноакадемии.
  • Лонг-лист и приз за лучший сценарий Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии Asia Pacific Screen Awards[en] ([url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]Денису Осокину[/url]).и др.

см.. Википедию.

Почему-то наше Зеркало не упомянуто. Но, может быть в "и др"....

Добавлено (02.03.2017, 14:48)
Тогда уж и этот фильм Алексея посмотри. https://my-hit.org/film/24201/

Сообщение отредактировал Паучок - Четверг, 02.03.2017, 16:17

ЛунаДата: Четверг, 02.03.2017, 16:01 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Саш... ты как ченить опубликуешь.. сразу всю страницу изгадишь

Ох... падок ты на награды
Если бы этот фильм раскритиковали в пух и прах вряд ли ты бы нашел в нем изюминку

Деньги есть, проходи.

ПаучокДата: Четверг, 02.03.2017, 16:18 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Цитата Луна ()
Не зря же Жаннушка меня гаденышем называет!
Цитата Луна ()
Ох... падок ты на награды
Совсем не люблю награды и не люблю афиширование. часто даже подписи не ставлю под текстами и картинками. Недавно вышел диск про владыку Амвросия, вот-вот выйдет книжка о нем, и только в одном месте скромно стоит мое имя. А одно солидное издание опубликовало мой портрет владыки, и по моей просьбе не указало авторство. Награды мне не нужны. Мне деньги нужны. Я ремесленник.

Добавлено (02.03.2017, 16:18)

Цитата Луна ()
Хотел тебе угодить - убрал ссыль. Но страничка всерно обкаканой осталась. Прости, Дусенька!

СтроительДата: Четверг, 02.03.2017, 16:43 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Строитель, а змеюка тя возбудила?
Которая в углу сидела?  НЕТ.

Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Повод (То, что есть всегда.)
Страница 84 из 86«128283848586»
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz