[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Телевидение » Имя России (Сомнительное шоу)
Имя России
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 18:13 | Сообщение # 16
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
если у вас такие идеалы - почитайте все-таки Толкина. Идеалы во многом совпадают

обязательно почитаю)


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 18:52 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
обязательно почитаю)

Я уверен - вам понравится. Только без фанатизма ;)!


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 21:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
Так скажем спасибо русофобу Сталину

Даже отъявленные националисты не назовут Иосифа Виссарионовича русофобом.

Quote (Петр)
может Лев Давыдыч был бы более мудрым и справедливым

Серп, молот, ледоруб!

Quote (Натали)
Просто Паннекук, Гортер и иные деятели коммунистов-небольшевиков были вытеснены из компартий и благодаря стараниям Ленина и Сталина вовсе исчезли с политической арены, примкнув к анархо-коммунистам и размывшись в их рядах.

Хуже нет анархистов и анархо-коммунистов.
Помню, как смыкались ряды ОМОНа, и как один АДшник, который стоял от меня по левую руку, вырвал свою пятерню с криком "Отпусти, нас щас бить будут!" и убежал.

Quote (Натали)
за последнее время мои взгляды сильно поменялись. Да я коммунистка, просто под "коммунистами" имела ввиду большевиков, я же к большевикам не отношусь ввиду некоторых идейных противоречий и политическим интересом к работам не Ленина, а Паннекука - идеолога коммунизма рабочих советов

Quote (Натали)
без каких-либо авторитарных проявлений, полная подконтрольность работы Советов народу, а работы иных госорганов - Советам. Т.е. это так называемая советская демократия, без кровопролития, террора и классовой расправы, без лагерей, без железного занавеса, без обмана населения.

Чем больше наблюдаю за происходящим в стране, тем больше убеждаюсь, что репрессии оправданы. По халатносте врачей гибнут дети, не вольно вспоминаешь о "деле врачей".
Что касается отношения редзагорцам к репрессиям, то они бы наверное стреляли всех подряд, но тем не менее у них есть схожее с Натали, это космополитизм. Однако, если к мнению ВМ я отношусь с уважением не смотря на его фанатизм, потому что он обосновывает свою точку зрения своими идеологическими соображениями, то Натали ко всему относится с точки зрения эстетического самоощущения.

 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 21:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Даже отъявленные националисты не назовут Иосифа Виссарионовича русофобом.

Правильно Юрий на то они и националисты, те же самые русофобы. Не может хозяин, даже очень жестокий по жизни, относиться к своему как к чужому. А Сталин так и относился к России. Как там в Брестской крепости написали, - Будь проклят проклятый грузин. Вы как к машине относитесь, если она своя собственная? А если служебная?
Четкий тест для установления свой чужой. Сталин чужой, однозначно. А вот немка Екатерина, наоборот своя, более патриотичной государыни, среди Романовых наверное и не было. Брежнев нам свой. Он как говорил, дайте людям пожить. Он людей жалел и близких и далеких. А Горби абсолютно чужой, ему плевать было на всех, кроме своего места в западной элите.

Так что националистам, уж лучше бы помалкивать. Они поди о старине ни малейшего представления не имеют.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 21:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
Как там в Брестской крепости написали, - Будь проклят проклятый грузин.

На Брестской крепости написано: "Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!"

Quote (Петр)
немка Екатерина

Ну-ну, развела бюрократию и дворцовый разврат, а Российская Империя держалась в те годы на таких личностях как Суворов.

Сталина чужим не считали иначе он бы не был бы у руля столько лет.

Прикрепления: 1998619.jpg (98.3 Kb)
 
Peter_DrunkerДата: Четверг, 16.10.2008, 21:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Однако, если к мнению ВМ я отношусь с уважением не смотря на его фанатизм

И несмотря на это, это уважение выразилось баном. Хотя, ВМ - это луч света в тёмном царстве всероссийского левого движения. И вместе с тем, здесь выгораживает негодяя, которого можно уважать только за то, что он отстал от нас и Буревестника (наверное), и открыл травлю на своих соратников. Или здесь сказалось уход всей душой в религию, социал-шовинизм, и вот мы видим плоды опиума для народа.

Опять-же, откуда такая любовь к репрессиям? Или Буревестник получал удовольстиве от пребывания в обезьянниках? %)

 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 21:52 | Сообщение # 22
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Буревестник)
Чем больше наблюдаю за происходящим в стране, тем больше убеждаюсь, что репрессии оправданы.

Вы очень кровожадный человек. Есть конечно люди, которые достойны суда и заключения тюремного, но не убийства. Я вот сидела с ребенком, пусть не моим, но все же и теперь понимаю, что кровопролитие - это плохо и даже классовые мотивы не могут этого оправдать. Нельзя делать добро и справедливость путем кровопролития, тогда просто ни о какой справедливости не может быть и речи.

Добавлено (16.10.2008, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Буревестник)
Помню, как смыкались ряды ОМОНа, и как один АДшник, который стоял от меня по левую руку, вырвал свою пятерню с криком "Отпусти, нас щас бить будут!" и убежал.

Помню, как мне рассказывали друзья в Беларуси, на них на демонстрации напали какие-то нацики из "Белой воли", коммунисты, присутствовавшие там, просто взяли и быстренько сбежали, не попытавшись даже помочь левому, пусть даже и анархисту в драке с фашистами


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 22:33 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Ну-ну, развела бюрократию и дворцовый разврат, а Российская Империя держалась в те годы на таких личностях как Суворов.

Сталина чужим не считали иначе он бы не был бы у руля столько лет.


Без обид, но Вы Юрий попали под влияние. Ничего, переживете. А Иван Грозный сколько лет держался на опричниках? И никто и не вякнут. Против лома приема нема, надо жать смерти диктатора, после него пирамида рушиться. А как Иосиф к власти пришел, так известно. Его же, не важно как голосуют, важно КТО считает.

Да и про надписи на Бресткой крепости, тут прапаганды много. Уже доказано, что ее кавказцы отстояли.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
РусскийДата: Четверг, 16.10.2008, 23:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8457
Репутация: 11
Статус: Offline
Петр
Quote
Да и про надписи на Бресткой крепости, тут прапаганды много. Уже доказано, что ее кавказцы отстояли.

Мда, Петр, не знаю право, что Вам и написать, лить воду бесполезно, убедить в чем-то обратном вроде и не зачем.
Завтра Вам напишут другую версию и скажут, это верно и доказательно, Вы и в это поверите.
Брестскую крепость, уважаемый, отстояли не кавказцы (спасибо, что не написали лица кавказской национальности), не русские, не украинцы, не белорусы, не евреи, не татары, а Брестскую крепость отстоял и одержал Великую Победу многонациональный героический советский народ- народ победитель.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 23:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Нда Русский, только не забывайте, что русский народ из разных национальностей состоит, в.ч. и кавказских.

Добавлено (16.10.2008, 23:41)
---------------------------------------------
Кстати Русский, по легенде, историю Бресткой крепости и ее легендарного командира раскопал Константин Симонов. Думаю ему Вы верите. Я умышленно не хочу углубляться в вопрос о национальности героя. Одно является неоспоримым фактом это выходец с Кавказа неславянской национальности, как и серьезная часть гарнизона.

Опровергать это просто глупо.

Кстати я кажеться начинаю понимать откуда идет вся эта путаница в образах, Сталин лайт и другие мерзейшие образчики Пимановской неопропаганды?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 23:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Петр)
Уже доказано

Кем именно доказано?

 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 23:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Константином Симоновым, или нет?

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 23:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
 
БуревестникДата: Пятница, 17.10.2008, 00:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Достоверно известно, что среди защитников Брестской крепости было всего три чеченца, может конечно все безвести пропавшие и есть те чеченцы, которые "отстояли" Брестскую крепость.
 
ПетрДата: Пятница, 17.10.2008, 00:41 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Не понимаете почему три чеченца? Вспомните когда их вернули их Казахской ссылки. Кстати до перестройки, нас учили, что командир был осетинцем. Про чечен, мы узнали именно в перестроечеый мятеж. Сейчас уже говориться о национальности ингуш. Поэтому в национальный вопрос стараюсь не углубляться.
Учитывая Кавказскую специфику не стоит.
А Вы кстати на кого ссылаетесь?


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Творчество » Телевидение » Имя России (Сомнительное шоу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz