[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » ШЕФСКАЯ помощь (31 мая - День рождения Шефа)
ШЕФСКАЯ помощь
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 10:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Сама стараюсь подарить человек то, что действительно его может порадовать, ищу, подбираю, чтоб и самой нравилось, и чтоб адресату в тему. Чтоб был смысл, подтекст... А "лишь бы что" - это неуважение, всё может испортить...

Ну и что, не у всех развито такое чувство... у некоторых бывает абы что и абы как... у некоторых проблема с деньгами, поэтому дарят то что дома завалялось.. я к этому отношусь параллельно
Надо же.. была такой маленькой, а такой мудрой... это я про себя, Жанк))))


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 10:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
я к этому отношусь параллельно

А я очень внимательно - по этим мелочам, читаю внутренний мир человека, его отношение к себе, делаю выводы... Никогда ещё не обманул такой анализ. Никаких реплик по поводу не допускаю - воспитание не позволяет, вида не покажу. Но всё пойму - тоже, наверное, мудрая - прям как ты в детстве! tongue
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 10:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
А потом, важно не только что, а ещё и как. Можно ведь и дома найти что-то, если купить не на что, но сказать при этом нужные слова... Тогда понимаешь, что человек дарит именно тебе - именно то, что хотел подарить и пожелать. Как ты не понимаешь этого? Не понимаю...
 
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 10:31 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
по этим мелочам, читаю внутренний мир человека, его отношение к себе, делаю выводы...

Ну что такой анализ покажет... или человек нищ, или отсутствие вкуса (и то и другое не порок) - если это близкий человек.. если посторонний то возможно что скупердяй.. да и не важно какой, может и родственник, но все равно посторонний, разве таких мало?
А тем более когда подарки дарятся по молодости.. все зависят от родителей, сколько денег выделят, то и купят... а то бывает и сами родители впихивают своему чаду типа тарелки завалявшиеся.. все лучше чем с пустыми руками....
Не знаю, я никогда не драматизировала ситуацию по этому направлению


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 10:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
Ну что такой анализ покажет...

Мне - очень многое. Я же про себя говорю, а не про то, что это "правило для всех", что "так надо" и т.п. Это только мои тараканчики, и я с ними дружу. А у тебя своих целый табун несчитанный biggrin
 
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 10:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
но сказать при этом нужные слова...

Жанн, это у тебя может язык с рождения балаболит... не все же такие.. если человек пришел с подарком которые ему впарили родители и он сам комплексовал по этому поводу... это сейчас мы такие простые, выложим сразу свои неудобства, а тогда, столько комплексов на ровном месте.. язык вечно в жопе, а ежели что-то скажешь то как в лужу пернешь, а потом осознаешь и думаешь - тьфу... провалиться мне


Деньги есть, проходи.

Сообщение отредактировал Луна - Среда, 30.05.2012, 10:37
 
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 10:36 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Это только мои тараканчики, и я с ними дружу. А у тебя своих целый табун несчитанный

Дура ты Жанка... тараканов давить надо, а у тебя с ними дружба


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 10:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Луна)
тараканов давить надо

Тараканов! А меня тааарааакаааанчики! biggrin
 
ПаучокДата: Среда, 30.05.2012, 13:36 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36534
Репутация: 24
Статус: Offline
а мы в молодости как то раз, прикола ради, подарили одному парню огромный арбуз. Тащить его было невозможно и мы от центрального рынка до его дома на Велижской катили этот арбуз прямо по асфальту. Вот весело было! Он в диаметре был наверно см. 60.... И никаких претензий у одаренного! Все прошло на ура. И вообще делать подарки - это очень сложное искусство....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 20:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Благодаря Шефу вспомнила молодость - читаю фантастику. По моим наблюдениям мужчины любят её гораздо больше, чем женщины. А ещё говорят, что мир иллюзий - женская стихия. Оказывается, не всё так однозначно... Интересно, а что говорят психологи об авторах подобных произведений? Я бы не сказала, что наш Шеф оторвался от действительности. Наоборот, он только о реальном мире и говорит, но только запаковал его в фантастическую обёртку - научную и не очень... biggrin
 
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 21:03 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
каждый фантазирует в меру своей испорченности...

Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Среда, 30.05.2012, 21:07 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Кстати, об обёртке... Однажды друзья подарили мне бааааальшой подарок, запакованный в яркую бумагу и потребовали тут же его открыть. Я развязала ленточку, развернула упаковку, а там... открытка и ещё одна обёртка. Раскрыв её, уже не удивилась - там притаилась шоколадка и снова свёрток - уже чуть меньше... Друзья хихикали, подбадривали, хлопали в ладоши, радуясь моей радости. Я была в восторге и с азартом распаковывала - как кочан капусты, листок за листком. На каждом меня ждал маленький подарочек, смешные картинки, пожелания, забавные безделушки... Пока я добралась до серединки, мы так насмеялись, а я так нарадовалась, что было уже не важно, что там...
Вспомнила об этом приятном мгновении, когда читала рассказы... Если пробежаться по текстам лишь по диагонали, то... свёрток и всё. Можно сказать, какого он цвета, формы, размера.... Но никогда не получишь радости маленьких открытий, которые притаились в каждой строчке... Пока смаковала слово за словом, сделала немало открытий, узнала кое-что новенькое, получила массу удовольствия... И все подарочки - мои! Как-будто у меня день рождения, а не у автора... СПАСИБО!!! flower
 
NanaДата: Среда, 30.05.2012, 23:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Жанна)
А я очень внимательно - по этим мелочам, читаю внутренний мир человека, его отношение к себе, делаю выводы...


Подумаешь, а я вот вовсе не парюсь, а прямо спрашиваю человека, что ему надо.
Зато на 100% попадаю в точку с подарком, а у человека глаза светятся от удовольствия.
Настоящий подарок - это желанный подарок.
 
ЛунаДата: Среда, 30.05.2012, 23:24 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
все правильно, закончились времена когда дарили много хороших и ненужных вещей

Деньги есть, проходи.
 
NanaДата: Среда, 30.05.2012, 23:27 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Вот скажи, что плохого, что двоюродная сестрёнка подарила мне ... тарелки?


Вот у меня третья свекровь первостатейная сука была.
Меня в первый же праздник муж предупредил: ни в коем случае его матери нельзя дарить кухонную утварь, такие подарки её глубоко оскорбляют.
Она расценивает это как напоминание, что она должна торчать на кухне у мартена.

И что вы думаете эта падла дарила мне на все праздники? Кастрюли и разделочные доски!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » ШЕФСКАЯ помощь (31 мая - День рождения Шефа)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz