[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » Каким Вы видите будущее России
Каким Вы видите будущее России
будущее России
1.1. Развал РФ[ 17 ][45.95%]
2.2. Восстановление империи[ 15 ][40.54%]
3.3. Всех ждет ядерный ПИ[ 5 ][13.51%]
Всего ответов: 37
ЖаннаДата: Понедельник, 15.01.2018, 10:38 | Сообщение # 9826
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата kaytski ()
Путин исправляет ошибки прежнего руководства.
да, но при этом уже и своих накосячил немало...

ПаучокДата: Понедельник, 15.01.2018, 11:25 | Сообщение # 9827
Генералиссимус
Цитата Русский ()
начинают сыпаться как в Юрьевце...
Дом, который упал в Юрьевце, построен в конце 80-х, на закате социализма. 
Цитата chernyaeva ()
Цитата Паучок ()Тань, а запекать как?

получилось ли?
 В принципе получилось. Но я бы внес некоторые коррективы. 
1. Все-таки немного посолить не помешало бы. 
2.Действительно, цельная курица была бы лучше, так как половинки апельсина внутри дали бы сок в саму курицу. У меня же мандариновые дольки вокруг грудей просто карамелизировались и частично просто сгорели. 
3. Хрустящей корочки не получилось. Возможно, сыграло роль твое "густо обмазать медом". Меду я действительно не пожалел -  слоем толщиной по полсаантиметра каждую грудь измазал. И ты еще говорила что надо было пару часов выстоять. У меня же за неимением времени стояло минут 20. Наверное, мед должен был впитаться в груди? У меня же этого не проимзошло. И я их пихнул в духовку прямо измазанные медом. В итоге весь мед оказался на дне сковороды и груди влипли в него как американские крокодилы в лед. Потом пришлось их с трудом выковыривать.  
4. Горчица. Самодельной горчицы у меня не оказалось, нашел не совсем свежую. Она была не в баночке, а в пакете с соском, как сейчас майонез продается.Прямо по меду натыкал несколько бугорков горчицы. В итоге мед растаял, а эти ляпки горчицы остались на грудях. Как то, чем Жанна меня постоянно называет (на ляжках). 
Резюме.
В целом блюдо получилось вкусным, но не очень красивым. Учитывая мои ошибки и танины рекомендации, нуждается в некотором усовершенствовании. Тому, что лежало передо мной и моей гостьей на тарелке. я поставил бы всего 3 балла по пятибалльной шкале.  Но вина в этом исключительно моя.

Добавлено (15.01.2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
пенсии хорошие. Это что не от социализма разве осталось?
Строитель, это ты так шутишь????

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЖаннаДата: Понедельник, 15.01.2018, 11:51 | Сообщение # 9828
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
У меня же мандариновые дольки вокруг грудей просто карамелизировались и частично просто сгорели. 3. Хрустящей корочки не получилось. Возможно, сыграло роль твое "густо обмазать медом". Меду я действительно не пожалел -  слоем толщиной по полсаантиметра каждую грудь измазал. И ты еще говорила что надо было пару часов выстоять. У меня же за неимением времени стояло минут 20. Наверное, мед должен был впитаться в груди? У меня же этого не проимзошло. И я их пихнул в духовку прямо измазанные медом. В итоге весь мед оказался на дне сковороды и груди влипли в него как американские крокодилы в лед. Потом пришлось их с трудом выковыривать.  
4. Горчица. Самодельной горчицы у меня не оказалось, нашел не совсем свежую. Она была не в баночке, а в пакете с соском, как сейчас майонез продается.Прямо по меду натыкал несколько бугорков горчицы. В итоге мед растаял, а эти ляпки горчицы остались на грудях.
и этот человек говорит, что написал кулинарную книжку... lol  lol  lol

Добавлено (15.01.2018, 11:47)

Цитата Паучок ()
лежало передо мной и моей гостьей
давно так не смеялась)))))))))))) спасибо, паук, из меня весь сон выветрился, а то всё утро дремала на рабочем месте))))))))))))))))))))

Добавлено (15.01.2018, 11:51)

Цитата kaytski ()
«По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело», — полагает глава государства.
нельзя не согласиться

но Иван Мельников был точнее:
"Господин Мельников подчеркнул, что «коммунистам и всем левым патриотическим силам понятно, что коммунизм близок к христианству настолько же, насколько от христианства далека та форма капитализма, которая сегодня имеет место в нашей стране, в нашей экономике». https://news.mail.ru/politics/32229701/?frommail=1

ПаучокДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:32 | Сообщение # 9829
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
дремала на рабочем месте)
Вот видишь, Строитель! Спит на работе, и за это еще деньги получает (не зарабатывает). Причем, такие деньги, что хватает на эту работу в другой город на такси ездить. 
Цитата Жанна ()
и этот человек говорит, что написал кулинарную книжку...
Жанна, а можно получить комментарий по существу? Как эксперта в кулинарном деле? Вот такое, как ты с казала - любой может сказать. Хочется ваыслушать мнение специалиста.

есть один простой принцип: не прославляй дьявола. Георгий Колосов.

ЖаннаДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:52 | Сообщение # 9830
Генералиссимус
Цитата Паучок ()
Спит на работе, и за это еще деньги получает (не зарабатывает). Причем, такие деньги, что хватает на эту работу в другой город на такси ездить.
 дурак ты, паук, и не лечишься... я уже говорила тут, что такси оплачивает работодатель! и с чего ты взял, что я езжу в соседний город? т.е. два разА дурак

Добавлено (15.01.2018, 12:52)

Цитата Паучок ()
Жанна, а можно получить комментарий по существу? Как эксперта в кулинарном деле?
даже говорить не хочется... ежу понятно, что куриную грудку запекать - только испортить! это сухое мясо, оно даже в бульоне сухим остаётся, потому, если тушить его, то только с достаточным количеством жира, лучше - сала...или бекона.... тут и горчица (французская!!!!!!) сгодиться может, и мёд, овощей побольше... я бы кусочки грудки запеленала в тонко нарезанный бекон, закрепив ниточками или хоть зубочистками...замариновала в медово-горчичной заливке.... обжарила на сковородочке, а потом уложила на слой овощей, например, лука и моркови, залила по макушку остатками смеси, в которой мариновались кусочки, накрыла фольгой и в духовку... и да, в конце фольгу бы сняла, чтобы лишняя жидкость выпарилась, а кусочки от обжарки и так должны быть румяные)))
или так, как я делаю: режу грудку на тонкие пластиночки, окунаю во взбитое яйцо, обваливаю в муке (в сухарях  мне не понравилось), обжариваю в большом количестве растительного масла до золотистой поверхности, а потом на овощную подушку, плюс виноград киш-миш и заливаю медово-горчичной заливкой.... так гораздо быстрее, но тоже оооочень вкусно! к тому же, морковь с луком - отличный гарнир к этому мяску

СтроительДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:58 | Сообщение # 9831
Генералиссимус
Цитата Жанна ()
я бы кусочки грудки запеленала в тонко нарезанный бекон, закрепив ниточками или хоть зубочистками...замариновала в медово-горчичной заливке.... обжарила на сковородочке, а потом уложила на слой овощей, например, лука и моркови, залила по макушку остатками смеси, в которой мариновались кусочки, накрыла фольгой и в духовку... и да, в конце фольгу бы сняла, чтобы лишняя жидкость выпарилась, а кусочки от обжарки и так должны быть румяные

Хорошо, что я только что пообедал, а то мог бы разволноваться.

Добавлено (15.01.2018, 12:58)

Цитата Жанна ()
плюс виноград киш-миш и заливаю медово-горчичной заливкой....

А попа не слипнется?

ЖаннаДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:05 | Сообщение # 9832
Генералиссимус
Цитата Строитель ()
А попа не слипнется?
не слипнется - это же не на каждый день, а на особый случай, для дорогих гостей, например)))

РусскийДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:27 | Сообщение # 9833
Генералиссимус
kaytski, Путин исправляет ошибки прежнего руководства.

Он просто вынужден исправлять свои ошибки и ошибки Медведева... Югославия, зачем вывели российский контингент из Косово..., в итоге Сербы потеряли кусок своей территории, а сербское население подверглось албанскому давлению..., не говорю уж о других аспектах в данном вопросе... Ирак..., Ливия..., мы же не знаем доподлинно обращались ли Хусейн и Каддафи к нашему руководству с таким же обращением за помощью..., как президент Сирии Ассад..., так или иначе Ирак и Ливия наши постоянные союзники утрачены... Куба, Вьетнам наши военные базы были похерены..., да сейчас начинается вроде как восстановление, восстанрвление и баз и доверия Кубы и Вьетнама к России..., а выражается это восстановление в миллиарды рублей, которые можно было бы тратить внутри своей страны, на свои нужды..., ломать не строить.... Ну а восстанавливать ВПК, и армию стали после того, как жареный петух клюнул в Южной Осетии, это надо же до такого довести себя..., что Грузия позволила возбухнуть против России...
Поэтому не надо Кау, говорить про Афган, войска были выведены еще в СССР, а за все дела в России несет ответственность нынешнее руководство..., которое вынуждено исправлять свои косяки..., и которые нашему народу стоят очень дорого....

"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

РусскийДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:54 | Сообщение # 9834
Генералиссимус
Строитель, Какая куета нынче в школах. Они сейчас реальными пацанами  называются. 

А что ты хочешь..., раньше дети нормы ГТО сдавали, нормальные виды спорта были в почете, а что сейчас основной упор едет  на единоборства, панкратион, бои без правил, в Кинешме, когда идут соревнования по мордобою..., в спортзалах аншлаг..., а то еще повсеместно предлагаются обучение , каратэ, ножевому бою..., и это сейчас, когда алкоголь всем в доступе и т.д. поэтому такие случаи как в Перми скоро превратятся в будничные происшествия....

СтроительДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:53 | Сообщение # 9835
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Он просто вынужден исправлять свои ошибки и ошибки Медведева... Югославия, зачем вывели российский контингент из Косово..., в итоге Сербы потеряли кусок своей территории, а сербское население подверглось албанскому давлению...,

А война в Сербии тебя не смущает? Или пусть другие воюют.

Добавлено (15.01.2018, 20:53)

Цитата Русский ()
сейчас основной упор едет  на единоборства, панкратион, бои без правил, в Кинешме, когда идут соревнования по мордобою..., в спортзалах аншлаг..., а то еще повсеместно предлагаются обучение , каратэ, ножевому бою...

Это мы подсознательно готовимся к грядущей войне.

РусскийДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:17 | Сообщение # 9836
Генералиссимус
Строитель, А война в Сербии тебя не смущает? Или пусть другие воюют.

Не понял..., типа вывел контингент предотвратил войну.., так что ли...?

Добавлено (15.01.2018, 21:17)
Строитель, Это мы подсознательно готовимся к грядущей войне.

Подсознательно готовятся к войне сильные духом....

kaytskiДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:39 | Сообщение # 9837
Генералиссимус
Цитата Русский ()
Подсознательно готовятся к войне сильные духом....

Надеюсь ты не ослаб.

Добавлено (15.01.2018, 21:39)
Один из подростков, устроивших сегодня резню в пермской школе, поддерживал блогера Алексея Навального и называл Россию «страной рабов».
Источник: http://rusvesna.su/news/1516031472

Нацист однако.Опять активизировались.И куды смотрит наша полиция?

Это снова я

РусскийДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:51 | Сообщение # 9838
Генералиссимус
kaytski, Надеюсь ты не ослаб.

Я гляжу это тебе слабо на мой пост Сообщение # 9871

ответить...)

Добавлено (15.01.2018, 21:51)
kaytski, Нацист однако.Опять активизировались.И куды смотрит наша полиция? 

Почитай художественную литературу  про нацистов, Строителю тоже будет интересно...

kaytskiДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:31 | Сообщение # 9839
Генералиссимус
Ты все напутал что тут отвечать.Вы же не согласитесь что Ельцин был более сильным руководителем потому при нем десантники и взяли Приштину.

А Путину в 2002 румыны в лицо плевали унизив его доверенного Козака. Но он до 2007 надеялся с Западом договориться.
Очень осторожный человек и очень реактивный действует постфактум, а не на опережение.
Поэтому глупо его корить за Косово и Ливию.
Он просто не имеет плана и действует ассиметрично и реактивно.

Хотя цель России в международной политике уже ясна.Измотать Запад экономически и понудить его к разрядке.

Но для этого нужен полный слом экономического строя. Путинские прожеткы уничтожают экономику.Поэтому Грудинин и говорит что у всех давно на языке.

Теперь про Афган. Вывод наших войск равен уходу России с фронта ПМВ. В результате потеряли территории и до 1945 года имели проблемы с террором на Западе.Только отодвинув границы и получив буферные зоны проблему решили.Такой вольницы и безопасности как в СССР у нас за всю историю не было.

Пока не внушим исламистам животный страх и пока они не осознают что на дядю Сэма надежды нет угроза будет реальной.Так что Сирия наш рубеж обороны против новой угрозы.
Не вмешаться мы просто не могли.А лезть в Ливию и Ирак? А зачем? И сил бы не хватило .А теперь США сами себе создали проблемы которые их и ослабят.
Это наш шанс отодвинуть гегемона.

Это снова я

РусскийДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:51 | Сообщение # 9840
Генералиссимус
kaytski, Он просто не имеет плана и действует ассиметрично и реактивно.

Нам от этого не легче...

kaytski, Хотя цель России в международной политике уже ясна.Измотать Запад экономически и понудить его к разрядке.

Пока изматываемся мы, он сам признал, что благодаря санкциям, живущих за чертой бедности в России выросло на 5 миллионов, с 15 до 20-ти..

kaytski,  Но для этого нужен полный слом экономического строя.

Чтобы что то ломать, нужна хотя бы модель того, что будет построено взамен сломаного...

Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » Каким Вы видите будущее России
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2018
Создать бесплатный сайт с uCoz