[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
БУДУЩЕЕ РОССИИ
ПаучокДата: Суббота, 25.05.2019, 17:07 | Сообщение # 3361
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Макс ()
Правильно не опубликовали, дед с ума выжил, а ты сразу на всех ветеранов распространяешь.

Почему на всех? Речь о некоторых из них... О моральном облике людей вообще....

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

МаксДата: Суббота, 25.05.2019, 17:14 | Сообщение # 3362
Генерал-лейтенант
Слушай, у меня тесть покойный после восьмидесяти стал конченным скупердяем, ограничил потребление тарелкой супа и рюмкой водки, так при чем тут моральный облик. Это возрастные изменения и не более.

Жить два понедельника.

ПаучокДата: Суббота, 25.05.2019, 17:41 | Сообщение # 3363
Генералиссимус
но уважение к другим людям должно быть хоть какое-то. Тем более что старось ассоциируется с мудростью, с житейским опытом... Зачем прогонять беременную девочку, когда спокойно можно сесть рядом?

СтроительДата: Суббота, 25.05.2019, 18:24 | Сообщение # 3364
Генералиссимус
Цитата Макс ()
у меня тесть покойный после восьмидесяти стал конченным скупердяем, ограничил потребление тарелкой супа и рюмкой водки

А чего он должен тебя кормить и поить? Ему самому наверное на рюмку едва хватало.

ПаучокДата: Суббота, 25.05.2019, 20:06 | Сообщение # 3365
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
А чего он должен тебя кормить и поить? Ему самому наверное на рюмку едва хватало.

Если тесть на фронте был - он не мог быть бедным.

МаксДата: Суббота, 25.05.2019, 20:13 | Сообщение # 3366
Генерал-лейтенант
Был но на другом фронте, они после войны служили в Германии заменив старшее поколение, и их перебрасывали в Литву зачищать леса от "лесных братьев".

Был старый фильм с Санаевым, когда наши бойцы разминировали штольню с шедеврами мирового искусства. Что то Борис Полевой о том писал. Ну моя родня к этому прямо причастна.

Жить два понедельника.

СтроительДата: Воскресенье, 26.05.2019, 08:58 | Сообщение # 3367
Генералиссимус
Цитата Макс ()
и их перебрасывали в Литву зачищать леса от "лесных братьев".

Значит воевал.

мустангДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:29 | Сообщение # 3368
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Но - ни одна из ивановских газет эту статью публиковать не захотела....

до написания этого очерка, будучи свидетелем такового безобразия, я бы уже в трамвае заступился бы за девушку и объяснил бы ветерану всё дипломатично и посадил бы его на нужное место.

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

СтроительДата: Понедельник, 27.05.2019, 13:00 | Сообщение # 3369
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
я бы уже в трамвае заступился бы за девушку и объяснил бы ветерану всё дипломатично и посадил бы его на нужное место.

А он бы тебе палкой ибнул и посадили бы тебя.

ПаучокДата: Понедельник, 27.05.2019, 13:29 | Сообщение # 3370
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
я бы уже в трамвае заступился бы за девушку и объяснил бы ветерану всё дипломатично и посадил бы его на нужное место.

а ты думаешь я не пытался это сделать? И не я один... Нас в трамвае тогда двое или трое было... Дед своей палкой чуть стекла не повышибал. 
Цитата мустанг ()
до написания этого очерка

Очерк - это рассказ о каком-то событии, человеке... А тут не очерк, тут просто размышления....

СтроительДата: Понедельник, 27.05.2019, 13:34 | Сообщение # 3371
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Дед своей палкой чуть стекла не повышибал.

Старичок на фронте мочил фашистов и видимо до сих пор тоскует по этому процессу.
А ту выпил, огляделся, а кругом фашисты!!!!!

мустангДата: Понедельник, 27.05.2019, 14:05 | Сообщение # 3372
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Очерк - это рассказ о каком-то событии, человеке... А тут не очерк, тут просто размышления....

извини, неправильно назвал твой рассказ, верне твои размышления. Но тебе - уже похйу, ты - в бане, пошел грязь свою отмывать?

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

СтроительДата: Понедельник, 27.05.2019, 14:08 | Сообщение # 3373
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
ты - в бане, пошел грязь свою отмывать?

Наверное будет теперь каяться перед им загрызенными.

ЖаннаДата: Понедельник, 27.05.2019, 14:36 | Сообщение # 3374
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Если тесть на фронте был - он не мог быть бедным.

я могу ошибиться, но заботиться о ветеранах войны стали только в 60-х, ещё больше - к 1975 году - это я знаю по своему деду, который был инвалидом войны... именно тогда ему дали хорошую квартиру взамен маленькой двухкомнатной, где они жили со взрослым младшим сыном... в эту квартирёшку он даже жену привести не мог, потому был холостой... с середины 70-х  участников войны стали снабжать дефицитными товарами и пенсию подняли...

Добавлено (27.05.2019, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Наверное будет теперь каяться перед им загрызенными.

не будет - "внутренний мир" помешает

Добавлено (27.05.2019, 14:58)

Цитата Строитель ()
Старичок на фронте мочил фашистов и видимо до сих пор тоскует по этому процессу. А ту выпил, огляделся, а кругом фашисты!!!!!

однажды я (тоже, кстати, была беременной) пересеклась в Иванове с таким воякой... заканчивался жаркий май, т.е. до родов мне оставалось недели три... со всеми своими делами управилась быстро, а до вечернего поезда было ещё долго, потому маялась от жары... и тут увидела, что возле м-на "урожай" на Ленина продавали тульские пряники, красивые такие, с ладошку величиной... я уже слюнки сглатывала, представляя, как буду их есть... заняла очередь, и в это момент продавщица объявила: "больше не занимать!" видимо, ей было проще "провести границу" по мне - не заметить меня с огромным животом было невозможно))) я еле держалась на расплавленном асфальте, но меня утешала мысль о пряничке (мужчинам сложно понять, им не ведомо состояние беременной, которое называется "наворачивает")... людям, не пережившим эпоху повального дефицита, покажется странным, конечно, что никто! ни один человек! не предложил беременной пройти без очереди... и вот я почти у весов! в коробке оставалось штук 5 моих любимых, я пожирала их взглядом... продавец рассчиталась с предыдущим покупателем, но переключиться на меня не успела, т.к.,откуда ни возьмись, нарисовался такой весь заслуженный... он безцеремонно отодвинул нас с моим животом и потребовал взвесить ему оставшиеся пряники... продавец робко предложила ему поделиться со мной, на что тот ответит: "обойдётся!"... я стояла и смотрела, как пряники вместе с бумажным кульком перекочевали в авоську, где их поджидала бутылка водки... я не скандалила, не просила, слёзы сами текли по моему лицу, и я хорошо помню, что в тот момент я очень жалела, что его не прикончили фашисты

мустангДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:08 | Сообщение # 3375
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
с середины 70-х  участников войны стали снабжать дефицитными товарами и пенсию подняли...

а еще были специализированные магазины для ветеранов ВОВ. Я тогда и не знал про такие магазины, как-то зашел, смотрю: на продажу стоит стиральная машинка. Я бегом домой к матери, кричу: нам стиралка же нужна, там никакой очереди, бегом пошли покупать! Потом она мне объясника, что к чему.

Добавлено (27.05.2019, 17:08)

Цитата Жанна ()
не будет - "внутренний мир" помешает

пустота никогда никому не мешала: это - против законов физики

Добавлено (27.05.2019, 17:09)

Цитата Жанна ()
однажды я (тоже, кстати, была беременной)

не много ли совпадений для одного рассказа?

Добавлено (27.05.2019, 17:13)

Цитата Жанна ()
"....заканчивался жаркий май, т.е. до родов мне оставалось недели три.."

немного неуклюжее повествование: ты так говоришь, что до родов оставалось недели три, как будто мы отслеживали все твои предродовые перипетии, затянувшиеся дни на сносях,..

Добавлено (27.05.2019, 17:14)

Цитата Жанна ()
(мужчинам сложно понять, им не ведомо состояние беременной, которое называется "наворачивает")

не приведи Господь! Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz