[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Развлечения » Мозговой штурм » Узнай себя!
Узнай себя!
СтроительДата: Воскресенье, 24.12.2017, 10:11 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
а ты это где вычитал? не у Фоменко ли?

Процитируй историка, который указал бы на массовые захоронения на Куликовом поле.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:40 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Процитируй историка, который указал бы на массовые захоронения на Куликовом поле.
ну я же не историк. я не говорил, что я всё знаю. Наоборот я всегда говорю, что я не знаю очень многого. Я верю классическим учебникам истории. Если ты утверждаешь. что там не нашли захоронения - тогда докажи это. дай ссылку на источник. И, опять же, отсутствие захоронений может указывать лишь на то, что битвы не было именно на этом месте, но никак не на то, что ее не было вообще.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:15 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27063
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
отсутствие захоронений может указывать лишь на то, что битвы не было именно на этом месте, но никак не на то, что ее не было вообще.
Местность соответствует описанной в битве.
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:34 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Местность соответствует описанной в битве.
а разве битва что-то описывала???


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:48 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, что найдено на Куликовом поле http://www.kulpole.ru/history/detail.php?SECTION_ID=59&ID=139
Начало коллекции Куликова поля (Сегодня Куликово поле расположено между реками Непрядва и Дон - Куркинский район Тульской области 300 км от Москвы) положено только в 19 веке. Куликовская битва была сражением за обладание спорными городами: Москвой, Коломной, Муромом, Владимиром. Следует понимать, что 300 км в 14 веке - это было очень большое расстояние. Никакой идиот не будет воевать за свой город на таком расстоянии в чужих землях.Когда приходят захватчики битвы начинаются перед домом. И хоронить своих героев, погибших на поле боя не повезут за 300 км. Александр Перевсет похоронен в Москве в старом Симоновом монастыре. Там же похоронен Радион Ослябя.

А Куликово поле в Тульской области вполне возможно и являлось каким-то местом сражения местных князей. На любом таком поле можно найти какие-то орудия войны и труда. Вот когда я копал яму для пересадки сирени в своем огороде, то нашел старую ржавую саблю. Но сделать вывод, что на моем огороде было место сражения 19 века я не смог. Я же не историк. Это они любят выдумывать и дурить народ в политических целях, выполняя чей-то заказ и получая за это деньги.

Добавлено (24.12.2017, 16:48)
---------------------------------------------
Куликовская битва 20 000 воинов с каждой стороны. Сколько же должно быть там захоронений. Причем, везти их всех в Москву не было возможности. И еще. Историки утверждают, что не нашли орудий и кольчуг потому, что всех воинов раздели и оружие забрали себе. А кости их сгнили за 600 лет. Ну, какая сволочь православная будет раздевать и мародерствовать на месте гибели стольких воинов-героев. Нет. Хоронили воинов в полном военном обличии. Так требует обряд и православная вера.

Вывод. Не было на Куликовом поле Куликовской битвы.

 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:05 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
300 км в 14 веке - это было очень большое расстояние.
то есть сейчас 300 км - это уже не 300 км. 14 века? тогдашние 300 км. сейчас уже 100 км? Разве расстояние изменяется со временем? ты же представитель точных наук! В таком случае, и меры веса изменяются, и другие меры... Допустим. в прошлом году ты весил 70 кг, а в этом стал весить 75 кг, но твой вес не изменился? Поясни. как такое возможно?

Добавлено (24.12.2017, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Куликовская битва 20 000 воинов с каждой стороны. Сколько же должно быть там захоронений. Причем, везти их всех в Москву не было возможности. И еще. Историки утверждают, что не нашли орудий и кольчуг потому, что всех воинов раздели и оружие забрали себе. А кости их сгнили за 600 лет. Ну, какая сволочь православная будет раздевать и мародерствовать на месте гибели стольких воинов-героев. Нет. Хоронили воинов в полном военном обличии. Так требует обряд и православная вера.
Почитай хот я бы вот тут, но и это не авторитетный источник. https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

Добавлено (24.12.2017, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Не было на Куликовом поле Куликовской битвы.
Но это не доказывает того, что ее не было вообще.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
ЮКДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:53 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Куликовская битва была. Только за 600 лет забыли где она проходила. Так часто бывает. Невозможно помнить 600 лет. Интернета и книг тогда не было.

Добавлено (24.12.2017, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
это не авторитетный источник

Согласен. Ссылаться на википедию - это не серьезно.

Добавлено (24.12.2017, 17:53)
---------------------------------------------
Специально пауку. Летописей тогда тоже не было. Все, что выдают за летописи - это записки, написанные через 200 - 300 лет после произошедших событий. Сказки, легенды, былины. Вот, что такое "летописи".

 
мустангДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:59 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Я же не историк. Это они любят выдумывать и дурить народ в политических целях, выполняя чей-то заказ и получая за это деньги.


самое страшное, что лет так через сто тоже самое произойдет с историей Великой Отечественной Войны


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:02 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
самое страшное, что лет так через сто тоже самое произойдет с историей Великой Отечественной Войны

не стоит даже сомневаться в этом, так оно и будет

правда наличие книг, фото, видео, интернета усложнит задачу фальсификации, но и методы самой фальсификации тоже усовершенствуются


Сообщение отредактировал ЮК - Воскресенье, 24.12.2017, 20:04
 
мустангДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:15 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()самое страшное, что лет так через сто тоже самое произойдет с историей Великой Отечественной Войны

не стоит даже сомневаться в этом, так оно и будет

правда наличие книг, фото, видео, интернета усложнит задачу фальсификации, но и методы самой фальсификации тоже усовершенствуются


Украина - показательный пример:

- все факты задокументированы и доступны в архивах
- все еще есть живые люди - носители правды
-......

но,...есть политическая воля и вот вам результат: национал-шовинизм с неприкрытыми элементами фашизма уже -  у власти и они творят свою историю при еще живых ветеранах


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЮКДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:20 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
национал-шовинизм с неприкрытыми элементами фашизма уже -  у власти и они творят свою историю при еще живых ветеранах

да, такое наблюдается

вновь пришедшая власть, всегда перекраивает историю в нужном для себя ракурсе

Добавлено (24.12.2017, 20:20)
---------------------------------------------
если это видно наглядно сейчас на примере Украины, что же было с историей за 600 лет, даже трудно себе представить, как все перепахали и подкорректировали "историки"

 
мустангДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:26 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Цитата мустанг ()национал-шовинизм с неприкрытыми элементами фашизма уже -  у власти и они творят свою историю при еще живых ветеранах

да, такое наблюдается

вновь пришедшая власть, всегда перекраивает историю в нужном для себя ракурсе
Добавлено (24.12.2017, 20:20)
---------------------------------------------
если это видно наглядно сейчас на примере Украины, что же было с историей за 600 лет, даже трудно себе представить, как все перепахали и подкорректировали "историки"

"сказочники", да простит меня Паук за такое сравнение


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ПаучокДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:30 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36736
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Специально пауку. Летописей тогда тоже не было. Все, что выдают за летописи - это записки, написанные через 200 - 300 лет после произошедших событий. Сказки, легенды, былины. Вот, что такое "летописи".
Так выводы историков основаны не только на летописях! У историков огромное количество методов исследования! И один метод они сопоставляют с другим. В итоге приходят к какому-то решению.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
мустангДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:24 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12813
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата ЮК ()Специально пауку. Летописей тогда тоже не было. Все, что выдают за летописи - это записки, написанные через 200 - 300 лет после произошедших событий. Сказки, легенды, былины. Вот, что такое "летописи".
Так выводы историков основаны не только на летописях! У историков огромное количество методов исследования! И один метод они сопоставляют с другим. В итоге приходят к какому-то решению.
 например, наскальные рисунки пещерного человека: у нас в  Башкирии - Капова пещера - пример исторической летописи


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:19 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38588
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата ЮК ()
Хоронили воинов в полном военном обличии. Так требует обряд и православная вера.
shutup хде ты ЭТО вычитал?

Добавлено (24.12.2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата ЮК ()
Летописей тогда тоже не было. Все, что выдают за летописи - это записки, написанные через 200 - 300 лет после произошедших событий. Сказки, легенды, былины. Вот, что такое "летописи".
нуууу тыыыы заааагнуууул..... кто такой Нестор Летописец, знаешь? кстати, жил в 11 веке... я была в Ближних пещерах Киево-Печёрской Лавры и, пока искала Илью Муромца, несколько раз выходила к его мощам...почему-то...
 
Форум » Развлечения » Мозговой штурм » Узнай себя!
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz