[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Творчество » Телевидение » Фильм "Адмирал"
Фильм "Адмирал"
БуревестникДата: Вторник, 14.10.2008, 11:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел? Друзья смотрели, сказали понравилось.
Вот только не знаю стоит ли идти, что-то одна лишь реклама попахивает стонанием по "невинноубиенным" белым офицерам.
 
БуревестникДата: Вторник, 14.10.2008, 11:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Статья в Википедии:
«Адмира́лъ» — российский исторический кинофильм, режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни выдающегося полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии — адмирала и верховного правителя России Александра Колчака. Слоган фильма «Ибо крепка, как смерть, любовь». Премьера состоялась 7 октября 2008 года.
А вот статья про Колчака, некоторые выдержки из его биографии, характеризующие его далеко не героем.
"После Февральской революции 1917 Колчак первым на Черноморском флоте присягнул на верность Временному правительству."
Даже любители монархии согласятся, что он предал царя.

"Колчак, наравне с генералом Л. Г. Корниловым, рассматривался как потенциальный кандидат в военные диктаторы. Тем не менее, после инцидента с саблей Колчак покинул вверенный ему флот и уехал в Петроград, где представил Временному правительству доклад о неповиновении ему флота. Керенский принял отставку Колчака, и тот по приглашению командования американского флота направился в США для консультирования американских специалистов об опыте использования русскими моряками минного оружия на Балтийском и Чёрном морях в Первую мировую войну. После кратковременного пребывания в США Колчак отправился в Китай."
Консультация интервентов, как благородно!!!

"Прибыв в Японию, Колчак узнал об Октябрьской революции, ликвидации Ставки Верховного Главнокомандующего и начатых большевиками переговорах с немцами. После этого адмирал выехал в Токио. Там он вручил британскому послу просьбу о приеме в английскую действующую армию «хоть рядовым». Посол, после консультаций с Лондоном, вручил Колчаку направление на Месопотамский фронт."

"только в Екатеринбургской губернии после занятия её войсками Колчака было расстреляно свыше 25 тысяч человек"

"за период правления адмирала Колчака золотой запас России сократился на 235,6 миллионов рублей, или на 182 тонны."

 
ПетрДата: Среда, 15.10.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Скоро сериал покажут, вот и обсудим. Новый Доктор Жеваго.

Вообще оценивая гражданскую войну нельязя вставать ни на чью сторону это только провоцирует ненависть и раздувает конфликт в обществе. Типичный пример Германия, она вообще раскололась во время религиозных войн. Даже теперь спустя столения они очень аккуратно к этой теме относятся, немецкое единство все-таки важнее. У нас красные белые любимая тема для инсенуаций. Хотя интересно тут рассказал Глазунов в Имени России, сославшись на Шульгина. Якобы Петр Первый был единственным из русских царей памятник которому большевики не снесли, а наоборот поставили памятную табличку как первому большевику. Если брать советское время. То так и было детский писатель Алексеев восхваляет Разина и Петра, в школе нас учат, что Петр Великий, он прорубил окно в Европу. Ничего из Пушкина расскрывающего истинный "большевиский" образ Петра близко не приводится. Кто хотел, сам доискивался. Славянофилы на уроках истории представляются глупыми чудаками и квасными патриотами.



Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
aristokratisДата: Среда, 15.10.2008, 16:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм однозначно заказной. Путин же недавно говорил о поддержке кинематографа, как важной составляющей патриотического воспитания - не зря говорил. Кто девушку платит - тот её и танцует. Стоит ожидать, что всевозможные "Кубанские казаки" на новый лад скоро заполонят плазматические широкоэкранные ящики. Первой ласточкой был скучнейший "Монгол". "Адмирал" - из той же оперы.
Но посмотрю с удовольствием :)! Во-первых, снимать кино со времён Пырьева научились снимать гораздо лучше. Во-вторых, очень уж я люблю Хабенского. В-третьих, все-таки идеалы белой гвардии мне гораздо ближе красных идеалов (уж простите, товарищи, больше на эту тему не буду :)).


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
tgdttttttsДата: Среда, 15.10.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -6
Статус: Offline
Был ещё какой -то фильм, " спасти императора" что ли назывался...
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 10:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Это
Quote (aristokratis)
идеалы белой гвардии
???
Quote (Буревестник)
направился в США для консультирования американских специалистов об опыте использования русскими моряками минного оружия на Балтийском и Чёрном морях в Первую мировую войну.

Quote (Буревестник)
Там он вручил британскому послу просьбу о приеме в английскую действующую армию «хоть рядовым»
 
ПетрДата: Четверг, 16.10.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Обсуждение этого фильма на сайте Вольнодумства
Сам же я его смотрел. Отвратительно со всех т. з.: и политической (чистейшая пропаганда белогвардейщины) и художественной (архипримитивно). Однако российская киноиндустрия из кожи вон лезет, рекламируя этот фильм.

Мнение Виктора Макрова, на ветке РЗ. Опять Виктор в своем амплуа.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 15:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Буревестник,
Нет, ЭТО - не идеалы белой гвардии. Но я ведь не привожу многочисленные исторические факты, компрометирующие большевиков. Я говрою об ИДЕАЛАХ, которые, к сожалению, по определению не могут быть воплощены в жизнь. А время было ужасное. Все купались в крови и кровью умылись. Все предавали и были были преданы...

Добавлено (16.10.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Петр,
Редактор Нового Мира Лакшин (зам Твардовского) рассказывал очень интерсную историю, которая в свете последних лет приобретает характер зловещий. В середине 60-х тогдашний зам. министра культуры СССР (не помню фамилию, на "Г" как-то) собрал у себя редакторов цетральных советских газет и сильно выругал. "Как же так! Об одном и том же фильме наши газеты пишут по-разному! Это неправильно. Это дезориентирует трудящихся. Открываю "Труд" - пишут одно. Открываю "ИТзвестия" - совсем по-другому! Ну что вы как дети малые! Если не знаете, как фильм оценивать, ну есть же телефон! Ну меня нет на рабочем месте, кто-нибудь из аппарата всегда подскажет, как фильм оценить!". Вот так...


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 18:39 | Сообщение # 9
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Редактор Нового Мира Лакшин (зам Твардовского) рассказывал очень интерсную историю, которая в свете последних лет приобретает характер зловещий. В середине 60-х тогдашний зам. министра культуры СССР (не помню фамилию, на "Г" как-то) собрал у себя редакторов цетральных советских газет и сильно выругал. "Как же так! Об одном и том же фильме наши газеты пишут по-разному! Это неправильно. Это дезориентирует трудящихся. Открываю "Труд" - пишут одно. Открываю "ИТзвестия" - совсем по-другому! Ну что вы как дети малые! Если не знаете, как фильм оценивать, ну есть же телефон! Ну меня нет на рабочем месте, кто-нибудь из аппарата всегда подскажет, как фильм оценить!". Вот так...

Вот! О чем я и говорила, проявление большевистского авторитаризма.


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 18:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали,
Ага, типа нам лучше знать, что человеку можно любить, а что нельзя...
С вами становится приятно общаться wink


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 19:03 | Сообщение # 11
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
С вами становится приятно общаться

Как мило smile


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
aristokratisДата: Четверг, 16.10.2008, 19:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
Как мило

А так и вовсе в восторге :). Только вот за флуд на нескольких ветках нас с вами Буревестник по головке не погладит smile


"орошай вином желудок, завершили круг созвездья, тихо нежная цикада, притомясь, от жара стонет" Алкей.
 
НаталиДата: Четверг, 16.10.2008, 19:20 | Сообщение # 13
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Во многом здесь мы говорим по теме, т.к. мы обсуждали фильм "Адмирал", пришли к выводу, что в советское время показывалось только то, что нужно большевикам и в наше время то, что нужно власти, я сказала, что подобные подобные методы являются авторитаризмом, вы меня поддержали, так что мы с вами белые и пушистые на это теме) angel

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Четверг, 16.10.2008, 23:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (aristokratis)
Я говрою об ИДЕАЛАХ

В чем же эти идеалы заключались?

Quote (Натали)
только то, что нужно большевикам и в наше время то, что нужно власти, я сказала, что подобные подобные методы являются авторитаризмом

В советское время показывали замечательные фильмы, о хороших людях, о их жизни и труде.
А сейчас показывают всякую шваль, бумеры и бригады в перемешку со стонаниями о невинноубиенных и зверствах большевиков.
Да взять любой фильм советский, лучше всей этой ерунды. В российском киноматографе фильм "про любовь" сводится к соплям или к похабщине.
Вспомните советские фильмы: "Мачеха", "Мужики", "Вечный зов" и многие другие. Вот это фильмы показывающие жизнь, а не вся эта грязь современного кино.

 
НаталиДата: Пятница, 17.10.2008, 13:53 | Сообщение # 15
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
И что? Пусть грязь, но кому-то такое нравится, нельзя запрещать, запрет - это глупость, потому, что "запретный плод сладок", запрещая что-то ты вызываешь повышенный интерес к тому, что было запрещено

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
Форум » Творчество » Телевидение » Фильм "Адмирал"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz