[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Строительная романтическая.
ПаучокДата: Четверг, 29.12.2016, 13:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и тут я в пролёте(((((
Птичка. Ласточка наша. Курочка из переулочка. Индейка в телогрейке. Ворона уронившая сыр.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Пятница, 30.12.2016, 20:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
ты хочешь сказать, старый охАльник, что этот инструмент исключительно для женщин?
А то для кого же? Это ведь они мечутся по торговым точкам с ненасытными глазами.
 
мустангДата: Воскресенье, 01.01.2017, 03:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А то для кого же? Это ведь они мечутся по торговым точкам с ненасытными глазами.

и не просто мечутся: сносят с  ног всех мужиков, которых отправили их жены делать эти долбанные покупки по не менее долбанным спискам!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:17 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
и не просто мечутся: сносят с  ног всех мужиков, которых отправили их жены делать эти долбанные покупки по не менее долбанным спискам!
это садизм - отправлять мужика в магазин! и как можно лишить себя, любимую, удовольствия делать покупки? список - списком, но иногда толком и сама не знаешь, что нужно))) и только глядя на прилавок, появляется какая-нибудь кулинарная идея))))
 
СтроительДата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
это садизм - отправлять мужика в магазин! и как можно лишить себя, любимую, удовольствия делать покупки? список - списком, но иногда толком и сама не знаешь, что нужно))) и только глядя на прилавок, появляется какая-нибудь кулинарная идея
Истину, истину ты глаголиш!
 
мустангДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
это садизм - отправлять мужика в магазин

в прошлом году этому "садизму" исполнилось ровно 20 лет, с тех пор как я попал в хлопковый бизнес. Добытчик. Когда работал в школе простым учителем - добытчиком не был, потому что не было списка продуктов вообще, потому что список был не нужен, потому что учительская зарплата не требовала никакого списка. Всё было предельно понятно и ограничено, одной лишь целью: перекантоваться с тремя детьми до следующей  зарплаты, не занимая ни у кого. Вся страна была - серая масса мышиного цвета. У нас было удостоверение - многодетная семья, приписали к одному спец. магазину, отоваривались за это удостоверение. Вот парадокс: забота государства о многодетных семьях, а детское пособие 30 рублей не платили годами (не месяцами), кошмар!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ШeфДата: Понедельник, 02.01.2017, 01:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
. я до сих пор не разделал селедку. А селедка разделываться так: во=первых из нее все кости, во-вторых режется лук,

Сообщение отредактировал Шeф - Понедельник, 02.01.2017, 20:31
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.01.2017, 03:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и только глядя на прилавок, появляется какая-нибудь кулинарная идея))))
значит есть на что купить. Значит не сковываешь себя в  средствах. Я, конечно, могу представить и понять, что так поступает Понь, профессора Мока или ЮК, другие уважаемые люди...  Но, если уж ты так гордишься своим материальным положением, свои особняком в два этажа, обилием живности и гектаров земли - не настала ли пора рассказать о себе немного поподробнее? О себе и своей семье... Скажу сразу: зависти в отношении тебя у меня нет.

Добавлено (02.01.2017, 03:30)
---------------------------------------------

Цитата Шeф ()
А селедка разделываться так: во=первых из нее все кости, во-вторых режется лук,
Дополню рецептом от незабвенного Марка Анциферова: соус из уксуса, соли, сахара  и горчицы. Залить им селедку с луком и дать полчасика настояться...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.01.2017, 08:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А селедка разделываться так: во=первых из нее все кости, во-вторых режется лук,
Дополню рецептом от незабвенного Марка Анциферова: соус из уксуса, соли, сахара  и горчицы. Залить им селедку с луком и дать полчасика настояться...
Ты про соус поподробней, а то я с маслом селедку не люблю.

Добавлено (02.01.2017, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Шeф ()
я до сих пор не разделал селедку
Она уж съедена  должна быть, а ты все возишься.
 
ШeфДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
я, видимо, вчера выпил лишнего. вот и сказал грубость, прошу ВРИО удалить мой пост. То есть, разумеется я никого не отправляю по плохому адресу, это просто экспрессия такая вдруг у меня выскочила.
 
СтроительДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:27 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
я, видимо, вчера выпил лишнего

Ну вот! великая беда,  
Что выпьет лишнее мужчина!   
Ученье - вот чума, ученость - вот причина,  
Что нынче пуще, чем когда,  
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.


Сообщение отредактировал Строитель - Понедельник, 02.01.2017, 12:28
 
ШeфДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
соус из уксуса, соли, сахара  и горчицы.(с)
Не, ну я не понял - нафига соль, если селедка и так соленая? Сахар это понятно с учетом национальности Марка, они всюду сахар кладут. Даже в яичницу с колбасой. Если не верите, пересмотрите фильм "Крестный отец". Но мы то нормальные люди! Сахар в селедку? Уксус - это да. На любителя, конечно. Лук под уксусом вкусен. Только почему на полчаса? А потом что? Сливать?
 
ПаучокДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
Не, ну я не понял - нафига соль, если селедка и так соленая? Сахар это понятно с учетом национальности Марка, они всюду сахар кладут. Даже в яичницу с колбасой. Если не верите, пересмотрите фильм "Крестный отец". Но мы то нормальные люди! Сахар в селедку? Уксус - это да. На любителя, конечно. Лук под уксусом вкусен. Только почему на полчаса? А потом что? Сливать?
Соус обалденный. И сливать его не надо, так и подавать в этом соусе. Когда селедка иссякает в селедочнице (а иссякает она быстро), то в соус можно макать черным хлебом. Не возбраняется. А полчасика постоять - чтобы селедка соусом пропиталась. Пропорции ингридиентов - это на вкус. Четких правил нет. 
Кстати, моя мама, хоть и не принадлежим мы к национальности Марка, очень любила есть селедку запивая ее сладким чаем. У меня это не пошло... 
А вообще Марк был просто замечательным человеком... Любил у меня под яблонькой посидеть.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ШeфДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
очень любила есть селедку запивая ее сладким чаем.(с)
В нашей семье был традиционный завтрак - сладкий чай с соленым огурцом. Огурчики при этом должны быть маленькие, без уксуса. А Марка я лично и знал вовсе, не довелось. Ах, вру! Однажды на Лежневской с Витей Ломосковым встречаем мы мужика. Мы пиво пили, а мужчина купил в ларьке нечто крепкое в пузырьке. Витя и говорит: "А ведь это Марк Анциферов".
 
ПаучокДата: Вторник, 03.01.2017, 02:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Шeф ()
"А ведь это Марк Анциферов".
Он недалеко от меня жил. Однажды пришел ко мне мне часов около 11 утра 31 декабря. Мы тогда уже с только с мамой жили, сын маленький был. И в то время мама ушла по магазинам. Говорит: "Нет ли водочки?". Я говорю: "Нету, Марк...". А он показывает рукой на сервант: "А это что там у тебя стоит?". В серванте действительно стояла крутая водка. Дорогущая. Кто-то мне подарил ее, не помню кто... Я тогда в Прямухе работал.  И эту бутылку я берег для особых случаев, для почетных, так сказать гостей... Я пробормотал чего-то... Но Марк раскрутил меня. И когда мы уже допивали эту бутылку, пришла моя мама... Конечно, она была ну ооооочень шибко расстроена... Она была в негодовании. Совсем скоро Новый Год, а мы пьяные и водки подарочной нету... НО!!!! Талант Марка сыграл свою роль!!!!! Последние 20 граммов допивала именно моя мама и расставаясь они обнялись и поцеловались. А ву первые минуты Нового Года Марк позвонил ей, поздравил с Новым Годом  и попросил прощения... 
А мама Марка, Калерия Алексеевна, до сих пор жива... 91 год ей...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz