[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
БУДУЩЕЕ РОССИИ
СтроительДата: Четверг, 20.06.2019, 22:34 | Сообщение # 3511
Генералиссимус
Статус: Offline
http://worldcrisis.ru/crisis/3384581

Про КГБешного предателя.

мустангДата: Четверг, 20.06.2019, 22:44 | Сообщение # 3512
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
http://worldcrisis.ru/crisis/3384581 Про КГБешного предателя.

кто бы сомневался

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

ЖаннаДата: Пятница, 21.06.2019, 14:43 | Сообщение # 3513
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
сколько лет человечеству? 200 000 лет, как минимум!

да ты шо? хто тебе это нашептал? поди носовские-фоменки)))
Цитата мустанг ()
такшта забери свой бумеранг обратно

я, канешна, могу и забрать. но это ничего не меняет)))
Цитата мустанг ()
ха! ну и разговорчики?! нашла отмазку для Сталина!!! Смена власти виновата, а не историческая личность, который узурпировал всю власть в своих руках и веселился ею как только мог.Его помощник Берия тоже по твоей логике не причем: так, смена власти, пока идет смена власти можно под эту дудку и женщин насиловать когда и где вздумается.

Вы с Русским  случайно на жаре не перегрелись часом?

да, мне сейчас жарковато - сижу в обнимку с вертилятором))) но я зимой точно так же думала... тут где-то Макс расписал, как его отец спасал родню от разношёрстных врагов, окопавшихся в Шуе - даже в нашей тихой Шуе! а сколь таких, несогласных с новой пролетарской властью, окопалось в больших городах? миллионы! кулаки, троцкисты, шпиёны и прочая угроза для молодой Советской республики? и шо с ними делать? только в расход и в лагеря! так ведь, Строителюшка?
а ежели серьёзно, то я считала и буду считать, что судить с нашей колокольни ту историческую эпоху нельзя... они действовали так, как диктовала им ТА историческая и политическая целесообразность... ещё одна ошибка, что очень многие, не побоюсь сказать, большинство (даже на этом форуме) рассматривают фигуру Сталина как неограниченного монарха, но это совсем не так! даже в Брежневском политбюро не  было единства, а вокруг Сталина сначала были адепты "миRовой Rеволюции", а потом "наследнички", т.е. те, кто хотел занять его место... тем более, что после войны здоровье Иосифа Виссарионовича значительно ухудшилось, и с 1951 года он фактически уже не рулил самостоятельно...очень интересно и доказательно об этом рассказывает учёный-историк-архивист Юрий Николаевич Жуков...кстати, послушав его, я и на Берию взглянула чуть иначе... похоже, его фигуру изрядно демонизировали, а о его личной роли в разработке СССР ядерного оружия, что изменило ход истории (исключило войну между СССР и США), в реабилитации невинно осуждённых почему-то умалчивают... думаю, тут хорошо поработали "историки" по приказу Хрущёва, которому было что скрывать и что отмаливать...

Добавлено (21.06.2019, 14:46)
---------------------------------------------
Цитата Макс ()
Ну да пани Жанна сие вам хохлам не понять

проспись, болезный! я не пани - это раз (за это можно получить и в глаз!), во-вторых, я не хохлушка, а в Виннице живут родственники моего мужа, а не мои кровные, а в-третьих, мой дед - донской казак! запомни это и не путай, а то я рассержусь

Добавлено (21.06.2019, 14:54)
---------------------------------------------
Цитата Строитель ()
http://worldcrisis.ru/crisis/3384581 Про КГБешного предателя.

один бывший сотрудник этой конторы мне рассказывал, что после августовского путча 1991 года в руководстве этой структуры не осталось ни одного честного офицера... кто-то, увидев, что происходит, и во что влезают его бывшие коллеги, сам ушёл, а тех, кто пытался что-то сохранить, оставаясь верным присяге, выжили со службы или просто убрали (на тот свет)... мой знакомый сам ушёл... а потом как-то нелепо, странно умер...

Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 21.06.2019, 16:30

СтроительДата: Пятница, 21.06.2019, 16:38 | Сообщение # 3514
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
а сколь таких, несогласных с новой пролетарской властью, окопалось в больших городах? миллионы! кулаки, троцкисты, шпиёны и прочая угроза для молодой Советской республики? и шо с ними делать? только в расход и в лагеря!

Правильно ты мыслишь Жануля. Но чистить надо было непрерывно, а то ведь сколько контры осталось. Только в Войну сколько предательства случилось.

ЖаннаДата: Суббота, 22.06.2019, 22:20 | Сообщение # 3515
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Правильно ты мыслишь Жануля. Но чистить надо было непрерывно, а то ведь сколько контры осталось. Только в Войну сколько предательства случилось.

это не я так мыслю, это жизнь такая...

СтроительДата: Воскресенье, 23.06.2019, 09:37 | Сообщение # 3516
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
мой знакомый сам ушёл... а потом как-то нелепо, странно умер...

Расскажи подробней.

мустангДата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:35 | Сообщение # 3517
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()Правильно ты мыслишь Жануля. Но чистить надо было непрерывно, а то ведь сколько контры осталось. Только в Войну сколько предательства случилось.

это не я так мыслю, это жизнь такая...

скромненько, ничего не скажешь

Год Свиньи: мой Президент подсунул мне свинью: отодвинул мою пенсию на три года и занял у меня 1 млн. рублей. Вот думаю, как компенсировать потерю: либо не платить за газ, либо купить виллу в Испании? Дилемма!

ЖаннаДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:10 | Сообщение # 3518
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Расскажи подробней

зачем тебе?

мустангДата: Понедельник, 24.06.2019, 14:29 | Сообщение # 3519
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата Строитель ()Расскажи подробней

зачем тебе?

он не ради себя старается

ЖаннаДата: Понедельник, 24.06.2019, 16:12 | Сообщение # 3520
Генералиссимус
Цитата мустанг ()

и тебе интересно?

СтроительДата: Понедельник, 24.06.2019, 20:44 | Сообщение # 3521
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
и тебе интересно?

Сказала А, говори и Б.

ЖаннаДата: Вторник, 25.06.2019, 10:01 | Сообщение # 3522
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Сказала А, говори и Б.

Б

ЛунаДата: Вторник, 25.06.2019, 18:41 | Сообщение # 3523
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Б

Строитель, слово за тобой

Деньги есть, проходи.

СтроительДата: Вторник, 25.06.2019, 22:48 | Сообщение # 3524
Генералиссимус
Цитата Луна ()
Строитель, слово за тобой

Слово конечно возникло в моих мыслях, но писать я его не буду, чтоб не обижать эту ......

ЛунаДата: Среда, 26.06.2019, 08:13 | Сообщение # 3525
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Слово конечно возникло в моих мыслях, но писать я его не буду, чтоб не обижать эту ......

Не обидь и необиженным будешь....

Деньги есть, проходи.

Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019
Создать бесплатный сайт с uCoz