[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РАДАсть наша! (18 февраля у Рады День рождения)
РАДАсть наша!
ПаучокДата: Четверг, 26.02.2015, 20:11 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
яйцо варёное. Заправить майонезом. Пропорции по вкусу.Дуришь ты меня, не может такой салат быть вкусным.
Не, Строй. Салат действительно вкусный. Уже два года прошло - до сих пор помню.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
NanaДата: Четверг, 26.02.2015, 20:27 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9086
Репутация: 68
Статус: Offline
Наверно, эта груша "Конференция" какая-то особая.
 
СтроительДата: Четверг, 26.02.2015, 21:42 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Наверно, эта груша "Конференция" какая-то особая.
Наверное она твердая и несладкая.
 
ПаучокДата: Четверг, 26.02.2015, 22:35 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Наверно, эта груша "Конференция" какая-то особая.
Ну понятно особенная! Не кое-чем околоченная в коноваловском парке!


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
barhdocДата: Пятница, 27.02.2015, 02:05 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4193
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
сама придумала как-то. Скумбрия холодного копчения, груша конференс, лук белый салатный, рис отварной, яйцо варёное. Заправить майонезом. Пропорции по вкусу.

Строитель. Может. Меня Люба такими вкусными блюдами угощала, что просто незабываемо.

Но, ты знаешь. Я вот подумал, что если все продукты, которые есть в нашем холодильнике смешать вместе (всего по-немногу) и заправить майонезом, то, по крайней мере, это будет съедобно.

Когда я гостил на даче в Челябинске у своего знакомого доктора физико-математических наук (он значительно старше меня), так вот он готовил чай очень просто. Выходил на лужайку (у него дача граничит с лесом) и просто собирал все травки подряд. Не одну, какую-то, а именно разные и много. И даже не сортировал и не отбрасывал неизвестные. Затем весь этот пучок запихивал в заварной чайник. Получался вкусный настой на травах. Я его спросил. А если попадется какая-то вредная трава и что тогда. А ничего - сказал он мне. Я же сохранял природную выборку (большая выборка по статистике), а в природе процент вредоносных трав очень низкий. А в малых количествах даже яд является лекарством.

Вывод. Пища должна быть разнообразной и самое вредное - обжиравться чем-то одним.
 
ПаучокДата: Пятница, 27.02.2015, 02:59 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата barhdoc ()
а в природе процент вредоносных трав очень низкий. А в малых количествах даже яд является лекарством.
ну да. А если попадется белладонна или вороний глаз - то на двух профессоров в мире станет меньше... тем более на даче, в лесу. Куда скорая с трудом приедет, если приедет вообще. 
Цитата barhdoc ()
Когда я гостил на даче в Челябинске у своего знакомого доктора физико-математических наук......................
А в малых количествах даже яд является лекарством.
 Суровые в Челябинске доктора физико-матемвтических наук....

Добавлено (27.02.2015, 02:59)
---------------------------------------------

Цитата barhdoc ()
Выходил на лужайку (у него дача граничит с лесом) и просто собирал все травки подряд.
Люб, ты там на этот гектар не садись! На профессорский чай нужду не справляй. А, впрочем, твой яд никому не опасен. Писий.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЖаннаДата: Пятница, 27.02.2015, 07:57 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38557
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата barhdoc ()
если все продукты, которые есть в нашем холодильнике смешать вместе (всего по-немногу) и заправить майонезом, то, по крайней мере, это будет съедобно.
Ты прав, Юра. Салат - это вообще неповторимое блюдо. Два раза оно никогда не получится одинаковым, потому что на собственной кухне невозможно абсолютно точно соблюсти пропорции. А я и не люблю их соблюдать. И почти никогда не знаю, что получится на этот раз. Из того набора продуктов, что имеется в холодильнике и в закромах, выбираю основу, а потом добавляю что-то по настроению... Так и появляются совершенно неожиданные сочетания, например, яйца+киви с майонезом. Хорошо в их компании "звучит" селёдочка... А на новый год покупала кальмары и шампиньоны. Думала, что они потребуются в разных блюдах, а получилось так, что они встретились в одном салатике. Он, кстати, первым закончился. 
Цитата barhdoc ()
Меня Люба такими вкусными блюдами угощала, что просто незабываемо.
я знаю, что мои угощения помнят долго...  tongue

Добавлено (27.02.2015, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата barhdoc ()
он готовил чай очень просто. Выходил на лужайку (у него дача граничит с лесом) и просто собирал все травки подряд. Не одну, какую-то, а именно разные и много.
Мне проще, я знаю, что в моём огороде никаких ядовитых (кроме аконита) травок и цветов нет, потому с самой ранней весны, как тот физик, выхожу и собираю всё подряд и завариваю чай. У меня для этого большой чайник имеется.
 
ПаучокДата: Пятница, 27.02.2015, 12:33 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
я знаю, что мои угощения помнят долго...
  Меня тут в хвастовстве обвиняли. А я ведь никогда не говорил, что то, что я делаю. лучше всех. Наоборот я всегда прошу поругать меня....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Пятница, 27.02.2015, 13:32 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12744
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()я знаю, что мои угощения помнят долго...
  Меня тут в хвастовстве обвиняли. А я ведь никогда не говорил, что то, что я делаю. лучше всех. Наоборот я всегда прошу поругать меня....

сходи на Болтанку


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
LoveДата: Пятница, 27.02.2015, 13:33 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
А я ведь никогда не говорил, что то, что я делаю. лучше всех
lol lol lol


У любви, как у пташки, крылья....
 
ПаучокДата: Пятница, 27.02.2015, 13:46 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
сходи на Болтанку
ты имеешь ввиду покакать там? не, там уже много накакано.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LoveДата: Пятница, 27.02.2015, 19:32 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2299
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Жанна ()я знаю, что мои угощения помнят долго...
  Меня тут в хвастовстве обвиняли. А я ведь никогда не говорил, что то, что я делаю. лучше всех
во-первых, я и не говорила, что готовлю лучше всех, я и не могла такое сказать, это было бы неправдой
а во-вторых, это не хвастовство, а всего лишь констатация факта: ты говорил, что помнишь мой салат? говорил! Юра тоже - вот тебе и множественное число "помнят"....


У любви, как у пташки, крылья....
 
мустангДата: Пятница, 27.02.2015, 19:50 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12744
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Love ()
Цитата Паучок ()Цитата Жанна ()я знаю, что мои угощения помнят долго...
  Меня тут в хвастовстве обвиняли. А я ведь никогда не говорил, что то, что я делаю. лучше всех
во-первых, я и не говорила, что готовлю лучше всех, я и не могла такое сказать, это было бы неправдой
а во-вторых, это не хвастовство, а всего лишь констатация факта: ты говорил, что помнишь мой салат? говорил! Юра тоже - вот тебе и множественное число "помнят"....
Паук, логично. Твоя ответка на очереди


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Пятница, 27.02.2015, 20:00 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Паук, логично. Твоя ответка на очереди
Не отвечай Паук, скажи, что логика нам по кую.
 
ПаучокДата: Пятница, 27.02.2015, 20:15 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36699
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Не отвечай Паук, скажи, что логика нам по кую.
я лучше историю расскажу. Я тут ее как-то рассказывал. Может не слышал кто. лето, жара + 25. два работяги в грязных потных майках тащат на плечах по моей улице длинную ржавую трубу см.10 в диаметре. Устали, пот градом... и вот один видно совсем выдохся и кричит напарнику: Серег, устал я... Давай бросим эту трубу на куй.... А рядом другие мужички стояли, пиво пили. тётьки какие-то шли с детьми... еще кто-то слышал эту фразу... Так все чуть животы не надорвали, а один мужик пивом подавился.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Разговор на кухне » РАДАсть наша! (18 февраля у Рады День рождения)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz