[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Селигер
Селигер
БуревестникДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
О медвежьей услуге или чему же учат ребят на Селигере..

В последнее время прокремлёвская молодежь активно использует интернет-пространство в различных целях, как правило, в патриотически-воспитательных или анти-оппозиционных.
Что ж, я всегда выступал за патриотическое воспитание, а против идей некоторых оппозиционеров на самом деле просто необходимо вырабатывать иммунитет. Я обеими руками - "за"! Особенно если это делается в виде роликов. Тут сразу имеем дополнительные эффекты, типа развития творческих навыков у авторов. Однако, внимательно просматривая некоторые из этих творений, невольно задаёшься вопросом, какого эффекта пытаются достичь их создатели и как у них вообще с историей, географией или литературой? И какую услугу, в принципе, они пытаются оказать и кому?

В качестве примера приведу три ролика, так или иначе имеющих отношение к молодёжной тематике.

http://kamajuki.livejournal.com/46819.html

Посмотрите biggrin
 
БуревестникДата: Четверг, 04.08.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
На Селигере зомбируют?

Тихой сапой

Quote
Например, в тот день, когда я была на "Селигере", участникам смены "Политика" рассказывали о том, как делать и распространять в интернете вирусные ролики. Слушателям и зрителям объясняли неочевидные тонкости производства таких видюшек - что само по себе очень любопытно - и показывали эти самые ролики (вдруг кто не видел). При этом лекторы выбирали наиболее смешные и профессиональные из имеющихся примеров, так что слушатели проводили обязательные часы в образовательном шатре весело и ненапряжно.
При этом мастер-класс по изготовлению вирусных роликов шел на фоне злободневных тем, популярных в социальных сетях. Например, кто не слышал, что главный борец с российской коррупцией Алексей Навальный, как, кстати, любой из лидеров несистемной оппозиции, живет на деньги Госдепа США? Селигерские лекторы продемонстрировали собравшимся ролик, в котором объяснялось, что все поносящие власть комментарии, которые появляются под новостными сообщениями, оставляют специально обученные люди, финансируемые непосредственно из американского бюджета (назывались даже конкретные суммы).

Quote

Факт использования на "Селигере" подобных методов моментально перечеркивает все прелести этого мероприятия - слишком много в истории было грустных примеров того, к чему приводит такое зомбирование подрастающего поколения. И тогда уже становится абсолютно неважно, что эти милые молодые люди исправно переводят старичков через дорогу и не сорят в подъездах.

http://lenta.ru/columns/2011/08/03/lections/
 
РадаДата: Четверг, 04.08.2011, 21:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Репутация: 15
Статус: Offline
Нашисты



Сообщение отредактировал Рада - Четверг, 04.08.2011, 21:09
 
ЦацаДата: Четверг, 04.08.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Рада)
Нашисты

ну да, а кто нынче не марионетка?
 
СтроительДата: Четверг, 04.08.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27000
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Цаца)
ну да, а кто нынче не марионетка?

Цецуня, Ты всех в одну кучу не вали, нас, патриотов это обижает.
 
ЦацаДата: Пятница, 05.08.2011, 09:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Строитель)
Ты всех в одну кучу не вали, нас, патриотов это обижает.

А что такое партриот в нашем русском деформированном понимании?
Это звучит гордо - Я ПАТРИОТ... и все... один звук, пук и даже никакого запаха, ни ароматного, ни вонючего
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2011, 09:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27000
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Это звучит гордо - Я ПАТРИОТ... и все... один звук, пук и даже никакого запаха, ни ароматного, ни вонючего

А тебе хочется, чтоб не дохнуть было от вони. Мы тут умеренные патриоты! Типа конструктивной оппозиции.


Сообщение отредактировал Строитель - Пятница, 05.08.2011, 09:21
 
ЦацаДата: Пятница, 05.08.2011, 09:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Строитель)
Мы тут умеренные патриоты!

Умеренные патриоты... что может быть глупее, при таком развале
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2011, 10:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27000
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Умеренные патриоты... что может быть глупее, при таком развале

Чего ты прибедняешься, вы там в Москве зажрались до предела, всю Россию заглотали, да еще глупыми, нас патриотов, обзываете.
 
ЦацаДата: Пятница, 05.08.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Да уж, "патриот", который только и тыкает пальцами на других, в своем глазу бревна не видит
Ты говорил у тебя дочка в Москве... она наверное тоже зажралась, тебе кусочка с барского стола штоль не достается?
 
ЖаннаДата: Пятница, 05.08.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38552
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Умеренные патриоты... что может быть глупее

Только "чуть-чуть беременные"... cranky
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2011, 12:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27000
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Цаца)
Ты говорил у тебя дочка в Москве... она наверное тоже зажралась, тебе кусочка с барского стола штоль не достается?

Она у меня там учится.
 
kaytskiДата: Пятница, 05.08.2011, 12:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Господа для меня это больной вопрос. Вся моя сознательная жизнь пришлась на противостояние с ВЛКСМ. Я с 17 лет знал кто враги СССР, прямо как в фильме Председатель. Так и вышло, они были внутренниими врагами сдавшими весь наш образ жизни. В 90х я наивно думал, что сии функционеры сдулись или спились под заборам и мы наконец то сможем построить наше мужицкое царство Я оч ошибался, они внедрялись в криминал и в МВД, они превратили реальное провоохранительное ведомство в чего изволите или за бабки любой заказ. Но что поганее всего они воспроизвели НАШИстов, омерзительно изуродовав правильных парней и девчат.
Мы никогда не выйдем из этнического надлома, враги нашего всего сами воспроизводятся. Решить вопрос можно лишь административно - запретить нахрен это все. Уверяю, даже Нургалиев, проявит чудеса рвивости и выявит всех нашистов с полной раскладкой от финасирования до заказа на псевдоидеологию.


Это снова я
 
СтроительДата: Пятница, 05.08.2011, 12:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27000
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Мы никогда не выйдем из этнического надлома, враги нашего всего сами воспроизводятся. Решить вопрос можно лишь административно - запретить нахрен это все. Уверяю, даже Нургалиев, проявит чудеса рвивости и выявит всех нашистов с полной раскладкой от финасирования до заказа на псевдоидеологию.

Вот пока хвалил Каутского, он такой бред написал.
 
kaytskiДата: Пятница, 05.08.2011, 12:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
А ты не хвали, а то НАШИсты по башке дадут.
Меня хвалить неча, мне в 89м было уже все понятно. Кто свои, а кто чужие.(С)


Это снова я
 
Форум » Вольнодумные беседы » Общественные мероприятия » Селигер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz