[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » ПАУТИНКА (День рождения Паучка)
ПАУТИНКА
СтроительДата: Суббота, 20.07.2019, 19:36 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Натали...


Натали, это юристка по морскому праву.
 
ПаучокДата: Суббота, 20.07.2019, 20:52 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и нет повода задуматься? однако....

Совершенно. Меня этому научили. И научили именно в православии. Приведу лишь один случай. В одной из соцсетей бизнесмен не из нашего города, очень почитавший владыку Амвросия, выложил аудиозапись своей беседы с одной известной ивановской монахиней, близко знавшей владыку. Бизнесмен пил с ней чай и включил диктофон. Чаепитие и, соответственно, беседа длились больше двух часов. Запись была выложена в свободный доступ. Якобы, с целью распространения великой духовности. Много в этой беседе было полезного другим людям, много личного... Говорили и о владыке Амвросии, и о Патриархе, и о современной жизни... Аборты, Украина, Путин, ИНН - темы самые разные. . Монахиня же не знала, что диктофон работает... И вот для иллюстрации каких-то своих слов она как пример привела известного в нашей митрополии священника, ну, допустим, отца Петра (имя я выдумал, не о Петре речь). Она сказала примерно так: "Володя, не надо поступать как отец Петр. Вот ему прихожане несут копеечку, порой, последнюю, для того чтобы он завершил строительство вверенного ему храма, а он все вкладывает не в храм, а в воскресную школу да еще бомжей-пьяниц одевает да кормит А сам по заграницам гуляет и с разными бабами живет. Не надо так!". Монахиня, повторюсь, назвала вполне конкретное имя. И имя человека в наших краях известного. Мудрого духовника. Популярного в народе и многими любимого. Я очень хорошо знаю этого священника. И вот при встрече я сказал ему, что монахиня такая-то очень, мягко говоря, нелестно о нем говорит. И это все выложено в интернете и услышано многими. И знаешь что мне ответил этот священник? Ответил, причем, с доброй улыбкой: "Не печалься, Александр. Господь ей судья... Пусть говорит, что хочет и о ком хочет. Меня это совершенно не волнует. Господь все видит. Я за свои дела перед Ним отвечу, она - за свои. Ты помолись лучше о ее здравии...Мы с тобой не золотые червонцы, чтобы нравится всем подряд..."
Вот и я так же живу. Пусть говорят про меня что хотят.....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Суббота, 20.07.2019, 23:03 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
И вот при встрече я сказал ему, что монахиня такая-то очень, мягко говоря, нелестно о нем говорит.

и тут сдал! старый сплетник и трепач

Добавлено (20.07.2019, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Вот и я так же живу. Пусть говорят про меня что хотят.....

да, за спиной пусть судачат что угодно... анекдот есть на эту тему:
- Фима, когда тебя нет, про тебя тут тааакоооое говорят...
- Изя, я тя умоляю! когда меня тут нет, то они могут меня даже побить!

Добавлено (20.07.2019, 23:13)
---------------------------------------------
но когда человеку открыто, прямо в глаза говорят (и много-много раз!) о его недостатках, как минимум, подумать бы, протестировать себя, чтобы найти проблему и исправить её, хоть попытаться...  а вместо этого человек "православненько" заявляет: "да срал я на всех с высокой колокольни!"

 
ПаучокДата: Суббота, 20.07.2019, 23:13 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и тут сдал! старый сплетник и трепач

не соскакивай с темы. Ответь лучше по делу.

Добавлено (20.07.2019, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
но когда человеку открыто, прямо в глаза говорят (и много-много раз!) о его недостатках, как минимум, подумать бы, протестировать себя, чтобы найти проблему и исправить её, хоть попытаться...  а вместо этого человек "православненько" заявляет: "да срал я на всех с высокой колокольни!"

вот теперь по делу. Прости, то что написано выше - я писал не видя этих твоих слов. 
Цитата Жанна ()
а вместо этого человек "православненько" заявляет: "да срал я на всех с высокой колокольни!"

а разве я так сказал?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Суббота, 20.07.2019, 23:16 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
я писал не видя этих твоих слов

поспешишь - людей насмешишь

Добавлено (20.07.2019, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
а разве я так сказал?

смысл именно этот, и не только в этом тексте, примерно так ты тут заявлял уже не раз
 
ПаучокДата: Суббота, 20.07.2019, 23:28 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
поспешишь - людей насмешишь

а я и не спешил. я же уже сказал, что писал ответ, не видя твоих слов, которые ты написала чуть позже

Добавлено (20.07.2019, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
смысл именно этот, и не только в этом тексте,

я могу повторить еще и еще раз: мне абсолютно неважно то, что обо мне говорят другие. Но, тем не менее, есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь. Я очень ценю этих людей. Их мало. Ты не входишь в их число. Но все равно я люблю тебя и каждый день поминаю твое имя в молитвах.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЛунаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 19:30 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Но, тем не менее, есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь. Я очень ценю этих людей.

Аха, ведь лесть слаще мёда.. зачем другие мнения слушать, даже если они правдивые... можно просто послать нах человека который не входит в число тех кто льстит


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 22.07.2019, 09:25 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата Паучок ()Но, тем не менее, есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь. Я очень ценю этих людей.

Аха, ведь лесть слаще мёда.. зачем другие мнения слушать, даже если они правдивые... можно просто послать нах человека который не входит в число тех кто льстит


друзья или щадят тебя, не говоря всей правды тебе о тебе, или ты с ними не такой противный, как с другими, потому дурных твоих сторон не знают... собутыльники - им пофиг на твоё нутро, им просто нужна компания... профессиональное мнение о твоих фотографиях, рассказах не имеет отношения к твоей натуре, потому для тебя лично (для твоей души) не имеет никакой ценности... ой, да мне это вообще не надо, не моё это дело, как ты относишься к критике в свой адрес


Сообщение отредактировал Жанна - Понедельник, 22.07.2019, 12:42
 
ЛунаДата: Понедельник, 22.07.2019, 09:58 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
друзья или щадят тебя, не говоря всей правды тебе о тебе

Они просто боятся потерять такого великого художника и негативщика... а вдруг пригодится в личных целях


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:43 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
великого художника и негативщика..

разве что негативщика...
 
СтроительДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:46 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Опять вы Паучка поливаете. Как это некрасиво!
 
ЖаннаДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:59 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Опять вы Паучка поливаете. Как это некрасиво!

да, паук, правда - не красавица...
 
ОсяДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:25 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14410
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Они просто боятся потерять такого великого художника и негативщика... а вдруг пригодится в личных целях

)))

Добавлено (23.07.2019, 13:18)
---------------------------------------------
Чё-т Паук приснился. И он меня сторонился. Причём лицо у него было другое. И я подумала - а настоящего Паука убиль штоль? пожар вспомнила... ну и ну... приснится же всякая хрень))

 
ЖаннаДата: Вторник, 23.07.2019, 15:14 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Ося ()
Чё-т Паук приснился. И он меня сторонился. Причём лицо у него было другое. И я подумала - а настоящего Паука убиль штоль? пожар вспомнила...

конечно, сторонится! люди всегда сторонятся своих благодетелей, благодаря которым у них всё хорошо... и лицо у него совсем не такое, каким его видят люди, но ты-то уже в курсе, какой он многоликий - это зависит от того, с кем он общается, потому перед одними превозносится, строит из себя такого важного, а перед другими - пресмыкается
 
СтроительДата: Вторник, 23.07.2019, 16:30 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
и лицо у него совсем не такое, каким его видят люди, но ты-то уже в курсе, какой он многоликий - это зависит от того, с кем он общается, потому перед одними превозносится, строит из себя такого важного, а перед другими - пресмыкается


Ох ты и злобная. И это при том, что Паук тебя никоим образом не задевал.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » ПАУТИНКА (День рождения Паучка)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz