[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Год Обезьяны
Год Обезьяны
РусскийДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ну мысли твои просты, какое бы ты многоточие не ставил. Сначала слабая надежда, а потом тяжелые мысли о собственной ненужности, никчемности и бестолковости. Потом выпивки на последние деньги и черная тоска между похмельями.


Хреново ты читаешь чужие мысли..., твой перспективный план моего бытия...) бесперспективен..., потому что моя нужность, кчемность, (про толковость скромно умолчу...), в некоторой степени уже состоялись...), а "огненной воды" вокруг меня лилось столько............................................, а я все еще трезвый...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
а я все еще трезвый...)
Ниче, скоро пьяный будешь. От щастья.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
От щастья.


Вот вспомнил про счастье, был у меня знакомый очень большой руководитель, над которым всегда посмеивались, потому что у него на левой кисти руки было выколото большое солнце и крупными буквами "с юных лет счастья нет"....)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:04 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Вот вспомнил про счастье, был у меня знакомый очень большой руководитель, над которым всегда посмеивались, потому что у него на левой кисти руки было выколото большое солнце и крупными буквами "с юных лет счастья нет"....)
Напомнил про одного еще более высокого руководителя, у которого вообще на руке пальца не было. По дурости в детстве в городке Бутка, кажется, карбид взрывали, вот ему палец и оторвало.
Цитата Русский ()
"с юных лет счастья нет"....)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:28 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Напомнил про одного еще более высокого руководителя, у которого вообще на руке пальца не было. По дурости в детстве в городке Бутка, кажется, карбид взрывали, вот ему палец и оторвало.

Любил я в детстве взрывные дела, но в 8 классе голос свыше сказал мне: столько лет ты стреляешь и взрываешь, а ведь ни одной царапины. Прекращай! Я сразу завязал и с тех пор в руки не брал ничего взрывоопасного.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:39 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Прекращай!
мы раз карбид положили в пузырек с чернилами. Помнишь, были такие чернила в граненом низеньком пузырьке из толстого стекла? Положили пузырек в канавку и сами за кусты залегли. Долго лежали. А пузырек чёта не взрывался и не взрывался. Тогда самый смелый из нас, Генка очкарик, замотал морду танькиной кофтой (была у нас такая пацанка, Танька. Только с мальчишками дружила) и подполз к пузырьку - посмотреть в чем дело. Только подполз - пузырек и рванул. На всю жизнь у Генки остались на щеке два синих пятна, как будто татуировка. А танькина мать Генку с говном съела за то что кофту испортил. Между прочими Генка пожарником стал, немалых высот добился. Теперь где-то в сибири живет.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот такой пузырек
Прикрепления: 6079755.jpg (14.0 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Ерунда! Такой вариант всегда есть. Просто для этого нужен особый характер.
какой уж тут характер нужен... сказал, что расторгает контракт через 2 недели, типа, не знает, что не раньше, чем за 2 месяца, если по инициативе работодателя... при этом знал, что мне предстоит не только лечение, но и операция... и что после этого - неизвестно, на сколько затянется... вот он и прикинул, во сколько ему это обойдётся, ведь официальная зарплата, - копейки, именно столько ему это скомпенсирует соцстрах, а договорились, что больничный он оплачивает в размере оклада (реального)... по увольнению никаких компенсаций, никаких выплат... а что я с этой белой зарплаты на бирже получу? слёзы, а не выплаты... зато ему хорошо, ещё раз съездит на сэкономленные в тёплые страны

Добавлено (27.12.2015, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Я так думаю, это Господь вас отправил, чтоб мозги от белогвардейских мыслей прочистить.
твои бы прочистить не мешало...

Интересные факты о Российской Империи Николая II.
1) Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.

2) В 1914 году по просьбе США Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности...

3) В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны, продукция славилась высоким качеством и дешевизной.

4) В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

5) Темпы экономического развития России в 1912 были самыми высокими в мире — свыше 20%.

6) В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире — около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

7) Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

8) На мировом рынке продовольствия в начале 20-го века Царская Россия была абсолютным лидером, тогда говорили, что Россия кормит половину Европы.

9) За двадцать лет правления Николая II население Империи возросло на 50 миллионов человек — на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год (за все 23 года правления — на 60 млн.). Наряду с естественным приростом заметно повысился общий уровень благосостояния.

Иван Солоневич пишет: "М-р Эттли хлопочет о бесплатном среднем и высшем образовании — при Николае Втором в России оно было почти полностью бесплатно, а перед самой революцией был проведен закон о полной бесплатности — причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Мой отец окончил учительскую семинарию за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся. Я за все время своего обучения в университете внес только плату за вступление — 25 рублей."  http://www.abcfact.ru/pages/1785.html
 
ПаучокДата: Понедельник, 28.12.2015, 00:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
какой уж тут характер нужен... сказал, что расторгает контракт через 2 недели, типа, не знает, что не раньше, чем за 2 месяца, если по инициативе работодателя... при этом знал, что мне предстоит не только лечение, но и операция... и что после этого - неизвестно, на сколько затянется... вот он и прикинул, во сколько ему это обойдётся, ведь официальная зарплата, - копейки, именно столько ему это скомпенсирует соцстрах, а договорились, что больничный он оплачивает в размере оклада (реального)... по увольнению никаких компенсаций, никаких выплат... а что я с этой белой зарплаты на бирже получу? слёзы, а не выплаты... зато ему хорошо, ещё раз съездит на сэкономленные в тёплые страны
Вот видишь. А ты у нас все за правду старалась. Кончилась правда. остался только труд за две копейки.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Интересные факты о Российской Империи Николая II.
продолжу:

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
http://www.abcfact.ru/pages/1788.html

Добавлено (28.12.2015, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Вот видишь. А ты у нас все за правду старалась. Кончилась правда. остался только труд за две копейки.
правда никогда не закончится, жаль, подлецы не переводятся...
 
ПаучокДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
правда никогда не закончится, жаль, подлецы не переводятся...
Кто привык за победу бороться
Пусть с тобою сейчас запоёт.. 
Кто весел тот смеется....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:54 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Жаня, а ты кем бы  была при царе? Наверное кухаркой. Да с индюками бы возилась. И в доме где живешь, жить у тебя не получилось бы. Эти дома были выстроены на краю барского парка уже при Советской власти и выстроены для советского  руководства.

Добавлено (28.12.2015, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Жанна ()
В 1914 году по просьбе США Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности...

Жаня не верь в эту хрень, вон наш легендарный крейсер Варяг построен на американской верфи. А ты посмотри  в музее на американскую и русскую винтовку того времени. Даже ты сможешь понять, что американская на порядок качественней.  А такое бывает только когда высокая культура производства. Не могли мы тогда американов учить производству оружия.


Сообщение отредактировал Строитель - Понедельник, 28.12.2015, 18:55
 
ПаучокДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
на краю барского парка
Есть в барском парке черный пруд
там Жанны индюки живут. 

Добавлено (28.12.2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Жаня не верь в эту хрень,
а я верю. очень многое в царской России изобретено было. Где-то я недавно про это читал. Как раз о том была большая статья. С именами с перечислением изобретений.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:36 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
очень многое в царской России изобретено было

Изобрести и наладить производство это разные вещи. А американы наладить производство всегда умели, вспомним конвейер Генри Форда.
 
ЛунаДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:48 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А такое бывает только когда высокая культура производства. Не могли мы тогда американов учить производству оружия.

Ну мы же научили весь мир подмываться... а вообще такое впечатление что мы самая никчемушняя нация... вот ходишь в Питере по экскурсиям.. ну хоть бы одна русская зараза что построила или придумала.. нет, все спецы заморские.. Че выдающееся - так это их заслуги
ну разве что крейсер аврора.... или вот левша со своей знаменитой блохой... и то водхновителем Англия стала
то ли недооценивают русский народный народ... то ли нет у нас ума совсем
вот негры например хорошие рабы... а из нас знатная пьянь вышла... любого перепьем.. только в этом наша сила


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Год Обезьяны
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz