[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » 9 Мая
9 Мая
ЛунаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Не дождутся!

ха-ха... уже дождались
есть необратимые процессы... нам уже не выплыть, там нам и нада.. дуракам


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
нам уже не выплыть

Не мы, так после нас, но выплывут! Даже не сомневаюсь! Но и нам нечего лапки складывать раньше времени.
 
ЛунаДата: Четверг, 10.05.2012, 12:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
выплывут.. через несколько веков после ига)))

Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Четверг, 10.05.2012, 12:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
выплывут.. через несколько веков после ига)))

Уверена, что раньше.
 
kaytskiДата: Пятница, 11.05.2012, 01:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Тень Победы

9 мая в полночь, разбуженные салютами, по всем воинским кладбищам страны встают из-под своих звёзд — бронзовых, мраморных, гранитных и фанерных — мертвецы.

Их раны по-прежнему ужасны. Ещё ужаснее, чем прежде, когда от них умирали. Тогда было сожжено лицо. Теперь видно, что сожжены и лобные кости черепа. Тогда был разворочен живот. Теперь видно, что верхняя часть скелета отделена от таза. Разбуженный мертвец так и встаёт из могилы — по частям.

Встают мертвецы и на кладбище в Балино. И, вздыхая, влачат свои изуродованные кости к гранитному постаменту «Скорбящей матери». Ивановские солдаты Великой Отечественной каждый год собираются здесь. Потому что живые всё не дают им покоя. Солдаты сидят, стоят, лежат вокруг памятника. Как на привале. Они тихо разговаривают.

— Красивые цветочки сегодня припёрли…

— А уж рожу сделают, когда венок возлагают! Будто сам только что из окопа вылез!

— Да плюнь ты. Это же ритуал!

— Сколько лет прошло, а привыкнуть никак не могу.

— А чем это воняет?

— Ладан! Попов всё больше и больше…

— А-а-а… Не нравится он мне, этот запах. Может, я чёрт?

Мёртвые солдаты хрипло смеются.

— Сегодня днём одна сука нарисовала на своих «Жигулях» разъё…х — «На Берлин!». Глаза выпучил, прёт, гудит, пердит. Губищу оттопырил, слюна течёт. Думает, что в танке. Думает, что уже герой. Раньше времени разбудил, гад.

— А я видел, — одна бл…ка эту ленточку, ну, от «Славы», на ляжку себе повязала. Юбка короткая. Ых! Красиво. Я бы вдул!..

Солдаты опять смеются…

— А перед парадом в Москве эти, как их, заградотряды нонешние…

— ФСО…

— Во! В каждое дуло курсантикам заглянули. Нет ли патрона!..

— В «Тополь» не заглядывали? Вдруг боеголовка? Посреди Красной площади!

Мертвецы снова постукивают челюстями, обозначая смех.

— Зря ржёте. И в «Тополь» заглядывали. Совсем уморились курсантики ожидаючи.

— Э-э-э, перестань о грустном… Давай лучше — за победу.

Солдаты достают свои проржавевшие фляжки и котелки. В них пусто. Мертвецы не могут выпить. Нечего и нечем. Они чокаются с тусклым металлическим стуком. Из пустых глазниц сползают черви. Это солдаты плачут.

С первыми петухами — кремлёвскими, лагерными, правительственными, колхозными — мёртвые солдаты, вздыхая, разбредаются под свои звёзды. До следующего 9 мая.

10.05.2012 12:10, Владимир РАХМАНЬКОВ

http://www.cursiv.ru/?publication=12942


Это снова я
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 08:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
— А я видел, — одна бл…ка эту ленточку, ну, от «Славы», на ляжку себе повязала.

кстати у нас около работы ленточки всем вручали, сколько хочешь...я не взяла, наверное надо было(((
а тут едем, останавливаемся на светофоре, подходит торговка цыганка и ленточку в машину сует
спрашиваю сколько стоит
50 рублей... так бы и вдула суке


Деньги есть, проходи.
 
kaytskiДата: Пятница, 11.05.2012, 08:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Касательно георгиевских лент, это превратилось не в дань уважения и памяти павших, это уже фуфло и профанация, это пренебрежение символом и оскорбления чувств всех разумных граждан. За такое ношение ленточек надо штрафовать.
Миша Шор, что не предлагаете соответствующу адм статью?
Так вот, 9 иду из магазина, два парня раздают ленты что то меня кольнуло и не взял у них, стал думать что конкретно.
Одеты неопрятно, ведут себя развязанно ,у одного леты намотаны на руку и он их снимает и раздает. Батюшки где я их видел, где то видел и не помню, вечером следующего дня встречаю эту же кампашку в сопровождении девицы, все пьяны до покачивания и с громким матом обсуждают кто с кем спал и спать будет. Прям плюнул, вот ей ей тфу. И по бабе опознал. Короче тетушки в микрорайне доложили, что это бомжи нового типа ,не работают, на что живут не ясно( видно с раздачи стикеров и лент включая георгиевские). А тетушки взяли их на карандаш по банальной причине. Они кощатницы и подкармливают большое стадо кошек ,скидываются по копеечке на привики принимают пожертвования от сердоболов типо моего и пр. Так вот эта бомж кампашка кажое утро приносит им своего кота, а вечером отпускает. Кормить сами не хотят за них тети кормят. Ну тети ессвено всё разнюхали откуда, куда зачем и спокойно делятся информацией.
Ну просто совсем противно, зачем бомжей то к такому делу привлекли? Или соколы Шора дороже просят? Или ктото и на этом деле крысит


Это снова я
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 08:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Брат, вечно у тебя взгляд через жопу
да мне плевать что за тараканы у той тети что раздает эти ленточки... может она серийный убийца... бомжиха или еще кто
важно что люди берут эти ленточки не для того что бы жопу вытереть после туалета
хоть Мокентос когда-то выступал по этому поводу, но я так изъяна и не нашла в том что люди привязывают ленточки на свои авто.. я думаю из наилучших побуждений


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Касательно георгиевских лент, это превратилось не в дань уважения и памяти павших, это

.. стало как ёлка на новый год - смысла не понимают, но "шоб была!" sad
 
kaytskiДата: Пятница, 11.05.2012, 09:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Сеструха, а мне плевать на их побуждения. Есть то что нельзя переступать, нарвешься на проклятье.
Это глумление над символом и начинается оно с организации раздачи сих символов - бомжами, смех сатаны вот это что такое. Значит правильно не беру эту ленту. Недостоин. Пусть носят те кто достоин оставшиеся дедушки и бабушки,ну и начальство им положено. Но превращать поминки в балаган это кощунство, танцы на гробах.


Это снова я
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Есть то что нельзя переступать

И я про то же самое всегда твержу.
 
ПаучокДата: Пятница, 11.05.2012, 09:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36704
Репутация: 24
Статус: Offline
Не могу не процитировать поздравление с Днем Победы, полученное мной от нашего третьего форумного профессора из Москвы....

"Тебя и твою семью тоже с праздником Победы - самым ненадуманным Праздником с большой буквы, а заслуженным праздником потом и кровью наших людей и самое печальное - жизнями миллионов.
Дай Бог, чтобы безмозглость политиков больше не приводила к таким ситуациям! Здоровья вам, дорогие Земляки!"


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:16 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
стало как ёлка на новый год - смысла не понимают, но "шоб была!"

жанк, тебе ли судить про смысл, понимают или нет
ничего плохого нет в том что сотни тысяч людей ездят по городу с ленточками... вижу и радуюсь и думаю, чего не взяла дурочка
ты крест носишь на груди... смысл?


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38561
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Паучок)
безмозглость политиков больше не приводила к таким ситуациям

В этом-то всё и дело... Кругом одни безмозглые рулят... sad
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 09:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Это глумление над символом и начинается оно с организации раздачи сих символов - бомжами, смех сатаны вот это что такое.

брат, у тебя белочка началась?
а денюшки в руки берешь? любишь? а то что на каждой второй купюре смерть, наркотики, кровь, муки.... да, какими бы они ни были, все духами благоухают, так?


Деньги есть, проходи.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » 9 Мая
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz