[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Сочи
Сочи
kaytskiДата: Суббота, 08.02.2014, 11:32 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Да почему обворовал то? Меня никто не обворовывал, я в  2009 понял что это за прожект и близко не подходил. Вот теперь и не могу сказать, что в семилетний план поимки хулиганов и бандитов, я внес тоже, свой очень скромный вклад(С). Наверное напрасно.

Это снова я
 
РусскийДата: Суббота, 08.02.2014, 12:03 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Луна ()
После олимп мы все поймем...


Раньше как временное пространство разделяли, по значимым событиям для судеб России, например, Россия до революции и после, Россия до войны и после, теперь видимо будем отмерять времена Россия до Олимпиады и после, Россия до ЧМ по футболу и после и т.д. Я не столь оптимистичен, как Кау, во всем нужна мера и скромность, тем более в стране где пенсии ниже или равны прожиточному минимуму, и зарплаты не далеко ушли... Внушать гордость за державу должны уровень и качество жизни населения страны, великие достижения в науке, культуре, осуществление проектов значимых для каждого гражданина страны...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
kaytskiДата: Суббота, 08.02.2014, 16:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Оставь Медведика в покое у него нервный срыв. tongue

Это снова я
 
ПаучокДата: Суббота, 08.02.2014, 16:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
А я причем?

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
kaytskiДата: Суббота, 08.02.2014, 17:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Как причем? Кто тут кагор рекламировал? tongue

Это снова я
 
ПаучокДата: Суббота, 08.02.2014, 18:00 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
А что, он в Иваново разве не в детдом Звездный  приезжает на каждый Новый год? Теперь понял, почему мой любимый кагорный магазин не закрывают!!!

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:09 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Наверное, мы неблагодарные подданные - я про себя говорю. Для нас стараются, стараются, а нам всё не мило. Ведь вот как облагородили город Сочи - картинка! Говорят, что там после Олимпиады не только за большие-большие деньги можно будет отдыхать, но даже совсем бедные смогут совершенно безплатно погулять по набережной, стоимостью несколько миллиардов... Ну, примерно так, как  наши ездят в Плёс и фотографируются с дачницей на лавочке или делают портрет на фоне Волжских просторов... Ведь тоже вылизали,вычистили, красоту навели такую, что даже Медведевым нравится, а нам снова не по сердцу... Эх, не повезло нашим правителям с нами...
 
ПаучокДата: Суббота, 08.02.2014, 19:21 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Всё во имя человека, всё на благо человека. И мы все даже знаем этого человека!

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Суббота, 08.02.2014, 19:59 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8493
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Наверное, мы неблагодарные подданные


Почему же, мы умеем быть благодарными, просто, наверно; мы реалисты, хаять нет охоты, но и захлебываться от восторга тоже не будем... Хотя конечно можно представить завораживающий восторг тех кто присутствовал на шоу открытия Олимпиады...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Суббота, 08.02.2014, 20:14 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
восторг тех кто присутствовал на шоу открытия Олимпиады...
Там были те, кому нравится идея проведения у нас в стране этого мероприятия, наверное, им безразлично, что эта грандиозная стройка выпала на мировой кризис - думаю, не случайно "доверили" России проведение игр.... Если меня это всё расстраивает, то я даже смотреть не стала. Для меня это не праздник. И спасибо Медведеву за то, что он опозорился на весь мир. Это из разряда "Бог шельму метит". Подумалось, что у него даже совесть есть, что он, ТОЧНО зная истинную цену всего этого, не мог смотреть...
 
NanaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:22 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Хотя конечно можно представить завораживающий восторг тех кто присутствовал на шоу открытия Олимпиады...

Французский комментатор вчера сказал: "Не знаю, как это всё смотрится на экране телевизора, но нам тут, на стадионе, очень красиво".
Сказал, зрелище впечатляло.
 
ПаучокДата: Суббота, 08.02.2014, 20:27 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Я вообще не вижу ничего в большом спорте. Вот например актер - какой-нибудь Леонов или Яковлев - в фильмах снимались, в театре играли. Внесли определенный вклад в культуру, в развитеие человечества.  Остались в веках на кинопленке. Режисеры так же... Бах и Чайковский оставили свою великую музыку, Саврасов и Рафаэль будут живы вечно в своих картинах, Роден - в своем Мыслителе... Достоевский и Чехов - в своих великих текстах. Мы этих длюдей будем помнить, наслаждаться их творениями. Они - каждый -  слава своего отечества. Они - гении. Наши Юрки - ученые. Один самое тонкое в мире сито изобрел,(фильтрует качественнее капронового чулка) другому женщины должны быть всю жизнь благодарны за то что он разработал ткачество того же самого чулка без шва. Такими людьми дейсттвительно нужно гордится. А спортсмены? Ну, прыгнул ты выше всех. Ну дали медаль и звание самый лучший в мире попрыгунчик. Машимну, квартиру, бесплатное бритье пожизненно (Якубович сказал, что первым чемпионам олимпиад в античные времена строили дом и давали пожизненное право на бесплатное бритье у циорюльника). А через 10 лет забыли. Кто сейчас помнит чемпионов 20-30 лет давности? Их слава очень коротка. И их "творчеством" - если так можно назвать прыжок или забег на тех же лыжах - мы наслаждаемся только один раз. Пробежали один раз, один раз прыгнули -  всё, втрого такого забега или прыжка уже не будет. И этот ушел в историю. А романом Достоевского, полотном Репина, фильмом Бондарчука, игрой Леонова - мы будем наслаждаться сотни лет.  Это как храм или дом построить. Постороили - и любуются все... А в спорте? что нам оставят "великие" спортсмены? Чем тут можно гордится вообще? Да к тому же если бы все было, хотябы. как раньше. Команда колхоза "Вперед по-ленински" - так уж там все из этого колхоза играют. Пусть даже и самый хороший вратарь есть в соседнем колхозе "Путь к коммунизму" - его не примут в команду. В нашей ивановской энергии играет африканка. ну какое она отношение имеет к Иванову? заплатили ей - и всё. Город нашел деньги. Вот за деньги ониа и играет. Вчера в команде Польши были негры, а команде Зибабве - ни одного негра... 
Щас Жанна будет со мной несогласна и очередной раз назовет дураком....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:31 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Один самое тонкое в мире сито изобрел,(фильтрует качественнее капронового чулка) другому женщины должны быть всю жизнь благодарны за то что он разработал ткачество того же самого чулка без шва.

Ерунда. Теоретически мы знаем, что они существуют, а имена тоже канули в Лету.

Цитата Паучок
Леонов или Яковлев - в фильмах снимались, в театре играли.

Театр - тоже нечто эфемерное. Фильмы через пару поколений никто смотреть не будет.

Цитата Паучок
Достоевский и Чехов - в своих великих текстах.

Пушкина через несколько сотен лет читать будут с такой же охотой, как и мы нынче - Гомера.

Цитата Паучок
Бах и Чайковский оставили свою великую музыку, Саврасов и Рафаэль будут
живы вечно в своих картинах, Роден - в своем Мыслителе...


Только музыка, живопись и скульптура будут жить.
И самая долговечная, наверно, музыка.


Сообщение отредактировал Nana - Суббота, 08.02.2014, 20:39
 
ПаучокДата: Суббота, 08.02.2014, 20:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
а вот шоу мне действительно поравилось. Только идея зажжения огня совсем не интересная

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:33 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
А спорт - это для удовольствия публики, это зрелище.

Сообщение отредактировал Nana - Суббота, 08.02.2014, 20:37
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Сочи
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz