[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 425 из 425
  • «
  • 1
  • 2
  • 423
  • 424
  • 425
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Строительная романтическая.
РусскийДата: Пятница, 05.04.2024, 15:10 | Сообщение # 6361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8444
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А в чем там противоречия? В том , что человек объяснил какие бывают таджики и сколько волн миграции у них было?

Ты сам то таджика от киргиза отличишь?


"То есть с момента «окончательной победы талибов в Афгане» - характер эмиграции из этой республики в Россию разительно изменился. Теперь к нам едут те самые, кто некогда «живым людям забивал гвозди в голову прилюдно на площади», а также их дети и внуки и эти вообще по-​русски не говорят, и даже не собираются. Надобно понимать, что эти люди в массе своей «кровники» для того же Рахмона и всего его окружения, а так же ярые противники руководства Ирана и талибов в Афгане, так что на их родинах никто их в массе не ждет и все из этого вытекающее."

А что у нас собираются сделать, по отношению к запрещённой в России группировке?

В свое время мне приходилось общаться со многими представителями народов СССР, много воды утекло с того времени.

https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/6621020

Одни противоречия, повсеместно.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 05.04.2024, 15:21
 
мустангДата: Пятница, 05.04.2024, 21:07 | Сообщение # 6362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
http://worldcrisis.ru/crisis/4430174Пончик, что ты про это знаешь?

бред сивой кобылы! Парень, похоже, звездочек нахватался! Или ему хорошо проплатили за такой "аналитический оксюморон"

1. гражданская война в Таджикистане (1992-1996 гг), ее еще называют войной между "юрчиками" и "вовчиками" - это отголоски распада СССР. Никакой там наркотрафик и рядом не стоял, в основе конфликта. Сугубо политическое противостояние. Я впервые попал в Таджикистан, Душанбе в 1995 г. Можно много интересного рассказать о том периоде, хотя бы один случай: меня предупредили - один никуда не ходи (у меня была черная  шикарная борода), тебя могут принять за "кулябского" и у тебя будут серьезные проблемы. А мне надо было сообщить супруге, что я - на месте, все - в порядке (мобильной связи же не было) и я пошел на Главпочтамт отбить телеграмму супруге. ....Как я добрался до Главпочтамта - отдельная история. Короче в 11:00 я отбил телеграмму, вернулся к своему таджику и вечером в новостях по местному телеканалу репортаж: оппозиция в 13:00 взорвала Главпочтамт. У меня в башке тогда висел только один вопрос: интересно, успели отправить мою телеграмму или нет.
2. Гражданская война была между старым советским строем и новой исламской оппозицией.
3. В долинах пригорода Курган-Тюбе никто никогда героин не сеял, не выращивал и не производил! Исторически все долины были заняты либо под хлопчатник, либо под зерновые.
4. Автор пытается (сейчас это модно) связать таджикские кланы и эмиграции с украинской спецслужбой. Надо же быстро найти "крайнего"
5. таджикская поговорка: "Худжанд торгует, Куляб воюет, Памир танцует!" Этим все сказано.
6. героин в Таджикистане - только афганского происхождения. Его называют 999

Добавлено (05.04.2024, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Одни противоречия, повсеместно.


полностью согласен с Русским


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Суббота, 06.04.2024, 09:44 | Сообщение # 6363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Пончик спасибо за комментарий. Хорошо, что ты можешь нам объяснить про таджиков.
 
мустангДата: Суббота, 06.04.2024, 09:59 | Сообщение # 6364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Пончик спасибо за комментарий. Хорошо, что ты можешь нам объяснить про таджиков.
на здоровье!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Понедельник, 08.04.2024, 14:01 | Сообщение # 6365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Пончик, по телеку сказали, что китайцы прекратили продавать американам специальный хлопок на пороховые заводы. А что там за хлопок такой?
 
мустангДата: Понедельник, 08.04.2024, 17:12 | Сообщение # 6366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Пончик, по телеку сказали, что китайцы прекратили продавать американам специальный хлопок на пороховые заводы. А что там за хлопок такой?

на самом деле для произвлдства пороха испокон веков брали  длинноволокнистый хлопок только ручной сборки, не машинной! такого хлопка в мире - ограниченное количество. Он - очень дорогой. Самый чистый и лучший в мире - это египетский хлопок, но там его очень мало.

Затем идут наши в прошлом Среднеазиатские республики: Узбекистан, Таджикистан и Туркмения. В них до сих пор выращивают длинноволокнистый хлопок и там применяется ручная сборка, именно для производства пороха. Машинная сборка предполагает большое количество сорных примесей и их всегда тяжело отмести от чистого волокна.

Почему Китай отказался (временно) поставлять Америке такой хлопок: объяснение - не политическое, а сугубо экономическое. Тайвань тут не при чем.

1. Китай сам очень крупный импортер хлопка.
2. Сейчас он закладывет в свой госрезерв огромное количество хлопка.
3. В Узбекистане они закупить хлопок не могут: там - запрет на экспорт хлопка с 2014 года.
4. Туркмения - для всех закрытая во всех отношениях страна.
5. В Таджикистане - китайцам не продают, так как закупочная цена у китайцев уж больно низкая. Россия дает пока более высокую цену и таджики предпочитают продажу россиянам.

Поэтому Китай вынужден, пока не будет выполнен план по закладке хлопка в госрезерв ( а за срыв можно реально  получить и пулю в лоб на стадионе прилюдно!), приостановить свои продажы на экспорт.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!

Сообщение отредактировал мустанг - Понедельник, 08.04.2024, 17:14
 
СтроительДата: Понедельник, 08.04.2024, 17:59 | Сообщение # 6367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26983
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибо Пончик за такой внятный и развернутый ответ!

А вот ещё хотел спросить про лен и коноплю?  Тогда же в телеке сказали, что наши стали делать порох из льна и конопли. Льняной порох лучше хлопкового и льна у нас до ... .  Так ли все это?
 
мустангДата: Понедельник, 08.04.2024, 21:42 | Сообщение # 6368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12719
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Спасибо Пончик за такой внятный и развернутый ответ!А вот ещё хотел спросить про лен и коноплю?  Тогда же в телеке сказали, что наши стали делать порох из льна и конопли. Льняной порох лучше хлопкового и льна у нас до ... .  Так ли все это?

я, к сожалению, не знаю технологичекий процесс создания пороха. Если не нарушать законы химии, то можно не только из льна и конопли, но из целлюлозы тоже.

У меня тут есть один "кореш", он всё еще развивает тему технической конопли, всё меня пытается втянуть в эту "авантюру". Пока медленно, очень медленно, но получается


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Четверг, 11.04.2024, 00:19 | Сообщение # 6369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36622
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Тогда же в телеке сказали, что наши стали делать порох из льна и конопли. Льняной порох лучше хлопкового и льна у нас до ... .
Коноплю в нашей области уже выращивают.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
  • Страница 425 из 425
  • «
  • 1
  • 2
  • 423
  • 424
  • 425
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz