[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Телевидение » "Мы из будущего!"
"Мы из будущего!"
ШeфДата: Четверг, 13.03.2008, 11:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Второй: "Часто, разлив по 170 граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь..."
 
ПетрДата: Четверг, 13.03.2008, 12:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Уважаемая Вторая, а уж Вам то как могло это понравиться? wacko
Достаточно было посмотреть вчерашнее обсуждение на Культуре, чтобы понять, что к чему.
Так в чем там идея, скинхедов на войну посылать на исправление? Или нашиков бить?
Всё герои нужны. А может просто делом займемся, устали все от великих, ну когда просто жить то дадите?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Четверг, 13.03.2008, 12:47 | Сообщение # 18
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
А я фильма и не видела biggrin И обсуждения не слышала. biggrin И вообще, я дурака валяю. wacko

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
ШeфДата: Четверг, 13.03.2008, 17:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Да вообще, кто может вспомнить хорошие фильмы о войне. Шедевр - "А зори здесь тихие" по тексту и актерской игре. радует, что главную роль старшины там играл наш земляк, ивановец Мартынов, его брат ещё возглавлял горспорткомитет. Ломосков под его началом работал.
По тому же принципу - "Они сражались за Родину". Больше мне ничего на память не приходит. Ю. Герман меня не очень вдохновляет.
 
ЦацаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
В бой идут одни старики
Четыре танкиста и собака
 
алекс_007Дата: Четверг, 13.03.2008, 17:35 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
На войне как на войне
Живые и мертвые
17 мгновений весны
Майор Вихрь
Штрафбат
Диверсант (часть 1; часть 2 - уже слишком лубочная)


давайте жить дружно
 
ШeфДата: Четверг, 13.03.2008, 17:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Во-во, уважаемый Алекс007, сплошная оперетта и получается, включая любимый сериал про Штирлица, не зря же он стал героем анекдотов.
Вот мой любимый:
Навстречу Штирлицу шли лыжники в фуфайках. "Фуфлыжники", - подумал Штирлиц.
А "В бой идут..." - вообще мюзикл.
А "На войне, как на войне" - это про лошадь? Я плакал. "Белый Бим черное ухо".
 
ПетрДата: Четверг, 13.03.2008, 20:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
17 Мгновений, это фильм не сколько о войне, сколько о гестапо и СД. Было очень интересно посмотреть как из посредственного детектива Гениана Зеленого Лиознова сделала шедевр. Черно-белый.
Все таки сокрытый герой фильма это не Штирлиц, а скорее Мюллер. Его высказывания растащили на цитаты. "Это не пустяки очень даже не пустяки, дружище Биттнер", "Они большие фантазеры наши начальники, у них нет конкретной работы", А вас я попрошу остаться" и так далее.
Фантазия получилась очень интересной, но так и осталась фантазией.
Иное дело "Живые и мертвые", "Горячий снег", до сих пор смотреть интересно. Но по другому, не как 17 Мгновений. Про Диверсантов и речи нет, это уже Экспансия Гениана Зеленого, совсем уж малохудожественная.

А Штирлиц, ну что Штилиц, Штрирлиц знал наверняка, только вот Наверняк не знал штирлица.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
алекс_007Дата: Четверг, 13.03.2008, 21:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
А это и правильно (про 17 мгновений). Фильм можно считать удавшимся, если он смотрится; если он у каждого рождает ассоциации - самые разные.
Мне, напрмер, там больше импонирует солдат, который спас радистку Кэт; она сама.

Можно еще вспомнить фильм Щит и меч.
А фильм На войне, как на войне - не про лошадь, а про танкистов. Он мне очень нравится (как и книжка). deal deal deal


давайте жить дружно
 
ПетрДата: Четверг, 13.03.2008, 21:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Мне, напрмер, там больше импонирует солдат, который спас радистку Кэт; она сама.

Думаю, это как раз и ненастоящее. Но нельзя же было из всех немцев сделать извергов, вот и ввели этот образ. Он очень красивый и правильно, что его ввели. Только вот не верится. Слишком уж высока была степень ненависти именно в это время.
Зато коллеги Мюллера цепляют, слишком уж все естественно. И бычок Холтофф, и Айсман, и Биттнер и даже старые сышики. Думается такими они и были в смысле гестапо. Очень толковые и столь же безпринципные люди, продающие себя кому угодно, и всегда умеющие перебежать на нужную сторону.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 14.03.2008, 11:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
А вспомнил, пардон, Уважаемый Алекс007, "На войне, как на войне" и не про танкистов даже, а про экипаж самоходки, а про лошадь - это "Годен к нестроевой". Ещё трогательно с Далем "Женя, Женичка и Катюша" и "Хроника пикирующего бомбардировщика". Но и там война слегка ненастоящая, опереточная.
А в "17 мгновениях" мне вообще вся сюжетная линия с младенцами не нравится - не смогли обойтись без соплей.
А про "Щит и меч" - не достает только одного: русские партизаны во главе с Беловым-Вайсем захватили рейхстаг и убили Гитлера.
Кстати, Цаца, "4 танкиста и собака" - польский сериал. Это уже не оперетта, а боевик, вестерн.
 
ВтораяДата: Пятница, 14.03.2008, 11:57 | Сообщение # 27
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Вспомнила еще отечественный сериал "Вызываю огонь на себя" про войну и сопли по Шефу. Разве плохой?

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
алекс_007Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 1
Статус: Offline
Все упомянутые фильмы хороши. Как говорится: каждому свое. Но одно их объединяет (как и сколь это не печально): все они старые и сделаны в эпоху исторического материализма.
Нынешних нет. И это настораживает еще больше.
Как говорил тов. Сталин: Не могут или не хотят? tongue :p tongue


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Пятница, 14.03.2008, 12:15
 
ПетрДата: Пятница, 14.03.2008, 12:24 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Да лучше бы и не надо уважаемый Алекс. wink
Они даже грани для съемок не определили.
А при таких условиях могут быть только Диверсанты. Жутковато, но факт сравните как натаскиивают героев Диверсанта с 17 Мгновеньями. Поаккуратней не могли, это все-таки солдаты освободители.
Или все-таки заговор. Попытаться воспитать очередное поколение диверсантов, через такие продукты? wacko


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Пятница, 14.03.2008, 12:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Наш кинематограф умер ...
 
Форум » Творчество » Телевидение » "Мы из будущего!"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz