[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » 9 Мая
9 Мая
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:26 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Мока)
Тебе умом только со Стр можно тягаться.

а пиписьками?


Деньги есть, проходи.
 
МокаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
Что касается георгиевских ленточек. Вот нож это хорошо или плохо? Смотря в чьих руках. У нас подавляющее количество убийств было совершено с помощью обычных кухонных ножей. Так и ленточка, ее можно разными способами использовать - и вместо шнурков, и на ляжку, и в лужу бросить... Вот хватает ума у людей не раздавать кресты и иконы всем кому не попадя. Стоят они копейки, могли бы всю страну завалить. Нет, человеку надо осознанно сходить в церковную лавку, выбрать осознанно и купить... Есть хоть какая-то надежда, что крест не будут цеплять на непотребные места. Вот если бы ленты не давали всем и каждому горстями, а выдавали бесплатно в определенных местах, куда надо сходить потратив свое личное время и силы, тогда было бы уважение хотя бы к своему труду. Вот только я полагаю, никого бы мы с лентами на улицах не увидели - это были бы единичные случаи.
 
МокаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:27 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7787
Репутация: 17
Статус: Offline
А пиписьками с муравьем
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:40 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
у меня подружка чуть не вляпалась в секту (Бог спас) - церковь Христа. Пошла туда ради своего мужика, думала поженятся, вроде как муж и жена одна сатана, что бы ближе быть... а эта секта огромная и снимают они не хилые залы, типа Олимпийского или Лужников.. он там все как заорали, ей страшно стало . и все у них тама братья и сестра, ну в принципе как и у нас... но - отношение к тем кто уже состоит просто необыкновенное, и вновь прибывших облизывают, Библию дарят, все рассказывают...
у меня вопрос почему же наша церковь кидается такими вот несостоявшимися прихожанами. Люди готовы афанатеть, так нет, не идут в церковь, потому как там никто ничего не объясняет... потому как бабки отпугивают, сами них_я не знают и других ничему не учат да и Библию можно дарить, хотя бы тем кто принял крещение, не важно кто это, маленький грудничок или уже старый дедушка.. вообще-то почеловечней надо относиться, люди хотят диалога хотя бы с батюшкой а не как в анекдоте
если человек с Богом разговаривает - это молитва
если Бог с человеком разговаривает - это шизофрения
И получается что в нашей стране никто никому не нужен, на всех уровнях и духовных тоже


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:42 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Мока)
Что касается георгиевских ленточек....Вот если бы ленты не давали всем и каждому горстями, а выдавали бесплатно в определенных местах, куда надо сходить потратив свое личное время и силы, тогда было бы уважение хотя бы к своему труду. Вот только я полагаю, никого бы мы с лентами на улицах не увидели - это были бы единичные случаи.

И спорить не о чем. Всё так!
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:47 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
у меня вопрос почему же наша церковь кидается такими вот несостоявшимися прихожанами. Люди готовы афанатеть, так нет, не идут в церковь, потому как там никто ничего не объясняет... потому как бабки отпугивают, сами них_я не знают и других ничему не учат да и Библию можно дарить, хотя бы тем кто принял крещение, не важно кто это, маленький грудничок или уже старый дедушка..

Мока уже ответил предыдущим постом:
Quote (Мока)
Вот хватает ума у людей не раздавать кресты и иконы всем кому не попадя. Стоят они копейки, могли бы всю страну завалить. Нет, человеку надо осознанно сходить в церковную лавку, выбрать осознанно и купить... Есть хоть какая-то надежда, что крест не будут цеплять на непотребные места.

Quote (Мока)
надо сходить потратив свое личное время и силы, тогда было бы уважение хотя бы к своему труду.

Именно поэтому никто никого никуда не тянет - в отличие от сект, куда зазывают-замалинивают. Хочешь к Богу - иди! И дорога эта очень трудная, хоть Он везде, но 9 пар буви износишь, 9 посохов сотрёшь, 9 каменных хлебов изгрызёшь - как в сказках...
 
kaytskiДата: Пятница, 11.05.2012, 11:47 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Профессор опамятовался? Даже не верю. Вот что крест то животворящий делает(С)
Скаписо Жанночка Вы у нас как Ангелица, аж профессора перевоспитали.


Это снова я
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:49 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Вы у нас как Ангелица

Фсё! Меняю аварарку на ту, что с крылышками... love
Quote (kaytski)
аж профессора перевоспитали.

Да не надо его перевоспитывать - он хороший, только нас заводит и подтравливает. Забыва у него такая - сортировать людей на быдло и других. Вместо шахмат! biggrin
 
kaytskiДата: Пятница, 11.05.2012, 11:53 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4230
Репутация: 37
Статус: Offline
Жанночка, но с протестанскими сектами опять наводнившими нашу страну надо что то делать. Ведь в свое время насколько мне известно именно непримиримая позиция Алексия II (Ридигера) позволила отжать этих зловредных еретиков и лет 15 мы о них ничего не слышали. А теперь полчища этой саранчи опять прут на нашу землю.

Я очень внимательно приглядываюсь к идиелогическим диверсиям и все больше уверяюсь в том кто диверсионна работа прет и по религиозной линии, не только кошельки доверчивых лохов алчущих чуда их привлекают.
Задача раздробление единого целого на части. Что крайне опасно. В Европе поднимает голову фашизм, на Юге зловрендые ваххабиты кричат Аллаху Акбар. Нам как никогда нужно единство чтобы противостоять этой нечести


Это снова я
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Нам как никогда нужно единство чтобы противостоять этой нечести

И я только про это!!! Повторюсь: слаб, не тот, не нравится предстоятель, так давайте его поддержим, укрепим своею силой, своею верой тело Церкви. И станем теми, кем должны быть.
Вот иногда я таааак жалею, что родилась женщиной..... Не зря себе хоть ник выбрала. Причём, сначала выбрала, а потом задумалась - почему этот?
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:16 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (kaytski)
Скаписо Жанночка Вы у нас как Ангелица

ужос.. поцелуй еще в задницу


Деньги есть, проходи.
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:18 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Именно поэтому никто никого никуда не тянет - в отличие от сект,

странно вера всю жизнь войнами прописывалась, а теперь никто не тянет... ну поэтому и стоят наши церкви в разрухе...
а мусульманство процветает


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:21 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
вера всю жизнь войнами прописывалась

Русская православная церковь никого войной в православие не "зазывала".
 
ЛунаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:21 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Именно поэтому никто никого никуда не тянет - в отличие от сект

ну знаешь.. собирать автобусы за бесплатник, каждый дурак может...
а тем более сажать туда воцерковленных, проверенных, но зато своих..
а ты собери ка молодежь, да тех кто в сомнениях, вот для кого надо проповеди читать
конечно у нас никто никого никуда не тянет, потому как никто никому не нужен....
разбрасываемся генофондом, достижениями, всем... ну ну....
аллах акбар


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:26 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38564
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
потому как никто никому не нужен....

А насильно мил не будешь! Вот ты - всё понимаешь, но при этом всё равно упираешься, льёшь навоз в ту сторону, которая этого не заслуживает. А ты начни с себя - причастись, книги почитай, к святым местам прикоснись душой... Может быть, тогда мы с тобой и поймём друг друга?
А то моя приятельница, почитав все наши лайки мне сказала, что мы с тобой говорим об одном и том же - только разными словами... Наверное, потому не всегда и понимаем...


Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 11.05.2012, 12:28
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » 9 Мая
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz