[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Политика » Политические организации » Союз революционных социалистов (Выкладываю для ознакомления наш манифест)
Союз революционных социалистов
revsocialistДата: Вторник, 01.11.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши истоки

Мы – социалисты, и мы – революционеры. Мы – социалисты, потому что мы убеждены, что человеческое достоинство, человеческая свобода и счастье могут быть обеспечены только в бесклассовом, бестоварном и безгосударственном обществе, в обществе, где война всех против всех сменится товарищеским сотрудничеством, в обществе, где освободившиеся от проклятий старого мира люди станут хозяевами собственной судьбы. Мы – революционеры, потому что мы убеждены, что социализм может быть достигнут только действием и борьбой самого угнетенного класса, что его не создадут никакие спасители сверху – «ни бог, ни царь и ни герой» – что он может быть достигнут лишь всеохватывающей освободительной социальной революцией самого угнетенного класса, революцией, в ходе которой угнетенные устанавливают власть своих общих собраний.

Борясь за всемирную социальную революцию, мы продолжаем дело всех героев и мучеников освободительной борьбы угнетенных классов прошлых времен – от повстанцев Спартака и Степана Разина до установивших на короткое время свою власть во время Великой Российской Революции 1917-1921гг. рабочих Петрограда и крестьян Гуляй-Поля; продолжаем дело таких революционных организаций прошлого, как Международное товарищество рабочих (Первый Интернационал), Северорусский и Южнорусский рабочие союзы, Индустриальные рабочие мира, Союз эсеров-максималистов, Партия левых эсеров, Коммунистическая рабочая партия Германии и Всеобщий рабочий союз Германии – Единство, Рабочая федерация аргентинского региона и других революционно-социалистических организаций прошлого. Продолжаем дело таких идейных традиций, как революционные течения марксизма, левое народничество и пролетарский анархизм.

Из марксовой теории мы берём стремление соединить утопию и науку, научное понимание мира и приведение его к соответствию с потребностями человечества, берём чёткую ориентацию на мировую революцию, присущую революционным течениям марксизма, их последовательный интернационализм, берём антипарламентаризм и анти-тред-юнионизм левых коммунистов.

Революционный пролетарский анархизм, признающий безгосударственное и безрыночное общество как цель, а прямое действие и социальную революцию как средство, анархизм Бакунина, Кропоткина и ФОРА: анархистская критика авторитаристского и реформистского вырождения рабочего движения – это тоже часть нашей идейной традиции.

В наше наследие неотъемлемым элементом входит и народническое понимание тесной срощенности самодержавия и капитала, бюрократической полицейщины и буржуазной эксплуатации, антипарламентаризм и антипрофсоюзничество эсеров-максималистов и левых эсеров, их борьба за советскую власть против партийной диктатуры, их борьба за немедленное осуществление социализма, наконец, присущее всем революционерам – народникам единство слова и дела.

Мы ученики всех этих революционных мыслителей прошлого, но подлинный ученик не тот, кто бездумно повторяет все слова учителя, а тот, кто, продолжая его дело, идёт дальше него. Наш революционный социализм есть продолжение великих революционных течений прошлого при снятии их устаревших положений и недостатков.
Материалистическое понимание истории.

Мы не только продолжаем старое, но мы – и это самое главное – начинаем новое, стремимся создать революционное движение, которое доведёт до победы вековую борьбу угнетённых классов за своё освобождение. Являясь сторонниками материалистического понимания истории, мы развиваем его и переводим на новую стадию, основываясь на фактическом материале истории и новейших достижениях науки. Мы создаём революционное движение и революционную теорию, адекватные современному состоянию классовой борьбы.

Теория для нас не священная догма, но метод познания действительности, необходимый для успешного преобразования самой действительности. Наша задача – изменить мир, для чего необходимо познать его. На наш взгляд, наиболее адекватной теорией, помогающей познать мир и преобразовать его, является материалистическое понимание общества и истории.

Далее: http://revsoc.org/manifest
 
СтроительДата: Четверг, 03.11.2011, 16:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Хотелось бы ознакомиться с экономической программой.
 
revsocialistДата: Пятница, 04.11.2011, 00:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока еще не написана как документ.

Спрашивайте тут конкретные вопросы про нашу позицию, постараюсь ответить.
 
СтроительДата: Пятница, 04.11.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 26878
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (revsocialist)
Спрашивайте тут конкретные вопросы про нашу позицию, постараюсь ответить.

Планируете ли пересмотр итогов приватизации?
Отношение к средствам производства?
 
Форум » Политика » Политические организации » Союз революционных социалистов (Выкладываю для ознакомления наш манифест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz