[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
БОЛТАЛКА 6
ЖаннаДата: Пятница, 29.07.2016, 10:09 | Сообщение # 5761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38826
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Ну тогда и готовь пареную репу. Или картошку вари как-то по особенному. А чебуреки не тронь. И не называй пироги с мясом чебуреками.
тебя спросить забыла, что мне готовить и как это называть
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:12 | Сообщение # 5762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Эксперимент удался, до сих пор кричите друг на друга.
а разве я кричу? я спокойно рассуждаю о кулинарии. 
Цитата Строитель ()
Тебе сказано классику не любит, любит экспериментировать и догматическое восприятие написанного не приемлет.
Тогда мясо в чебуреках я заменю таниным любимым вишневым вареньем, лук - цукатами, тесто будет слоеное. Печь буду в духовке. Но все равно это будет чебурек.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 29.07.2016, 10:12 | Сообщение # 5763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38826
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
ну что ты уперлась в это? ЖЕНА ПОЛКОВНИКА? Чем она умнее жены профессора или жены священника? Чем она лучше или хуже? Почему жена полковника - это нечто, на что всем нужно равняться? Вон у мустанга жена - жена бизнесмена. ну и что? Главное - она хорошая хозяйка. А какая разница. кто муж этой женщины?
тупому не объясняю, а для остальных, думаю, и так понятно, что многодетная жена военного просто не могла быть в те полуголодные советские времена, мотаясь по дальним гарнизонам, плохой хозяйкой, лентяйкой и т.п. - это даже обсуждать не нужно, тем более - подвергать сомнениям
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:17 | Сообщение # 5764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
тебя спросить забыла, что мне готовить и как это называть
а вот забывать не надо. Рано тебе еще забывать. Альцгеймер обычно после 70 приходит к людям.

Добавлено (29.07.2016, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
многодетная жена военного просто не могла быть в те полуголодные советские времена, мотаясь по дальним гарнизонам, плохой хозяйкой, лентяйкой и т.п. - это даже обсуждать не нужно,
И индюки у нее всегда были для щей, и барашек для чебуреков... И все это в дальних гарнизонах...

Добавлено (29.07.2016, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
тебя спросить забыла, что мне готовить и как это называть
Приготовь манную кашу и назови ее пшенной.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 29.07.2016, 10:27 | Сообщение # 5765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38826
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Жанн, а вот скажи, в каком месте Писания сказано, что подобные слова можно другим людям говорить? Может быть про это старцы какие известные писали? Или святые отцы первых веков христианства? Или нынешние известные проповедники?
сначала мне покажи то место в этих текстах, фарисей, где написано про жопу? не оттуда ли ты берёшь свои пошлые шуточки, грязные полунамёки про всё, что ниже пояса? и в каждом слове находишь неприличное буквосочетание?
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:31 | Сообщение # 5766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
сначала мне покажи то место в этих текстах, фарисей, где написано про жопу? не оттуда ли ты берёшь свои пошлые шуточки, грязные полунамёки про всё, что ниже пояса? и в каждом слове находишь неприличное буквосочетание?
Не хочешь ответить на мой вопрос? Или просто не знаешь ответа на него?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 29.07.2016, 10:32 | Сообщение # 5767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38826
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
И индюки у нее всегда были для щей, и барашек для чебуреков... И все это в дальних гарнизонах...
увы, не всегда, потому чебуреки она лепила с такой начинкой, что находила: это были и грибы, и картошка, и горох, и просто лук, и творог, и даже яблоки))) но всё со специями, с душой, с любовью, потому невозможно вкусно! их ели не только дети, внуки, их друзья, но и сослуживцы её мужа, и даже его начальники)

Добавлено (29.07.2016, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Не хочешь ответить на мой вопрос? Или просто не знаешь ответа на него?
прежде чем учить, покажи личный пример благочестия
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:37 | Сообщение # 5768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
чебуреки она лепила с такой начинкой, что находила: это были и грибы, и картошка, и горох, и просто лук, и творог, и даже яблоки))) но всё со специями, с душой, с любовью, потому невозможно вкусно! их ели не только дети, внуки, их друзья, но и сослуживцы её мужа, и даже его начальники)
Охотно верю, что она так делала. Охотно верю что всё это было очень вкусно и нравилось даже начальникам мужа (кстати, если муж полковник,  значит начальник у него должен генералом быть...). Но с яблоками и с творогом - это точно не чебуреки. Ты ко мне как нибудь в гости заходи, я тебе картофельное пюре из риса приготовлю.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 29.07.2016, 10:38 | Сообщение # 5769
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27412
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Тогда мясо в чебуреках я заменю таниным любимым вишневым вареньем, лук - цукатами, тесто будет слоеное. Печь буду в духовке. Но все равно это будет чебурек.

Заменяй, я согласен! Но сладкое я не люблю, поэтому съем вдвое меньше.
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:38 | Сообщение # 5770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
прежде чем учить, покажи личный пример благочестия
а разве я учу? Разве я говорю что нужно делать так-то и так-то? И где же все-таки ответ на мой вопрос?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 10:57 | Сообщение # 5771
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Жануля, а вот пироги с помидорами ты наверняка не делаешь. И с огурцами тоже.
Делает. И их тоже называет чебуреками.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 29.07.2016, 11:02 | Сообщение # 5772
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13327
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
тупицы и консерваторы!

полегче на поворотах! Мы с Пауком тебе не Лилька и нанка какие-нибудь, мы и постоять за себя можем, особливо ежели это касается настоящих чебуреков. Хоть горшком назови, только в печь не ставь (с). Строитель, гаденыш, ты про какие чебуреки имел в виду, когда задал мне свой поганый вопрос-провокацию? Классические чебуреки или чебуреки от Жанны?!

Добавлено (29.07.2016, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
и ещё одно, паук: входя в чужой дом, нужно быть слепым, а выйдя из него - немым, а у тебя всё наоборот


вооще не хера шастать по чужим домам! Слепой, немой.....- что за чушь?! Хозяева пригласили сами или гости напросились? Если хозяева сами добровольно пригласили этих гостей, так не хрена и  орать на всю ивановскую: пригласили - терпите своих гостей: хоть слепые, хоть немые, хоть убогие калеки, хоть прокаженные. Гость - три дня гость, потом он переходит либо в разряд родственников, либо в разряд врагов.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 29.07.2016, 11:04 | Сообщение # 5773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27412
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Строитель, гаденыш, ты про какие чебуреки имел в виду, когда задал мне свой поганый вопрос-провокацию? Классические чебуреки или чебуреки от Жанны?!

Это что за тон и выражения?!
Жду извинений!
Про классические спрашивал.
 
мустангДата: Пятница, 29.07.2016, 11:06 | Сообщение # 5774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13327
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Жанна ()мне неинтересно готовить одно и то же, я люблю экспериментировать

Эксперимент удался, до сих пор кричите друг на друга.


да не, Строитель, это у них такая скрытая форма приглашения на неклассические чебуреки и самореклама. Ежели ты тоже получишь приглашение на дегустацию неклассических чебурек, не забудь с собой прихватить Паука. Он. по крайней мере, пока ты будешь уплетать за обе щеки неклассические чебуреки, станет на время громоотводом и молнеезащитой.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Пятница, 29.07.2016, 11:06 | Сообщение # 5775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 37188
Репутация: 24
Статус: Offline
У нас на улице в 60-70 годы жила больная девушка. На голову, имею ввиду, больная. Совсем-совсем больная, но очень тихая и спокойная. Когда мне лет 6-7 было, она нам уже казалась взрослой. Лет 16-17, наверно, ей тогда было. И зимой и летом она сидела на лавочке возле калитки у своего дома. Так уж случилось, Любой ее звали. И она очень мало слов знала. То есть совсем почти слов не знала. Ну, разве что мама, папа, баба, дай, сикать хочу... Но одно слово она выучила твердо. И это слово было ПАУК. Подходим мы, допустим, к ней. Показываем березовый листик, спрашиваем: Люб, что это? Люба отвечает, улыбаясь: Паук! Потом кто-нибудь гвоздь ржавый из кармана вынет и спросит: что это: Паук! И камешек. поднятый с земли - Паук! На небе не солнышко - Паук! Показываем на Владимира Витальевича, который по улице идет. Кто это? Паук! Вот так и наша Жанна. Что бы не приготовила - чебурек получается.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

Сообщение отредактировал Паучок - Пятница, 29.07.2016, 11:10
 
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz