[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Баня (Как мы отдыхаем и не только.)
Баня
ПаучокДата: Вторник, 05.03.2019, 16:38 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
да, ты снял, но на заказ и получил деньги, т.е ты продал фото, значит, они уже не твои, а заказчика

плохо ты знаешь законы....
Цитата Жанна ()
каааанееееешнааа! зачем же тогда профи выбирают навороченные аппараты - с супер-пупер линзами и прочими достоинствами? фотографировали бы мыльницами и показали класс

Вот я знаю одну девушку, у нее аппарат стоит 470 тыс. Плюс несколько объективов по 200-300 тыс. каждый. Другие прибамбасы. Вся ее аппаратура стоит столько, сколько мустанговский Патрик. А ее снимки точно такие же. как лунка делает телефоном.... 
А как же классики фотографии 19-20 веков снимали, когда аппаратура была совсем простой, вообще без всяких нынешних наворотов? Прокудинак-Горского вспомни, династию Булла, да и моего педагога Колосова. Он вообще наш современник... До сих пор снимает Сменой-2. Простейший аппарат 70-х годов прошлого века. Таким школьники в ту пору снимали. 
А сама фраза "Снимает не фотоаппарат, а фотограф" принадлежит не мне. Не помню кто из классиков это сказал. Но это стало негласным законом.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Вторник, 05.03.2019, 21:01 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
да и моего педагога Колосова.

Который дьявола всуе поминает


Деньги есть, проходи.
 
мустангДата: Вторник, 05.03.2019, 21:18 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()а чё в этом крамольного? чё вы к Пауку то всё время цепляетесь? Это - его профессия, это - его бизнес, это - его хлеб. Вам кто-то мешает получать такие же заказы и фоткать?

вопрос про заказ был принципиальный: если это так, то почему он выложил снимки на всеобщее обозрение, надо думать, не попросив разрешения у этой пары (м.б.заказчиков)? и в этом случае получилось бы, что он два раза (как минимум) пенки снял - и деньги за заказ, и похвастался работой перед нами (третьими лицами)


Паук, не слушай этот бред.

1. как снимал, так и продолжай снимать.
2. как выкладывал тут свои шедевры, так и продолжай

Кому не интересно, не смотрите.

Добавлено (05.03.2019, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
покажи мне инструкцию, запрещающую делать это.


ты чё оправдываешься? Это всё равно, что ЮК задает мне вопрос: ты зачем сюда хлопок везешь? Тебе же уже  - 3,14здец!

Добавлено (05.03.2019, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
А вот насчет похвастался перед вами - нет никакого хвастовства.


а что - это уже законом запрещено? Я тут через слово хвастаюсь и чё?! Месяц не выхожу тут в эфир - всё уже горькими слезами ревут: вернись! всё прощу!

Делай свое дело, Паук. Бог тебе судья

Добавлено (05.03.2019, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Паучок ()Да, это был заказ. Был заказ снимать весь бал

разрешение есть показывать чужие снимки в интернете?


эй, там, на шхуне! обороты сбавьте! как-то вы, сударыня, однобоко решаете проблематику: подход ваш - однобокий, крайне сугубо субъективный и за уши притянутый.

Где были ваши, сударыня, такие же справедливые возгласы и возмущения, когда Строитель выложил тут мою фотку в папахе, а?!

Добавлено (05.03.2019, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()каааанееееешнааа! зачем же тогда профи выбирают навороченные аппараты - с супер-пупер линзами и прочими достоинствами? фотографировали бы мыльницами и показали класс

Вот я знаю одну девушку, у нее аппарат стоит 470 тыс. Плюс несколько объективов по 200-300 тыс. каждый. Другие прибамбасы. Вся ее аппаратура стоит столько, сколько мустанговский Патрик. А ее снимки точно такие же. как лунка делает телефоном.... 
А как же классики фотографии 19-20 веков снимали, когда аппаратура была совсем простой, вообще без всяких нынешних наворотов? Прокудинак-Горского вспомни, династию Булла, да и моего педагога Колосова. Он вообще наш современник... До сих пор снимает Сменой-2. Простейший аппарат 70-х годов прошлого века. Таким школьники в ту пору снимали. 
А сама фраза "Снимает не фотоаппарат, а фотограф" принадлежит не мне. Не помню кто из классиков это сказал. Но это стало негласным законом.


Паук, прекрати оправдываться, а то я тоже начну в тебе разочаровываться


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Вторник, 05.03.2019, 22:16 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Это всё равно, что ЮК задает мне вопрос: ты зачем сюда хлопок везешь? Тебе же уже - 3,14здец!

Ты путаешь себя с текстильной промышленностью. ЮК сказал, что текстильной промышленности полный 3,14здец. А я сказал, что пока просто 3,14здец, но не полный.
 
мустангДата: Вторник, 05.03.2019, 23:10 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Это всё равно, что ЮК задает мне вопрос: ты зачем сюда хлопок везешь? Тебе же уже - 3,14здец!

Ты путаешь себя с текстильной промышленностью. ЮК сказал, что текстильной промышленности полный 3,14здец. А я сказал, что пока просто 3,14здец, но не полный.


1. я не путаю
2. я ассоциирую себя с текстильной промышленностью, попробуй опровергнуть аргументами 
3. ЮК - уже наполовину проиграл наше пари


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Среда, 06.03.2019, 00:21 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
плохо ты знаешь законы....

есть Закон порядочности - не слышал про такой?
Цитата мустанг ()
Я тут через слово хвастаюсь и чё?!

а ничё, уже привыкли)
Цитата мустанг ()
Месяц не выхожу тут в эфир - всё уже горькими слезами ревут: вернись! всё прощу!

это ты снова хвастаешься?
Цитата мустанг ()
эй, там, на шхуне! обороты сбавьте! как-то вы, сударыня, однобоко решаете проблематику: подход ваш - однобокий, крайне сугубо субъективный и за уши притянутый.Где были ваши, сударыня, такие же справедливые возгласы и возмущения, когда Строитель выложил тут мою фотку в папахе, а?!

а я как увидела твою фоточку в папахе, так про фсё на свете и позабыла - такой ответ годится?))))))))
 
ПаучокДата: Среда, 06.03.2019, 00:29 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Паук, прекрати оправдываться

я не оправдываюсь. Я говорю прописные истины. 
Цитата Жанна ()
есть Закон порядочности - не слышал про такой?

сначала ты про другой закон говорила. 
Про то, что "фотографирует не фотоаппарат а фотограф". Вот когда я у тебя в гостях был и ты меня угощала разными вкуснстями - разве я спрашивал у тебя. как называется твоя газовая плита? Или ножиком какой фирмы ты резала продукты для салатов? если ты хороший повар - ты и на керосинке сваришь замечательный обед. Мой повар, например, бросит костер два полена. поставит ребром два кирпича. насадит на лучины из поленьев мясо - и сделает замечательный шашлык. И какая разница, кирпичи какого завода будут у него играть роль мангала. А если плохому повару дать самую современную кухонную аппаратуру - у него еда или недоварится или пригорит.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Среда, 06.03.2019, 08:12 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Бог тебе судья

Сказал базбожник

Добавлено (06.03.2019, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
сначала ты про другой закон говорила. 
Про то, что "фотографирует не фотоаппарат а фотограф". Вот когда я у тебя в гостях был и ты меня угощала разными вкуснстями - разве я спрашивал у тебя. как называется твоя газовая плита? Или ножиком какой фирмы ты резала продукты для салатов? если ты хороший повар - ты и на керосинке сваришь замечательный обед. Мой повар, например, бросит костер два полена. поставит ребром два кирпича. насадит

Бла бла бла...
Сравнил повара и фотографа... повар поодня у плииы стоит что бы приготовить одно блюдо... а ты кнопочку щелк... и готово... без труда вынул рыбку из пруда

Цитата Паучок ()
А если плохому повару дать самую современную кухонную аппаратуру - у него еда или недоварится или пригорит.

Если плохому фотографу дать в руки нормальный фотоаппарат, то выйдет вполне приличное фото, не хуже чем твои бахваленные


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Среда, 06.03.2019, 09:26 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
сначала ты про другой закон говорила.
 
я тут много про то говорю))) а ты или не читаешь, или читаешь невнимательно, или не догоняешь
Цитата Луна ()
Сказал базбожник

он не безБожник, он - нерелигиозный
 
СтроительДата: Среда, 06.03.2019, 09:53 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я ассоциирую себя с текстильной промышленностью, попробуй опровергнуть аргументами

Ты один из многих спекулянтов, присосавшихся к остаткам текстильной промышленности. Когда ей придет полный 3,14здец, тебе придется перейти на другое поле.
Поле ты уже наверняка подбираешь.
 
ЖаннаДата: Среда, 06.03.2019, 10:01 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Ты один из многих спекулянтов, присосавшихся к остаткам текстильной промышленности.

благодаря таким "спекулянтам" текстильная промышленность ещё существует
 
СтроительДата: Среда, 06.03.2019, 10:35 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
благодаря таким "спекулянтам" текстильная промышленность ещё существует


Спекулянты ведь не все дураки. Некоторые поняли, что режут курицу несущую золотые яица. Но уже поздно. Вопрос теперь стоит только о том, что это полный 3,14здец или просто 3,14здец.
 
ЖаннаДата: Среда, 06.03.2019, 10:44 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Спекулянты ведь не все дураки.

зато государство у нас всё со своих белых ручек стряхнуло и всех вон: хотите - выкарабкивайтесь, не можете - подыхайте! им пофиг, текстиль в Китае и Турции купят, а то, что людям нужна работа, чтобы жить, кормить детей.....
 
СтроительДата: Среда, 06.03.2019, 11:00 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
зато государство у нас всё со своих белых ручек стряхнуло и всех вон

Государством сейчас управляют воры, изменники и белогвардейцы.
 
ЖаннаДата: Среда, 06.03.2019, 11:20 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Государством сейчас управляют воры, изменники и белогвардейцы.

если ждать смены власти на хорошую, то всё развалится до основания!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Баня (Как мы отдыхаем и не только.)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz