[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Литература » Иностранная литература (Новинки и классика иностранной литературы. Новые серии.)
Иностранная литература
ПетрДата: Четверг, 06.03.2008, 11:19 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
А в "Легенде Юга" мне очень не понравилась стилизация под журналистское расследование и "очеркизм". Фу.

О вкусах не поспоришь, но именно это мне и понравилось. Вообще прочитав роман, я начал понимать что творится в Марбелье и в Мехико. Очень много интересных бытовых мелочей, эта дает ключ к разгадке, почему же они так не любят гринго. Да и вообще интересно читать про чужую жизнь.
Quote

Гарри Поттер написан отвратительно - видно, как автор гонит строку, ей же за строчки платят. Я бы каждый роман сократил до рассказа.

Не согласен Шеф, и причина видимо в сокращенном переводе. По все видимости написано очень давно, возможно даже в 80 е. Единство авторского замысла отрицать невозможно. То что роман суперудачно продан и экранизирован это да, но это не мыльная опера, а целое творческое произведение. Властелин колец 2.
Что до перевода, по-моему это издевательство над авторским текстом. Краткий пример Снегг, в авторской версии вообще то Снейп - кусачий колючий, и никакого отношения к змеям не имеющий. Очень много проколов которые ослабляют впечатление от книги.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Четверг, 06.03.2008, 11:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Ах, со мной, уважаемая Вторая стреляться хотите? Так я уже отвечал: с Вами дуэль возможна - только тортами будем кидаться.
Петру: чего-чего творится в мехико. когда там снимали "Ромео и Джульетту" с Ди Каприо, латинос украли оператора. Съемочная группа в шоке. Вернули за 200 долларов.
 
ЦацаДата: Четверг, 06.03.2008, 11:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
На самом деле Шеф уже давно проиграл дуэль уважаемой Второй, только никак не хочет в этом признаться...
 
ШeфДата: Четверг, 06.03.2008, 12:37 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да ладно вам, победить хотели, ну победили. Только если вы когда застукаете Шефа, читающего Джейн Остин, точно вызывайте 6-ю бригаду.
Надо просто нормально к этому относиться. Вам, к примеру, необходимо и идет женское белье, а на мужчине оно...
 
ПетрДата: Пятница, 07.03.2008, 22:34 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Шеф, я вспомнил Берроуза и даже нашел в библиотеке его двухтомник.
По сравнению с Костанедой, никакого бреда, так, не совсем удачное фэнтази. biggrin


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Вторник, 11.03.2008, 11:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А чего, у Костанеды первые три книги вполне ничего, даже захватывает. Просто не надо было покупать и читать его ПСС. Вот это точно бред. Как говорил Жванецкий, "Мы уже по 10 раз переписали все, что у нас было, чтобы продать".
А Берроуз - это просто литература, без претензий. И если некоторые его романы стали культовыми, то он не виноват. Почти.
 
ДаздрапермаДата: Четверг, 20.03.2008, 15:31 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Мене в кладовке вчерась книжка попалась,папашей Дюмы писаная. "Граф Монта Криста". Второй день плачу.Как они ево,сволочи у темницу запихнули...Как Ходора в Краснокаменск. Тольки ентот богатый был, а Дантес-то,вишь,бедный.Аббат ему хороший попался вумный, не то што наш местный отец Гермоген...АМерседеску как любил...Ну как я свово Макарова. Вчерась начиталась и капли пила.страсть как Дантеса жалко мене...Эдмона.

жена туркменского олигарха
 
ЦацаДата: Четверг, 20.03.2008, 16:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Хватит нюни распускать, взьми себя в руки.. начни с другой литературы, раз эту переварить тяжко... почитай для начала Барто
Наша ...перма громко плачет
и т.д.
 
TimurДата: Четверг, 20.03.2008, 22:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
.. а я в последнее время увлекся Оруэллом. Действительно впечатляющие произведения! Легендарный роман "1984", "Дочь священника", "Дни в Бирме", "Да будет фикус!"... Стоит почитать.
Еще из классики - Эрих Мария Ремарк "На Западном фронте без перемен". Самая антивоенная книга... в связи с чем была запрещена в США.


Наша Родина – СССР!
 
ШeфДата: Пятница, 21.03.2008, 11:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А вы, Тимур, читали дискуссию Ремарка с апологетом милитаризма 1-й мировой, как бишь его звали, на букву Ю...
А вообще у Ремарка все вещи классные. Мне больше нравится "Триумфальная арка".
 
TimurДата: Пятница, 21.03.2008, 20:56 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Шeф, к сожалению, не читал... А надо бы прочесть....

Наша Родина – СССР!
 
ЛунаДата: Суббота, 22.03.2008, 21:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
рекомендую почитать карлика носа
вот тебе дюдик захватывающий


Деньги есть, проходи.
 
ШeфДата: Среда, 09.04.2008, 11:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Для тебя, лапуля, Эмануэль Арсан.

Добавлено (09.04.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Кстати, а кто нибудь читал Кэндзабуро Оэ "Футбол 1960 года"? Книга написана прям для левой молодежи. Даже себя можете узнать.

 
Форум » Творчество » Литература » Иностранная литература (Новинки и классика иностранной литературы. Новые серии.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz