[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Литература » Ёжики - а дни куда то бегут... Антина Анта. (Антина Анта - известная сказочница всех времен и народов)
Ёжики - а дни куда то бегут... Антина Анта.
ПаучокДата: Понедельник, 29.08.2022, 20:25 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Помидоры на кухне закрывает.
А ты почему ей не помогаешь?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 29.08.2022, 21:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А ты почему ей не помогаешь?


Она и одна справляется. К тому же у нас разные взгляды на технологию консервации.
 
ПаучокДата: Понедельник, 29.08.2022, 22:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Помидоры на кухне закрывает.
чтобы они из кухни не убежали?

Добавлено (29.08.2022, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Она и одна справляется.
Эх ты... В таких случаях мой папа всегда стоял около мамы и, как он говорил, "я тебя морально поддерживаю". А когда папа что-то делал в сарае - мама приходила иногда и его тоже морально поддерживала. Чтобы он втихаря чекушку не открыл...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Вторник, 30.08.2022, 14:14 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Эх ты... В таких случаях мой папа всегда стоял около мамы и, как он говорил, "я тебя морально поддерживаю". А когда папа что-то делал в сарае - мама приходила иногда и его тоже морально поддерживала. Чтобы он втихаря чекушку не открыл...
когда я занимаюсь консервированием, выгоняю всех из кухни, чтобы никто не мешал - после того, как ошпарилась кипящим яблочным соком...незабываемо!)
 
СтроительДата: Вторник, 30.08.2022, 17:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27062
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
когда я занимаюсь консервированием, выгоняю всех из кухни, чтобы никто не мешал


Вот и моя тоже становится невыносимой и бескомпромиссной на кухне.
 
ПаучокДата: Вторник, 30.08.2022, 23:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот и моя тоже становится невыносимой и бескомпромиссной на кухне.
Не, если тебе предлагают помощь, пусть даже и моральную, ее принимать надо. А то обидишь человека.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 31.08.2022, 10:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Вот и моя тоже становится невыносимой и бескомпромиссной на кухне.
кипящий рассол...горячие стеклянные банки - оно неверное движение, и то ли ошпаришься, то ли порежешься, поэтому я закручиваю бани с молитвой, что заставляет действовать спокойно, и в то же время придаёт уверенности, а тут кто-то в ухо бу-бу-бу, бу-бу-бу - сбивает мысли с ритма и увеличивается риск травмы

вот так у меня свекровь сидела, с недовольным видом наблюдая за моими действиями, под руку изливая негатив на всё и вся, я тихонько кипела внутри, но старалась "держать лицо" - её ведь не выгонишь из кухни! закручивала яблочный сок...закрыла банку... стала её поворачивать на крышку - в это момент банка лопнула, и 5 минут назад кипевший сок выплеснулся на меня! хорошо, что халат был широкий и живот не пострадал, каким-то чудом не досталось и ногам, потому что было прохладно, и пришлось надеть меховые тапочки - они промокли насквозь! а больше всего досталось левой руке,до локтя ошпарилась... я впервые узнала, что такое боль - ни зубная, ни родовые схватки рядом не стояли... ровно 5 часов я держала руку под струёй ледяной воды, и только потом, обмотав руку полотенцем, смоченным в холодной воде, помчалась в приёмный покой хирургического отделения (скорая отказалась приехать, "раз только рука")
кожа слезала пластом три раза! 

несколько лет после этого закрывала банки с огромным страхом! только молитва помогла, и других помощников мне близко не надо
 
ПаучокДата: Среда, 31.08.2022, 12:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
вот так у меня свекровь сидела, с недовольным видом наблюдая за моими действиями, под руку изливая негатив на всё и вся,
 Часто случается, например, такое: какая-то вещица начинает капризничать, плохо работать. Ну вот хоть бы мышка у компа сейчас. Не реагирует курсор, и все тут. Обычный человек и пальцем по ней постучит, и батарейку заменит,  и из компа выдернет... Потом начинает раздражаться: - Ух, ***дь, да чтоб тебя...  ну, сука, достала.... Ну и далее вообще матом. А я поступаю по другому в таких случаях. Поглажу мышку по макушке, скажу ей что-то доброе... Попрошу: - ну мышенька, ну, милая, не болей, родная, не ломайся! Ты мне очень нужна! Как же я без тебя этот текст писать закончу? Потом молитву прочитаю - и запускается мышка! Работает мой принцип добра, а не зла! Хотя. казалось бы, вещь неодушевленная    Ну мышка и мышка... 
Цитата Жанна ()
банка лопнула, и 5 минут назад кипевший сок выплеснулся на меня! хорошо, что халат был широкий и живот не пострадал, каким-то чудом не досталось и ногам, потому что было прохладно, и пришлось надеть меховые тапочки - они промокли насквозь! а больше всего досталось левой руке,до локтя ошпарилась... я впервые узнала, что такое боль - ни зубная, ни родовые схватки рядом не стояли... ровно 5 часов я держала руку под струёй ледяной воды, и только потом, обмотав руку полотенцем, смоченным в холодной воде, помчалась в приёмный покой хирургического отделения (скорая отказалась приехать, "раз только рука")кожа слезала пластом три раза!
 Снимал как-то на концерта Алёны Апиной. Кто видел ее на коцертах в 90-е годы, наверняка помнит, как заводно она вела себя на сцене. Бегала во все строны, выбегала в зал, кувыркалась как Газманов... Работала, как говорят, на все сто. С полной отдачей. Потом пошел к ней на интервью.  В гримерке она сидела бледная, пот ручьем...Глаза закрыты... Рядом какие-то мази, бинты... Открыла глаза. - А, это вы? Я сейчас... минутку подождите.. А впрочем, помогите мне перевязку сделать. 
Приподняла подол платья. А там повыше колена, на самом широком у женщины месте ноги страшная рана... Ожог... Кое-где гноится начало даже. Улыбается: - Да Маринка костюмерша позавчера в Сыктывкаре на работу не вышла, пришлось самой костюм гладить.  А тут Серега басист зашел, заболтались с ним, я за провод запнулась и вот те пожалуйста - утюг уже на моей ляжке лежит. И вонища паленой кожей, бл**ь.... 
- Так  как же вы сегодня концерт-то отработали с такой раной??? 
- Ну так ты видел как. Работа такая. Народ, я думаю, не заметил. 
Перевязал я ляжку популярной певице . А потом уже и интервью было.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 31.08.2022, 14:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Часто случается, например, такое: какая-то вещица начинает капризничать, плохо работать. Ну вот хоть бы мышка у компа сейчас. Не реагирует курсор, и все тут. Обычный человек и пальцем по ней постучит, и батарейку заменит,  и из компа выдернет... Потом начинает раздражаться: - Ух, ***дь, да чтоб тебя...  ну, сука, достала.... Ну и далее вообще матом. А я поступаю по другому в таких случаях. Поглажу мышку по макушке, скажу ей что-то доброе... Попрошу: - ну мышенька, ну, милая, не болей, родная, не ломайся! Ты мне очень нужна! Как же я без тебя этот текст писать закончу? Потом молитву прочитаю - и запускается мышка! Работает мой принцип добра, а не зла! Хотя. казалось бы, вещь неодушевленная    Ну мышка и мышка...
 аха, мне бы её погладить да поцеловать, представляю, сколько бы нового я о себе узнала lol
 
ПаучокДата: Среда, 31.08.2022, 14:55 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
аха, мне бы её погладить да поцеловать, представляю, сколько бы нового я о себе узнала
а что мешает? Погладь, поцелуй.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 31.08.2022, 15:21 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
а что мешает? Погладь, поцелуй.
"фарш невозможно прокрутить назад", и дело сделано: банка лопнула, рука ошпарена
 
ПаучокДата: Среда, 31.08.2022, 15:51 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
"фарш невозможно прокрутить назад", и дело сделано: банка лопнула, рука ошпарена
а, так ты про банку, а я про мышку....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Четверг, 01.09.2022, 11:48 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
а, так ты про банку, а я про мышку....
ты безнадёжен
к тому же, с возрастом это будет только прогрессировать...
 
ПаучокДата: Четверг, 01.09.2022, 12:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36693
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ты безнадёжен
выражай свои мысли точнее и понятнее. Ты же ведь умеешь работать со словом.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Четверг, 01.09.2022, 12:12
 
ЖаннаДата: Четверг, 01.09.2022, 12:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
выражай свои мысли точнее и понятнее. Ты же ведь умеешь работать со словом.
со словом - умею, с тобой - нет))))
 
Форум » Творчество » Литература » Ёжики - а дни куда то бегут... Антина Анта. (Антина Анта - известная сказочница всех времен и народов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz