[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Реальная борьба с всевластием капитала (Антикопирайт)
Реальная борьба с всевластием капитала
tgdttttttsssДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:16 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Однако ж Карл Маркс читал идеалистов с удовольствием ))) И не раз подчеркивал ,что без Гегеля не было бы его - Маркса. Без теории идеализма не родилась бы наука Коммунизм.

Из чего следует, что Идеализм - это неизбежность любой Индивидуальности. ( а особенно девочек, а ещё тем более очень симпатичных). Он настолько близок и понятен, что им невозможно не восторгаться ! ) ( Сам себя не похвалишь никто не похвалит biggrin )))

А вот до марксизма, разумеется не каждый дорастает. Когда человек, готов уже к коллективному сотрудничеству солидарности взаимовыручке, готов к самопожертвованию. Чихая на свои мелкие выгоды Индивидуалиста.

Конечно. На хрен "Петру" народ ? Ему б картошечку вовремя окучить )))

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Воскресенье, 10.05.2009, 19:20
 
НаталиДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:04 | Сообщение # 17
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Конечно. На хрен "Петру" народ ? Ему б картошечку вовремя окучить )))

Что ты все время к Петру лезешь? Влюбился чтоли? dry
Quote (tgdttttttsss)
Однако ж Карл Маркс читал идеалистов с удовольствием )))

Да, было дело, но только Ленин их (идеалистов) довольно жестоко критиковал, а у большевиков Ленин - это все, он даже важнее Маркса.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:45 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Что ты все время к Петру лезешь? Влюбился что ли? dry

Петр в кавычках, как характерный образ мещанина ))

Quote (Натали)
Да, было дело, но только Ленин их (идеалистов) довольно жестоко критиковал, а у большевиков Ленин - это все, он даже важнее Маркса.

Дело то в том, что марксизм основывается на материализме, который регулярно подтверждается с 19 века, научно-техническими открытиями-прогрессу.
Идеализм же - это возвращение к самопознанию, по факту - к религии.
Идеалисты выводят Человека за рамки экономических отношений. Однако, именно Маркс доказал ,что за товарами и деньгами стоят именно Люди и их взаимоотношения, выражающиеся в политической надстройке.

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

Ленин "Просвещение" №3 март 1913г.

Идеализм - это неизбежность психологической ломки, наверное любой личности. Так как, увы, мир мы воспринимаем с позиций своего "Я", считая его центром Вселенной. А жить нам так или иначе в Обществе. Что такое Индивидуальность, Натали для тебя ? Как ты это понимаешь ?

 
НаталиДата: Среда, 13.05.2009, 20:44 | Сообщение # 19
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Дело то в том, что марксизм основывается на материализме, который регулярно подтверждается с 19 века, научно-техническими открытиями-прогрессу.

Ты уверен? А вот мой преподаватель по философии, да и все, кто знает философию, историю философии и общественных наук скажет, что с открытиями Резерфорда в области ядерной физики, собственно говоря в связи с открытием ядра и электронов в атоме, а также того, что ядро не однородно, и состоит из элементарных частиц - разбило в пух и прах один из главных тогдашних постулатов материализма - неделимость атома. Ты лучше бы про это почитал, там кстати очень интересно happy


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Среда, 13.05.2009, 21:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Это классическая сейчас на тебе маска спорщика, воспринимающего и трактующего слова буквально. ))) Сливаешься )))
Самолюбие идеалистки заставляет забивать голову себе и окружающим, успокаювающими мантрами. Только бы не думать ))) не анализировать. Хотя все логично. Ты отстаиваешь свои интересы ))) На пролетариат-народ тебе конечно же чихать. Признайся хотя бы в этом. ))


Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Среда, 13.05.2009, 21:20
 
НаталиДата: Пятница, 15.05.2009, 07:27 | Сообщение # 21
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
На пролетариат-народ тебе конечно же чихать. Признайся хотя бы в этом. ))

Мне? Нет) мне не плевать, я просто не думаю, что то чего хочешь ты поможет пролетариату, причем я думаю еще и о других, которых вы явно захотите "раскулачить", тех кто своим трудом и потом зарабатывал деньги, купил в кредит иномарку и живет в Москве, имея дачку в области, так называемую низшую прослойку среднего класса, которые пострадают от вас гораздо больше чем буржуазия и, тем более, олигархи, которых вы даже тронуть не успеете, ибо мировая революция сразу и повсеместно не произойдет, а раз вы не сможете на буржуях поживиться, а ведь грабить надо - лозунг же "грабь награбленное", только вы забудете про награбленное и будете просто грабить, как это было раньше, как это будет, если вы придете к власти. Я против большевизма, потому что вы не признаете гражданских прав населения и не то что не будете их защищать, но и сами нарушать будете, причем повсеместно.
А насчет того, что после революции юристы будут не нужны, то ты ошибаешься, так как юристы будут нужны всегда, пока существует государство и право, пока человек будет совершать преступления, то бишь красть, грабить, насиловать, заниматься растлением детей, убивать, избивать, во многих случаях вам понадобятся законы или нормы процессуального и исполнительного характера, которые будут определять как и кого, на каком основании надо будет судить. Про народный суд не говори, так как тут нужны специалисты, причем уйма специалистов, а без специалистов - это будет линчевание, что делает вас более реакционерами, чем борцами за прогресс.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 15.05.2009, 16:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
вы явно захотите "раскулачить", тех кто своим трудом и потом зарабатывал деньги, купил в кредит иномарку и живет в Москве, имея дачку в области, так называемую низшую прослойку среднего класса

Quote (Натали)
а ведь грабить надо - лозунг же "грабь награбленное", только вы забудете про награбленное и будете просто грабить

Quote (Натали)
Я против большевизма, потому что вы не признаете гражданских прав населения

Quote (Натали)
юристы будут нужны всегда, пока существует государство и право

Quote (Натали)
пока человек будет совершать преступления, то бишь красть, грабить, насиловать, заниматься растлением детей, убивать, избивать, во многих случаях вам понадобятся законы или нормы процессуального и исполнительного характера, которые будут определять как и кого, на каком основании надо будет судить

поток сознания ))) Юристы будут не нужны, так как грабить и убивать будут, большевики будут без юристов ))) Ты отстаиваешь именно предсредний класс. Почему ? Не задумывалась ? Все по Марксу-Ленину. Каждый отстаивает интересы своего класса.

Натали, вдруг, забыла, что она анрхо-либертанка. И стала усиленно защищать сытых мелких буржуа )) Наташа, опомнись.

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Пятница, 15.05.2009, 16:55
 
НаталиДата: Пятница, 15.05.2009, 17:57 | Сообщение # 23
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я чет не поняла: грубить и убивать не будут или грабить и убивать будут большевики? dry
1. Если ты имел ввиду, что грабить и убивать не будут, что будет такое у людей сознание, что грабить и убивать нельзя, то ты действительно являешься идеалистом, причем самым законченным из всех.
2. Если ты имел ввиду, что грабить и убивать будут большевики, то ты тоже являешься идеалистом, так как "размечтался", ведь вам, я уже это говорила, этого не простят.
3. Учитывая первое предположение, можно сказать, что идеализм, от тебя так и прет, ибо ты не хочешь уничтожать государство, а хочешь установаить диктатуру пролетариата, при этом ты вводишь себя в противоречие Марксу, который утверждает, что государство и право друг от друга неотделимы, ибо государство - это орудие установления классом своей гегемонии, а право - это закрепление этой гегемонии, тем самым, при существовании государства и права довольно трудно представить себе их существование без наличия людей, чье призвание работать в области права, и делать право более классово-ориентированным.
Учитывая второе предположение, то немного становится понятно почему юристы станут не нужны, так как станут не нужны специалисты, которые впоследствии могут ваши преступления расследовать в соответствии с принятыми в мировом сообществе процессуальными нормами, а если специалистов не будет, то и расследовать смогут только из-за рубежа, что вы можете интерпретировать, как буржуазную провокацию
Quote (tgdttttttsss)
Натали, вдруг, забыла, что она анрхо-либертанка.

Что за фраза: анархо-либертанка? Если ты имел ввиду анархо-либертарка, то ты совершил довольно грубую ошибку, поясняю - анархо - значит либертарка, либертарка - значит анархистка, смысла высказывание не имеет.
Quote (tgdttttttsss)
И стала усиленно защищать сытых мелких буржуа ))

Каким образом я стала защищать сытых мелких буржуа? Тем что говорю про таких людей, как тот же Дима, который работает не покладая рук, для того, чтобы сын был сыт, и потому что он мечтает о БМВ? Чем он мелкий буржуа? Тем, что он хочет и делает? То есть для тебя те люди, которые пытаются добиться чего-то - это мелкие буржуи, а те кто водку хлыщет и страдает от того, что он неудачник, и готов кому угодно отдать власть, ради выпивки - это истинный пролетариат? Ты радеешь за то, чтобы отдать власть ущербным людям, истинная сущность которых явно буржуазна, я же хочу, чтобы были защищены те люди, которые постоянно идут вперед, ведь истинная цель революции - это скачок вперед, а те люди, которых ты называешь пролетариатом - это маргиналы, а маргиналы - это публика для реакционеров, и они потянут общество назад, а ради чего? Ради бутылки водки! Вот она буржуазность - можно продать человека за вещь, такая мораль, когда жизнь, здоровье и счастье человека не признаются ценностью.
Чтобы ты там не говорил, но все адекватные люди для вас - это мещане, рабочая аристократия и мелкие буржуа, а значит пролетариат - это люди неадекватные, попробуй разубеди. wink


Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 15.05.2009, 18:03
 
НаталиДата: Пятница, 15.05.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
PS: Что же насчет моей либертарности, то я ранее говорила, что когда будет революция, то я поддержу анархистов, а не большевиков, также я говорила, о своей склонности к либертаризму, о том, что я вижу мир после революции глазами анархо-коммунистов, однако это все именно тогда, когда будет революция, но ее сейчас нет и непредвидится.

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 15.05.2009, 18:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Что за фраза: анархо-либертанка? Если ты имел ввиду анархо-либертарка, то ты совершил довольно грубую ошибку, поясняю - анархо - значит либертарка, либертарка - значит анархистка, смысла высказывание не имеет.

благодарю за ликбез )

Насчет "грабить и убивать" ))) Это ты придумала.
По-моему, следовало больше бояться, в этом контексте, именно всяких батек Махно, фашистов и корыстолюбивую публику )), коя и при Капитализме успешно занимается именно этим. Жиэнью ради наживы.

Ну, а твой пассаж насчет ущербности ))) Классическая позиция Буржуазии. Тоесть, логически, рассуждая, на зачем бороться против Капитализма, если "неущербные" и так смогут иметь то ,что захотят. Это твой вывод.
И ты уходишь от самого важного вопроса, который мне хочется тебе задать :

Люди бедные от того, что они "ущербные", или же они "ущербные" от того ,что поставлены в такие экономические условия Капитализма, при которых выживает сильнейший ?
Какая ж ты анархистка ? Ты шовинистка, Натали. А так и до фашизма, не далеко. Ведь можно сделать вывод, что в Таджикистане 90% населения "ущербные" ? Так ? ))) Ох, какой позор, позор )))

И ещё вот, что подумал : если анархисты станут - грабить, убивать, насиловать, ты их поддержишь ? )

Сообщение отредактировал tgdttttttsss - Пятница, 15.05.2009, 18:47
 
НаталиДата: Пятница, 15.05.2009, 21:03 | Сообщение # 26
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Тоесть, логически, рассуждая, на зачем бороться против Капитализма, если "неущербные" и так смогут иметь то ,что захотят.

Знаешь - ты также вырываешь слова из контекста как и я)) и так же привратно воспринимаешь некоторые мои слова. И не говорю, что капитализм - прямо уж идеальная система, я не защищаю капитализм, однако есть то, что нам было при нем дано - это гражданские права - право на жизнь, здоровье, личную неприкосновенность, неприкосновенность собственности ( про частную молчу, но вот про личную).
Quote (tgdttttttsss)
Люди бедные от того, что они "ущербные", или же они "ущербные" от того ,что поставлены в такие экономические условия Капитализма, при которых выживает сильнейший ?

Я не говорю про то что бедные - значит ущербные, я говорю про то, что те люди, которые реально работают и зарабатывают, пусть мало, пусть много - они имеют право после революции оставить свое при себе, конечно понимаю, что если две машины - то это слишком, две квартиры, две дачи и т.п., но когда этих благ по одной, то отбирать это у людей не стоит и не стоит обвинять их в контрреволюционности за то, что они не хотят отдавать то, что заработано трудом. Вот и все, чего здесь шовинистичного?
Quote (tgdttttttsss)
И ещё вот, что подумал : если анархисты станут - грабить, убивать, насиловать, ты их поддержишь ? )

А если коммунисты - ты присоединишься?) Я тебе совсем недавно говорила, что поддержу анархистов только в период революции, а значит до него я - юрист - стою на страже законности и пытаюсь научиться обходить закон об авторском праве.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Пятница, 15.05.2009, 22:11 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Знаешь - ты также вырываешь слова из контекста как и я)) и так же привратно воспринимаешь некоторые мои слова.

O, Yes! Наконец-то ты начала задумываться, а не просто стараться "переспорить" собеседника. Пишется,кстати "прЕвратно" Грубейшая ошибка !!! ))

В, данный момент, ты отстаиваешь свой класс - мелких буржуа. Личная собственность и боязнь её потерять, в данном случае, для тебя гораздо важнее и стоит на первом месте.

Вообще-то, твоя позиция есть позиция любого Зажиточного мещанина. Он как флюгер. Будет в ту сторону глядеть, в которой его "права" будут соблюдены. Права не дают, права берут (с).

Quote (Натали)
А если коммунисты - ты присоединишься?)

может хватит в облаках витать ? Курочка ещё в гнезде, а яичко в п...е. Не всякая революционная ситуация может вылиться в революцию. А уж тем более,если такие ,как ты будут сидеть на тюках со своим добром и дрожать за него. Да. Такие помощники Революции нам не нужны.

Нам нужны те, кому вообще нечего терять. Я только когда таких появится большинство, тогда и будет возможна смена власти.
А сытые обыватели - это известные консерваторы и хвостисты.

Пока в России есть сытые обыватели, революция-координальная смена власти - абсурд.
Капитализм неизбежно будет загнивать и плодить Бедноту. Если будет не так, то Маркс был не прав.

 
НаталиДата: Пятница, 15.05.2009, 22:41 | Сообщение # 28
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
В, данный момент, ты отстаиваешь свой класс - мелких буржуа.

Мелкий буржуа - это мелкий предприниматель, то есть - небольшое по объему выпуска продукции или оказанию услуг юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, т.к. я не являюсь учредителем какого-либо юридического лица, и не являюсь индивидуальным предпринимателем, то я не могу, по факту, быть представительницей мелкой буржуазии. Во как!))) happy
Quote (tgdttttttsss)
Пишется,кстати "прЕвратно" Грубейшая ошибка !!! ))

Quote (tgdttttttsss)
Курочка ещё в гнезде, а яичко в п...е.

Тоже грубейшая ошибка! П...ы у курицы нету, у нее только клоака, то есть один выход для обоих видов продуктов обмена веществ, биология 8-й класс.
Quote (tgdttttttsss)
Такие помощники Революции нам не нужны.

Ну я тогда спать пойду wink
Quote (tgdttttttsss)
Если будет не так, то Маркс был не прав.

И Маркс ошибался во многом и Ленин, особенно когда говорил, что капитализм загнивает - он уже 90 лет получается как загнивает))) Болезнь-то медленно прогрессирует))


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
tgdttttttsssДата: Суббота, 16.05.2009, 02:33 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Мелкий буржуа - это мелкий предприниматель, то есть - небольшое по объему выпуска продукции или оказанию услуг юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, т.к. я не являюсь учредителем какого-либо юридического лица, и не являюсь индивидуальным предпринимателем, то я не могу, по факту, быть представительницей мелкой буржуазии. Во как!))) happy

Так в этом и загадка )) Вроде не буржуйка, Наташка ) Вроде машины нет. А ишь ты ,как Мещанство отстаивает )) Чует ,что на пролетариях не разживется адвокатскими услугами )) А на мелких можно наварить))) Да и не стыдно вовсе - работяги! Меть их )))

Quote (Натали)
Тоже грубейшая ошибка! П...ы у курицы нету, у нее только клоака, то есть один выход для обоих видов продуктов обмена веществ, биология 8-й класс.
Quote (tgdttttttsss)

Эхех... Биологию хорошо знаешь )) молодец. А с Русским что ? Это ж фольклор ! Фразиологический оборот, на худой конец(тоже оборот) !

Quote (Натали)
Ну я тогда спать пойду wink

Куда ? Подожди, я тебе ещё по заднице не надавал ,как следует, за не революционную позицию !

Quote (Натали)
И Маркс ошибался во многом и Ленин, особенно когда говорил, что капитализм загнивает - он уже 90 лет получается как загнивает))) Болезнь-то медленно прогрессирует))

Давай по пунктам, дорогая. В чем ошибался ?

90 лет ? Ты будешь удивляться, но он действительно загнивает. И его спасла только Советская власть ,как это не покажется странно. Взяв на себя основную тяжесть Второй мировой- спасла США, да и остальной кап.мир от Депресухи. И в дальнейшем, была неплохим сдерживающим фактором для Капитализма. Капитализм тогда просто дал Социализма Европе и начал доить страны3-го мира. Или ты III мир вообще в расчет не берешь ?

И сейчас, когда Глобализация завершена. Когда ТНК владеют всеми потоками Капиталов. Когда кризис Капитализма по масштабам превосходит Депрессху 30-х, ты имеешь наглость заявлять ,что тебя устраивает дальнейшее загнивание ?
Тебе не хочется наточить скальпель и вырезать эту гадость ? Ты будешь ждать. когда заразишься и ты этим гноем ? Ты им уже заразилась ?

Без научного подхода, к пониманию истории, ты далеко не уедешь. Ты не найдешь ответов.

 
НаталиДата: Суббота, 16.05.2009, 08:28 | Сообщение # 30
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (tgdttttttsss)
Вроде машины нет. А ишь ты ,как Мещанство отстаивает )) Чует ,что на пролетариях не разживется адвокатскими услугами )) А на мелких можно наварить))) Да и не стыдно вовсе - работяги! Меть их )))

Эх ты, дурачок! Я буду одних буржуев в пользу других разорять - вот мое истинное призвание - разорять буржуазию, но так как большевикам юристы не нужны, то приходится работать на других буржуев cry
Quote (tgdttttttsss)
Куда ? Подожди, я тебе ещё по заднице не надавал ,как следует, за не революционную позицию !

Ишь ты, размечтался, мне лаже папа с мамой по заднице надавать не могли, а ты как замахнулся tongue
Quote (tgdttttttsss)
А с Русским что ? Это ж фольклор ! Фразиологический оборот, на худой конец(тоже оборот) !

Вот оно - ЕГЭ'шное образование sad
Quote (tgdttttttsss)
Тебе не хочется наточить скальпель и вырезать эту гадость ?

Я юрист, а не хирург.
Quote (tgdttttttsss)
Когда кризис Капитализма по масштабам превосходит Депрессху 30-х, ты имеешь наглость заявлять ,что тебя устраивает дальнейшее загнивание ?

Я этот кризис не чувствую, как жила, так и живу, хотя нет - на мой любимый йогурт цена упала happy
Quote (tgdttttttsss)
Без научного подхода, к пониманию истории, ты далеко не уедешь.

Мой подход к пониманию истории - самый научный, причем научный не только с марксистской позиции, но и с позиции других теоретиков, в том числе и гитлера fudge


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Реальная борьба с всевластием капитала (Антикопирайт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz