[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BРИО  
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Торжество Православия.
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:36 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Они щас по гулам будут шарить, как вихрь в пустыне!
мне на надо гуглить, чтобы вспомнить события из своей жизни
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 13:40 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
паук тебе скажет про женитьбу священника и его рукоположение ровно то же, что и я?
 еще раз повторяю:

у меня нет противоречий и несогласий с вашими версиями по процедуре женитьбы священника.

не пытайся сместить акценты. Спор возник не по процедуре женитьбы священника, а на основании ваших скоропалительных утверждений по моему рассказу.

Добавлено (26.04.2016, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()конечно, если стоит угроза отчисления
угрожаешь?)

хвосты по двум семестрам - автоматическое отчисление. Это не угроза, это процедурные вопросы. Младший сын у меня прошел через это.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 13:54 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
слушай, ты - несправедлива и не можешь решать, как бы за Бога, как это пытается тоже иногда сделать Паук. Я же не требую от тебя жениться на нем, но уважать надо - любое мнение уважать надо и убеждать либо переубеждать, а если не получается, то может и принять его версию?
не учи меня жить(с) я крайне редко вычёркиваю людей из своей жизни, но иногда именно так и поступаю, это, как сказал мне один уважаемый мною человек (в сане) гораздо меньше грешно, чем ненависть... к тому же, ненавидеть я не умею, потому просто забываю человека)

Добавлено (26.04.2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
не пытайся сместить акценты. Спор возник не по процедуре женитьбы священника, а на основании ваших скоропалительных утверждений по моему рассказу.
ты ко мне на ВЫ? или снова в одну кучу с пауком?

Добавлено (26.04.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
хвосты по двум семестрам - автоматическое отчисление. Это не угроза, это процедурные вопросы.
как ты можешь меня отчислить, если даже учить меня не взялся?)))

Добавлено (26.04.2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
Я же не требую от тебя жениться на нем, но уважать надо - любое мнение уважать надо и убеждать либо переубеждать, а если не получается, то может и принять его версию?
он именно этого и добивается, чтобы его мнение уважали, чтобы с ним беседовали, спорили и.т.п.) это известный детский приём - привлечь к себе внимание любым способом, даже провокационным, пусть не старается, автографы его мне не требуются, нравоучения  - тоже, паук для меня не авторитет, переубеждать его - тоже не моя печаль, пусть этим занимается его духовник, раз он по уши в православии)
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:22 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()1. вы утверждали , что у меня куча (одна) нестыковок в рассказе
не свисти! я ЭТОГО не утверждала, я поправила тебя по поводу одной детали, которая в данном контексте принципиально важна


"не может такого быть - странно, что богослов не заметил))) жениться, венчаться можно только до принятия сана - даже дьяконского, не говоря уж о священническом...если до принятия сана кто-то был не женат, то потом уже нельзя"

я тебе докажу, что такое может быть


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:24 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
я тебе докажу, что такое может быть
докажи)
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:26 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()и у меня есть свой (правильный) ответ на то, что я смею утверждать, чтов моем рассказе нет нестыковок, что жизнь - не упирается в границы ваших православных догм и что жизнь - гораздо многогранней, чем вы привыкли думать о ней
вполне допускаю, что эта история не про православного батюшку, служащего в храме МПЦ... какой-нибудь старообрядец, принадлежащий к общине, где священников не рукополагает архиерей, а выбирает паства


вот он, наконец то, способность мыслить незомбированно и незашоренно! наконец то услышали мою подсказку. теперь ответ то паука да же и не принципиален, я больше скажу, он - не нужен. 2:0 - не в пользу Паука

Добавлено (26.04.2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
вполне допускаю

а че ж ты раньше то это не хотела допускать? "Хороший рассказ бы, сюжет бы получился" - еще не вечер


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:29 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
наконец то услышали мою подсказку
 прими мой совет - когда в следующий раз будешь рассказывать эту историю, то этот нюанс непременно отметь как-то, потому что это принципиальное отличие
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()слушай, ты - несправедлива и не можешь решать, как бы за Бога, как это пытается тоже иногда сделать Паук. Я же не требую от тебя жениться на нем, но уважать надо - любое мнение уважать надо и убеждать либо переубеждать, а если не получается, то может и принять его версию?
не учи меня жить(с) я крайне редко вычёркиваю людей из своей жизни, но иногда именно так и поступаю, это, как сказал мне один уважаемый мною человек (в сане) гораздо меньше грешно, чем ненависть... к тому же, ненавидеть я не умею, потому просто забываю человека)

меньшее зло, большее зло - это твое чисто субъективное мнение. Хотелось бы услышать мнение Бога, но....с этим торопиться не будем: чего не дано познать здесь и сейчас, лучше оставить на там и потом.


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:31 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
а че ж ты раньше то это не хотела допускать?
речь шла о православии, потому взяла "с полочки" то, что ближе лежит)))

Добавлено (26.04.2016, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата мустанг ()
меньшее зло, большее зло - это твое чисто субъективное мнение
а нам, чаще всего, приходится делать выбор между серым и чёрным, а не между белым и чёрным...


Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 26.04.2016, 14:32
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:35 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()не пытайся сместить акценты. Спор возник не по процедуре женитьбы священника, а на основании ваших скоропалительных утверждений по моему рассказу.
ты ко мне на ВЫ? или снова в одну кучу с пауком?

1. ты заметила - одну нестыковку (которую теперь жалеешь. что заметила)
2. Паук заметил - множество

итак, чтоо в итоге? 1 = 2 = 3. 3 - это не куча.

Добавлено (26.04.2016, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()хвосты по двум семестрам - автоматическое отчисление. Это не угроза, это процедурные вопросы.
как ты можешь меня отчислить, если даже учить меня не взялся?)))

ты давно поступила в этот университет и учили тебя другие преподаватели. Я сюда попал по распределению совсем недавно.По моим предметам у тебя - сплошные пересдачи и хвосты.

Добавлено (26.04.2016, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Я же не требую от тебя жениться на нем, но уважать надо - любое мнение уважать надо и убеждать либо переубеждать, а если не получается, то может и принять его версию?он именно этого и добивается, чтобы его мнение уважали, чтобы с ним беседовали, спорили и.т.п.) это известный детский приём - привлечь к себе внимание любым способом, даже провокационным, пусть не старается, автографы его мне не требуются, нравоучения  - тоже, паук для меня не авторитет, переубеждать его - тоже не моя печаль, пусть этим занимается его духовник, раз он по уши в православии)


самое страшное для него - это полное "игно" всеми и вся: ни одного коммента на свои посты.  Неужели ты ему хочешь пожелать самое страшное?


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:35 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
1. ты заметила - одну нестыковку (которую теперь жалеешь. что заметила)
нет, не жалею, что заметила, потому что теперь с этим разобрались, и у твоих нынешних и будущих читателей этой истории не появятся заблуждения по поводу женитьбы священников, служащих в храмах Московской Партиархии, и они узнают много интересного о жизни священнослужителей других конфессий - если захотят, конечно)))


Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 27.04.2016, 00:14
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:37 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
тоже не моя печаль, пусть этим занимается его духовник, раз он по уши в православии)


воистину воинствующее православие! а где же сострадание и сочувствие, соучастие?

Добавлено (26.04.2016, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я тебе докажу, что такое может быть
докажи)


а ты уже сама себе доказала в реплике "допускаю". Но ты это допустила слишком поздно


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:37 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
Я сюда попал по распределению совсем недавно.По моим предметам у тебя - сплошные пересдачи и хвосты.
тут возникает вопрос к преподавателю: квалификация, методики и прочее.....
 
мустангДата: Вторник, 26.04.2016, 14:37 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12628
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Цитата мустанг ()я тебе докажу, что такое может быть
докажи)

 доказывать то, что уже очевидно и  при том, что у тебя уже есть вариант допустимого ответа - пустая трата времени


Смешны вы, господа, как никогда! Да!
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.04.2016, 14:45 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 38536
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата мустанг ()
самое страшное для него - это полное "игно" всеми и вся: ни одного коммента на свои посты.  Неужели ты ему хочешь пожелать самое страшное?
да, это было бы замечательно - полный игнор! я постараюсь...

Добавлено (26.04.2016, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
а ты уже сама себе доказала в реплике "допускаю". Но ты это допустила слишком поздно
а кто говорил, что исправленная ошибка - ошибкой не является?

Добавлено (26.04.2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
воистину воинствующее православие! а где же сострадание и сочувствие, соучастие?
да, православие - воинствующее, поэтому некоторым людям на пользу хороший пинок, а сочувствие и прочие суси-пуси - во вред)

Добавлено (26.04.2016, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата мустанг ()
доказывать то, что уже очевидно и  при том, что у тебя уже есть вариант допустимого ответа - пустая трата времени
почему же пустая трата времени, хоть и драгоценного? я ж допускаю, что есть и другие варианты, мне неведомые, потому очень интересно)

Добавлено (26.04.2016, 14:45)
---------------------------------------------
кстати, неужели тебе было не интересно узнать такие детали вступления в брак для православных священников?

 
Форум » Вольнодумные беседы » Религия » Торжество Православия. (Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли)
Поиск:

·
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz