[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что это кризис или идиотизм? (Извращенные соображения о нашей экономике)
Что это кризис или идиотизм?
ПетрДата: Пятница, 04.07.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Расстроенный досросным увольнением Абрамовича, решил тут поделиться соображениями о состоянии нашей экономики.

О нефти и газе.
Господа нет впечатления, что цена нефти хитро завышена?
Это я вот о чем, есть ли уверенность, что нашим нефтяным и газовым компаниям платят за поставки полную цену? Именно 140 баков за барЕль. У меня такой уверенности нет.
Допускаю использование в международных расчетах сурргогатов в виде фантиков казначейства США, которые по аналогу с чубайсиками называю бушиками.
Т.е. если не все поставки оплачиваются кэшем(наличными), а частично фантиками, то нефть и газ явно столько не стоят. Это кстати было у нас с 1993 по 1998 и называлось кризисом неплатежей. Т.е. платили в основном не деньгами, а бартером и фантиками.
Коссвенным доказательством этого служат два фактора, американцы смело роняют доллар, а у нас прет инфляция выше мировой, причем как на биржевые товары, так и на товары первой необходимости.

Вообще лица, отвечающие за экономику в последние 5 лет, оказались на удивление бестолковыми коммерсантами.

Примеры? Да плз.
По данным РБК у Газпрома около 1 триллиона рублей убытку. Отсюда логические следует решение правительства увеличИть внутреннюю цену на газ за 3 года вдвое.
Почему то у Черномырдина таких убытков не было, хотя ни для кого не секрет, что непрофильных активов у газпрома в те времена было больше.
Может дело то в неподъемных международных контрактах на поставку газа в Европу.
Может и не стоит увеличивать объемы продаж за рубеж, если это влечет убытки и разгоняет внутреннюю инфляцию.

Соответственно в этих головах созрело решение покрывать убытки от экспорта за счет внутреннего потребления.

НЭП 200х.

Условного говоря с 2004 года начался новых этап в сфере экономики условно говоря НЭП.
Центр тяжести был перенесен на сбор доходов с внутреннего потребление.
Доказательства? Плз

Реформа ЖКХ и передача сбора коммуналки в частные руки. Чтоб не бухтели вопиющий зажим жилищных прав. Всесь жилищный пакет 2004 года.

Очанчательная мафизации торговли ГСМ и субпродуктами нефтепереработки.
Попробуйте предъявить претензии по количеству и качеству? Смех. Пока ни у кого не получилось. А потом нам прокурор докладывает о некачественном бензине на заправках, дорожники кричат о низком качестве битума. А чего тут удитвляться. Бери не то, что дают, а бери пока еще цел. Уже близко к этому.

Реформы поставок медикаментов, приведшие к окончательному уничтожению отечественной фармацевтики и хим.промышленности.

Бери не то что дешевле и качественней, а что я даю, естесственно пока цел.

Об искривленном экономическом сознании:

Вот читаешь наших «экономистов» и диву даешься откуда они чего берут.

Вот только два термина теневая экономика и контрафакт.

Слушаю беседу нашего Алалыкина с кем то из текстильщиков и прикалываюсь. Его визави абсолютно не понял, о каких третьих сменах и производстве контрафакта на легальных фабриках идет речь. Текстиль не водка, там акцизов нет, более того, у текстильщиков налоги не высокие, так какая там может быть теневая экономика и котрафакт? Налоги на зарплату что ли?

Но ведь кто-то подкинул обществу этот тезис мол процветает теневая экономика.

Никогда с таким в полемику не вступал. Нет никакой теневой экономики, не социализм на дворе.
Наркоторговля и торговля женщинами это вообще не экономика как и игорный бизнес. Никакой новой стоимости в этом бизнесе не создается.

На этом пока остановимся. Вдохновение иссякло.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Суббота, 05.07.2008, 15:43 | Сообщение # 2
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Петр молодец, вон какой экономический анализ отгрохал.
Хочу добавить от себя, что монополизация-мафизация отраслей экономики силовыми и дружественными всяким лобби криминальными структурами приведет скоро к большим экономическим проблемам в жизни винтиков, то есть нас. Есть еще надежда, что внешние западные силы (почему и врагами объявлены) будут заставлять держаться в рамках приличия нашу власть - возьмите, например, громкие испанские аресты российских дельцов (только наши СМИ ни гугу, потому что начали всплывать столь громкие фамилии, что ой-ой-ой..., опасно будоражить народ). Но и Запад нам особенно не поможет.

А Абрамович...Ну, его...Он никакой....До сих пор не могу понять, каким образом этот невзрачный неинтересный и не очень развитый мальчик с брезгливой внешностью так сказочно разбогател...


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ПетрДата: Суббота, 05.07.2008, 17:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемая Вторая. Абрамович обладает очень редким талантом, он может входить в доверие и добиваться расположения. Это самое главное качество бизнесмена, у нас этого очень не хватает, до сих пор из продавцов грубость прет.
Кроме того, на Чукотке он действал очень оригинально, и сумел увидеть то, что лежит под ногами. Не просто же так чукчи его, чуть не святым считают. Это первый начальник, за все царское и советское время, который смог поднять Чукотку.
Импонирует мне так же, что человек он закрытый, не любит когда о нем треплются в СМИ. По сравнению с другими олигархами он скромен, дрескод соблюдает на мероприятиях, истерик как Фридман не устраивает( вот придумал, государь и спецслужбы должны его избавить от надоевшего партнера), по женской части не засвечен. Нормальный мужик из обычной семьи стал королем и начальником Чукутки.
Это может быть началом русского мифа. Да и прошлое у него нормальное, в тюрьме не сидел, в спецслуцжбах и комсомоле не служил.
Обратите внимание, единственное к чему докопалась пресса, так это к его яхте. Бодть ничего другого он и не имеет, только о яхте все и трезвонят.
Да и все европейские скандалы вокруг него как-то быстро рассосались, а у них там все очень строго.
На арапа, да на подставных лиц клочка земли в Марьбелье не купишь, это не у нас.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Суббота, 05.07.2008, 18:41 | Сообщение # 4
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Петр)
Абрамович обладает очень редким талантом, он может входить в доверие и добиваться расположения. Это самое главное качество бизнесмена,

Вообще-то всегда считала эти качества характерной чертой большинства представителей его национальности. Не такое уж и редкое. Значит, изощренный подхалимаж - двигатель прогресса, залог благополучия?
"По женской части не засвечен" - а мадмуазель Жукова на пресловутой яхте? Чукотку поднял? - сильно сказано, это все больше косметизированные эпизоды, его миллиард рублей в качестве ежегодного налога теперь Чукотке не светит.
И большим достоинством я не считаю также его боязнь привлечь к себе лишнее внимание. Этто внимание его в ступор приводит, нагоняет страх.
Русский миф - это про то, как молодой человек не семи пядей во лбу оказался в нужное время в нужном месте и вошел в доверие к нужным людям. А как же профессионализм, трудолюбие, работоспособность? Без этого мы провалимся в яму очень скоро.


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ПетрДата: Суббота, 05.07.2008, 20:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
"По женской части не засвечен" - а мадмуазель Жукова на пресловутой яхте?

Ну уж это Вы слишком по женски, мало ли кого он куда пригласил.Более того разводились то они по нашим законам. А у нас брак это договор, и никакого повода для развода не требуется. Зато имущество пополам. Хорошо быть женами миллионеров и ВИП чиновников.

Quote
Чукотку поднял? - сильно сказано, это все больше косметизированные эпизоды, его миллиард рублей в качестве ежегодного налога теперь Чукотке не светит.

А что толку от денег, если ими не умеют пользоваться? Сами смотрите на Москву купается в денгах, а жизнь рядового человека очень тяжела. А учто у нас в городе слишком толкво распорядились деньгами от распродажи городского имущества? Ой не уверен.
По слухам он пробил чукчас разхрешений на бой китов и снабдил их современным рыболовным оборудованием. Ситуация была очень острой. Чукчи как и другие народы Севера привыкли получать витамин С из мяса китов и тюленей. Ограничения на китобойство поставили их на гриань вымирания. Цинга.
Он сообразил, что нечего гнать морем их Магадана или хуже того Владивостока панелевозы с тупыми пятиэтажками, а выгоднее строить из местного материала, как США и Канада. Он даже товари ширпотреба начал на Аляске заказывать, до этого никому ума не хватило. И конечно начал приводить в порядок местное ЖКХ, бороться с пьянством очень оригинальными методами.
Так ведь од этом я например больше узнавал не из прессы, а по слухам, который с Чукотки идут. Абрамович предпочитал об успехах помалкивать, а не трезвонить по всей прессе как у нас любят. В принципе правильно, зависть чувство сволочное. У него итак все в жизни шоколоад, а тут еще успехи в провальном регионе.
Все потом доскажу насчет национальности.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Вторник, 08.07.2008, 10:04 | Сообщение # 6
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Не совсем в тему, но хочется осветить путь возвышения простого российского бизнесмена от бедного студента-сироты до человека, страдающего зажиточным максимумом.
Абрамовичу повезло со знакомствами, которые привели его в шашлычный бизнес самого высокого уровня. Он жарил шашлыки на даче у тогдашнего руководителя администрации президента Валентина Юмашева; за счет этого Абрамович сблизился с членами семьи Бориса Ельцина.
Дальше все пошло как по маслу.
Всем известно, что компания "Сибнефть" была создана одним-единственным коррупционным актом, а именно указом Бориса Ельцина о создании компании "Сибнефть", после чего она была приватизирована Абрамовичем и Березовским за 100 миллионов долларов. Причем деньги принадлежали не Абрамовичу и не Березовскому. Это были средства российского министерства финансов, взятые из бюджета.
Так что Абрамович, чьи деловые качества так расхваливает Петр, сильно смахивает на грибоедовского Молчалина. Вот такие и добиваются состояний, власти, привилегий... Да у нас кругом Молчалины, в нижних эшелонах власти еще относительно тихие, а на самом верху охамевшие.


Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
tgdttttttsДата: Вторник, 08.07.2008, 18:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
полностью согласен с мадам Второй

Петр -1 к карме за прославление хапуг

 
ПетрДата: Четверг, 10.07.2008, 10:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
tgdtttttts, или епсмарту 132 -1, за скрытую пропаганду ФСБ.

Уважаемая Вторая, Вы абсолютно правы. У нас обывателей такие таланты не вызывают одобрения. Но мы то с Вами и не лезем и миллиардеры. Для нас важнее самодостаточность и консерватизм. И конечно мы как люди небогатые всегда будем ворчать на таких тов выскочек.
Но, зададим вопрос, а что бы без нис стало с нашей экономикой? Думаю полный крах. Газпром и РАО ЕЭС почившее в бозе тому типичные примеры.
Простите, если у нас в области на полном серьезе верстают программы возобновления торфоразработок, чтоб снять остроту энергетической проблемы для населения, это уже край. От торфа как топлива отказались в послевоенное время. Максимум использовали в качестве удобрения. Так что, простите, на дворе война или восстановление народного хохяйства, чтоб идти на такие крайние меры?

Надо понять, что бех "хапуг" по tgdtttttts, экономика немыслима. Надо правильно ставить задачу, их надо вопитывать и убеждать, как лиц чрезвычайно полезных для экономики страны, а не презирать и требовать посадок. В противном случае, будем кормить хапуг иностранных. Чего в том хорошего. Вон в Белорусии своих предпримателей повывели, и попали в лапы международных жуликов, с дурнейшей репутацией.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 15.08.2008, 12:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
В начале уважаемый Петр действительно выдал интересный анализ, а затем в споре мне более близка т.зр. уважаемой Второй. Нет у нас самородков наверху, сплошь прихвостни имперские. Оттого и справедлив анализ Петра, что все на деструкцию заточено. Петр все по себе мерит, а зря. Хазар ваш Рабинович типичнейший, не дождетесь вы от него пользы.
 
ПетрДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Привет Шеф, я же никому не пеняю на личное мнение. Только мне такте ребята интереснее. И поверьте там всякие имеются. Не судите по нашим местным рукосуями и распальцовщикам. Посмотрим кстати как наши олигафры поведут себя в конфликте. Теперь у них близка вероятность потрерять все.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Что это кризис или идиотизм? (Извращенные соображения о нашей экономике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz