[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Коммунисты получили из центра деньги
Коммунисты получили из центра деньги
ЛунаДата: Среда, 30.11.2011, 22:17 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Шeф)
Паучок, я про вас с Луной говорю, вы же девушка.

не у нас с тарантулом мир и дружба... мы не ходим на гулянки, мы подружки лесбиянки


Деньги есть, проходи.
 
СтроительДата: Суббота, 03.12.2011, 22:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26993
Репутация: 38
Статус: Offline
++++"Здесь следует сразу же пояснить, какой смысл я вкладываю в слово "коммунизм" в данном контексте, поскольку это слово всегда вызывает большую путаницу в головах... Можно, конечно понимать его буквально, в "первобытнообщинном" смысле, как жизнь в коммунах, где все общее, включая нижнее белье и жен. Если Вы понимаете это слово так, то тогда я точно не коммунист... Для меня коммунизм - это общество, в котором закончилась борьба каждого отдельного человека против каждого другого человека на Земле... В моем понимании коммунизм - это идеал, а всякий идеал недостижим по определению... Я уже много раз писал, и готов повториться еще раз, что идеалы не должны быть конечной целью. Конечная цель - это слишком печально и бесперспективно, поскольку прибывшему в конечный пункт больше некуда идти. Идеалы следует рассматривать как путеводную звезду, указывающую нам направление вечного движения. Так вот, если под осуществлением коммунизма понимать постепенное снижение накала борьбы всех против всех, то сегодня я считаю, что он осуществим, причем осуществим без ущерба для темпов технического прогресса. Скорее наоборот - информационный диалог с природой, если мы начнем всерьез ее преобразовывать, может стать в будущем ничуть не менее сильным стимулом для развития техники, чем сегодня борьба людей между собой.".++++

Интересное определение коммунизма. Автор рассматривает его как недостижимый идеал.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Коммунисты получили из центра деньги
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz