[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Музыка » РУССКАЯ МУЗЫКА ("Нам песня строить и жить помогает")
РУССКАЯ МУЗЫКА
ПаучокДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:06 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ты даже в фото давно отстал от жизни, от новых технологий, например...
а разве технологии главное в творчестве? Какая разница, из какого волоса была сделана кисточка у Рембрандта  или краски какой фирмы использовал Левитан? Разве важно, на какой бумаге писал свои стихи  Пушкин? Какой камерой снимал Тарковский? Мой гениальный педагог, признанный мастер современной фотографии  Георгий Колосов вообще до сих пор снимает самой обыкновенной "Сменой-2" с самодельным объективом, и создает шедевры. У многих современных пользователей фотокамер фотокамеры ну оооооочень дорогие и навороченные. Но у них совершенно не хватает ума правильно и полноценно использовать все возможности такой техники. Не это главное в творчестве, Жанн! Не техника. Не технологии. 
Цитата Жанна ()
слушай своего любимого Кобзона
а разве Кобзон плохой вокалист? Плохой артист? 
Цитата Жанна ()
что до этого ролика, уверена. что ты только вчера узнал, что 1.есть такая группа "Волга",
да. Абсолютно верно. Именно так. Именно ты показала мне группу "Волга". До вчерашнего дня я о ней ничего не знал. 
Цитата Жанна ()
2. не потрудился послушать что-то ещё у этого коллектива,
Послушал еще 3-4 песни. Или как вы называете "композиции".
Цитата Жанна ()
3. не стал искать информацию о творчестве "волжан", об этой интересной вокалистке, об участниках коллектива и т.д....
И тут ты права. Не стал искать информацию об этой группе и этой интересной вокалистке, об участниках коллектива и т.д. Почему? да потому что понял, что это - не музыка. Это - не Кобзон и не Пахмутова.

Добавлено (11.02.2018, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
а "вывод" сделал!
Да. Вывод сделал. И вот какой. Слушай. 
Любая музыка - любая, любого стиля, любого направления (рок. джаз, хоровая музыка, симфоническая, академическая гитара - не важно)  - предназначена ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ УХОМ. То есть на слух. Музыку СЛУШАЮТ. музыку не СМОТРЯТ.  Смотрят картинку, изображение. Картинку в любом понимании. Всё то, что воспринимается глазом. Реально происходящее действо, фотографию, живописное полотно,  графический рисунок. движущуюся картинку - кино или мультипликацию... Всё то, что человек ВИДИТ. Музыку ВИДЕТЬ нельзя. Музыку нужно СЛЫШАТЬ. А если музыка воспринимается человеком только "в комплекте" с картинкой - значит автору этой музыки не хватило ума создать такую музыку, которая была бы настоящей музыкой. Которая не нуждалась бы в дополнительном источнике растолковывания. Значит это, попросту говоря, лажа... 
Слушая Чайковского ты нуждаешься в дополнительном видеоряде? Я не нуждаюсь. Слушая песни Пахмутовой или Шаинского тебе обязательно видеть артиста? Мне не обязательно. всё это шедевры и без картинки. 
Музыку группы "Волга" воспринимать просто на слух. мне кажется. невозможно. Вместе с картинкой, то есть с видеорядом - возможно. Только это уже получается театр или кино. Но никак не музыка. 
Понятно я объяснил?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:34 | Сообщение # 2417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Ужас сколько написал...
Колесиком.. колесиком.. как говорил ив.вознесенец


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 11.02.2018, 17:28 | Сообщение # 2418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Ужас сколько написал...Колесиком.. колесиком.. как говорил ив.вознесенец
Краткость - сестра таланта. Лун, читай Жанну!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:16 | Сообщение # 2419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
У многих современных пользователей фотокамер фотокамеры ну оооооочень дорогие и навороченные. Но у них совершенно не хватает ума правильно и полноценно использовать все возможности такой техники.
аха) а паук, у которого фсё в прошлом, круче всех! 
Цитата Паучок ()
Не стал искать информацию об этой группе и этой интересной вокалистке, об участниках коллектива и т.д. Почему? да потому что понял, что это - не музыка. Это - не Кобзон и не Пахмутова.
канечна! русский фольклор - это не музыка, это отстой, это вапще не культура русская, а русский народ стразу стал культурным только в 1917 году?
Цитата Паучок ()
А если музыка воспринимается человеком только "в комплекте" с картинкой - значит автору этой музыки не хватило ума создать такую музыку, которая была бы настоящей музыкой. Которая не нуждалась бы в дополнительном источнике растолковывания. Значит это, попросту говоря, лажа...
 аха))) если у кого-то не хватило ума понять музыку, не сложилась у него в голове никаких образов, параллелей, ассоциаций и прочего, если она ему ничего не сказала, то, мож, дело-то не в музыке, а том, кто имеет уХи, но ни хрена не услышал?

Добавлено (12.02.2018, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Понятно я объяснил?
мог бы и не объяснять, я  и так давно знаю, что ты тупица!
 
ЛунаДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:48 | Сообщение # 2420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а том, кто не имеет Хуи, но ни хрена не услышал?


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Вторник, 13.02.2018, 16:52 | Сообщение # 2421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36661
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
аха) а паук, у которого фсё в прошлом, круче всех!
 а разве я говорил когда-либо, что я круче всех??? Круче всех у нас другие. ЮК, например.... 
Цитата Жанна ()
канечна! русский фольклор - это не музыка, это отстой, это вапще не культура русская, а русский народ стразу стал культурным только в 1917 году?
А разве я когда-либо говорил. что русская культура отстой???? Я всегда. всегда и везде постоянно говорю. что ОБОСТРЕННО РУССКИЙ человек! Мне противно всё заграничное, тем более европейское (я о современном говорю). Я никогда, даже в в школьные годы, не любил Битлс,   Аббу разные там Смоки и Юры хипы. Я тогда слушал Самоцветы. Красные Маки. Синюю птицу и другие наши ВИА. Сейчас я очень люблю военные песни, люблю Высоцкого, люблю Заволокиных, люблю православную музыку.... о моих музыкальных пристрастиях легко составить мнение, глянув на раздел "моя музыка" Вконтакте. Русская живопись. русский театр, русская музыка, русская литература - это гениально. Западное я просто НЕ ЛЮБЛЮ и поэтому не знаю. так как мне это попросту не интересно...
Но то, что я увидел в твоем ролике - на русское очень мало похоже. 
Цитата Жанна ()
у кого-то не хватило ума понять музыку
А разве музыку нужно понимать? музыку нужно слушать. Цепляет - твоя музыка. Не цепляет - проходи мимо и не трать время. Это как с верой в Бога. Если твоя вера искренняя, то тебе и доказывать ничего не надо. Твоя, твое доверие Господу не нуждается в доказательствах его бытия. 
Цитата Жанна ()
не сложилась у него в голове никаких образов, параллелей, ассоциаций и прочего, если она ему ничего не сказала
ну вот так уж... не вызвала она у меня в голове каких-либо образов, параллелей, ассоциаций и прочего. Не сказала мне ничего эта музыка. Значит она не моя. И ни  ты, ни кто-то другой  не заставят меня любить то, что мне не понравилось. Тебе нравится, ты слушаешь это - ну и слушай. Кто мешает? Зачем навязывать другим? Мне не обязано нравиться то, что нравится тебе.

Добавлено (13.02.2018, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
а том, кто не имеет Хуи, но ни хрена не услышал?
Это ты про Жанну? Вот как раз этого у нее и нет. Всё у нее есть. Ум, красота, муж, работа, дом в два этажа, индюки... А того, что ты сказала. у нее нет... Значит, стало быть, именно она ничего и не услышала...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 26.02.2019, 18:24 | Сообщение # 2422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8452
Репутация: 11
Статус: Offline


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Среда, 27.02.2019, 09:30 | Сообщение # 2423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27017
Репутация: 38
Статус: Offline
Русский, хорош пить!
Одни песняки у тебя на уме.
 
ЖаннаДата: Среда, 27.02.2019, 10:28 | Сообщение # 2424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Русский, хорош пить!Одни песняки у тебя на уме.

у него мож душа поёт - вместе с лесными синицами))))))))))
 
мустангДата: Среда, 27.02.2019, 11:39 | Сообщение # 2425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12727
Репутация: 20
Статус: Offline
схрон у него в лесу: готовит восстание

Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 27.02.2019, 13:00 | Сообщение # 2426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38556
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
схрон у него в лесу: готовит восстание

сдал.......
 
ЛунаДата: Среда, 27.02.2019, 18:02 | Сообщение # 2427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
сдал.......

Падла


Деньги есть, проходи.
 
РусскийДата: Среда, 27.02.2019, 18:38 | Сообщение # 2428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8452
Репутация: 11
Статус: Offline
Жанна, у него мож душа поёт - вместе с лесными синицами))))))))))

Жанна все знает....), каждый лыжный поход кормим птичек, синиц, гаечек, московок, гренадеров, поползней, прилетают дятлы, простые и даже зеленые, а так же сойки..., и все птички поют...)

Добавлено (27.02.2019, 18:46)
---------------------------------------------
мустанг, схрон у него в лесу: готовит восстание 

А я все  думаю..., откуда на лыжне появились немецкие овчарки чуть меньше теленка....), всю лыжню взломали и загадили...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Среда, 27.02.2019, 18:52 | Сообщение # 2429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27017
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
каждый лыжный поход кормим птичек, синиц, гаечек, московок, гренадеров, поползней, прилетают дятлы, простые и даже зеленые, а так же сойки...

А чего фотки не выставил?

Добавлено (27.02.2019, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
А я все думаю..., откуда на лыжне появились немецкие овчарки чуть меньше теленка....

Это замаскированные натовские диверсанты.
Или волки.
 
РусскийДата: Среда, 27.02.2019, 18:54 | Сообщение # 2430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8452
Репутация: 11
Статус: Offline
Строитель, А чего фотки не выставил?

Нечем снимать...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Творчество » Музыка » РУССКАЯ МУЗЫКА ("Нам песня строить и жить помогает")
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz