[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Строительная романтическая.
ПаучокДата: Пятница, 24.07.2020, 23:33 | Сообщение # 3976
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Zorro ()
И хоть сгорели твои выставочные работы,
Не все. 
Цитата Zorro ()
Слабо?
Не слабо.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ZorroДата: Пятница, 24.07.2020, 23:39 | Сообщение # 3977
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: -4
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Не слабо.
Ждём шедэвры! Тебе давно уже пора вместо жоп писать об истории и искусстве.
 
РусскийДата: Суббота, 25.07.2020, 07:54 | Сообщение # 3978
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
ПаучокЦитата Макс ()Ты просто мастер фото портретане.... не люблю портреты. И вообще не люблю снимать людей. Натюрморты люблю больше всего. И всегда их любил. Это - именно мое.... А еще - состояние... Состояние вещей, предметов, природы... Поэзия формы. Фактура.

Извиняюсь конечно..., но это просто удивительно...., православный человек, глубоко верующий, который на каждом шагу декларирует человеколюбие, пропуская через себя радость, восторг, счастье, а так же боль, страдания, негодования и т.д., этих людей..., к тому же считает себя фотохудожником с большим  опытом...и не любит снимать этих разных неповторимых людей со своими характерами, со своими проблемами...., именно настоящий фотохудожник способен и наделен Богом даром  передать эти неповторимые лица..., улыбки счастья, морщинки мудрости и прожитых невзгод.... А снимать фотухудожнику неодушевленные предметы и считать это своим..., значит признаться не окружающим..., а самому себе... в своем лицемерии.... Это мое личное мнение..., разделять его нет необходимости...


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Суббота, 25.07.2020, 14:01 | Сообщение # 3979
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Извиняюсь конечно..., но это просто удивительно...., православный человек, глубоко верующий, который на каждом шагу декларирует человеколюбие, пропуская через себя радость, восторг, счастье, а так же боль, страдания, негодования и т.д., этих людей..., к тому же считает себя фотохудожником с большим  опытом...и не любит снимать этих разных неповторимых людей со своими характерами, со своими проблемами...., именно настоящий фотохудожник способен и наделен Богом даром  передать эти неповторимые лица..., улыбки счастья, морщинки мудрости и прожитых невзгод.... А снимать фотухудожнику неодушевленные предметы и считать это своим..., значит признаться не окружающим..., а самому себе... в своем лицемерии.... Это мое личное мнение..., разделять его нет необходимости...
А разве художник ОБЯЗАН создавать только портреты? Разве ему запрещено работать в других жанрах - в пейзаже. например. в натюрморте... Левитан, например, тоже не любил людей изображать на своих картинах... Покажи мне хоть одну картину Левитана, на которой присутствует человек. 
Цитата Русский ()
А снимать фотухудожнику неодушевленные предметы и считать это своим..., значит признаться не окружающим..., а самому себе... в своем лицемерии....
а вот это совсем не понял. Поясни, пожалуйста.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
РусскийДата: Суббота, 25.07.2020, 18:56 | Сообщение # 3980
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8355
Репутация: 11
Статус: Offline
Паучок, а вот это совсем не понял. Поясни, пожалуйста.

Ну ты же анализируешь тексты комментаторов на различных сайтах..., значит должен прослеживать направленную логику мысли комментатора..., поэтому для тебя не составляет труда понять..., что я хотел сказать...., и в чем твое лицемерие....

Паучок, А разве художник ОБЯЗАН создавать только портреты? 

А при чем тут портреты..., с твоих слов, ты же вообще не любишь снимать людей...., а как можно фотохудожнику, фотокорреспонденту не снимать людей...., в чем люди то перед тобой провинились..., что ты не любишь их снимать....?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПаучокДата: Суббота, 25.07.2020, 19:47 | Сообщение # 3981
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Ну ты же анализируешь тексты комментаторов на различных сайтах..., значит должен прослеживать направленную логику мысли комментатора..., поэтому для тебя не составляет труда понять..., что я хотел сказать...., и в чем твое лицемерие....
Если слушающий не понимает говорящего, это не всегда бывает виной слушающего. 
Цитата Русский ()
А при чем тут портреты..., с твоих слов, ты же вообще не любишь снимать людей...., а как можно фотохудожнику, фотокорреспонденту не снимать людей...., в чем люди то перед тобой провинились..., что ты не любишь их снимать....?
Люди ничем передо мной не провинились. Если я не люблю куриное мясо, это ничуть не означает что куриное мясо плохой продукт. Да, действительно я не люблю фотографировать людей. Но это не означает, что фотографировать людей - это плохо. 
Ну а про фотокорреспондента - так это было моей работой. Я обязан был это делать для того, чтобы зарабатывать на жизнь. Люблю или не люблю я фотографировать людей - это никого не волновало. Главное чтобы работа была выполнена качественно и в срок. А фотохудожник - это не является моим заработком. Хотя иногда и за художественные работы я получаю деньги. И не только деньги.  Ты вот, например, любишь лес. Но ты ведь не лесник. Прогулки по лесу не являются твоей профессией. Ты любишь собирать грибы. Но это не означает, что ты этим занимаешься профессионально, как некоторые жители Лухского, например, района. Да, возможно ты и продашь изредка корзину грибов. Но ведь это, повторюсь, не является твоим заработком.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Понедельник, 27.07.2020, 21:47 | Сообщение # 3982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А разве художник ОБЯЗАН создавать только портреты? Разве ему запрещено работать в других жанрах - в пейзаже. например. в натюрморте... Левитан, например, тоже не любил людей изображать на своих картинах... Покажи мне хоть одну картину Левитана, на которой присутствует человек

Эка... сравнил фото с живописью... это все равно что сравнивать живой звук с фанерой...
А вообще людей снимать это не благодарное знятие, не то что природу.. Природа, она всегда красивая.. солнце.. тучи... зима... туман... Вот у Русского, что ни фото - шедевр получается... Оська еогда-то выкладывала... у нее получается увидеть сссуть.... Саш, а вот твоих фото не видела, ни одного, как бы ты себя не превозносил до небес... как говорится лучше один раз увидеть....


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Понедельник, 27.07.2020, 21:48
 
СтроительДата: Понедельник, 27.07.2020, 22:27 | Сообщение # 3983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Саш, а вот твоих фото не видела, ни одного, как бы ты себя не превозносил до небес... как говорится лучше один раз увидеть....

А он станки фотографировал и художественную самодеятельность. Самое денежное.

Добавлено (13.08.2020, 23:10)
---------------------------------------------
Моня, а где у нас Жаня, как живет, как здоровье, когда вернется? 

Столько вопросов к ней накопилось. Я скучаю.

 
ПаучокДата: Пятница, 14.08.2020, 00:00 | Сообщение # 3984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Я скучаю.
Души не чаешь?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Суббота, 15.08.2020, 21:26 | Сообщение # 3985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Души не чаешь?

Да скучаю!
 
ПаучокДата: Суббота, 15.08.2020, 21:38 | Сообщение # 3986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Да скучаю!
попроси у неё чаю. 
и слоеный чебурек. 
Не забудет тебя век.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 18.08.2020, 16:10 | Сообщение # 3987
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
А вообще людей снимать это не благодарное знятие, не то что природу.. Природа, она всегда красивая.. солнце.. тучи... зима... туман...

Луня, а чего ты перестала показывать нам результаты своего бетонного творчества? Наверное уже много всего намесила.
 
мустангДата: Вторник, 18.08.2020, 21:59 | Сообщение # 3988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата Луна ()А вообще людей снимать это не благодарное знятие, не то что природу.. Природа, она всегда красивая.. солнце.. тучи... зима... туман...

Луня, а чего ты перестала показывать нам результаты своего бетонного творчества? Наверное уже много всего намесила.

Добавлено (18.08.2020, 22:00)
---------------------------------------------
я тоже обещал: вот с баней воюю. Но....жизнь вставляет свои палки в колеса, отвлекает. Никак не закончу, блин! Лунк, как у тебя дела с баней? Такая же хуйня, как и у меня?

Прикрепления: 2800629.jpg (50.4 Kb)


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 18.08.2020, 22:02 | Сообщение # 3989
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Большая у тебя баня!
 
ЛунаДата: Среда, 19.08.2020, 23:49 | Сообщение # 3990
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Луня, а чего ты перестала показывать нам результаты своего бетонного творчества? Наверное уже много всего намесила

Давно закончила... 50 штук отлила и хватит... для площадки под мангал... валяются пока.. не до них)))

Добавлено (20.08.2020, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
Лунк, как у тебя дела с баней? Такая же хуйня, как и у меня?

Ахереть такой объем... мы бы не стали заморачиваться... шкурить сруб..
У нас гимора меньше.... во первых наша баня из бруса, во вторых маленькая... но и до нее руки никак не дойдут. Отшкурила я ее еще в начале пандемии, об этом писала... но только вчера с мужем добрались и покрасили одну стену, сегодня все оставшиеся.... надо еще пару раз пройтись, да время нет ни черта.... думали краскопультом, есть компрессор, по некоторым причинам решили кисточками... пока стоит как белая моль...
А вообще мы ее будем переделывать... может и красим зря.. хз... планов на старость море...
На новой фазенде например... построить домик в деревне... ляляля


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Четверг, 20.08.2020, 00:03
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Строительная романтическая. (Подарок Строителю.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz