[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О самом главном (О жизни на Земле)
О самом главном
СтроительДата: Суббота, 01.04.2023, 22:40 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Цитата мустанг ()
этот вопрос задай Чубайсу, Егору Гайдару и тем своим коммунистам из Политбюро, которые развалили СССР.

При коммунистах из Политбюро текстиля было 100% и даже министерство текстильной промышленности существовало.

А как стали рулить предприимчивые, так текстиль исчез. Зато министерство спорта появилось. А состояние промышленности названо спортивной разрухой.
 
мустангДата: Воскресенье, 02.04.2023, 16:04 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Строитель ()
При коммунистах из Политбюро текстиля было 100% и даже министерство текстильной промышленности существовало. (1)  А как стали рулить предприимчивые, так текстиль исчез. (2) Зато министерство спорта появилось. А состояние промышленности названо спортивной разрухой.

1. с этим никто не спорит, но текстиль разрушился вслед за развалом СССР, а развал, я так понимаю, за "ножки Буша" организовал Горбачев со всем Политбюро, ему подотчетным

2. предприниматели пытались сохранить легкую промышленность, но вот "сподвижники и последователи" идей Горбатого добили ее окончательно: не совсем, но окончательно. Сегодняшние энтузиасты от текстиля - это последние могикане. Честь им и хвала! Но в этом нет ни заслуги коммунистов, ни заслуги государства и власти!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Воскресенье, 02.04.2023, 17:21 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а развал, я так понимаю, за "ножки Буша" организовал Горбачев со всем Политбюро, ему подотчетным

Развал был организован лицемерием, на парт собраниях говорили одно, делали другое, а верили в третье.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Воскресенье, 02.04.2023, 18:26 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()а развал, я так понимаю, за "ножки Буша" организовал Горбачев со всем Политбюро, ему подотчетным

Развал был организован лицемерием, на парт собраниях говорили одно, делали другое, а верили в третье.


сейчас - тоже самое: разочарование и какое-то опустошение внутри

Добавлено (02.04.2023, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Русский ()
Развал был организован лицемерием


у лицемерия должны быть имена и фамилии, иначе это - уже мафия!


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Воскресенье, 02.04.2023, 19:26 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
у лицемерия должны быть имена и фамилии, иначе это - уже мафия!
Ну так это не совсем сложно, на заводах, фабриках были директора, парторги, в частях были командиры, замполиты и парторги все с фамилиями.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Воскресенье, 02.04.2023, 20:03 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()у лицемерия должны быть имена и фамилии, иначе это - уже мафия!
Ну так это не совсем сложно, на заводах, фабриках были директора, парторги, в частях были командиры, замполиты и парторги все с фамилиями.


это - одна сторона медали. А где был в это время передовой, самый сознательный класс, гегемон революции - пролетариат?! Эти-то куды смотрели? Или их так ловко дурили на протяжении 70 лет всей Советской власти, что они все превратились в безмозглых баранов?! Это ж - миллионы и миллионы людей?! Их что, всех дурили, а они верили?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Воскресенье, 02.04.2023, 20:53 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Или их так ловко дурили на протяжении 70 лет всей Советской власти, что они все превратились в безмозглых баранов?! Это ж - миллионы и миллионы людей?! Их что, всех дурили, а они верили?

Ну конечно же не 70-ти лет, а меньше. Народ не безмозглый, он равнодушный. Передовая партийная часть, ну сколько там пару миллионов,  тоже не была активна, в большинстве своем прогматичная. Это длинная история, но мнение свое, убежденное я по этому поводу имею, потому что партийная и идеологическая деградация происходила у меня на глазах.

Добавлено (02.04.2023, 20:57)
---------------------------------------------
Строитель, я истинный патриот.

Строитель, а ты вступил в клуб или ты еще не рассердился?

https://www.kommersant.ru/doc/5912845


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 02.04.2023, 20:58
 
СтроительДата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:42 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Цитата мустанг ()
Сегодняшние энтузиасты от текстиля - это последние могикане. Честь им и хвала! Но в этом нет ни заслуги коммунистов, ни заслуги государства и власти!

Согласен.
Цитата мустанг ()
А где был в это время передовой, самый сознательный класс, гегемон революции - пролетариат?! Эти-то куды смотрели? Или их так ловко дурили на протяжении 70 лет всей Советской власти, что они все превратились в безмозглых баранов?! Это ж - миллионы и миллионы людей?! Их что, всех дурили, а они верили?

Несколько раз читал мнения социологов. Одни пишут, что среди народа дураков 95%, а другие, что 70%.
 
мустангДата: Понедельник, 03.04.2023, 10:36 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
Цитата мустанг ()Или их так ловко дурили на протяжении 70 лет всей Советской власти, что они все превратились в безмозглых баранов?! Это ж - миллионы и миллионы людей?! Их что, всех дурили, а они верили?

Ну конечно же не 70-ти лет, а меньше. Народ не безмозглый, он равнодушный. Передовая партийная часть, ну сколько там пару миллионов,  тоже не была активна, в большинстве своем прогматичная. Это длинная история, но мнение свое, убежденное я по этому поводу имею, потому что партийная и идеологическая деградация происходила у меня на глазах.


а ты сам, Русский, был в партии или нет?

Добавлено (03.04.2023, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Цитата мустанг ()Сегодняшние энтузиасты от текстиля - это последние могикане. Честь им и хвала! Но в этом нет ни заслуги коммунистов, ни заслуги государства и власти!

Согласен.

ну, слава Богу! Полемика по этому вопросу завершилась на положительной ноте! жаль не было Жанны: она бы еще кое-что добавила, в том числе и всё еще работающую фабрику у нее под окном. Там есть и моя частичка вложенной души и денежных (кредитных) средств в сырье и в производство. Жива еще курилка!

Добавлено (03.04.2023, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Строитель ()
Одни пишут, что среди народа дураков 95%, а другие, что 70%.


а сам, как думаешь, сколько?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
РусскийДата: Понедельник, 03.04.2023, 13:28 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а ты сам, Русский, был в партии или нет?


А ты сам как думаешь, патриот Строитель тот вообще меня счёл инагентом, отсюда вопрос может ли коммунист, хоть и бывший, стать инагентом?


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
СтроительДата: Понедельник, 03.04.2023, 13:51 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Цитата Русский ()
отсюда вопрос может ли коммунист, хоть и бывший, стать инагентом?

Как не хрен делать. Примеры Мока, мум, Паучек.
 
РусскийДата: Четверг, 06.04.2023, 16:44 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
https://m.lenta.ru/news....=mobile

Охренеть, я вот так думаю, а почему в законе не будет прописана ответственность тех лиц, которые варварски выпиливают наши леса, оставляют завалы от отходов, при этом вместе с лесами погибают и краснокнижные грибы, краснокнижные растения и краснокнижные животные.


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
мустангДата: Четверг, 06.04.2023, 20:03 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12737
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Русский ()
https://m.lenta.ru/news....=mobileОхренеть, я вот так думаю, а почему в законе не будет прописана ответственность тех лиц, которые варварски выпиливают наши леса, оставляют завалы от отходов, при этом вместе с лесами погибают и краснокнижные грибы, краснокнижные растения и краснокнижные животные.


там четко написано : уголовка за сбор. А те, кто лес рубят, они грибов не собирают! Бабулю какуюнить накажут, а этих - нет, потому что они - "сердюковы"


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
СтроительДата: Четверг, 06.04.2023, 20:07 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 27045
Репутация: 38
Статус: Online
Цитата Русский ()
Охренеть, я вот так думаю, а почему в законе не будет прописана ответственность тех лиц, которые варварски выпиливают наши леса

Наверное потому, что делятся.

Добавлено (19.04.2023, 09:24)
---------------------------------------------
Жительница Великобритании Эмма Нисигаки, предоставившая украинцам жилье в рамках программы «Дома для Украины», рассказала The Daily Mail, что знает «более десятка жен», чьи мужья заводили романы с украинками, поселившимся у них.RuNews24.ruКак пишет британское издание The Daily Mail, одна из местных жительниц, женщина в возрасте 53 лет, рассказала, что ведет группу в социальных сетях, где объединяются женщины, пострадавшие от "негативного опыта" с украинцами.The Moscow PostВ прошлом году всему миру была известна история британца Энтони Гарнетта, который бросил супругу и детей всего спустя десять дней после знакомства с украинкой.=======

И чего они хотели!? Украинки красивые и очень многие с плятскими наклонностями.

 
РусскийДата: Вторник, 25.04.2023, 21:21 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8458
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересное интервью с сенатором.

https://www.youtube.com/watch?v=wqZq14HRJxI


"Мы-русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
 
Форум » Вольнодумные беседы » Философские размышления » О самом главном (О жизни на Земле)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz