[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Музыка » Владеющий чарами песен душою владеет любой (Делимся любимыми произведениями)
Владеющий чарами песен душою владеет любой
ПаучокДата: Пятница, 22.01.2021, 03:30 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
прикрылся, как обычно короткой лункиной юбкой.
Лунка без юбки ходит. 
Цитата мустанг ()
у меня, со слов Паука,  нет такого должного образования, чтобы вступать с тобой в эту дискуссию, извини.
Про какое видео вы говорите? 
Цитата Луна ()
да, это первый инструмент в музыке...
 не помню, в какой группе, у нас в Иванове на концерте в 90-е годы... Красные Маки вроде.... Или Пламя... устроили такую фишку. Заканчивая очередную песню, музыканты постепенно оставляли свои инструменты и уходили на перессых за кулисы. Все ушли - и гитаристы, и клавишники, и вокалисты... А там у них еще была духовая группа - трое или четверо трубачей разных... Все отыграли свое и ушли. И только ударник остался барабанить. Потрясное соло минут на 5-7. Но потом было еще круче!!!! Вышел трубач. Маленький такой, лысый мужичонка... Кликуха у него была "Не влезай убъет"... Подходит к своей трубе, берет ее в руки, хочет трубить...Но барабанщик подманивает его жестом руки: типа, я устал, давай за меня.... Не влезай убьет кладет трубу на место и очень ловко перехватывает у барабанщика палочки и продолжает соло. И еще 5-7 минут барабанит один на один с залом.  А потом постепенно появляются другие музыканты. поссавшие и покурившие, и допевают последний куплет песни, которую они недопели минут 15 назад. таким образом все отдохнули, а концерт не прервался.

Добавлено (22.01.2021, 03:36)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Песня для Паучка в качестве учебного пособия: поётся о том же, о чём он тут постоянно говорит, но никакой пошлости. Учитесь и талантливого, культурного человека выражать свои мысли красиво и прикольно.
Тьфу на тебя, Жанна. Я всегда был активно против ругательства, касаемого матери. А после этой песни еще раз убедился в том, что совершенно не зря я перестал уважать этого артиста еще несколько лет назад.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 09:50 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Тьфу на тебя, Жанна. Я всегда был активно против ругательства, касаемого матери.

Еще раз убедилась что это не Жанка... а жаль(((


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 12:25 | Сообщение # 1083
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Тьфу на тебя, Жанна. Я всегда был активно против ругательства, касаемого матери. А после этой песни еще раз убедился в том, что совершенно не зря я перестал уважать этого артиста еще несколько лет назад.
Песню подарила я, а плевок достался Жанне - хорошо я устроилась!  
Цитата
Еще раз убедилась что это не Жанка... а жаль(((
Пока не решила, как относиться к тому, что меня на этом форуме часто сравнивают с Жанной.


Кто не схоронился, я не виновата!

Сообщение отредактировал ZaraZa - Пятница, 22.01.2021, 13:46
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 13:17 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
Вы ж сами говорите, что слово ж..а -хоть и относится к вульгаризмам, но не ругательное, это всего лишь часть человеческого тела? Предпочтительнее, конечно, называть её "пятой точкой", ягодицами или хотя бы просто попой. А вот Сергей Трофимов в этой песне напомнил ещё один народный синоним этого места - едрёна матрёна.

Ну я так не согласна.. по моему Паук прав, это заменитель мата... сейчас зыркнула в инете... :
МАТРЁНА — Едрёна (ядрёна) матрёна! Грубо прост. Бран. То же, что едрёна мать (МАТЬ!)


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 13:45 | Сообщение # 1085
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Ну я так не согласна.. по моему Паук прав, это заменитель мата... сейчас зыркнула в инете... :МАТРЁНА — Едрёна (ядрёна) матрёна! Грубо прост. Бран. То же, что едрёна мать (МАТЬ!)

Вот это новость! Я в шоке. Прошу прощения за такой "подарочек".


Кто не схоронился, я не виновата!
 
СтроительДата: Пятница, 22.01.2021, 14:11 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
а ударник.. да, это первый инструмент в музыке...  я скачала себе солистов.. балдею когда за рулем.. но сын просит сделать потише

Он правильно делает. Ритм имеет такое же действие как и наркота. Вот он и боится, что ты, обдуренная куда нибудь приедешь не туда.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 14:53 | Сообщение # 1087
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Он правильно делает. Ритм имеет такое же действие как и наркота. Вот он и боится, что ты, обдуренная куда нибудь приедешь не туда.
Не зря же барабаны и бубны тысячи лет используются шаманами и колдунами. И с помощью определённых ритмов можно влиять на деятельность головного мозга. И если долго слушать рок, то можно получить колоссальный заряд энергии. Если джаз, то расслабиться, почувствовать лёгкость и состояние счастья. А ежели постоянно и подолгу - поп-музыку, то легко отупеть, т.к. именно эти ритмы негативно действуют на мозговые импульсы. И немудрёные тексты легко впечатываются в память, т.е. программируют слушателя.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 14:57 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ритм имеет такое же действие как и наркота. Вот он и боится, что ты, обдуренная куда нибудь приедешь не туда

Цитата ZaraZa ()
Не зря же барабаны и бубны тысячи лет используются шаманами и колдунами. И с помощью определённых ритмов можно влиять на деятельность головного мозга. И если долго слушать рок, то можно получить колоссальный заряд энергии. Если

Сговорились, да?!!
Буду шаманить.. бубнить и тарабанить... мне подарили тренировочный пэд и барабанные палочки... любой мой каприз сбывается

Добавлено (22.01.2021, 14:57)
---------------------------------------------
Не все же по рулю барабанить в такт музыки lol


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 14:58 | Сообщение # 1089
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
А самая полезная музыка - классическая. Под неё и дети становятся умнее, и коровы дают больше молока, и вино, если верить Навальному, на частных заводиках на побережье Чёрного моря становится вкуснее.

Добавлено (22.01.2021, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
любой мой каприз сбывается
Это бывает опасно.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 14:59 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Тьфу на вас... Жаль Коня сейчас нет.. он бы вам рассказал что без ритма и детей не настругаешь..

Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 15:02 | Сообщение # 1091
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Тьфу на вас... Жаль Коня сейчас нет.. он бы вам рассказал что без ритма и детей не настругаешь..
Этот ритм к барабанам не имеет отношения, хотя магическими свойствами несомненно обладает.


Кто не схоронился, я не виновата!
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 15:03 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата ZaraZa ()
А самая полезная музыка - классическая. Под неё и дети становятся умнее, и коровы дают больше молока, и вино, если верить Навальному, на частных заводиках на побережье Чёрного моря становится вкуснее.

Я от классической музыки загибаюсь, как колдун от капли чистой воды... хаха
Но есть исключение.. но! Бывает классика в современной обработке... это песня!!!

Добавлено (22.01.2021, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата ZaraZa ()
Этот ритм к барабанам не имеет отношения, хотя магическими свойствами несомненно обладает.

Значит имеет))


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Пятница, 22.01.2021, 15:05 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
мне подарили тренировочный пэд и барабанные палочки...

Значит твой  отъезд не за горами.
 
ЛунаДата: Пятница, 22.01.2021, 15:09 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Значит твой  отъезд не за горами.
хз... возможно надоест быстрее и я останусь с вами
Хахаха


Деньги есть, проходи.
 
ZaraZaДата: Пятница, 22.01.2021, 16:31 | Сообщение # 1095
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Значит имеет))
А, может, ну их, эти барабаны?


Кто не схоронился, я не виновата!
 
Форум » Творчество » Музыка » Владеющий чарами песен душою владеет любой (Делимся любимыми произведениями)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz