[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » За державу обидно!
За державу обидно!
ВтораяДата: Пятница, 11.01.2008, 18:34 | Сообщение # 1
В астрале Покрышкин
Статус: Offline
Иногда на просторах нашей необъятной Родины как что-нибудь произойдет!... crazy И сразу становится мучительно больно, стыдно и обидно. Это тоже хорошая тема. Не только же кухня должна слушать наши крики души.

Если караван поворачивает, хромой верблюд оказывается первым

ЗигфридДата: Пятница, 11.01.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Майор
За державу обидно! Смотрю рекламу по ТВ и обалдеваю, ну почему открытие завода-филиала TOYOTA в Санкт-Петербурге (Ленинграде) является Победой России. По моему это победа Японии, вынесли довольно грязное производство на чужую территорию, будут платить зарплату нашим российским сборщикам в разы меньше,чем своим японцам, получая при этом солидную прибыль (на русском Форде, зарплата всего 2% от стоимости авто), так что япона-мать победила.
Я бы понял, взяло государство российское вложило большие деньги, построили с нуля завод и стали выпускать российский автомобиль, ничем неуступающий японской TOYOTE, вот это бы была ПОБЕДА РОССИИ, а так сплошь поражения.

ВтораяДата: Пятница, 11.01.2008, 22:33 | Сообщение # 3
В астрале Покрышкин
Зигфрид, да пусть японские выпускают, они все равно лучше. Чего уж колесо изобретать. Только про победу России кричать стыдно. Цусима, да и только...

ПетрДата: Суббота, 12.01.2008, 11:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Может и победа, может и России, только не наша с Вам уважаемые форумчане. Нам до этого по большому счету дел нет. Наша жизнь никак не изменится.
Или вручение высших наград депутатам опускавшимся на дно Арктики. Какое мне лично до этого дело. Ну сплавали взрослые дайверы на Полюс и что? Герои они ? Для тех кто их награждает герои, для меня они безразличны. Как и все экономические успехи, рост прироста, цена на бррель, международные проекты и прожекты, обмен активами и далее по списку. Все это в карман не положишь и на хлеб не намашешь. Нехай балбасят за закрома Родины и битву с урожаем, не впервой.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.

алекс_007Дата: Суббота, 12.01.2008, 11:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Вручение высших наград депутатам, опустившимся на дно Арктики...
Посчитаем: на дно опускались два аппарата: Мир-1 и Мир-2.
Экипаж Мир-1: Артур Н. Черенгаров (депутат, профессиональный путешественник), Владимир Груздев (депутат, мильтимиллионер), Анатолий Сагалевич (командир, океанограф).
Экипаж Мир-2:Черняев, Макдауэл, Паулсон.
Кому дают Героя Россия? Почему только депутатам? И выходит, что Героя России может получить и простой российский мультимиллионер - вложив в некую сумму в экспедицию и проведя неплохо время на комфортабельном атомном ледоколе?

А почему не наградили Героями России миллионеров Макдауэла и Паулсона: они ведь тоже побывали на дне?
Можно предположить, что Сагалевич и Черняев "рулили2 за деньги. Но те же летчики-полярники, первые герои Советского Союза, вроде то же выполняли свои служебные обязанности? И были отмечены наградами.
Очень избирательный подход демонстрирует администрация.

давайте жить дружно

Сообщение отредактировал алекс_007 - Суббота, 12.01.2008, 13:18

ВтораяДата: Суббота, 12.01.2008, 13:18 | Сообщение # 6
В астрале Покрышкин
А Патрушев не Герой России? Если герой, то скоро будет дважды. Кстати, вы верите, что на Эльбрусе проходили спецучения, и что это не был веселенький уикэнд для сытых и скучающих пожилых мальчиков booze ?
В голове крутится романс Руслановой:
Я опущусь на дно морское, (это Чилингаров)

Я поднимусь под облака; (это Патрушев)

Всё подарю тебе земное, (кому, понятно без фамилий angel )

Лишь только ты люби меня

алекс_007Дата: Суббота, 12.01.2008, 13:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
wacko booze booze booze booze booze
Согласен, Точка, Алекс 007

давайте жить дружно

ВтораяДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:25 | Сообщение # 8
В астрале Покрышкин
Очередная странная новость. В Тосненском районе Лен. области (в детстве я там каждое лето проводила, прекрасно знаю, какие в тех краях богом забытые торфяники и болота) подорвали газопровод. Что это, протест питерцев против засилья "Газпрома"?

ПетрДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Вторая, это очередная провокация пожирателей.
Больше не кому. Как всегда ставлю под сомнение событие. В Туркмении постоянно рвутся газопроводы в пустыне, бывает и в Норвегии случается. У нас как всегда информацию могли скрывать, а теперь обнародовать напоказ. Пусть для начала докажут мировому сообществу, что имет место злой умысел. Раздолбайство персонала, создает антирейтинг таким вот госкорпорациями.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.

ШeфДата: Понедельник, 14.01.2008, 12:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
"япона-мать победила".
Вот тут согласен с Зигфридом, с Петром, впрочем, тоже.
Только ведь нам в течение 15 лет втюхивали, что хорошо - "создание рабочих мест". Вот для пролетариев. кто ж знал, что западное производство быстренько переймет российскую кадровую и зарплатную политику. Догадывались, конечно, но такой подлости не верили.
Уважаемый Алекс007, больше не смейте называть себя циником после Вашего пассажа про награду "Герой России". Лучше вспомните, кого из шоу-менов наградил лично Путин. Дальше умолкаю... матом здесь нельзя.

алекс_007Дата: Понедельник, 14.01.2008, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Уважаемый Шеф, простите великодушно, но чем Вам не понравился текст про "Героев России"?
Большим циником и представить автора невозможно. Следует ли также для придания большего цинизма в числе Героев России упомянуть и нашего славного Рамз. Кадырова?

давайте жить дружно

ШeфДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Вот, уважаемый Алекс007, уже лучше. Чаще надо практиковаться. А Пугачева у нас чего кавалер?
Меня лично очень прикалывает, что сегодня многие ордена можно купить. Даже награды РПЦ. Вот таким "даже" уважаемый Алекс007, мы и выдаем наличие в нас остатков идеализма. (Ферштейн?).

алекс_007Дата: Понедельник, 14.01.2008, 17:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Натюрлихт!

давайте жить дружно

ВтораяДата: Вторник, 15.01.2008, 12:18 | Сообщение # 14
В астрале Покрышкин
По поводу ареста счетов фирмой "Нога".
На мой взгляд, нога заграничная, а ущи Кудрина торчат. Или сторчат...

ЦацаДата: Вторник, 15.01.2008, 22:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
А у нас в парикмахерских работают корейцы и таджики, которые раньше улицы убирали angry

Форум » Вольнодумные беседы » Трибуна » За державу обидно!
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz