[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » 9 мая (Бессмертный полк, Георгиевская лента, Парад и др.)
9 мая
РусскийДата: Четверг, 29.04.2021, 19:07 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
ZaraZa, Паша не подходит на эту роль.

Режиссеру конечно видней кто подходит или нет, но мы имеем право тоже на оценку, поэтому схожу на сеанс, заценю, а потом скажу свое мнение...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Пятница, 30.04.2021, 00:19 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Режиссеру конечно видней кто подходит или нет, но мы имеем право тоже на оценку, поэтому схожу на сеанс, заценю, а потом скажу свое мнение...)
Ну так и я фильм не видел. А что касается портретного сходства -  так сейчас пластический грим делают очень мастерски. Любого человека преврятят хоть в Киркорова хоть в Жириновского. Да и не обязаны авторы фильма точь в точь повторять портретные черты героя... И слова первоисточника не обязаны повторять четко по тексту. Если бы Бондарчук "Войну и мир" Толстого повторил слово в слово - было бы это интересно? думаю, нет.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ZaraZaДата: Пятница, 30.04.2021, 12:48 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
ZaraZa? ты ведь только вчера сказала, что не считаешь себя знатоком фотографии:
 А разве в этом случае речь о фотографиях и их художественных достоинствах?
Цитата Паучок ()
Портретное сходство в кино не главное по множеству причин.
Я правильно понимаю, что на этом форуме рассуждать о фотографии, кино и прочих художествах позволено только одному человеку?

Добавлено (30.04.2021, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
А что касается портретного сходства -  так сейчас пластический грим делают очень мастерски. Любого человека преврятят хоть в Киркорова хоть в Жириновского.
И Безрукова - в ходячего трупа Высоцкого.
Цитата Паучок ()
И слова первоисточника не обязаны повторять четко по тексту. Если бы Бондарчук "Войну и мир" Толстого повторил слово в слово - было бы это интересно? думаю, нет.
Да-да! Недавно режиссёр Богомолов, больше известный как муж Ксюши Собчак, поставил в Пермском оперном "Кармен". Там от  всемирно известных произведений Проспера Мериме и Жоржа Бизе сохранились только имена, а сюжетик так раскрутился в больном мозгу этого "режиссёра", что Кармен стала Снькой-золотой ручкой, и не испанкой, а еврейкой, Хозе - русским солдатом. Сонька-Кармер дарит возлюбленному не розу, а кровавый тампон, достав его из-под юбки. А в финале Хозе расчленяет её бензопилой. И это всё на бюджетные денежки, между прочим. Веселуха!


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ПаучокДата: Пятница, 30.04.2021, 13:49 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
А разве в этом случае речь о фотографиях
Жанн, но ведь ты показала фотографии двух человек. 
Цитата ZaraZa ()
Я правильно понимаю, что на этом форуме рассуждать о фотографии, кино и прочих художествах позволено только одному человеку?
ты понимаешь неправильно. Рассуждать о фотографии, кино и прочих, как ты выразилась, "художествах" может каждый. В том числе и ты. Но, тем не менее,  каждый имеет право на свое мнение. Так что рассуждай и имей. 
Цитата ZaraZa ()
И Безрукова - в ходячего трупа Высоцкого.
Ну так это всё от художника зависит. При современных технологиях всё возможно. Можно даже создать виртуального персонажа, без участия живого актера. И все это будет правдоподобно и реалистично. На пейзажи и интерьеры, созданные виртуально  в современных фильмах, никто уже даже и внимания не обращают, насколько они реалистичны...  
Цитата ZaraZa ()
Да-да! Недавно режиссёр Богомолов, больше известный как муж Ксюши Собчак, поставил в Пермском оперном "Кармен". Там от  всемирно известных произведений Проспера Мериме и Жоржа Бизе сохранились только имена, а сюжетик так раскрутился в больном мозгу этого "режиссёра", что Кармен стала Снькой-золотой ручкой, и не испанкой, а еврейкой, Хозе - русским солдатом. Сонька-Кармер дарит возлюбленному не розу, а кровавый тампон, достав его из-под юбки. А в финале Хозе расчленяет её бензопилой. И это всё на бюджетные денежки, между прочим. Веселуха!
Это другое. Совсем другое. "Кармен" - произведение, написанное специально для театра. Написано для воплощения на сцене. Как "Горе от ума"  Грибоедова или "Гроза" Островского. Я же говорил о прозаическом произведении, романе, написанном для прочтения, а не для воплощения на сцене. Как ты представляешь себе "Войну и мир" или "Братья Карамазовы" в буквальном повторении в кино или в театре? Поясни, пожалуйста.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ZaraZaДата: Пятница, 30.04.2021, 16:39 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
но ведь ты показала фотографии двух человек.
 И что с этого? Я показала их как пример фото-художества что ли?


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ПаучокДата: Пятница, 30.04.2021, 17:52 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Сейчас на канале Спас закончился гениальный фильма Эйзенштейна "Александр Невский". Я смотрел примерно с середины. Битва с немецкими рыцарями. Неужели ты думаешь, что немцы реально воевали в таких неудобных "костюмах" (не знаю, как называется сие облачение)? В таких огромных и тяжелых шлемах с рогами врастопырку? Я, конечно, не специалист по военному делу, но, как мне кажется, в такой шапке воевать как-то не шибко удобно. Да еще эти белые покрывала на конях до самой земли... Думается мне, что Эйзенштейн тут несколько приукрасил действительность и битва в реальности была далеко не такой. Но, тем не менее, фильм вошел в историю мирового кинематографа как гениальное произведение киноискусства. Думаю, что с этим ты спорить не будешь. Это не только мое мнение. Да и Черкасов в фильме совсем не похож на Александра Невского, изображенного на иконах.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ZaraZaДата: Суббота, 01.05.2021, 11:10 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Думается мне, что Эйзенштейн тут несколько приукрасил действительность
Это сделали задолго до него.

Добавлено (01.05.2021, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Да и Черкасов в фильме совсем не похож на Александра Невского, изображенного на иконах.
А кто знал, как князь выглядел, когда через 300 лет его канонизировали и написали икону?


Кто не схоронился, я не виновата!
 
СтроительДата: Суббота, 01.05.2021, 11:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
Думается мне, что Эйзенштейн тут несколько приукрасил действительность
Это сделали задолго до него.


А была ли там битва то? Оружия и доспехов в озере не находят.
 
ZaraZaДата: Суббота, 01.05.2021, 11:18 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А была ли там битва то? Оружия и доспехов в озере не находят.
За 800 лет всё проржавело, рассыпалось в прах и похоронено под многометровой толщей ила.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
СтроительДата: Суббота, 01.05.2021, 12:14 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
За 800 лет всё проржавело, рассыпалось в прах и похоронено под многометровой толщей ила.

Ты не права, под илом металл вообще не ржавеет. Там кислорода нет, а ржавление это процесс соединения железа с кислородом..
 
ПаучокДата: Воскресенье, 09.05.2021, 03:28 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
С Великой победой, друзья! Всем мирного неба на долгие годы!
Прикрепления: 6624131.jpg (473.2 Kb)


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Воскресенье, 09.05.2021, 10:06 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Воскресенье, 09.05.2021, 10:48 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
С Победой друзья!
 
МаксДата: Воскресенье, 09.05.2021, 11:10 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 17
Статус: Offline
С Днем Победы!

Жить два понедельника.
 
РусскийДата: Воскресенье, 09.05.2021, 16:15 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » 9 мая (Бессмертный полк, Георгиевская лента, Парад и др.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz