[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ Д. МЕДВЕДЕВА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ. (Обсудить, и высказать свое отношение (позитив и негатив).)
ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ Д. МЕДВЕДЕВА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ.
РусскийДата: Четверг, 06.11.2008, 10:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8447
Репутация: 11
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ Д.МЕДВЕДЕВА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ.

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Четверг, 06.11.2008, 10:20
 
ПетрДата: Четверг, 06.11.2008, 11:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Репутация: -7
Статус: Offline
Горячо поддерживаем и одобряем(С) biggrin
Если серьезно риторика хорошая вещи названы своими именами. Наконец то дана оценка реальному положению дел. Каким будет реальное наполнение туманно и неясно.
Надо подождать. Одно однозначно. История опять повторяется. Смуту мы пережили Петровщину тоже. Теперь начинается возрождение Екатерининщины. Несмотря на громадные полномочия Президент лишен реальных рычагов воздействия на бюрократию, которая давит страну. Точно также как Екатерина после безумного указа мужа о дворянских вольностях не имела никакого кадрового резерва, а имела громадное количество дворянства, служить не хотевшего, но хотевшего только гламурить. На первом народном совещании она отвергла предложения об отмене крепостного права. Но после Пугачевщины и Салтычихи последовательно ограничивала дворянский произвол.
Кто бы сейчас ни был Президентом, но маневра у него нет. Бюрократия сама себе и партия и народ. Единственный путь это длительное последовательное ограничение ее возможностей с подкидыванием более менее сладких кусков. Надеяться на дарование каких-либо прав и свобод бессмысленно. Кроме, объявленных. Здесь думается, многие силы пойдут на принцип. Исходя из здравого смысла, бюрократию надо кому-то кормить. А нефтяные доходы не беспредельны.


Со всем возможным уважением. Папа Карло.
 
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ Д. МЕДВЕДЕВА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ. (Обсудить, и высказать свое отношение (позитив и негатив).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz