[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О пассивности пролетариата (почему народ безмолствует ?)
О пассивности пролетариата
Пролетариат - движущая сила революции ?
1.1. Да[ 2 ][25.00%]
2.2. Частично - да. Но основная роль будет не за ним.[ 3 ][37.50%]
3.3. Абсолютно нет.[ 2 ][25.00%]
4.4. Свой вариант.[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
ПетрДата: Пятница, 22.02.2008, 13:55 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Согласен на все 100

Добавлено (22.02.2008, 13:55)
---------------------------------------------
Это только В.М. не видит. Работяги, как и интеллигенция давным давно переквалифицировались, кто во что горазд. Уже выросло и вступило в жизнь поколение их детей. Поэтому говорить о пром пролетариате, кроме волжских и уральских городов бессымленно.
Вот как бывает, сначала потеряли работяг и инженеров, теперь на таджиков с китайцами надеются.

Со всем возможным уважением. Папа Карло.

ШeфДата: Пятница, 22.02.2008, 14:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Точно.
А автор статьи ещё и менеджеров наемных приплел к пролетариату. Про это мы уже говорили. Хоть эти люди и низкооплачиваемые, и все с верхним образованием, но ждать от них протеста... разве что боссу морду набить. Такие протестуют ногами, потому и текучка дикая везде. Болтаются, как г... в проруби. А прорубь - страна, а в ней г...
А чуть что получше - вылетаешь в разряд "рабочей аристократии". Но и там - то же самое. Только после увольнения период вынужденного отпуска больше - соглашаться на хреновые условия амбиции не позволяют.
Банальные вещи пишу. Почему этого не понимают идеологи классовой борьбы?

tgdttttttsДата: Пятница, 22.02.2008, 16:41 | Сообщение # 18
Полковник
Я неспроста эту тему поднял. Потому как сам работаю на заводе. И само собой появляются закономерные умозаключения при виде "промпролетариата". Соглашусь с тем ,что он деклассировал полностью. Осталось только поколение 80- х . Люди, желающие дотянуть до пенсухи. Единственным стремленим ,которых является отдохнуть культурно разбавленным техническим спиртом ,выдаваемым для протирки станков. Остальные задавлены морально. Именно рабы... Психология рабская. Всё это ведёт к деградации промышленности ,как таковой ,Чего собственно Запад и его прислужники в виде нашей власти и добиваются.

Нужны примеры, герои. Те кто способен будет вдохнуть силы, энергию. Но... Все подвержены меркантильности и попусту бздят. Основная проблема отсутствие коллективности. А если она и возникает, то только на основе совместного распития спиртного....

БуревестникДата: Пятница, 22.02.2008, 16:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Я работал на заводе, в охране, знаю что такое нынешний пролетариат, и коллективности у них хоть отбавляй, когда надо покрыть своих алкашей. Мало того, что за территорией пьют, так им ещё всем надо и на заводе пить.
У меня друг на заводе работает, тоже кстати пьет. Так он очень радовался, когда узнал, что одним рабочим зарплату урежут, а им прибавят. Вот вам и солидарность.

tgdttttttsДата: Пятница, 22.02.2008, 19:00 | Сообщение # 20
Полковник
Так вот и я том же... На работе пьют. И что характерно с подачи самого начальства. Если бы оно хотело искоренить пьянство. Это было бы сделать не так трудно. Другой вопрос ,что тогда бы рабочие стали бы требовать .
Нам даже на 23 февраля подарили по два бокала стеклянных ... Спрашивается с каким намёком...

НаталиДата: Суббота, 23.02.2008, 21:02 | Сообщение # 21
Симпатюля
Побороть пьянство легко?! Не смеши! Русские страдают алкоголизмом еще с татаро-монгольских времен, и сколько ни пытались все тщетно, кстати обломовщина тоже в то время появилась, вместе с пьянством. Все правители, кто активно боролся с алкоголизмом свергались, вспомните Николая 2 и его сухой закон, и Горбачева с антиалкогольной кампанией

Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Eat_the_RichДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:42 | Сообщение # 22
Подполковник
абсолютно нет

Добавлено (24.02.2008, 13:42)
движущая сила революции - интеллект, а не штыки! и не пролетариат! может быть хватит этих исторических фетишей.

революция не делается в белых перчатках.. цель оправдывает средства и т.д. а КАКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ?!! КАКИЕ СРЕДСТВА?!!!
Вы задавали себе этот вопрос?! Все очень сильно изменилось!
я тоже работал на заводе, и разнорабочим и в охране, будучи студентом, и видел пролетариат, он разный, и его НЕТ.

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.

ЛунаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Натали)
Русские страдают алкоголизмом еще с татаро-монгольских времен

и не только русские, у нас просто климат такой, нам не возбраняется ность меха и пить водочку

Деньги есть, проходи.

НаталиДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:07 | Сообщение # 24
Симпатюля
Quote (Eat_the_Rich)
видел пролетариат, он разный, и его НЕТ

извините конечно, если задену своей фразой, но она какая-то странная: вы видели пролетариат, а потом утверждаете что его нет, настойку из мухоморов не принимали случайно? smile

ЛунаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
он просто забыл что такое пролетарият

Первое значение: proletarius — «производящий потомство» выращивать, воспитывать
Второе значение: proletarius sermo — «простонародный».
Устаревшее русское толкование
Согласно «Толковому словарю» Даля, пролетарий — бобыль, бездомный или безземельный, бесприютный, захребетник.
biggrin biggrin

Деньги есть, проходи.

tgdttttttsДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:20 | Сообщение # 26
Полковник
Меня как -то слабо поняли. Пить на работе -это зло , вред. Пьющий человек ложит куй на всё и всех. И работает гораздо хуже. Так вот при желании можно искоренить пьянство на работе. Но только тогда гонять коллектив будет не за что и он будет требовать. С ним тяжелее договариваться. Я это понял на себе. Мне гораздо проще разговаривать с начальством , зная ,что у меня рыло не в пуху. И я себе могу позволять многое, чего не могут позволить, пьющие товарищи. Их могут гонять, как сидровых коз и платить х..ню., лишать премии. И единственным выходом у них остаётся ещё раз напиться.

А про то что в России всегда пили - это бред полнейший. Задорнова наслушались ? Есть статистика, а она вещь неумолимая. Нормы потребления алкоголя таковы.

[img]http://pics.livejournal.com/epsmartll_132/pic/00014zxb[/img]

На данной диаграмме показан , так называемый, Русский крест. Тоесть, резкое падение рождаемости и повышение смертности. Самое удивительное заключается в том, что График смертности точь в точь повторяет душевое потребление спирта на тысячу человек в год и зеркально повторяет график рождаемости.

наивно полагать ,что Революция произошла только исключительно сухому закону. а как же война ? Так вот в овремена Николая 2 душевое потребление спирта было не более 4 л на человека.

Добавлено (25.02.2008, 00:20)
ссылка на рисунок

Eat_the_RichДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Quote (Натали)
извините конечно, если задену своей фразой, но она какая-то странная: вы видели пролетариат, а потом утверждаете что его нет, настойку из мухоморов не принимали случайно?

перефразириую! есть такое слово ПРОЛЕТАРИАТ, у Даля и в прочих словарях есть такое СЛОВО! и не более...
а вообще в лексикон новой реальности нужно ввести такое слово.. не РАБОЧИЙ КЛАСС а РАЗНОРАБОЧИЙ КЛАСС...
Вы меня простите девушки! настойки из мухоморов и прочие штуки я вообще не принимаю, и даже не пробовал, но прелести пролетарской жизни видел. пьют они. и жестоко пьют. а потомство их по своим законам живет. бесприютные это да! еще кредиты берут, еще вешаются, и ничего их не колышет, есть и умные ребята, но опять же вешаются, а детишки на улице бегают. ЯМА
САМАЯ ОБЫЧНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ЯМА.
DVD--проигрыватель и ЯМА.
не хочу будь занудой! но! движущая сила революции - стремление к гармонии с эволюцией. Каждый из Нас -революция

Алкоголизм - это черные очки. Пьющий человек это ведь несчастный человек, чселовек страдающий! у русского человека алкоголь - не образ даже жизни, а философия! пьют менеджеры, пьют директора, пьют разнорабочие.

Оборона» и Леннон на поцарапанной R-ке
Но самое главное – искры в глазах
И этот свет вряд ли быстро померкнет.

Сообщение отредактировал Eat_the_Rich - Понедельник, 25.02.2008, 03:50

ШeфДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Вот почитал чела, у которого ник из букв неудобочитаемых... читаю первую половину поста - вроде, не глупый чел, читаю вторую - срыв... Что ж у вас, станочников, за беда такая - ни одну мысль не можете до конца додумать. Прошу не обижаться, ни в коей мере не хочу Вас оскорбить, просто замечание по существу.

НаталиДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:13 | Сообщение # 29
Симпатюля
по моему глупо вводить овые понятия, когда можно действовать по параллели угнетатели-угнетаемые, все, кого угнетают мы поддерживаем и отображаем их интересы, а понятие пролетариат дествительно возвращает на сто лет назад

ШeфДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
О, симпатяжка появилась! А я вот такой угнетенный, что в качестве социального протеста буду пить коньяк. А потому что нечего нас, пролетариат, угнетать. А Натусечка пусть меня поддерживает, пока не упал.

Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О пассивности пролетариата (почему народ безмолствует ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2019