[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
БУДУЩЕЕ РОССИИ
мустангДата: Среда, 18.04.2018, 16:00 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()ни хера себе ширпотреб: автомобили, жилые дома,...

Ширпотреб, от фразы широкое потребление. Это то, что людям требуется в повседневной жизни.

где ты реально видел, чтобы у населения было реально широкое потребление в авто?! Была НУЖДА в авто! а не потребление. Авто, и не только отпускали по талонам, единицами, был сплошной дефицит, практически всего. Какое тут реальное потребление? очередной коммунистический миф и пропагандос! Динозавры от текстиля и совка!

Добавлено (18.04.2018, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()с вами нельзя делать революции! Вы продадитесь за банку сгущенки

Это ты придумал.

да! это я сделал открытие для себя и разочаровался в вас, как в искренних патриотах и борцах за правое дело. Оппортунисты вы! Причем фсе!

в год Козла чуть было козлом не стал, в год Обезьяны остался без банана, хорошо бы в год Петуха свой рассвет не проспать...и лает, и кусает, и в дом пускает - собачий год

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 16:09 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Никому не нужные вещи, это те которые не покупают. Все остальное нужное.
Но машины для переработки льна и запчасти к ним покупали куда реже, чем замки и пружины для унитазов. Стало быть, эти машины не нужны были государству. Может быть всё началось именно тогда, Строитель? В 70-80 годы?

Добавлено (18.04.2018, 16:09)

Цитата мустанг ()
3. талоны - на всё и сплошной дефицит всего: от туалетной бумаги до майонеза!
Жанне проще.... Коноваловский парк рядом, а майонез она сама делала. На постном масле. 
Цитата Строитель ()
автомобили, жилые дома,...Ширпотреб, от фразы широкое потребление. Это то, что людям требуется в повседневной жизни.
автомобили в ту пору были у единиц граждан СССР. Хоть теоретически, конечно, автомобиль и квартира  товар группы Б, но уж товарами ШИРОКОГО потребления их назвать можно с большой натяжкой.... 
Цитата мустанг ()
где ты реально видел, чтобы у населения было реально широкое потребление в авто?! Была НУЖДА в авто! а не потребление. Авто, и не только отпускали по талонам, единицами, был сплошной дефицит, практически всего. Какое тут реальное потребление? очередной коммунистический миф и пропагандос! Динозавры от текстиля и совка!
Ну вот. И Мустанг со мной согласен.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

мустангДата: Среда, 18.04.2018, 16:12 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()3. талоны - на всё и сплошной дефицит всего: от туалетной бумаги до майонеза!
Жанне проще.... Коноваловский парк рядом, а майонез она сама делала. На постном масле.

а туалетная бумага?

Добавлено (18.04.2018, 16:12)

Цитата Паучок ()
автомобили, жилые дома,...Ширпотреб, от фразы широкое потребление. Это то, что людям требуется в повседневной жизни.автомобили в ту пору были у единиц граждан СССР. Хоть теоретически, конечно, автомобиль и квартира  товар группы Б, но уж товарами ШИРОКОГО потребления их назвать можно с большой натяжкой....

Паук, тебе надо быть экономистом в областном правительстве: скромен и всё правильно считаешь

Добавлено (18.04.2018, 16:12)

Цитата Паучок ()
где ты реально видел, чтобы у населения было реально широкое потребление в авто?! Была НУЖДА в авто! а не потребление. Авто, и не только отпускали по талонам, единицами, был сплошной дефицит, практически всего. Какое тут реальное потребление? очередной коммунистический миф и пропагандос! Динозавры от текстиля и совка!Ну вот. И Мустанг со мной согласен.

я тоже могу быть экономистом

в год Козла чуть было козлом не стал, в год Обезьяны остался без банана, хорошо бы в год Петуха свой рассвет не проспать...и лает, и кусает, и в дом пускает - собачий год

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 16:14 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
а туалетная бумага?
Я же говорю - Коноваловский парк рядом! Заходи в любой подкустик, а туалетная бумага - рядом на ветке. Свежайшая и экологически чистая. Ни одно дерево при производстве не пострадало.

Добавлено (18.04.2018, 16:14)

Цитата мустанг ()
Паук, тебе надо быть экономистом в областном правительстве
Не, не хочу. Старый я и глупый.

ЖаннаДата: Среда, 18.04.2018, 16:25 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
Ляпнула, что в голову пришло
оно там и было))) у меня до сих пор кухонный комбайн МПО "Энергия" в рабочем состоянии, хоть ему уже 25 лет

Добавлено (18.04.2018, 16:25)

Цитата мустанг ()
депутаты.причем - бывшие
а некоторые даже и не будущие)

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 16:28 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
У ЮКа вон и то не получилось. А у тебя получилось! Стало быть ты круче профессора!

ЖаннаДата: Среда, 18.04.2018, 16:37 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
А у тебя получилось!
просто я теперь знаю, как ЭТО работает

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 16:41 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
просто я теперь знаю, как ЭТО работает
а он дурак не знает.... Как же так? Ведь он - доктор наук! Всё знает! И медицину, и историю, и грамматику русского и китайского языков.... Даже. вон, ткань изобрел которую до него в мире и не видывали...

СтроительДата: Среда, 18.04.2018, 17:13 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Классификация товаров по цели применения

Потребительские товары (товары широкого потребления) – продукты и услуги, предназначенные для удовлетворения личных потребностей одного человека или членов его семьи. Это товары индивидуального потребления, которыми потребители пользуются в повседневной жизни (продукты питания, одежда, мебель, автомобили).

Промышленные товары (товары производственного назначения) – продукция, предназначенная для потребления компаниями, фирмами, организациями с целью производства другой продукции (сырье, сельскохозяйственная продукция, станки, инструменты, оборудование).
Цитата мустанг ()
Паук, тебе надо быть экономистом в областном правительстве: скромен и всё правильно считаешь
Цитата мустанг ()
я тоже могу быть экономистом
Вы два дятла, а не экономисты.

Сообщение отредактировал Строитель - Среда, 18.04.2018, 17:13

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 17:57 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
автомобили
А автомобиль директора завода? Не на трамвае же ему на совещание в исполком или в обком партии ездить? 
Цитата Строитель ()
станки
а если я у себя в сарае сверленку поставлю или гончарный круг?  
Цитата Строитель ()
инструменты
Что, и пассатижи, и отвертки - тоже товар производственного назначения? Вон у Жанны как у кулинарки множество ножей. например. Даже кухонный комбайн есть. Что, и это средство производства?

мустангДата: Среда, 18.04.2018, 18:18 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()депутаты.причем - бывшие

а некоторым это и не надо: есть чем заняться. слава Богу!

Добавлено (18.04.2018, 18:18)

Цитата Строитель ()
Классификация товаров по цели примененияПотребительские товары (товары широкого потребления) – продукты и услуги, предназначенные для удовлетворения личных потребностей одного человека или членов его семьи. Это товары индивидуального потребления, которыми потребители пользуются в повседневной жизни (продукты питания, одежда, мебель, автомобили).

Промышленные товары (товары производственного назначения) – продукция, предназначенная для потребления компаниями, фирмами, организациями с целью производства другой продукции (сырье, сельскохозяйственная продукция, станки, инструменты, оборудование).

этим коммунисты были сильны! написать они могли что угодно! а уж правильно преподнести написанное, это - просто талант! А в стране фактически повсеместно - полнейший дефицит! Ну, кроме Москвы и питера. Эти, как тогда жировали, так и сейчас жируют. Но в отличие от тех лет, простой народ наконец-то после развала СССР получил свободу: право выбора, быть ил не быть, особенно бараном в общей серой массе, или даже амебой беззвучной и беспрекословной. Да здравствует Советская власть!

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 18:28 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
Эти, как тогда жировали, так и сейчас жируют.
я сегодня на другой ветке дал очень зримую картинку СССР. Почитай. Классика... Почитай классика! 
http://ilibrary.ru/text/1026/p.1/index.html

мустангДата: Среда, 18.04.2018, 20:27 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
я тоже могу быть экономистомВы два дятла, а не экономисты.

ну, я - понятно, а Паук-то почему?

ПаучокДата: Среда, 18.04.2018, 20:49 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Цитата мустанг ()
а Паук-то почему?
У Жанны  спроси. А вообще, как отвечает в таких случасях наш Доктор наук - "не задавай глупых вопросов". ©

мустангДата: Среда, 18.04.2018, 20:53 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Цитата мустанг ()а Паук-то почему?
У Жанны  спроси. А вообще, как отвечает в таких случасях наш Доктор наук - "не задавай глупых вопросов". ©

а можно быть и дятлом, и экономистом одновременно?

Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » БУДУЩЕЕ РОССИИ (Какое оно)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz