[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Литература » Классика
Классика
ПетрДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Все именно так. Если не изменяет память. Бунша заставляет Тимофеева слушать по домовому радио его (Бунши) лекцию о пользе свиноводства. Так что-то вспомнилось на исходе года свиньи. smile

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
А снятый по Булгакову сериал "Мастер и Маргарита" как вам? Вроде ничего, нормально сняли, почти так себе всё и представлял.

А мне из драматургов нравится Чехов и Островский.

 
catarДата: Понедельник, 31.12.2007, 12:23 | Сообщение # 18
Великий Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
А снятый по Булгакову сериал "Мастер и Маргарита" как вам?

Сначала не понравился. После "Собачьего сердца" и "Идиота" от Бортко ожидалось что-то особенное. Не принималась Маргарита. По-другому она представлялась. Кот показался несколько халтурным.
Посмотрел ещё раз. Впечатление улучшилось. Маргарита стала понятной. Она же – ведьма, а не домохозяйка! Она злая по натуре своей... Да, пожалела Фриду. Но это, скорее, исключение для её характера. Погром в "доме литераторов" при уверенности в полной безнаказанности – вот её суть.

Чертовщина в женском характере в булгаковском творчестве, мне кажется, вообще интересная и мало раскрытая тема. Впрочем, может я мало знаком с исследованиями о нём. Кроме Мариетты Чудаковой мало что читывал...


С приветом.
 
БуревестникДата: Понедельник, 31.12.2007, 12:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (catar)
Чертовщина в женском характере в булгаковском творчестве, мне кажется, вообще интересная и мало раскрытая тема. Впрочем, может я мало знаком с исследованиями о нём. Кроме Мариетты Чудаковой мало что читывал...

Скорей всего это связано с его личным опытом, или может у него такой идеал женщины был.

 
ПетрДата: Понедельник, 31.12.2007, 13:55 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Насчет Бегемота, согласен с catarом.Не понял почему не поручили роль С.Фурману, его голос был самым Бегемотовским, да и сам он больше походил на котообразного толстяка, чем Баширов. smile Если не путаю Баширов съиграл очень похоже на своего персонажа из Иглы.
Вообще никак не понравился Нагиев - Иуда. Из новозаветных больше всех понравился Стругачев - мытарь Матфей. Из нечисти наверное Абдулов - Коровьев. Он заслонил Бегемота.
Маргарита очень современная получилась. biggrin Супер находка конечно Иван (Галкин). Советские персонажи в лице Следователя и Человека во френче (Гафт) вообще никак. Следователь по-моему вообще не похож на персонаж из романа.
Но сериал получился, снято очень подробно и интересно.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Среда, 02.01.2008, 13:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
А я Чехова про Бульбу читала впервые года два назад. Дочитала с трудом до канца, а потом зашвырнула книжонку куда подальше, ну думаю прощай, больше я тебя в жизни в руки не возьму... И что вы думаете, сыну в школе задали сочинение по ней писать. Пришлось опять взять в руки и мало того помогать образ описывать, мне ненавистный...
Понимаете не для девочек это все....
Сражения, убийства, патриотизм до фанатизма (это наверно хорошо), но есть всему пределы....
 
алекс_007Дата: Среда, 02.01.2008, 13:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогая Цаца, а не путаете ли Вы Чехова и Гоголя: Вроде Гоголь написал про Тараса Бульбу?

давайте жить дружно
 
Виктор_МакаровДата: Среда, 02.01.2008, 13:50 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Не тупи, алекс_007! Я ж давно и не единожды уже доказывал здесь, что она - ПОЛНАЯ ДУРА!

Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
алекс_007Дата: Среда, 02.01.2008, 13:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой Друг, В.М.!
Моральный кодекс строителя коммунизма совершенно не допускает применения к оппоненту таких не красивых слов.
Что же касается мелких недоразумений, то прилично было бы указать на них с улыбкой и деликатно: ведь человеку свойственно ошибаться.
Тем более нравственный кодекс здешнего всячески порицает формулировки :"сам дурак". И это крайне отрадно. Ибо с такими формулировками не может родиться истина, она не рождается на принципах разрушения, но исключительно на принципах созидания.
Дорогой Друг, В.М.!
В конце концов, будьте джентельменом и коммунистом! dont eek


давайте жить дружно
 
ЦацаДата: Среда, 02.01.2008, 14:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Виктор_Макаров)
Я ж давно и не единожды уже доказывал здесь, что она - ПОЛНАЯ ДУРА!

ха-ха-ха

Это тебя дурака на вшивость проверяла.... а ты-то откуда знаешь, неужто приснилось....

ВээМу на рог наступила на ньюсах, от которого опилки и остались

 
алекс_007Дата: Среда, 02.01.2008, 14:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то вроде не встречал Дорогого В.М. на И-Н. А кто он? Маска, откройся...! batman

давайте жить дружно
 
Виктор_МакаровДата: Среда, 02.01.2008, 14:10 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том, что с ней вообще разговаривать сложно... Я уже ее спрашивал здесь что такое эти "ньюсы". Она мне так и не ответила...

Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
catarДата: Среда, 02.01.2008, 14:12 | Сообщение # 28
Великий Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Моральный кодекс строителя коммунизма

Алекс (можете не вставать, мы в званиях сравнялись tongue ). Моральный кодекс строителя коммунизма перечислял заповеди для тех, кто о коммунизме только мечтал. А для тех, кто в нём на то время уже жил, эти заповеди были уже давно не писаны...
Как по Вашему Ленин коммунист или нет? Если да, то слово "дурак" по отношению к несогласным с ним было одно из наиболее мягких. Гораздо чаще употреблялось (в 18-22гг. прошлого века) слово "расстрелять" и "беспощадно уничтожать"...


С приветом.
 
алекс_007Дата: Среда, 02.01.2008, 14:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой Друг, В.М.!
Если войдете на главную страничку здешнего богоугодного сайта, то в разделе НАШИ Друзья (если не ошибаюсь, с правой стороны странички) найдете ссылку на Иваново-Ньюс.
Похоже, форум его приказывает долго жить. Помянем его, друзья! Он нам очень помог и лично я ему очень благодарен.


давайте жить дружно
 
Виктор_МакаровДата: Среда, 02.01.2008, 14:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (алекс_007)
Иваново-Ньюс

Сроду там ничего не писал.


Кругом – огни, огни, огни... Оплечь – ружейные ремни...
Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь –
В кондовую, в избяную, в толстозадую!
 
Форум » Творчество » Литература » Классика
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz