[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Повод (То, что есть всегда.)
Повод
ЖаннаДата: Суббота, 02.02.2019, 11:31 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
5-7 тыс. рублей (4-5 кубов) с доставкой

и 8-9 уже...
Цитата Луна ()
деньги не позволяют

да...сделать скважину или даже простой колодец для личного использования (общественный нельзя!), купить насос, провести трубы в дом, обустроить водопровод, как надо, поставить ванну или душевую кабину....оооооооо.... бешеные тыщи, которые мало у кого в деревне есть, особенно у пожилых

мустангДата: Суббота, 02.02.2019, 16:02 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()5-7 тыс. рублей (4-5 кубов) с доставкой

и 8-9 уже...

у вас - грабительские цены, поэтому никогда у вас и не покупаю. Всегда беру в Родниках

Добавлено (02.02.2019, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Луна ()деньги не позволяют

да...сделать скважину или даже простой колодец для личного использования (общественный нельзя!), купить насос, провести трубы в дом, обустроить водопровод, как надо, поставить ванну или душевую кабину....оооооооо.... бешеные тыщи, которые мало у кого в деревне есть, особенно у пожилых

матушка-лень родилась гораздо раньше Лунки и Жанны: у одной - денег нет, у другой - пожилой возраст помеха.

1. скважина  = 1000 руб за 1 м прохода. Глубина в 25 м - вам за глаза. Стало быть 25000 рублей
2. насос, трубы, фитинги, работа,..= еще 25000 рублей
3. душевая, ванная без позолоты  вместе с установкой = 20000 рублей
4. праздничный фуршет по поводу открытия водопроводного вентиля = 10000 рублей

Итого: 80000 рублей

Потребительский кредит без залога и поручителей до 300 000 рублей в течение 5 минут сроком до 5 лет под 11% дает вам ежемесячный платеж в размере 7750 рублей.

Получили кредит 300 000, минусовали 80 000, оставшиеся 220 000 пустили в оборот под проценты тому же банку: у банка взяли под 11%, а положили под 9%. Вам остается платить разницу в 2% и разницу в 80 000. 

Много это или мало сегодня? Вы больше пропиваете на своих кагорах и проедаете на шоколадах, катаясь на самокатах. 

Жалкие теоретики!

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

СтроительДата: Суббота, 02.02.2019, 19:47 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
3. душевая, ванная без позолоты вместе с установкой = 20000 рублей

Надо ещё чем то греть воду.

мустангДата: Суббота, 02.02.2019, 20:18 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()3. душевая, ванная без позолоты вместе с установкой = 20000 рублей

Надо ещё чем то греть воду.

они сами начали с того, что газ - есть и дом отапливается газовым котлом. Подключайте к этому  котлу и вот вам - горячая вода. Тебе-то стыдно об этом говорить, технарь-Строитель!

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

ЖаннаДата: Суббота, 02.02.2019, 21:20 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
у вас - грабительские цены, поэтому никогда у вас и не покупаю. Всегда беру в Родниках

говорю же, что все леса нашего лесничества (Вичугский и Лухский районы) отдали в аренду москвичам... наши теперь там только валежник брать могут... до  этого безобразия кое-где у нас дрова вообще безплатно привозили жителям деревень
Цитата мустанг ()
матушка-лень родилась гораздо раньше Лунки и Жанны: у одной - денег нет, у другой - пожилой возраст помеха.

мне не надо ни скважины, ни колодца, у меня проблем с водой нет
Цитата мустанг ()
Потребительский кредит без залога и поручителей до 300 000 рублей в течение 5 минут сроком до 5 лет под 11% дает вам ежемесячный платеж в размере 7750 рублей.

а теперь посчитай, сколько дадут кредит пожилой жительнице какой-нибудь деревни Гадюкино с минимальной пенсией. т.е. где-то 8600? у меня чуть больше, так в последний раз от сбербанка приходило приглашение получить кредит всего 43 тыс - именно такую сумму мне одобрили. и ни копейкой больше! и под 13%. а не под 11%! не забывай. что ещё и ограничения по возрасту имеются, так что, если кому-то за 65, то вообще без вариантов..
как там Ленин про таких, как ты, говорил: "страшно далеки они от народа"...
Цитата мустанг ()
Жалкие теоретики!

в 2001 году я готовилась к городской Рождественской ёлке, искала ниточки для сценария... они нашлись, когда из гор.администрации нам передали пачку писем детей Деду Морозу - это ушлые журналисты Радио-Иваново предложили детям написать письма Дедушке, прислать на радио, а они, дескать, ему лично в руки.. но вот попали ко мне... дети просили игрушки, сладости, одному хотелось компьютер, другому фотоаппарат... поразило одно письмо: мама для своей 7-летней дочки просила...  валенки с калошами, т.к. ей не в чем было гулять зимой... и ещё там была приписка: "а если для тебя это дорого, то подари ей, дед Мороз. хотя бы банку сгущёнки, а то она ела её всего раз пять  жизни"... да, время тогда было. если помните.... я с этими письмами пошла по предпринимателям...вместо фотика ребёнку приготовила альбом с хорошими красками - чтобы он сначала ими учился изображать увиденное... вместо компа, увы, только энциклопедию, но классную! игрушки, сладости - это легче было... а вот валенки... пришла с этим письмом к одной предпринимательнице - она только что отжала у своих бывших коллег магазин, который выкупили вместе.. она прочитала, поморщилась и сказала. что не верит, и что "в наше время так живут только лентяи".. валенки с калошами я таки нашла, и 5 банок сгущёнки тоже... когда мы эту семью пригласили на сцену, чтобы вручить подарки, мама рыдала... эту бизнес-вумен я потом обходила стороной...

Сообщение отредактировал Жанна - Понедельник, 04.02.2019, 09:19

мустангДата: Суббота, 02.02.2019, 22:54 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Потребительский кредит без залога и поручителей до 300 000 рублей в течение 5 минут сроком до 5 лет под 11% дает вам ежемесячный платеж в размере 7750 рублей.

а теперь посчитай, сколько дадут кредит пожилой жительнице какой-нибудь деревни Гадюкино с минимальной пенсией. т.е. где-то 8600? у меня чуть больше, так в последний раз от сбербанка приходило приглашение получить кредит всего 43 тыс - именно такую сумму мне одобрили. и ни копейкой больше! и под 13%. а не под 11%! не забывай. что ещё и ограничения по возрасту имеются, так что, если кому-то за 65, то вообще без вариантов..
как там Ленин про таких, как ты, говорил: "страшно далеки они от народа"...
Цитата мустанг ()
Жалкие теоретики!

в 2001 году я готовилась к городской Рождественской ёлке, искала ниточки для сценария... они нашлись, когда из гор.администрации нам передали пачку писем детей Дуду Морозу - это ушлые журналисты Радио-Иваново предложили детям написать письма Дедушке, прислать на радио, а огни, дескать, ему лично  руки.. но вот попали ко мне... дети просили игрушки, сладости, одному хотелось компьютер, другому фотоаппарат... поразило одно письмо: мама для своей 7-летней дочки просила...  валенки с калошами, т.к. ей не  чем было гулять зимой... и ещё там была приписка: "а если для тебя это дорого, то подари ей, дед Мороз. хотя бы банку сгущёнки, а то на ела её всего раз пять  жизни"... да, время тогда было. если помните.... я с эти письмами пошла п предпринимателям...место фотика ребёнку приготовила альбом с хорошими красками - чтобы он сначала ими учился изображать увиденное... место компа, увы, только энциклопедию, но классную! игрушки, сладости - это легче было... а вот валенки... пришла с этим письмом к одной предпринимательнице - она только что отжала у своих бывших коллег магазин, который выкупили вместе.. она прочитала, поморщилась и сказала. что не верит, и что "в наше время так живут только лентяи".. валенки с калошами я таки нашла, и 5 банок сгущёнки тоже... когда мы эту семью пригласили на сцену, чтобы вручить подарки, мама рыдала... эту бизнес-вумен я потом обходила стороной...

тот, кто хочет решить проблему - ищет пути и средства для ее решения. Тот, кто не хочет - ищет причину (с)

ЖаннаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:58 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
тот, кто хочет решить проблему - ищет пути и средства для ее решения. Тот, кто не хочет - ищет причину (с)

те суммы. что ты озвучил, для большинства деревенских - астрономические. потому они даже замахиваться не будут, а пойдут по-старинке мыться в баню и полоскать бельё - на пруд...

Добавлено (03.02.2019, 00:59)
депутаты Госдумы и зажравшиеся чиновники, поди-ка, как ты рассуждают...

ЛунаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:06 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
а пойдут по-старинке мыться в баню и полоскать бельё - на пруд

У меня тетушка рассказывает как во время войны они выжили на рыбе... она была дешевой и вкусной, а сейчас дорого и пахнет нашатырём
Это к тому что общественных бань раз два и обчелся.. да и пруды измельчали, а зимой и вовсе не подобраться...

Деньги есть, проходи.

ПаучокДата: Понедельник, 04.02.2019, 02:01 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Статус: Online
Цитата Луна ()
варежку открываешь

нет у меня варежек. и перчаток нет. Не люблю я это дело. 
Цитата Строитель ()
Паучек, когда у тебя по плану забор поднять?

в пятницу. 
Цитата Луна ()
и домкратом не поднять! ©

в твоем присутствии так с каждым мужчиной происходит.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЛунаДата: Понедельник, 04.02.2019, 08:58 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Цитата Луна ()
и домкратом не поднять! ©

Любишь подглядывать за мужчинами?

Добавлено (04.02.2019, 09:02)
Ссань, а тебе не долго осталось... до Жанкиного ебелея

Деньги есть, проходи.

мустангДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:44 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Добавлено (03.02.2019, 00:59)---------------------------------------------
депутаты Госдумы и зажравшиеся чиновники, поди-ка, как ты рассуждают...

если хотела меня обидеть или подначить, то у тебя ничего не вышло:

1. никогда не был депутатом Госдумы
2. никогда не был зажравшимся чиновником

Но, если мои рассуждения, по твоей экспертной оценке ( ты ведь была то ли чиновницей, то ли депутатом?), схожи  с рассуждениями  этих ублюдков, то ты, как эксперт, для меня - ноль и оценка твоя ошибочна априори. Как-то так.

Добавлено (04.02.2019, 12:45)

Цитата Паучок ()
Цитата Луна ()и домкратом не поднять! ©

да, может она отбить охоту на раз-два-три!

ЖаннаДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:46 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
ты, как эксперт, для меня - ноль и оценка твоя ошибочна априори. Как-то так.

дамнеташто))))

мустангДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:18 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()ты, как эксперт, для меня - ноль и оценка твоя ошибочна априори. Как-то так.

дамнеташто))))

ошибаешься самоуверенно, но на вопрос так ине ответила: чё хотела то этим сказать?

ЖаннаДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:23 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
но на вопрос так ине ответила: чё хотела то этим сказать?

это был просто аргумент, а тебе всё зловредные происки мерещатся...

ЛунаДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:42 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Цитата Паучок ()
Цитата Луна ()и домкратом не поднять! ©

да, может она отбить охоту на раз-два-три!

Как.... и у тебя забор развалился????

Деньги есть, проходи.

Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Повод (То, что есть всегда.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz