[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Открытое небо 2009 (Праздник в Иваново)
Открытое небо 2009
cdkmaiДата: Суббота, 25.07.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Открыл я эту тему не с целью оглашения какой-либо информации по поводу праздника, потому что я ее практически не имею! А для того, чтобы все желаю могли поделиться этой самой информацией! И потом это все обсудить!
Если вдруг администрация сочтет тему "не нужной", то можете удалить!
Я начну! Как я уже сказал мне удалось выяснить лишь малое! А собственно вот что!

"Открытое небо" в Иванове сместится на юг

В этом году традиционный военно-патриотический праздник "Открытое небо" пройдет в новом формате. Об этом начальник регионального департамента внутренней политики Герман Романов сообщил на пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 19 февраля.
"В этом году мы решили несколько сменить формат "Открытого неба", по-другому расставить акценты. Всех деталей я разглашать не буду, но скажу, что мы собираемся перенести праздник с Северного аэродрома на территорию аэропорта "Иваново-Южный", -- пояснил Романов.

Источник: http://www.lj.ivanovo.ru/users/news_ivanovo/847570.html

Собственно это все! И пока, что больше нигде никакой информации я не встречал! А эта новость от февраля этого года! И если учесть то, что обычно и традиционно праздник проходил в августе и то, что сейчас конец июля, то это заставляет думать о том " а будет ли праздник вообще?"
Конечно возможно еще рано говорить что-либо об "Открытом небе", но традиционное время праздника уже подходит! А о нем ничего не слышно!
И кстати говоря, интересно, смогут ли организаторы провести праздник, сохранив проведение рок-фестиваля, подобно тому, который прошел в прошлом году на Бульваре Кокуй 9 августа! Организация фестиваля была выше всяких похвал! По крайней мере мне и моим друзьям фестиваль очень понравился! Да я помню, что праздник в прошлом году был отменен из-за военных действий в Южной Осетии, но фестиваль был проведен и был проведен, я считаю, с успехом, к тому же фестиваль изначально хотели провести в рамках "Открытого неба"!
Собственно у меня пока что все! Надеюсь, что люди откликнуться и тема не умрет только родившись!

 
РусскийДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Поддержу тему. Честно говоря, название военно-патриотического праздника "Открытое небо" мне не нравится, т.к. его название срисовано с одноименной программы с НАТО и США, по которой инспекторы НАТО могут пролетая над Россией считать количество наших самолетов, знать сколько у нас их и каких типов. Данная открытость привела к тому, что наша авиация (особенно военная) в настоящее время в глубочайшем упадке, и восстановление ее в кратчайшее время невозможно. И в принципе сегодня можно сказать, что наше небо действительно открыто для превосходства в нем вероятного противника. Поэтому , поскольку праздник приурочен к дню авиации, то лучше бы его назвали «Чистое небо».
С другой стороны для подъема патриотизма особенно среди молодежи такие праздники просто необходимы, и если его цели правдивы, то праздник необходимо проводить на аэродроме «Северный», так как понятно, что там военная техника, офицеры, солдаты, и праздник должен являться, как день «открытых дверей» и день единства армии и народа.
Перенос праздника на аэродром «Южный», так же понятен, т.к. он необходим областной администрации, чтобы вроде как подтвердить необходимость данного «Южного» аэродрома, который еще до конца не достроен, а уже несет серьезные убытки, которые ложатся на областной бюджет, внося сомнения в целесообразности его восстановления.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
cdkmaiДата: Пятница, 14.08.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Праздник "Открытое Небо-2009"

16 Августа

Начало: с 12-00

Место проведения: г. Иваново, аэропорт "Ясюниха"

источник ivx.ru

 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Открытое небо 2009 (Праздник в Иваново)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz