[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Любимец муз.....МУСТАНГ (23 января - День рождения Пегаса, ой! Мустанга))
Любимец муз.....МУСТАНГ
СтроительДата: Вторник, 24.01.2017, 11:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
а ты чего хотел? чтобы я на эту тыщу объелась шоколадом и прониклась к тебе ещё большей любовью и уважением?
Очень хороший вариант.
 
ПаучокДата: Вторник, 24.01.2017, 12:26 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Очень хороший вариант.
ну так в чем вопрос? Тащи тыщу!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Вторник, 24.01.2017, 17:01 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12625
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
русские щи, Мустанг, это не суп. Как и уха не суп..

ну вы и - извращенцы! Тогда. что для вас есть суп?!

Добавлено (24.01.2017, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()так он уже сказал: дураНе говорил я такого. Легкое чувство досады у меня было. Поскольку такого исхода я не ожидал.
а ты чего хотел? чтобы я на эту тыщу объелась шоколадом и прониклась к тебе ещё большей любовью и уважением?)))))))))))))


Строитель, как Сорос: вербует женщин, чтобы потом направить протестное женское движение в нужном ему направлении.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Вторник, 24.01.2017, 17:19 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
ну вы и - извращенцы! Тогда. что для вас есть суп?!
ну тогда и хавай рис с мясом вместо плова.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 24.01.2017, 20:18 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Строитель, как Сорос: вербует женщин, чтобы потом направить протестное женское движение в нужном ему направлении.
Да просто хотел сделать приятное, не требуя ничего взамен.
 
ПаучокДата: Вторник, 24.01.2017, 21:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Да просто хотел сделать приятное, не требуя ничего взамен.
Неужели ты не хочешь, чтобы тебя Жанна любила?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Вторник, 24.01.2017, 22:17 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Неужели ты не хочешь, чтобы тебя Жанна любила?
За тыщу нет.
 
ПаучокДата: Вторник, 24.01.2017, 22:46 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
За тыщу нет.
ну не за мороженку же!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 25.01.2017, 00:31 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Цитата Паучок ()русские щи, Мустанг, это не суп. Как и уха не суп..

ну вы и - извращенцы! Тогда. что для вас есть суп?!
почему же извращенцы? вот смотри: ты - мустанг, и только очень недалёкий или злобный человек возьмётся назвать тебя лошадью...хотя, если присмотреться, всё то же самое:  копыта, грива, хвост... 
так и супами - всё это жидкие блюда: и варёные, и неварёные, и на воде, и на мясном, рыбном, грибном бульоне, и на квасе, и на пиве, и на молоке и т.д.... так и говорят "молочный суп с рисом", "картофельный суп с курицей", "грибной суп", "суп с фрикадельками", "луковый суп", "тыквенный суп-пюре", "сырный суп".............
...но для некоторых блюд имеются свои названия, которые они заслужили особенным вкусом, неповторимым "оркестром" ингредиентов,и мы ни с чем другим не спутаем, хотя имеется сотни вариаций на тему борща, ухи, солянки, рассольника, гаспаччо, моей любимой окрошки или твоей любимой шурпы...и, конечно же, щей! 
только речь не супе с капустой - это тоже очень вкусно, если, конечно, приложить фантазию и сдобрить главной приправой любого блюда - любовью)))
для средней  полосы России (Ивановская, Владимирская, Костромская области...может быть, ещё в 2-3 регионах) ЩИ - это нечто особенное, это любимое зимнее блюдо, оно необходимо именно зимой... готовят их тоже все по-своему...лучшие - это те, что сварены в руской печи, где они томятся много часов подряд... но я научилась и на газовой плите доводить их до такого же состояния, как из печки))) чтобы щи получились знатными, нужно поздней осенью  правильно заготовить щаницу - это особое действо))) тут важно успеть в срок: и раньше плохо, и опоздать - делу навредить))) о щах можно говорить долго, но супом даже в качества синонима, их лучше не называть)

Добавлено (25.01.2017, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Строитель, как Сорос: вербует женщин, чтобы потом направить протестное женское движение в нужном ему направлении.
неее))) ничто человеческое и ему не чуждо))))

Добавлено (25.01.2017, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
ну не за мороженку же!
Мока приехал с тортиком, умную, красивую книжку подарил, но....обниматься ему довелось только с моей козой)))))))))))

Добавлено (25.01.2017, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Да просто хотел сделать приятное, не требуя ничего взамен.
адрес мой у тебя есть, присылай конфет и шоколада - мне будет приятно, а взамен- ничего, т.к. твоего адреса у меня нет, ты даже Оське в почтовом переводе мою улицу и дом указать умудрился)
 
ЛунаДата: Среда, 25.01.2017, 01:18 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
ты - мус ты - мустанг, и только очень недалёкий или злобный человек возьмётся назвать тебя лошадью...хотя, если присмотреться, всё то же самое: копыта, грива, хвост.

Это ему был бы отличный комплимент. ..
Лошадь она и в африке лошадь...
Все кони лошади о как


Деньги есть, проходи.
 
ПаучокДата: Среда, 25.01.2017, 01:30 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
почему же извращенцы? вот смотри: ты - мустанг, и только очень недалёкий или злобный человек возьмётся назвать тебя лошадью...хотя, если присмотреться, всё то же самое:  копыта, грива, хвост... так и супами
Ба! Диво дивное. чудо чудное! Жанна меня поддержала! 
Цитата Жанна ()
для средней  полосы России (Ивановская, Владимирская, Костромская области...может быть, ещё в 2-3 регионах) ЩИ - это нечто особенное, это любимое зимнее блюдо, оно необходимо именно зимой... готовят их тоже все по-своему...лучшие - это те, что сварены в руской печи, где они томятся много часов подряд... но я научилась и на газовой плите доводить их до такого же состояния, как из печки))) чтобы щи получились знатными, нужно поздней осенью  правильно заготовить щаницу - это особое действо))) тут важно успеть в срок: и раньше плохо, и опоздать - делу навредить))) о щах можно говорить долго, но супом даже в качества синонима, их лучше не называть)
Хорошо написала. Присоединяюсь. Я когда вчера варил - я тут уже говорил про это - аромат на весь дом стоял. Варил как всегда по рецепту и по способу тестя. В духовке томил часа четыре. А щаницу я беру у одной бабульки в храме. Она ее мастерски делает. Сам как-то раз пытался сделать - не получилось. нужны для этого зеленые капустные листья. И непременно свежие. А таких у меня нет, так как капусту я не сажаю. Но вот именно вчера щи получились не очень хорошие. Наверное потому что не запланированы были. Я после храма в воскресение обычно на рынок захожу. А эта бабулька иногда возле рынка сидит, торгует товарами своего производства, в том числе и щаницей. Вот и позавчера - машет мне рукой, улыбается: подходи! И насыпает мне щаницы литра полтора, да половину тыквы вручает. Помяни, говорит, моего покойного мужа. Година сегодня... Ну, а раз уж щаницу мне в качестве милостыни дали, пришлось мне на рынке и мяса покупать. А с некоторых пор я мясо на рынке обычно не покупаю. В этот раз купил. Влом было идти в тот магазин, где мясо хорошее.

Добавлено (25.01.2017, 01:26)
---------------------------------------------
Купил телятинку на косточке. Свеженькое вроде показалось. А когда стал бульон варить - какой-то пустой бульон получился, безвкусный, бледный... Даже хорошая щаница не вытянула щи до достойного уровня... Наверно теленок левый был... 
А вечером я рассказал в Одноклассниках про эти щи знакомому из северного Казахстана. Он очень удивился и сказал: такое блюда нам совершенно незнакомо. Потом пошел к своей маме, а ей 87 лет, и родом она с Алтая, и мама тоже сказала: на Алтае нет такого блюда...

Добавлено (25.01.2017, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
ты - мустанг, и только очень недалёкий или злобный человек возьмётся назвать тебя лошадью...
Цитата Луна ()
Лошадь она и в африке лошадь...Все кони лошади о как
Жанн, а ведь именнол твой любимый Шеф совсем недавно назвал мустанга именно Лошадью. То есть он сказал: ЛОШАД. Без мягкого знака. ЛошадЬ мужского рода. И сказал еще, что Конь - это тюркское слово. А ЛОШАД - русское... А Шеф у нас филолог, писатель.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 25.01.2017, 11:38 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
щаницу мне в качестве милостыни дали
Паук знает, где что плохо лежит.
Или Бог его снабжает.
 
ПаучокДата: Среда, 25.01.2017, 15:50 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Бог его снабжает.
именно так оно и есть. ты абсолютно прав.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
спектикДата: Среда, 25.01.2017, 17:31 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата Паучок ()русские щи, Мустанг, это не суп. Как и уха не суп..ну вы и - извращенцы! Тогда. что для вас есть суп?!
почему же извращенцы? вот смотри: ты - мустанг, и только очень недалёкий или злобный человек возьмётся назвать тебя лошадью...хотя, если присмотреться, всё то же самое:  копыта, грива, хвост... 
так и супами - всё это жидкие блюда: и варёные, и неварёные, и на воде, и на мясном, рыбном, грибном бульоне, и на квасе, и на пиве, и на молоке и т.д.... так и говорят "молочный суп с рисом", "картофельный суп с курицей", "грибной суп", "суп с фрикадельками", "луковый суп", "тыквенный суп-пюре", "сырный суп".............
...но для некоторых блюд имеются свои названия, которые они заслужили особенным вкусом, неповторимым "оркестром" ингредиентов,и мы ни с чем другим не спутаем, хотя имеется сотни вариаций на тему борща, ухи, солянки, рассольника, гаспаччо, моей любимой окрошки или твоей любимой шурпы...и, конечно же, щей! 
только речь не супе с капустой - это тоже очень вкусно, если, конечно, приложить фантазию и сдобрить главной приправой любого блюда - любовью)))
для средней  полосы России (Ивановская, Владимирская, Костромская области...может быть, ещё в 2-3 регионах) ЩИ - это нечто особенное, это любимое зимнее блюдо, оно необходимо именно зимой... готовят их тоже все по-своему...лучшие - это те, что сварены в руской печи, где они томятся много часов подряд... но я научилась и на газовой плите доводить их до такого же состояния, как из печки))) чтобы щи получились знатными, нужно поздней осенью  правильно заготовить щаницу - это особое действо))) тут важно успеть в срок: и раньше плохо, и опоздать - делу навредить))) о щах можно говорить долго, но супом даже в качества синонима, их лучше не называть)


да.....а я смотрю, вы тут - отменные кулинары! Щи - не суп, уха - не суп....Тогда что это? Пришлось обратиться к исторической справке

"Суп (от фр. soupe[1]) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах[2].Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости[3] (иногда говорится, что при приготовлении должно применяться правило «в супе должна быть половина жидкости»); во вторую очередь (для горячих супов) — суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев — в воде." (с)

Добавлено (25.01.2017, 17:28)
---------------------------------------------
"Прозрачные супы[править | править вики-текст]Состоят из гарнира и крепких прозрачных бульонов, для осветления которых используют оттяжку.Французский луковый суп



"Заправочные супы[править | править вики-текст]
Отличительная особенность супов этой группы — наличие пассерованных овощей. Во многие супы вводят пассерованное томатное пюре; иногда щи и борщи заправляют мучной пассеровкой.[5]Рассольник

и чего копья то ломать?! Или вы решили свой собственный толковый словарь создать, вместо Даля?

Добавлено (25.01.2017, 17:31)
---------------------------------------------
итак, щи и уха - это суп или нет?


если нам Господь Бог дал возможность испытать "что такое плохо", то пусть будет плохо, как сегодня - хуже не надо
 
ЛунаДата: Среда, 25.01.2017, 17:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
ельная особенность супов этой группы — наличие пассерованных овощей. Во многие супы вводят пассерованное томатное пюре; иногда щи и борщи заправляют мучной пассеровкой.[5]Рассольник
Щи
Борщ
Рассольник
Минестроне
Солянка
Бозбаш" (с)

и чего копья то ломать?! Или вы решили свой собственный толковый словарь создать, вместо Даля?
Добавлено (25.01.2017, 17:31)
---------------------------------------------
итак, щи и уха - это суп или нет?

Докопался таки... ну и зануда.... все что жидкое в твоей тарелке все суп
Только эти супы бывают разные... гороховые музыкальные... пюре... щи и борщи...
Что там в словарях написано. .. не важно... короче всё это... первые блюда


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Любимец муз.....МУСТАНГ (23 января - День рождения Пегаса, ой! Мустанга))
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz