[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Ленин и теперь живее всех живых (Наше знание сила и оружие)
Ленин и теперь живее всех живых
ПаучокДата: Среда, 22.04.2020, 17:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Псих штоль?
не вспоминай про Жанну, пожалуйста.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Среда, 22.04.2020, 18:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Луна ()
Кстати, сильнее было бы Лениным по русски написаться... да еще бы и В.И. впереди
Моня права, Макс поправь.
 
ПаучокДата: Среда, 22.04.2020, 18:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Моня права, Макс поправь.
Строитель Максимович Лунин?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LeninДата: Среда, 22.04.2020, 20:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Lenin ()Жизнь в коммуне по принципу "от каждого - по способностям, каждому - по труду" на практике требует высочайшей самодисциплины и самопожертвования. Не все на это способны, потому что многие хотят просто жить здесь и сейчас.
вот именно поэтому коммунизм и невозможен. И социализм не выжил.
 
Нельзя быть таким абсолютно категоричным: социализм выжил,  и в тех странах, где самодисциплина и самопожертвование внесены в ранг государственной программы, там социализм процветает. Коммунизм - тоже возможен. Причем, коммунизм - это не формация и не политический строй государства, коммунизм - это уже философия. Как монахи Тибета умудряются выжить и сохранить свою самобытность? А старообрядцы? Это ли не примеры коммунистической философии?


Ленин и сейчас жалеет всех живых
 
ПаучокДата: Среда, 22.04.2020, 22:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Lenin ()
самодисциплина и самопожертвование внесены в ранг государственной программы,
а разве такое возможно?


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
123Дата: Четверг, 23.04.2020, 00:25 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
День рождения Ленина отмечаем? Сейчас намечается сабантуй но вряд ли кто будет за него пить. В ночной смене мы часто междусобойчик устраиваем, даже танцульки бывают когда начальства нет. Работы прибавилось, некоторые бутики открываются, но это днем, ночью самое то. Романтика. Вторую ночь подряд на смене, попросил один выручить. Костяныч у них на все случаи жизни. Сейчас нашей казачьей вдарим, пару адреналинов и до утра хватит. Скоро девчонки подвалят время скоротать. Ничего, прорвемся, нам бы карантин пережить, да на волю

Сообщение отредактировал 123 - Пятница, 24.04.2020, 22:30
 
ПаучокДата: Четверг, 23.04.2020, 00:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата 123 ()
сабантуй
сабанттуй в конце в начале лета празднуют. Плохой ты татарин. Надо нашего настоящего татарина звать. он тебя татарству научит.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
СтроительДата: Четверг, 23.04.2020, 08:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Lenin ()
социализм выжил,  и в тех странах, где самодисциплина и самопожертвование внесены в ранг государственной программы, там социализм процветает. Коммунизм - тоже возможен. Причем, коммунизм - это не формация и не политический строй государства, коммунизм - это уже философия. Как монахи Тибета умудряются выжить и сохранить свою самобытность? А старообрядцы? Это ли не примеры коммунистической философии?

Молодец Макс, все понимает.

В течении последних 20 лет у меня тоже появилась твердая уверенность в возможности коммунистического общества. Коммунизм возможен в условиях роботизированного производства. Когда тяжелые и монотонные работы будут выполняться роботами. А человеку останется только творческая работа, без которой нормальный человек не может существовать.

Добавлено (23.04.2020, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата 123 ()
Скоро девчонки подвалят время скоротать.
Маски надеваете во время коротания?
 
LeninДата: Четверг, 23.04.2020, 10:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Lenin ()самодисциплина и самопожертвование внесены в ранг государственной программы,
а разве такое возможно?


да... и уже на протяжении многих столетий: Китай, особенно Тибет. Северная Корея. Куба.

Добавлено (23.04.2020, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата Lenin ()социализм выжил,  и в тех странах, где самодисциплина и самопожертвование внесены в ранг государственной программы, там социализм процветает. Коммунизм - тоже возможен. Причем, коммунизм - это не формация и не политический строй государства, коммунизм - это уже философия. Как монахи Тибета умудряются выжить и сохранить свою самобытность? А старообрядцы? Это ли не примеры коммунистической философии?

Молодец Макс, все понимает.

В течении последних 20 лет у меня тоже появилась твердая уверенность в возможности коммунистического общества. Коммунизм возможен в условиях роботизированного производства. Когда тяжелые и монотонные работы будут выполняться роботами. А человеку останется только творческая работа, без которой нормальный человек не может существовать.


именно роботизация, но только на уровне государственной программы при условии национализации основных средств производства и контроля за использованием недр и природных богатств: ни в коем случае нельзя  роботизацию отдавать в частные руки. Только государственная программа будет гарантией физического освобождения человека от рутинной процедуры производства средств производства и товаров народного потребления.

Добавлено (23.04.2020, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата 123 ()Скоро девчонки подвалят время скоротать.
Маски надеваете во время коротания?

при коммунизме не надо будет прятаться по очкурам и справлять свою нужду в подсобке или в подворотне.


Ленин и сейчас жалеет всех живых
 
ПаучокДата: Четверг, 23.04.2020, 14:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
А человеку останется только творческая работа, без которой нормальный человек не может существовать.
Лампочки вкручивать? 
Цитата Lenin ()
при коммунизме не надо будет прятаться по очкурам и справлять свою нужду в подсобке или в подворотне.
Прямо на главной площади посрать можно будет? у подножия памятника Ленину???? 
Цитата Lenin ()
да... и уже на протяжении многих столетий: Китай, особенно Тибет. Северная Корея. Куба.
Термины САМОдисциплина и САМОпожертвование по своему смыслу предполагают изъявление воли самого человека, а не навязывание чьей-то посторонней воли. Ну, например, я сам хочу выпить стакан кагора. Или не хочу. И если кто-то меня силой заставит пить этот кагор - то это уже ни коим образом не будет самодисциплина или самопожертвование. Это будет навязывание чужой воли.


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LeninДата: Четверг, 23.04.2020, 19:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Lenin ()при коммунизме не надо будет прятаться по очкурам и справлять свою нужду в подсобке или в подворотне.
Прямо на главной площади посрать можно будет? у подножия памятника Ленину????
 
при коммунизме ни у кого даже намека на такую мысль не появится: это возможно только сегодня, в эпоху дикого олигархического капитализма, особенно если у человека начался процесс психологической деградации с наличием элементов комплекса неполноценности.

Добавлено (23.04.2020, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Термины САМОдисциплина и САМОпожертвование по своему смыслу предполагают изъявление воли самого человека, а не навязывание чьей-то посторонней воли. Ну, например, я сам хочу выпить стакан кагора. Или не хочу. И если кто-то меня силой заставит пить этот кагор - то это уже ни коим образом не будет самодисциплина или самопожертвование. Это будет навязывание чужой воли.

я прекрасно знаю, мил человек, что означают эти два понятия. Но вы не догнали основополагающую мысль по причине отсутствия элементарных знаний: никто никому при коммунизме ничего не будет навязывать: самодисциплина и самопожертвование будут заложены в основу коммунистической философии, как добровольный постулат для его следования и выполнения. "Один - за всех и все - за одного!"


Ленин и сейчас жалеет всех живых
 
ПаучокДата: Четверг, 23.04.2020, 23:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Lenin ()
при коммунизме ни у кого даже намека на такую мысль не появится: это возможно только сегодня, в эпоху дикого олигархического капитализма
ну не скажи.... Может ты маленький еще и мало что помнишь? Я сам не раз ссал и у памятника ленину, и у памятника Фрунзе... 
Цитата Lenin ()
Но вы не догнали основополагающую мысль по причине отсутствия элементарных знаний: никто никому при коммунизме ничего не будет навязывать: самодисциплина и самопожертвование будут заложены в основу коммунистической философии, как добровольный постулат для его следования и выполнения. "Один - за всех и все - за одного!"
Но для того, чтобы это случилось, нужно создать этот коммунизм. Это как поссать у памятника ленину. Сначала  этот памятник нужно создать, потом подойти к нему и поссать. Если памятника ленину не будет - то и поссать у него будет невозможно. 
Не, ты наверно совсем маленький... Недавно на Ньюсах читал комментарии к новости о Пасхальных службах в ивановских храмах. кто-то написал, что во времена СССР государство храмы не закрывало, что все желающие спокойно могли прийти на Пасху ночью в храм. а милиция просто охраняла порядок. чтобы не было эксцессов...


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
LeninДата: Пятница, 24.04.2020, 11:14 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Цитата Lenin ()при коммунизме ни у кого даже намека на такую мысль не появится: это возможно только сегодня, в эпоху дикого олигархического капитализма
ну не скажи.... Может ты маленький еще и мало что помнишь? Я сам не раз ссал и у памятника ленину, и у памятника Фрунзе...
 

молодой человек, признайтесь, только честно, вы эту гадость делали при коммунизме?

Добавлено (24.04.2020, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Паучок ()
Но для того, чтобы это случилось, нужно создать этот коммунизм.


для начала надо избавиться от тех, кто мешает этому процессу


Ленин и сейчас жалеет всех живых
 
СтроительДата: Пятница, 24.04.2020, 14:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27044
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Паучок ()
Прямо на главной площади посрать можно будет? у подножия памятника Ленину????
 Паучек, я и не думал что у тебя такие быдломысли есть!  Фу!!!!!

Я вот попов не  люблю, но чтоб оправится возле храма, мне бы даже в голову не пришло.
 
ПаучокДата: Пятница, 24.04.2020, 15:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 36671
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Паучек, я и не думал что у тебя такие быдломысли есть!  Фу!!!!!
Не, посрать у ленина под ногами это конечно некрасиво. Но вот поссать за его спиной довелось. И у Фрунзе под ёлочками. Молодые были, дураки. Но - никто ведь не препятствовал. Всем можно было. особенно у Фрунзе. Елки у него росли пушистые. К тому же, голубые.... Лункой любимые....


есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » Ленин и теперь живее всех живых (Наше знание сила и оружие)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz