[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Хорошие новости
СтроительДата: Пятница, 12.04.2024, 09:41 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Звание академика Петровской академии наук несколько дороже. Но на то есть Абдул Азиз.
Зачем ему покупать звания, само присутствие его в этой академии уже престиж этой организации. Послал туда пару своих работ ему звание и присвоили.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 15.04.2024, 11:25 | Сообщение # 1322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Цитата Жанна ()Макс, просто пришло время болеть и нужно его прожить и прожить спокойно, без нервов
это - философия пораженца! Кау, даже не слушай! Борись, держись и крепись - вот лозунг мой и Солнца!
одно другому не противоречит

Добавлено (15.04.2024, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Цитата Русский ()https://www.kommersant.ru/doc....=mobile

уфффф! хорошо, что  с некоторых пор я перестал употреблять " этот эликсир молодости"! Жанну вам всем - в помощь!

а я с какого боку к твоему решению отказаться от водки?
Цитата Русский ()
я и есть этот народ
корону граблями не поправить?)))))))))))
Цитата Строитель ()
если права есть то и психическое здоровье есть
ты серьёзно? как такое может быть в "стране тотальной коррупции", о которой вы с русишем орёте с утра до вечера?
Цитата Паучок ()
Конечно купил. Звание Академика Петровской академии наук может купить любой человек. Даже ты или я. Так же как и членство в различных творческих организациях. Например Союзе Роосийских писателей, Союзе Русских писателей, Союзе писателей России и пр. И это недорого. Примерно 3-5 тыс. Звание академика Петровской академии наук несколько дороже. Но на то есть Абдул Азиз. А вот в Союз писателей России - тут другой разговор.
подтверждаю! мне тоже предлагали купить членство в одном творческом союзе, к тому же вместе со званием "поэт года", и совсем недорого! и будь я менее самокритична и хоть сколько-то честолюбива, то уже б носила эти регалии)))))))))))

Добавлено (15.04.2024, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
уже престиж этой организации
этим конторам нужен не престиж, а бабло
 
РусскийДата: Понедельник, 15.04.2024, 14:00 | Сообщение # 1323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
корону граблями не поправить?)))))))))))


А то ты не поняла, что я имел ввиду принадлежность к этому народу.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 15.04.2024, 14:46 | Сообщение # 1324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
если права есть то и психическое здоровье естьты серьёзно? как такое может быть в "стране тотальной коррупции", о которой вы с русишем орёте с утра до вечера?

А ты что всем тотально взятки раздаёшь? 
Вот и Русский наверняка не часто этим занимается.
 
РусскийДата: Понедельник, 15.04.2024, 16:03 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот и Русский наверняка не часто этим занимается.


Вообще не занимаюсь.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Понедельник, 15.04.2024, 16:44 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
этим конторам нужен не престиж, а бабло
А еще в 90-е годы на разные предприятия приходили красивые письма, напечатанные золотым тиснением на дорогой бумаге примерно такого содержания:
"Уважаемый господин Мустанг Дельфинович Спрутов!
Рады сообщить вам, что Международной ассоциацией производителей трусов трусы под торговой маркой "Татарочка", производимые возглавляемым Вами предприятием "Татартрусы" признаны лучшими трусами России. Соблаговолите прибыть на торжественную церемонию вручения Вам заслуженной награды, Золотого кубка и памятного знака  с бриллиантом "Лучшие трусы России",   в концертный зал "Лесная пердь" по адресу Москва, Леснопердевский проезд, дом 371 (вход с торца, металлическая дверь зеленого цвета) 19 апреля к 17 часам. Приз вам вручат Президент ассоциации производителей трусов, почетный академик, доктор текстильных наук Дурий Бахрудинович Ситчиков-Резинкин и Народный артист России Пилип Пыхкоров. После торжественной церемонии вас ждет праздничный ужин".
Приехав по указанному адресу, с получателя приза требовали внести организационный взнос, который был весьма немал.
И ведь велись бизнесмены! Престижно иметь Золотой знак "Лучшее ведро России" или "Лучшая табуретка России". Токаева развели на приз за лучший экскаватор. Сам держал в руках эту статуэтку из синего чешского стекла, увенченую золотой звездой. И приз действительно вручал Дурий Бахрудинович Ситчиков-Резинкин и Народный артист России Пилип Пыхкоров тоже спел пару песен. Получатель приза все оплатил. И аренду концертного зала "Лесная пердь", у ужин.

Добавлено (15.04.2024, 19:56)
---------------------------------------------
Вот тебе еще такой же развод. Плати 60 тыс, и ты масон. А 600 дашь - будешь Почетный масон. За 6 миллионов - масон-герой с брильянтовым орденом на груди. За 600 миллионов можно получить право на  ежедневное лизание тебе жопы всеми членами организации в порядке живой очереди
https://russianmasonry.ru/kak-stat-masonom/


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Понедельник, 15.04.2024, 20:37
 
ЖаннаДата: Вторник, 16.04.2024, 13:50 | Сообщение # 1327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
А то ты не поняла, что я имел ввиду принадлежность к этому народу.
да-да, к этому, т.е. к тому самому)))
Цитата Строитель ()
А ты что всем тотально взятки раздаёшь?
 не имею такой привычки,а вот вы с русишем в каждой строчке только про взятки да казнокрадов твердите
Цитата Паучок ()
А еще в 90-е годы на разные предприятия приходили красивые письма, напечатанные золотым тиснением на дорогой бумаге примерно такого содержания:
ещё несколько лет назад приходили такие письма моему работодателю, я их со спокойной душой отправляла в спам

а ещё приходят предложения наградить красивыми орденами кого угодно! хоть за тридцать лет сидения за решёткой, только плати
есть один знакомый урод, рулевой деревни, соседней  с мустанговой, который на праздники обвешивает себя как Леонид Ильич
 
мустангДата: Среда, 17.04.2024, 09:48 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Цитата Жанна ()Макс, просто пришло время болеть и нужно его прожить и прожить спокойно, без нервов
это - философия пораженца! Кау, даже не слушай! Борись, держись и крепись - вот лозунг мой и Солнца!
одно другому не противоречит


но согласись, психологическая уверенность в твоем варианте уменьшается

Добавлено (17.04.2024, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()Цитата Русский ()https://www.kommersant.ru/doc....=mobile

уфффф! хорошо, что  с некоторых пор я перестал употреблять " этот эликсир молодости"! Жанну вам всем - в помощь!

а я с какого боку к твоему решению отказаться от водки?


порою, личный пример собеседника - самый наглядный!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Среда, 17.04.2024, 16:59 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
порою, личный пример собеседника - самый наглядный


Помнишь, Мустанг, я интересовался, как ты оформлял пенсию, так вот, как я и подозревал, мой приятель подав заявление в самом начале февраля, ждёт пенсию по сей день, без привета и ответа, решив проверить работу госуслуг, заявление приняли, о чем ему сообщили на следующий день, дополнительных документов не требовалось, за исключением справки из военкомата, которую приятель согласно условий подачи заявления не обязан подавать. Вчера решил он задать вопрос на госуслугах в какой стадии находится решение о назначении пенсии, пришел ответ, направлено сообщение в районный сфр типа к исполнению, и тишина ))) Вот она бюрократияс госуслугами и без, с интернетом, компьютерами, мгновенными видами связи, это трындец какой то.)))

Добавлено (17.04.2024, 17:09)
---------------------------------------------
Несколько лет назад у меня жена в этом ПФР подавала заявление на назначение пенсии по льготному исчислению стажа, пришла задавать документы там у нее черным по белому написано такой то район является районом Крайнего Севера, а ей говорят в нашем списке такого района нет, и показывают список, где в называемом районе было пробиты две буквы пишущей машинкой, и эти не пропечатанные буквы для них стали основанием для отказа в назначении пенсии, жене пришлось брать ПФР на абордаж чтобы назначили пенсию, а это посылать письма в архив в Подмосковье, ходить на поклон к председателю и т.д., ничего не меняется бляха муха.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Среда, 17.04.2024, 17:00
 
СтроительДата: Среда, 17.04.2024, 20:22 | Сообщение # 1330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
не пропечатанные буквы для них стали основанием для отказа в назначении пенсии, жене пришлось брать ПФР на абордаж чтобы назначили пенсию, а это посылать письма в архив в Подмосковье, ходить на поклон к председателю и т.д.

И про это ты пишешь в "Хороших новостях" !

А что же по твоему плохие новости?
 
ЖаннаДата: Среда, 17.04.2024, 20:34 | Сообщение # 1331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38558
Репутация: 113
Статус: Offline
мой муж подал заявление на госуслугах, я его напужала, что " фсякое бывает", погнала на личный приём в ПФ, куда он отправился на следующий день 
там заверили, что заявление получено, взято в работу
меньше недели ждал ответа, который пришёл и на госуслуги, и смс, даже размер пенсии указали

Добавлено (17.04.2024, 20:35)
---------------------------------------------
Мустанг, личный пример далеко не на всех действует

Добавлено (17.04.2024, 20:36)
---------------------------------------------
иначе бы здесь все давно стали трезвенниками)))

 
мустангДата: Среда, 17.04.2024, 22:09 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Помнишь, Мустанг, я интересовался, как ты оформлял пенсию, так вот, как я и подозревал, мой приятель подав заявление в самом начале февраля, ждёт пенсию по сей день, без привета и ответа, решив проверить работу госуслуг, заявление приняли, о чем ему сообщили на следующий день, дополнительных документов не требовалось, за исключением справки из военкомата, которую приятель согласно условий подачи заявления не обязан подавать. Вчера решил он задать вопрос на госуслугах в какой стадии находится решение о назначении пенсии, пришел ответ, направлено сообщение в районный сфр типа к исполнению, и тишина ))) Вот она бюрократияс госуслугами и без, с интернетом, компьютерами, мгновенными видами связи, это трындец какой то.)))

"Хотели как лучше, а получилось.... по-Черномырдину!"

Добавлено (17.04.2024, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Несколько лет назад у меня жена в этом ПФР подавала заявление на назначение пенсии по льготному исчислению стажа, пришла задавать документы там у нее черным по белому написано такой то район является районом Крайнего Севера, а ей говорят в нашем списке такого района нет, и показывают список, где в называемом районе было пробиты две буквы пишущей машинкой, и эти не пропечатанные буквы для них стали основанием для отказа в назначении пенсии, жене пришлось брать ПФР на абордаж чтобы назначили пенсию, а это посылать письма в архив в Подмосковье, ходить на поклон к председателю и т.д., ничего не меняется бляха муха.


у меня супруга ушла в свои 55 (десять лет назад): та же херня, отсылали запросы в Находку, ждали, ждали... Летали туда.... Тишина!  Я спрашиваю  у "спецов": если привезу эту справку, сколько будет прибавка к пенсии? Ответ: 450 руб! Я их всех послал нахйу, а супруге сказал: забудь! сам лично буду тебе доплачивать не 450, а 1000 рэ! Выплачиваю: день в день, без задержек! Нервы и спокойствие супруги стоят гораздо дороже ( уж я то знаю!)

Добавлено (17.04.2024, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Мустанг, личный пример далеко не на всех действует

"имеющий уши услышит, имеющий желание будет действовать"

Добавлено (17.04.2024, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
иначе бы здесь все давно стали трезвенниками)))


не сразу, но станут: даже может при жизни!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Четверг, 18.04.2024, 14:54 | Сообщение # 1333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8466
Репутация: 11
Статус: Offline
https://vek.news/news/21766

Жить стало лучше, жить стало веселей. (с)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 18.04.2024, 17:38 | Сообщение # 1334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12748
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
https://vek.news/news/21766Жить стало лучше, жить стало веселей. (с)

а чё?! заработал! должность у него - рисковая: могут и посадить

Добавлено (18.04.2024, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
https://vek.news/news/21766Жить стало лучше, жить стало веселей. (с)


 а он не хочет на свою зарплату купить УАЗ "Буханку" и отослать нашим десантникам на СВО?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 18.04.2024, 18:08 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Не воруйте с убытков, воруйте с прибыли.©
 
Форум » Вольнодумные беседы » Дискуссии об опубликованных статьях » Хорошие новости (Хватит говорить о проблемах!)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz