[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Развлечения » Мозговой штурм » Ваше политическое кредо (Определите Вашу политическую ориентацию)
Ваше политическое кредо
НаталиДата: Среда, 20.02.2008, 22:49 | Сообщение # 76
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну у каждого свое мнение должно быть по любому вопросу, что насчет Ленина, то мне все что я смогла прочесть сформировало мои взгляды и помогло лучше понимать социализм, не столь как общество сколь как науку о его построении

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
БуревестникДата: Четверг, 21.02.2008, 00:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1793
Репутация: 53
Статус: Offline
С трудом вериться, что молодая девушка осилила хотя бы пару томов трудов Ленина. Я вот не осилил, честно признаюсь, читал только Сталина, да и то избранное. Кстати, говорят, что сталинизм запретят. И покаються за его "грехи", и будем мы всем должны и нацистам из эстонии и полицаям с украины.
 
НаталиДата: Четверг, 21.02.2008, 12:23 | Сообщение # 78
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я и Троцкого читала, и Маркса

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Четверг, 21.02.2008, 12:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"Кстати, говорят, что сталинизм запретят".
А Вы про ХХ съезд КПСС ничего не слышали?
А вообще любопытно, что сам Ленин написал не так много, а его ПСС мамонта убить можно. Просто туда для солидности напихали все, вплоть до поганых записочек.
Меня поражает увлечение молодых ленинизмом. Возможно, это оттого, что Ленина не читали. ИМХО, ни одна из его работ не выдержала проверку временем.
 
НаталиДата: Четверг, 21.02.2008, 13:16 | Сообщение # 80
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
почему вы постоянно вставляете эти четыре буквы, меня настолько с мысли сбивает это ваше ИМХО, что я не могу нормально ответить, кстати если Ленина читают, то это уже говорит о том что он востребован, хоть и малым кругом но востребован и это уже радует, значит время над его трудами не властно smile

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Четверг, 21.02.2008, 13:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Специально для Натали: больше не буду вставлять, это я молодиться пытался, используя медведские абревиатуры.
"хоть и малым кругом"
Ни фига себе, малым кругом!? Вся страна наизусть учила! Большинство его работ заставляли конспектировать по 20 раз. Вот такая у нас была студенческая юность.
Анекдот:
в мединституте студенту показывают 3 скелета. Вопрос - чьи они. Студент не знает. Проф ему:
- Чему же вас 6 лет учили?
Студент:
- Как, неужели это Маркс, Энгельс и Ленин?
Чего уж говорить про гуманитарное образование. У Второй спросите.
 
НаталиДата: Четверг, 21.02.2008, 13:35 | Сообщение # 82
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
у вас какие-то старые анекдоты, простите конечно если обидела, но скоро до анекдотов про Брежнева наверное дойдете

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Четверг, 21.02.2008, 13:47 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Разумеется, старый анекдот (какие обиды?). Просто он очень точно передает основное содержание высшего образования при совдепии. Ленинизмом из башки выколачивали все. Это вам теперь хорошо - столько всего интересного доступно. Так вас обратно в ленинизм тянет.
 
ТуристДата: Четверг, 21.02.2008, 19:25 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
что насчет Ленина, то мне все что я смогла прочесть сформировало мои взгляды и помогло лучше понимать социализм

Эдак и я на старости, возьмусь дедушку перечитывать.....,может что переосмыслюююю smile


Не хочешь быть бараном - не слушайся козлов
 
НаталиДата: Четверг, 21.02.2008, 19:48 | Сообщение # 85
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Я не старая! А вы, Шеф, знаете о современном образовании, когда на один прдмет история по 16 разных совершенно учебников на каждый год обучения, однажды прочитала один учебник Кремера или как там его, так про ВОВ там говорится, что злобный СССР вынудил бедную Германию на себя напасть и уничтожить около 8 миллионов советского мирного населения (кол-во предоставляется автором), так что вы мне скажете о качестве образования?, когда нам постоянно увеличивают программу обучения и снижают количество уроков, когда нас в 11 классе готовили к ЕГЭ у нас был один урок русского языка на неделю и три урока алгебры, зато два ОБЖ, две физ-ры и еще (нахрен он нам здался) труд. Это вы жили во время когда хорошая была система, только ленинизм постоянно конспектировали, а сейчас система такая, что все, даже самые одаренные в гуманитарной сфере пойдут работать, потому что не каждый гуманитарий хорошо знает математику, которую с этого года как обязательный ЕГЭ, и физику, который обязательным для сдачи будет со следующего года.

Добавлено (21.02.2008, 19:47)
---------------------------------------------
Теперь вы мне скажите как вы можете судить, если вы вообще не имеете представления о том в какую ж.... попала современная система образования, и если вы такой умный, что можете позволить себе поспорить с глупой девченкой, то вы поговорите с теми, не кто разрабатывал эту систему, а кто вынужден в таких форсмажорных обстоятельствах учить чему-то детей, когда загрузка полная происходит, что голова болит после всего 5-6 уроков.

Добавлено (21.02.2008, 19:48)
---------------------------------------------
пойдут работать имеется в виду на завод, теперь представьте такого гения как Пушкин работником завода, ведь у него были проблемы с математикой, насколько мне известно


Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 10:47 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"в какую ж.... попала современная система образования".
hands Это Вы мне говорите? Как мило! Увы, имею некоторое представление на собственной ж...
Уважаемая Натали, если Вам показалось, что я с вами спорю, то это только потому, что некоторые ваши высказывания слишком категоричны, претендуют (по тону) на истину в последней инстанции, а на самом деле грешат... некоторой неосведомленностью о предмете. Вы такая симпатяжка, попробуйте быть помягче и разговор пойдет намного легче. А я со своей стороны прошу меня простить... Господи, даже не знаю, как сформулировать, за менторский тон? насмешливость? В общем, за все сразу.
 
НаталиДата: Пятница, 22.02.2008, 14:17 | Сообщение # 87
Симпатюля
Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Репутация: -2
Статус: Offline
Да что вы, извнияться то незачто

Патриотизм - последнее прибежище негодяя
 
ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 14:53 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
ok
 
ДаздрапермаДата: Пятница, 22.02.2008, 15:40 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
не поняла послендюю фразу

жена туркменского олигарха
 
ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 15:46 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Это сурдоперевод для глухонемых, а не для слепоглухих.
 
Форум » Развлечения » Мозговой штурм » Ваше политическое кредо (Определите Вашу политическую ориентацию)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz