[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Музыка » РУССКАЯ МУЗЫКА ("Нам песня строить и жить помогает")
РУССКАЯ МУЗЫКА
РусскийДата: Среда, 25.01.2023, 16:40 | Сообщение # 2881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
тебе прям жалко Слепакова и ему подобных?


Не о том думаешь. Катимся в трам тарарам и ничего не скажи, Слепаков выразил свое мнение через свои стихи очень корректно, его мнение могут разделять миллионы миллионов, так что их всех закопать?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Среда, 25.01.2023, 17:39 | Сообщение # 2882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Не о том думаешь
а тебя не касается, о чём и как я думаю, не тебе меня судить, особенно на форуме с таким названием)
Цитата Русский ()
Катимся в трам тарарам и ничего не скажи, Слепаков выразил свое мнение через свои стихи очень корректно, его мнение могут разделять миллионы миллионов, так что их всех закопать?
"фарш невозможно провернуть назад!"  и в 1001 раз я тебе повторю, что поздно высказывать своё мнение, нужно выходить из сложившейся ситуации, но выходить с пользой для НАШЕЙ страны, которая может быть только в случае нашей победы
и не понимают этого только или тупицы или те, кто может жить и в другой стране, гавкать оттуда на Россию - в надежде, что новые хозяева дадут печеньку

ты живёшь не в другой стране, вряд ли у тебя есть возможность для переезда, поэтому устраивать страдания по поводу правильно/неправильно принятого почти год назад решения и начала того, что тебе душепротивно, глупо и даже больше

а я могу только всей душой желать моей стране ПОБЕДЫ в этой жестокой войне с всемирным злом, потому что в другом случае ни у меня, ни у моих детей и внуков не будет шанса выжить

Добавлено (25.01.2023, 17:42)
---------------------------------------------
русиш, сними противогаз, у тебя моск перегрелся, ты не видишь, не слышишь и плохо дышишь в нём

Добавлено (25.01.2023, 19:18)
---------------------------------------------
P.s. у моей покойной матушки имелась одна привычка, которая, как я считаю, сократила таки ей жизнь: когда с ней приключился грипп, ОРЗ, подскакивали давление и т.п., первое, что она делала, это начинала поиск виноватых в её недомогании
кто-то на неё начихал вирусами, или соседка задержала на сквознячке интересным рассказом, или нагрубила продавщица в ближайшем магазине - список возможных виновных был всегда большим, и пока не находился главный подозреваемый, лечиться она даже не приступала! надо ли говорить, что эти "расследования", обвинения и выяснение отношений с претендентами на звание "виноватого" болезни не вредили, а только затягивали её течение и последующее лечение?

и совсем не обязательно быть врачом, чтобы это всё понять...

 
мумДата: Среда, 25.01.2023, 19:55 | Сообщение # 2883
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 16
Статус: Offline
у моей покойной матушки имелась одна привычка, которая, как я считаю, сократила таки ей жизнь: когда с ней приключился грипп, ОРЗ, подскакивали давление и т.п., первое, что она делала, это начинала поиск виноватых в её недомогании

какая мудрая матушка, тут давеча снег чистил около дома босиком 2часа и что то простыл, температура 39,5 десять дней с 20.12 по 30.12 - всех обвинил-жену,дочу,сына,внуков,зятей,тёщ,двоюродных братьев,сестёр- 30.12 и 01.01 23 выпил водочки и полегчало....
 
РусскийДата: Среда, 25.01.2023, 20:33 | Сообщение # 2884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а тебя не касается, о чём и как я думаю, не тебе меня судить, особенно на форуме с таким названием)

Да думай, что хочешь, я в другом смысле.

Цитата Жанна ()
"фарш невозможно провернуть назад!"  и в 1001 раз я тебе повторю, что поздно высказывать своё мнение, нужно выходить из сложившейся ситуации, но выходить с пользой для НАШЕЙ страны, которая может быть только в случае нашей победы

Слушай, а как мне быть, если я высказывал свое мнение еще в 21 году и предупреждал о той ситуации, в которую сегодня попала Россия, все совпало, только еще оказалось более трагичней? Мне нет необходимости высказывать свое мнение, я его высказал до начала  катастрофы, которую пытался предотвратить. Хотя у меня и есть мнение полностью отличное от твоего авантюрно-катастрофичного мнения, как  выйти из этого цугцванга.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Среда, 25.01.2023, 20:44 | Сообщение # 2885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мум ()
тут давеча снег чистил около дома босиком 2часа

В этом была необходимость или по пьяни?
Цитата Русский ()
я высказывал свое мнение еще в 21 году и предупреждал о той ситуации, в которую сегодня попала Россия, все совпало, только еще оказалось более трагичней?
Ты был прав Русский, нам не надо было соваться в эту войну.  Выяснилось, что мы были не готовы.

Военные знают больше о боеготовности.
 
ЖаннаДата: Среда, 25.01.2023, 22:36 | Сообщение # 2886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
я тут мустангуса обвиняла в излишней самоуверенности... прошу прощения, но ему до русиша далеко
у этого в противогазе уже паранойя: "Я предсказал", "Я предугадал", "Я знаю, что и как надо"... тьфу 33 разА!!!

Добавлено (25.01.2023, 22:38)
---------------------------------------------
Строитель, а нас никто не спрашивал, готовы или нет, хотим или не желаем, нас поставили перед фактом, что без войны не получится

 
РусскийДата: Четверг, 26.01.2023, 08:51 | Сообщение # 2887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
у этого в противогазе уже паранойя: "Я предсказал", "Я предугадал", "Я знаю, что и как надо"... тьфу 33 разА


Это не правда, этих слов я не говорил, я не пророк, а то что высказывал мнение задолго до катастрофы со всеми доводами это правда, и это я назвал, что предупреждал, и это правда. В ответ я не буду на тебя плевать, потому что ты плюешь против ветра. Прежде чем фанатично бредить о победе, надо рассмотреть все аспекты, и они тебе точно подскажут, что ты просто фанатично заблуждаешься.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Четверг, 26.01.2023, 08:53
 
ЖаннаДата: Четверг, 26.01.2023, 14:06 | Сообщение # 2888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Это не правда, этих слов я не говорил
Цитата Русский ()
Слушай, а как мне быть, если я высказывал свое мнение еще в 21 году и предупреждал о той ситуации, в которую сегодня попала Россия, все совпало, только еще оказалось более трагичней? Мне нет необходимости высказывать свое мнение, я его высказал до начала  катастрофы, которую пытался предотвратить. Хотя у меня и есть мнение полностью отличное от твоего авантюрно-катастрофичного мнения, как  выйти из этого цугцванга.
ну, и кто тут не наряжается в тогу "пророка"?
Цитата Русский ()
Прежде чем фанатично бредить о победе, надо рассмотреть все аспекты, и они тебе точно подскажут, что ты просто фанатично заблуждаешься.
в чём заблуждаюсь? в том, что без победы нам хана? что именно для этого нас и подвели к войне, чтобы развалить Россию, как раздербанили СССР !? у нас один вариант - ПОБЕДА!!! а иначе будет так плохо, как мы ещё не видели, да мы ничего и и не увидим, т.к. нас просто сотрут с лица земли - об этом мечтали наши "западные партнёры" несколько последних веков, а теперь говорят вслух, ничего и никого не стесняясь
только глухой, слепой и тупой этого не слышит. не видит и не хочет понять!
не зря же нас тридцать лет держали "под наркозом", усыпляя сказками", что "все люди - братья", и "мир во всём мире", а уж "демократия - это наше всё"! только забывали добавлять, что всё это не для нас и без нас 

ой! да перед кем я бисер мечу...
 
РусскийДата: Четверг, 26.01.2023, 15:09 | Сообщение # 2889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Трудный случай.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Четверг, 26.01.2023, 20:28 | Сообщение # 2890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
не зря же нас тридцать лет держали "под наркозом", усыпляя сказками", что "все люди - братья", и "мир во всём мире", а уж "демократия - это наше всё"

Это кто нам такие сказки рассказывал?  Неужели опять злые коммунисты?
 
РусскийДата: Четверг, 26.01.2023, 21:15 | Сообщение # 2891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Это кто нам такие сказки рассказывал?


Когнитивный диссонанс.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Четверг, 26.01.2023, 21:26 | Сообщение # 2892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Когнитивный диссонанс.

Это ты пукина так назвал?
 
РусскийДата: Пятница, 27.01.2023, 07:18 | Сообщение # 2893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8354
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
именно для этого нас и подвели к войне,


Сам себя не подведешь, никто и не подведёт. Нет никакой "войны", есть сво, у сво не бывает никаких побед, бывают поставленные цели и задачи, они могут быть выполнены или не выполнены, в том числе и в связи с просчетами и с вновь открывшимися условиями не преодолимой силы, которые ведут к невозможности реализации ранее поставленных целей и задач. На основании этого принимается решение о прекращении сво, которая не может проводиться 100 лет, столетними бывают только войны. И дальше силы задействованные в сво возвращаются в места своей постоянной дислокации. Ну это мое личное мнение, которое основано на моем убеждении, что есть пути мирного и дипломатического урегулирования возникших "противоречий". Не возможно у кого то "выиграть", когда изначально уже все "команды" проиграли.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 27.01.2023, 07:19
 
СтроительДата: Пятница, 27.01.2023, 11:55 | Сообщение # 2894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Русский ()
На основании этого принимается решение о прекращении сво, которая не может проводиться 100 лет, столетними бывают только войны.

Я думаю мы и четырех лет не выдержим, мужики закончатся раньше.
 
ЖаннаДата: Пятница, 27.01.2023, 12:40 | Сообщение # 2895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Когнитивный диссонанс.
да, я понимаю, что тебе, таки военному человеку, сложно жить со стойким  неприятием решения проблемы военным путём - учили и прививали одно, а выросло то, что выросло

Цитата Русский ()
принимается решение о прекращении сво, которая не может проводиться 100 лет, столетними бывают только войны
так это для всех по-разному выглядит и является:

специальная военная операция - это то, что делает наша армия и правительство вместе со всеми гражданами России, нравится кому это или нет

война - это для Украины, которая начала против России воевать давным-давно, даже раньше, чем в 2014 году! и не будем говорить о том, что кто-то все эти десятилетия после распада СССР украинцев натравливал на "клятых москалей", или просто "накопилось" за несколько веков

военные действия России на территории Украины - это для других стран, которые могут поддерживать одну из сторон или им вообще по барабану, что где-то кто-то кого-то убивает

у всех сторон свои интересы - и у нас, и у соседей, и у других стран, которые при любом раскладе будут пытаться поймать свою рыбку в этой мутной воде

Добавлено (27.01.2023, 12:54)
---------------------------------------------
у нас ОПЕРАЦИЯ, что даже для невоенных людей - по аналогии с личным опытом в медицинской сфере, становится понятно, что прекращать незавершённой её нельзя! другое - смерти подобно! 

войну можно прекратить с помощью переговоров и перемирия

операцию же нельзя прекратить, оставив пациента на операционном столе даже на короткое время, например, на перекур или перекус хирургической бригады 

операция остановится незавершённой только по причине смерти пациента, именно поэтому сейчас делается всё возможное, чтобы "пациент" не умер,  Украина накачивается  оружием, кредитами и наркотой, при этом предпринимаются  сверхвозможные усилия для того, чтобы побыстрее сменить "хирурга" - даже пОслиху-русофобку прислали...

Добавлено (27.01.2023, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Я думаю мы и четырех лет не выдержим, мужики закончатся раньше
скоро год, как всё началось... вчера общалась с бывшей коллегой, с которой видимся периодически, и можно отследить  изменение настроения её супруга ко всему происходящему:
февраль 2022 - "ну, нафиг! теперь никуда не съездишь!"
примерно июнь 2022 - "только бы не начали мобилизацию!"
сентябрь 2022 - "ой, я весь больной и хромой, не хочу воевать"
декабрь 2022 - "друзья, знакомые уехали, а я не мужик что ли?!"
вчера она мне рассказала, что  работодатель мужа уже воюет, её супруг собирает "багаж", чтобы, как только начальник вернётся из зоны СВО, отправиться туда же...
 
Форум » Творчество » Музыка » РУССКАЯ МУЗЫКА ("Нам песня строить и жить помогает")
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz