[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Региональная тематика » Москва и регионы » Позитив и негатив
Позитив и негатив
ШeфДата: Четверг, 17.01.2008, 14:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
"никогда в Иванове и области не было мафии, никогда, и сейчас ее нет. ".
Блатные испокон называли Ивановскую область "сучий угол". То есть мафия у нас "красная", ментовская. Была и есть. Например, в Иванове на пл. Пушкина, на весь экран постоянно идет реклама фирмы "Генерал" (действует официально) по выколачиванию долгов. С самим генералом знаком лично. Тоже прикольный дядька.
 
ПетрДата: Четверг, 17.01.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Думаю Шеф это все же преувеличение. Так во всей России, не только в Иванове. Понятно, что костяк коллекторской мафии составляют бывшие сотрудники, но вот мелкие пакости должникам делает почему то шпана.
Что бы это значило ? dry
В райцентрах, для них пока еще взять нечего. Депрессуха, она и есть депрессуха. Вот и пасуться в областном центре. angry
Согласитесь у нас в отличии от Москвы, Питера, Подмосковья, Урала и Сибири, никогда не возникало группировок, державших сколь-либо сладкие куски. cool Серьезные люди со шпаной не якшаются, предпочитают напрямую с начальством дружить, а секьюрити у них самих крепкие. Другое дело, что ЧОПов расплодилось как нерезанных собак. Фронта работы всем не хватает, вот и зацвел коллекториум пышным цветом. Правда по моеего скромному ИМХО, скоро им начнут прижимать хвосты. Слишком уж их много, и слишком многое себе стали позволять. biggrin


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 18.01.2008, 13:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемый Петр, нет никакого желания продолжать эту тему. Отмечу только, что блатным центром области всегда считалась Вичуга, а не Иваново. Кинешма - вообще центр наркотрафика. Эх и резня там была, много народу на кладбищах лежит. А все наркота. Не колитесь, мальчишки, этим гуано. Да у нас не Москва и не Сибирь, у нас тряпка. Далее давайте лучше по теме.
З.Ы. Специально для работников правоохранительных органов сообщаю, что все эти сведения собраны мною по слухам.
 
ПетрДата: Пятница, 18.01.2008, 14:45 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
В принципе согласен, но райцентровская слава в прошлом, как и тряпка-мануфта, очень надеюсь, что и наркота. В этом ключе тему продолжать действительно не стоит, из опасения за жизнь и свободу cool .
Согласимся с постулатом. что Иваново и область самый спокойный и не криминальный регион во всей РФ.
Вернемся к вопросу о позитивисском и негативистком влиянии Московских назначенцев на жизнь спокойного региона.
ИМХО очень смушает тенденция, когда новый губер протаскивает чиновников даже на федеральные места. Это конечно общая тенденции, но даже в СССР такого не было. Ряд федеральных чиновников подчинялся напрямую центру и свысока смотрел на местную возню
Собирание власти в один кулак штука опасная. biggrin
Есть ли у кого соображения высказывайтесь.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Пятница, 18.01.2008, 15:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Для меня в этом отношении показатель - сергиево-армянский новый директор "ИГ". В какой... (удалено самоцензурой) нашли такого великого специалиста, людоведа и душелюба? МАМ и из местных такие кадры подбирает, что просто оторопь берет. С виду приличный господин, а кадровая политика - fool Федералы и сейчас губеру не подчиняются. "Подковер" - не в счет.
 
ПетрДата: Пятница, 18.01.2008, 18:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Ага, а новый начальник налоговой - ОблФНС, которого МАМ представлял на заседании правительства(выделоно мной)? Даже в партийные времена старались так не говорить.
Следом ждите представления прокурора судей и далее по списку wink


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Прокурор у нас - Бабича человечек. Я ж говорю - подковер, а формально не подчиняются. А судей облдума утвердает, так что всё понятно. А МАМ - он же не просто губернатор, а "человек (креатура. слово то какое angry )президента"!
 
Барон_фон_СвишенДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:28 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу один негатив, в инвестиционных проектах нашего губернатора, работает под лозунгом: Больше торговых центров на душу населения. Бред. Где развите производства, с\х, не повезло нам с губером, слишком любит сферу развлечений.
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот спрашивают, почему провинция не любит москвичей? Сегодня начальство мерит жизнь по Рублевке, в лучшем случае, в пределах МКАД. Все новости в СМИ с тех же географических рамках. Все, что за - враждебная среда, туда можно делать только набеги.
Самое смешное и обидное, что и жители Москвы переняли это мировоззрение. Все-не все, не важно, Это доминанта.
 
ПетрДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:56 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Знаете Шеф, полчитав Цацу, Алекса и конечно Макара, у меня сложилось впечатление, что жить там рядовому человеку хуже, чем у нас. Если уж Макар посещение ресторана считает, буржуазностью, то дальше катится некуда. Их(москвичей) постоянно кошмарят, то страшными приезжими, то гастрбайтерами, метро перестало отличаться от Нью-Йоркской подземки( о чем писал Алекс). Все немеряно дорого. И в то же время людям подкидывают идейки, что они избранные и их Дельта-Сити остров счастья. Вокруг жуткий депресняк, населенный страшными аборигенами мутантами. Москвичам и жителям Подмосковья надо чаще выежать в Россию, хоть на экскурсии однодневки, хоть на дачу, хоть в командировки. Предприниматели и чиновники всеж мотаются по стране и знают как оно. А вот для рядовых людей еще очередь не пришла.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ЦацаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2363
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласна... жить в Москве не сладко (как и везде по России)... наш город признан самым неприветливым и вообще лидирует в списках самых... самых... самых дорогих, неэкологичных, криминальных и т.д. но.... "И в то же время людям подкидывают идейки, что они избранные и их Дельта-Сити остров счастья" как сказал Петр - это не правда.
Конечно человек привыкает ко всему, но я люблю свой город, со всем его негативом. Хорошо жить в российской глубинке! Но... только пару недель... по путевке в пансионате.
Люблю этот бешенный темп, люблю когда на улицах полно народу, люблю метро вечно переполненное, но самое красивое и самое быстрое. Люблю москвчией ... даже некоторых гостей столицы... люблю свою работу, вид из окна, косьержку в подъезде.... и никаких идей по поводу избранности нам не подкидывают.
Конечно, не все могут позволить ходить по ресторанам, но это не показатель. Ведь в любом городе есть люди которым не по карману посещать такие заведения, и при чем тут мнение Макара?
А метро наше, как ни крути никогда не приблизится к Нью-Йоркской подземке, приезжайте и вы увидите своими глазами, а не глазами одного недовольного человека.
Не стала бы я делать такие выводы со слов пары форумчан
 
ПетрДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:26 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Цаца, ну зачем же так эмоционально. Мы тоже любим нашу столицу, Красную площадь, Кремль, Мавзолей, Гум, МХАТ, Арбат, даже метро любим, правда. Я больше боюсь трехвокзалки, вот там как был гадюшник с совейских лет так и остался. Пропрошайки изображающие сифилитиков, паны рекитиры, и прочий сумнительный элемент.
Сравнивать гипермегаполис и Иваново, Кинешму, Шую, Фурманов, неправильно. Если 10 лет назад въезжая по весне в Моску на авто, у меня начиналась аллергия, на загазованность, то теперь и в Иванове тоже самое. Особенно когда пыльно, в городах поменьше этого пока нет, может и не будет.
А насчет москвичей скажу так. В советские времена отношение к приезжим было хуже, на тебя смотрели как на потенциального умыкателя чужой колбасы. В последнее время этого не чувствуется. Когда искал хитрый подъезд Минфина, мне вежливо и быстро его показали.
Но по телеку нам всем глаголят о том, что у москвичей повышенная ксенофобия, они боятся гастрбайтеров, иногородних и т.п.
А ездить по стране надо всем, чем больше, тем лучше, посещение другого города всегда очень интересно.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ШeфДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4793
Репутация: 24
Статус: Offline
Я вам про Фому, а вы про Ерему.
Да разве я про таких москвичей говорю, как Алекс007 и Цаца? Я не про нормальных людей, а про власть и снобов из СМИ и тусовочной элиты.
Это как Игорь Губерман на зоне говорит своим:
- Слово "жид" для нас евреев бранное, прошу при мне его не употреблять!
А они отвечают:
- Да ты какой же жид, ты свой, а жиды в кремле.
Тут Губерман заливается смехом и объясняет. что в кремле как раз все русские. А в ответ слышит сакраментальную фразу:
- Да если б они были русские, разве могли бы они поступать так со своим народом!
 
ПетрДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:45 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
про власть и снобов из СМИ и тусовочной элиты.

Ну с первыми то как раз все ясно, а вот вторые вообще мутные какие то, ну такую хрень про нашу область в инете пишут, что диву даешься, откуда они вылезли. Кстати как думаете, почему из Наши Раши, сужетец про Иваново убрали. wacko


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
ВтораяДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:48 | Сообщение # 30
В астрале Покрышкин
Группа: Вольнодумцы
Сообщений: 506
Репутация: 4
Статус: Offline
Это было очень пошло. Чрезвычайно. Галустян переигрывал. Даже Дулин из Челябинска выглядел одуванчиком на этом фоне.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым
 
Форум » Региональная тематика » Москва и регионы » Позитив и негатив
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz