[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Жаннина веточка
Жаннина веточка
мустангДата: Четверг, 31.10.2019, 23:03 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()У меня ведь фамилия - тоже не Русская

Это ты нам угрожать что ли решил?

Не боимся.


а что, в "караул" собрался? давай: я все тебе там твои издевательства припомню


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 31.10.2019, 23:48 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я все тебе там твои издевательства припомню
А я что издеваюсь над тобой?
 
ПаучокДата: Четверг, 31.10.2019, 23:53 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Хотя ты прав.. вот сейчас прочитала
ну вот видишь. Не такой уж я дурак. Знаю чего любимой Жанне пожелать. 
Цитата мустанг ()
далекому от  православия человеку  данное пожелание несколько странно, если не сказать больше. Или это только мне одному  так кажется?
тебе, как филологу, должно быть известно, что такое речевой штамп. Ну вот скажи, например, почему фраза "Так тебе и надо!" стала такой "плохой"? Почему эти слова произносят в том случае, когда человек, например, получил по заслугам за плохой поступок. Ну, скажем,  украл Строитель ящик лампочек. Начальство узнало и уволило его за это с работы. А народ радуется и говорит: "Так ему и надо"! А почему не сказать "так ему и надо!" если человек получил диплом за первое место в каком-нибудь конкурсе? Но ведь не говорят же...Почему? 
Цитата мустанг ()
ну, слава Богу, я - не одинок!
ну так.... тебя всегда женщины окружают. Даже тогда. когда ты беззубый. 
Цитата мустанг ()
маленький, да удаленький!
Это ты о чем?

Добавлено (31.10.2019, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
похуистка
нарушение пункта 2.2. правил форума. 
Цитата Луна ()
хуи
нарушение пункта 2.2. правил форума. 
Цитата Луна ()
всеже хуи интереснее чем фиги
не, я инжир больше люблю. 
Цитата мустанг ()
для хуёв,
нарушение пункта 2.2 правил форума. 
Цитата Луна ()
нахуя
нарушение пункта 2.2 правил форума.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:07 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Ося ()
Жанка-Люба, с Днюхой тебя! в фб написала, на форуме редко теперь... даЦеню, люблю, уважаю... спасибо за всё, здоровья и счастья! благополучия детям и близким... радости и новых ярких впечатлений
Всё только начинается!))
спасибо, дарахая)))) позвони мне, а то твой номер мой телефон похоронил, как и все остальные, вот сейчас восстанавливаю список контактов)))
Цитата Паучок ()
Присоединяюсь. И желаю самого-самого лучшего что можно пожелать - Царствия Небесного!
лучше бы не присоединялся... рано мне ещё Царствия Небесного, не заслужила...
Цитата Ося ()
фурия - злая, а я добрая, просто до неприличия и диагноза))
значит, ты - фея)))
Цитата Ося ()
Живым - только живое
да! живым помощи Божией желают, если хотят человеку хорошего и полезного
Цитата Nana ()
Жанночка, красавица ты наша, с Днём рожденья!!!Желаю тебе счастья и исполнения желаний!!!
Пусть тебя всегда окружают любящие тебя люди.
И здоровья и долгих дней жизни, конечно!
спасибо, Нанулечка!  flower 
Цитата мустанг ()
далекому от  православия человеку  данное пожелание несколько странно, если не сказать больше. Или это только мне одному  так кажется?
нет, не только тебе)

Добавлено (01.11.2019, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
а мы тут с Жанной давеча договорились
договорились)))
Цитата Луна ()
А мне нравятся опоздуны... всегда приятно и на следующий день получить поздравление.. продолжение приятного...
я уже третий день праздную...а ещё выходные впереди....)))
Цитата Луна ()
С форума слов не выкинешь.. и прогулов тоже
у меня тоже прогулов много
 
ЛунаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:16 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
нет, не только тебе)

Мне тоже не понравилось.. но инет все карты спутал... а вдруг это наши предрассудки
У нас на работе был день рождения у нашего любимого шефули... стали голову ломать что подарить... я возьми и скажи, а давайте икону... на меня сразу все зашипели, он же типа живой человек, а вдруг подумает что его подталкиваем к последнему шагу и все такое... мне стало как-то неудобно, вечно у меня в голове глупости... но когда открыла интернет, оказывается это самый хороший, светлый и православный подарок... ура.. собрала всех, прочитали. Обраловались. Купили. Я на этом не успокоилась. Сказала что бы икона была намоленной каждый должен подойти к ней и помолиться... конечно что бы рядом никого не было. Так и сделали. Не знаю, правильно или нет? Может надо было что бы она была чистой и девственной?
Это я о том, что предрассудки ооочень часто мешают посмотреть трезво... может и в этом случае ... с цраствием небесным
Но если так разобраться... наша душа на небесах после смерти... или во время сна... хз


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:23 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
У нас на работе был день рождения у нашего любимого шефули... стали голову ломать что подарить... я возьми и скажи, а давайте икону... на меня сразу все зашипели, он же типа живой человек, а вдруг подумает что его подталкиваем к последнему шагу и все такое... мне стало как-то неудобно, вечно у меня в голове глупости... но когда открыла интернет, оказывается это самый хороший, светлый и православный подарок... ура.. собрала всех, прочитали. Обраловались. Купили. Я на этом не успокоилась. Сказала что бы икона была намоленной каждый должен подойти к ней и помолиться... конечно что бы рядом никого не было. Так и сделали.
сравнила! икона - да, самый лучший подарок человеку, т.к. это - окно в духовный мир... т.е. с той, невидимой нам стороны на тебя смотрят и лучше слышат, хоть ты и не видишь, кто там, только догадываешься))) это как затонированное стекло, из-за которого тебя видно, а тебе видно только своё отражение... помощь живому нужна! 
а про пожелание "Царствия Небесного": не знаю ни одной молитвы о здравии, т.е. о живом человеке, где бы для него это просилось... а вот в молитвах об упокоении именно это и просят у Бога, потому и равняемся на молитвы, а не паучьи фантазии и подобных ему умников
 
ЛунаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:26 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
помощь живому нужна! 
а про пожелание "Царствия Небесного": не знаю ни одной молитвы о здравии, т.е. о живом человеке, где бы для него это просилось... а вот в молитвах об упокоении именно это и просят у Бога, потому и равняемся на молитвы, а не паучьи фантазии и подобных ему умников

Все же это наши рассуждения, а что говорят по этому поводу священнослужители


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:35 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Все же это наши рассуждения, а что говорят по этому поводу священнослужители
священнослужители - это люди, и они тоже могут ошибаться и заблуждаться
 
ЛунаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:41 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
священнослужители - это люди, и они тоже могут ошибаться и заблуждаться

А мы и подавно... но твой довод с молитвами ставит все на место))


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 10:42 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Все же это наши рассуждения, а что говорят по этому поводу священнослужители
один священнослужитель, которого очень уважали, погубил своими настоятельными советами очень многих людей - одни сошли с ума, другие погибли, т.е. умерли, третьи - маются как неприкаянные... он заставлял разводиться, жениться, постригаться в монахи, не соглашаться на операции и т.д., и т.д... и не всегда, далеко не всегда эти советы приносили людям добрые плоды...а те, кто ослушался "старца", живут счастливо в браке, растят деток, работают, помогают людям, т.е. заслуживают своими делами Царствия Небесного...

Добавлено (01.11.2019, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Луна ()
А мы и подавно... но твой довод с молитвами ставит все на место))
не факт... щаз придёт наш форумный богослов и поставит меня на место, т.е. в угол))))))))
 
ЛунаДата: Пятница, 01.11.2019, 15:06 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
погубил своими настоятельными советами очень многих людей - одни сошли с ума, другие погибли, т.е. умерли, третьи - маются как неприкаянные... он заставлял разводиться, жениться, постригаться в монахи, не соглашаться на операции и т.д., и т.д... и не всегда, далеко не всегда эти советы приносили людям добрые плоды..

Талантище))))


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 15:11 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Талантище))))
может быть, он и талантище, но у людей имеется своя голова на плечах! мы сами должны принимать решение и отвечать за него и здесь и ТАМ...
 
ЛунаДата: Пятница, 01.11.2019, 15:14 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 28353
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
мы сами должны принимать решение и отвечать за него и здесь и ТАМ...

Стопудово.. лучше совершить свои ошибки и жалеть, чем чужие и... тоже жалеть


Деньги есть, проходи.
 
ЖаннаДата: Пятница, 01.11.2019, 15:16 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Луна ()
лучше совершить свои ошибки и жалеть, чем
не совершать их и тоже жалеть)))))))))))))))))
 
мустангДата: Пятница, 01.11.2019, 17:07 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12814
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Цитата мустанг ()проверяю тебя, можно ли брать тебя в разведку или только в караул?

Эээ... я сама выбираю с кем и когда... и тем более куда


ээээ....заблуждаешься, однако:

1. выбор у тебя на самом деле то и не большой: муж и только муж. У тебя: шаг  в лево, шаг  в право - побег, прыжок на месте - провокация. Это я могу себе позволить финты ушами и по горизонтали, и по вертикали и всё будет чин-чинарем.

2. такшата, не ты выбираешь, а тебя

3. причем не с кем хочешь, а порою может и не хочешь, но вынуждена терпеть, а с тем кто есть в сухом остатке

4. вопрос "когда" для тебя не должен стоять: когда он захочет, тогда и будет это. А если вдруг начнешь комедию ломать, что голова болит или спину потянула, знай - ты даешь пищу для размышления и зерно сомнения обязательно взойдет на благодатной почве

5. а вот вопрос "куда" - это да, можешь слегка и пококетничать, чтобы уж совсем не обесцениться

Добавлено (01.11.2019, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()я все тебе там твои издевательства припомню
А я что издеваюсь над тобой?


сейчас немного прекратил, сбавил обороты, но если составить рейтинг  (список) тех, кто надо мной издевался тут, то он будет следующий

1. Строитель + Лунка
2. мум 
3. Русский + Жанна
4. ЮК
5. Серый + Нана
6. Оська
7. Макс + Лилька
8. Шеф
9. Паук + Звездочка
10. Мока
11. Мустанг + Таня

Никого не забыл?

Добавлено (01.11.2019, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
далекому от  православия человеку  данное пожелание несколько странно, если не сказать больше. Или это только мне одному  так кажется?тебе, как филологу, должно быть известно, что такое речевой штамп. Ну вот скажи, например, почему фраза "Так тебе и надо!" стала такой "плохой"? (1)Почему эти слова произносят в том случае, когда человек, например, получил по заслугам за плохой поступок. Ну, скажем,  украл Строитель ящик лампочек. Начальство узнало и уволило его за это с работы. А народ радуется и говорит: "Так ему и надо"! А почему не сказать "так ему и надо!" если человек получил диплом за первое место в каком-нибудь конкурсе? Но ведь не говорят же...Почему?
 

как филолог филологу и как фотограф фотографу могу ответить тебе следующее:

1. потому что данный "речевой штамп" носит негативный характер: люди в сердцах и с легкой степенью зависти всегда так говорят своим оппонентам либо в спину, либо в лицо. Друзья, у которых нет черноты в сердце скажут по другому: "бляяяя!!! ну, как же тебя так угораздило, долбоёб ты наш огуречный!?" С легкой иронией, доброй сатирой и моральной поддержкой.

2. по мне, как не православному, как обывателю и как филологу "царство тебе небесного" равносильно: "что б ты сдох или иди на хуй!" ( данные фразы используются исключительно для наглядности и понимания значения метафоры, не более. Данная фраза не несет в себе ненависти либо дискриминации по гендерному признаку. Данная фраза - исключительно объект исследования специалистов с филологическим образованиям, с пометкой 18+)

Добавлено (01.11.2019, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата Луна ()Все же это наши рассуждения, а что говорят по этому поводу священнослужители
священнослужители - это люди, и они тоже могут ошибаться и заблуждаться


причем делают они это практически ежедневно


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » Жаннина веточка
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz