[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
БОЛТАЛКА 6
ЖаннаДата: Вторник, 11.10.2016, 00:08 | Сообщение # 5956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38701
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Это что за желтяки такие...первый раз слышу...)
желтяк  - это паутинник  триумфальный
Прикрепления: 1076985.jpg (31.2 Kb)
 
ПаучокДата: Вторник, 11.10.2016, 01:33 | Сообщение # 5957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
Здравствуйте, девочки и мальчики. Давно я здесь не был. А вот сейчас упал и сломал ножку. И теперь у нас с миленой все как понарошку. (с) ( Не сочувствуйте, все уже лучше, с костылей перехожу на трость). Так что появилось много свободного времени. Вот и вышел пофлудить.
Ну вот.. Я тебя на другой ветке уже поприветствовал. А про ногу только тут узнал. Желаю здравия! Ты только предписания врачей соблюдай. 
Цитата Строитель ()
А вот хамство не приветствуем.
даже если оно виртуозно-культурное, а не как у Жанны?

Добавлено (11.10.2016, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Шeф ()
Это только ты за идею вкалываешь.
 Они тут и меня обвиняют в том что я за деньги пишу. 
Цитата Шeф ()
Это я упал на МКАДе. Там же тротуаров нет. Некого винить.
Стало быть не с высоты собственного роста упал? Из авто выпал? 
Цитата Шeф ()
Так взаимно.
эх, Шеф... плохо ты знаешь Жанну. Она ТАКИМИ словами выражаться умеет...
Цитата Жанна ()
были у меня в прошлый четверг замечательные гости, хвалили мои рыжики, грибную икру из желтяков, салат с боровичками....))))
ну так скажи кто, что за гости. А то только я один и знаю. А то что похвалили - согласен. Как кулинарка ты просто великолепна. Я это много раз говорил. Только вот хвалишься всегда уж сильно очень. И сейчас тоже сама себе похвалу пропела.

Добавлено (11.10.2016, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата Шeф ()
ум отъесть
Жанн, это тебе запомнить надо. 
Цитата Жанна ()
желтяк  - это паутинник  триумфальный
Гриб паучьего триумфа? ну, как Строитель выражается, и глубоко же лизнула... 
Цитата Русский ()
Это что за желтяки такие...первый раз слышу...)
Почему-то я их всегда поганками считал...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 11.10.2016, 09:53 | Сообщение # 5958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8657
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, Почему-то я их всегда поганками считал...

И я тоже..., зачем есть поганки если есть настоящие вкусные замечательные грибы...? А ты , Паучок, все на Жанну обижаешься, поел бы ты этих тьфу тьфу желтяков еще не известно чтобы с тобой было....))


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ЖаннаДата: Вторник, 11.10.2016, 10:16 | Сообщение # 5959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38701
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Русский ()
И я тоже..., зачем есть поганки если есть настоящие вкусные замечательные грибы...?
поганки - это некоторые люди))) разве вы не встречали мухоморов среди двуногих? весь из себя такой яркий, красивый, в шляпе, а после общения с ним рвота наизнанку выворачивает) или такая вся беленькая, чистенькая с виду, а нутро ядовитое) 
а грибы почти все съедобные, только нужно вовремя собрать и правильно приготовить))) те же мухоморы - замечательное, веками проверенное средство от различных опухолей: его сушат, настаивают на спирту и принимают строго по схеме, начиная с 1 капельки, заканчивая 10 капельками...Нанка говорит, что во Франции аптекари могут проконсультировать грибника, что он набрал, в любой аптеке...у нас этого не делают, но моя подруга (провизор), когда училась, изучала грибы и их свойства вместе с прочими лекарственными растениями, а лекарственные - практически все)))) 
а то, что вы не берёте желтяки - это ваше личное горе))) это очень вкусный гриб, универсален в приготовлении, но лучше сначала его отварить или хотя бы просто довести до кипения - так от него весь мусор, что пристаёт к ножке, лучше отваливается, а ещё желтый пигмент вымывается
 
ПаучокДата: Вторник, 11.10.2016, 17:23 | Сообщение # 5960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а грибы почти все съедобные
Правда, некоторые из них только один раз в жизни съесть можно. Так что дерзай. А мне, я считаю, желтяки есть еще рано.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 11.10.2016, 19:17 | Сообщение # 5961
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8657
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а то, что вы не берёте желтяки - это ваше личное горе))) это очень вкусный гриб, универсален в приготовлении, но лучше сначала его отварить или хотя бы просто довести до кипения - так от него весь мусор, что пристаёт к ножке, лучше отваливается, а ещё желтый пигмент вымывается


Даже когда вообще в лесу не будет грибов я эти желтяки брать не буду не приучен с детства брать поганки... Есть у меня знакомый заядлый грибник, мы с ним обмениваемся опытом, вот он тут как то и говорит знаешь набрал и заготовил столько грибов и белых, и груздей, и опят...и т.д., но говорит так все приелись..., захотелось чего то особенного, пошел тут в лес белых полно, а я говорит набрал серунков...), я говорю чего.., а он типа серунков, ну их еще называют подкоровниками, они типа коричневого цвета, я их нажарил говорит такие вкусные, оказались это матрешки по научному свинушки, которые условно съедобные, т.к при употреблении их бывали летальные исходы...Вот я и думаю до чего зажрались люди белых не надо, и боровиков подай желтяков и серунков...)


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ШeфДата: Вторник, 11.10.2016, 19:22 | Сообщение # 5962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Стало быть не с высоты собственного роста упал? Из авто выпал? 

Нет, хотел вдоль МКАД одну остановку пешком пройти. А там тротуаров не предусмотрено. А мост как обойти? Хотел под него спуститься. Поскользнулся на насыпи и упал с нее. Метра 4 кувырком, внизу бетонная канава. Грустно вспоминать, больше не спрашивай. У врачей предписаний немного, они больше бумажки заполняют, а мне не показывают.
 
ПаучокДата: Вторник, 11.10.2016, 19:25 | Сообщение # 5963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
оказались это матрешки по научному свинушки, которые условно съедобные,
Фитюхи что ли?

Добавлено (11.10.2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Шeф ()
Грустно вспоминать, больше не спрашивай.
Всё нормально будет. Ты еще молодой. Кости срастутся. Помощи Божией!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Вторник, 11.10.2016, 19:26 | Сообщение # 5964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8657
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Фитюхи что ли?

В разных районах по разному зовут, у нас матрешки, под Фурмановым раньше помню называли бабье ухо...), а вот в Костромской серунки и подкоровники, науное название свинушка...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Вторник, 11.10.2016, 19:29 | Сообщение # 5965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
В разных районах по разному зовут, у нас матрешки, под Фурмановым раньше помню называли бабье ухо...), а вот в Костромской серунки и подкоровники, науное название свинушка...
а еще дуньки. Они сами по себе не ядовитые, но имеют противное свойство усиленно впитывать всю заразу отовсюду. Поэтому и считаются условно съедобными. То естрь самим грибом не отравишься. Отравишься тем, чего сам этот гриб, так сказать, нажрался.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ШeфДата: Вторник, 11.10.2016, 19:32 | Сообщение # 5966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Это только ты за идею вкалываешь.

 Они тут и меня обвиняют в том что я за деньги пишу. (с)

Лично я был бы только рад за тебя. Хоть копейку сам заработаешь.

А я в Москве решил уже было даже валуи собирать, их в лесу рядом с моим домом много, отмачивать и солить. Даже на разведку сходил. Их никто не берет. Но не успел. А один алкоголик сказал, что и с белыми места знает, это в другую сторону, Лосиного острова. И это не успел. Грибы оказывается и в мегаполисе есть. Не говорите про их эконечистость, это далеко от трассы.
 
ПаучокДата: Вторник, 11.10.2016, 19:40 | Сообщение # 5967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
Лично я был бы только рад за тебя. Хоть копейку сам заработаешь.
Благодарю тебя за твою радость! В связи с этим вспомнился классический тост Кашаева: - так выпьем же за бабскую радость. За нас,  мужиков! 
Цитата Шeф ()
решил уже было даже валуи собирать
О!!!! Валуи просто великолепные грибы! Года 3-4 назад я их столько заготовил! И маринованные, и соленые...  В подполье, кажется, еще банки две литровых стоят.  Напал на одно место невдалеке от города и успел несколько раз сбегать туда. Всех друзей и знакомых угощал, никто не верил что это валуи. Один приятель из Лухского района приезжал - не поверил что я его валуями угощаю.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 12.10.2016, 12:14 | Сообщение # 5968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27208
Репутация: 38
Статус: Offline
http://worldcrisis.ru/crisis/2481040

 ===РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКАМ  РЕКОМЕНДОВАЛИ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ, ПРОХОДЯЩИХ ОБУЧЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ,В РОССИЮ.===

Началось что то нехорошое. Эвакуация.


Сообщение отредактировал Строитель - Среда, 12.10.2016, 12:18
 
ШeфДата: Среда, 19.10.2016, 22:07 | Сообщение # 5969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
те же мухоморы - замечательное, веками проверенное средство

Недавно Пелевина перечитывал "Дженерейшен П", там про это много.
 
СтроительДата: Четверг, 20.10.2016, 12:22 | Сообщение # 5970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27208
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
Недавно Пелевина перечитывал "Дженерейшен П"

Под влиянием этой твоей фразы, скачал книжку, читнул и захлопнул.
 
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz